Всё-таки не зря пошёл

R
Заморожен
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 452 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Моя история и правда от него

Настройки
Утром, когда я проснулся Женя лежал рядом. За эти несколько дней я уже начал привыкать к тому, что мы просыпаемся в одной кровати. Я не хотел его будить, поэтому аккуратно взял телефон с тумбочки, которая стояла рядом с кроватью. Была пара сообщений, а также несколько пропущенных вызовов. Сообщения были от Марка. Он прекрасно знал, что я могу спать до часу дня, поэтому присылал сообщения, а не звонил. Посмотрев уведомление я увидел, что он написал. Первое сообщение гласило о том, что у него просто фантастические новости для меня, а второе было с вопросом. Марк интересовался, почему я не ночую дома уже несколько дней. Я хотел сразу же написать ответ, но потом вспомнил, что мне звонили. Это был дедушка. Он почти единственный, кто продолжал со мной общаться, после моего переезда в Калининград. Я осторожно встал с кровати так, чтобы не разбудить Женю и направился на кухню. Включив электрочайник и подойдя к окну я набрал дедушке. Спустя пару секунд трубку сняли. - Ало, привет дедуль. Прости, сразу не услышал твои звонки, так крепко спал - сразу начал я оправдываться. - Серёжка, привет. Ты как обычно до обеда спишь - посмеялся дедушка. - Как ты там поживаешь? - Да всё хорошо, дедуль. Вот экзамены сдал, теперь отдыхаю. Недавно с одногруппниками ходили отмечать это, а заодно и новый год отпразновали. Многие уезжают, поэтому раньше отметили - рассказал я дедушке - А ты как? - Это хорошо, что ты экзамены сдал, молодец. У меня всё потихоньку, помаленьку. Жив, да и слава Богу - говори дедушка - Я чего звонил та. Ты домой приедешь на выходные? Я понимаю, что с родителями ты не общаешься, но всё же, может хоть приедешь со мной повидаться? А то сколько мы с тобой не виделись! - Не знаю, дедуль. Сейчас билеты очень дорогие, да и родители явно будут не в восторге. Лишний раз ссориться не хочется. - сказал я. Ну правда, не знаю, что ещё сказать. Я бы хотел у видеть дедушку, с ним вместе погулять и провести Новый год. Однако, родители могут устроить застолье, на которое его позовут. Дедушка, в свою очередь, возьмёт меня с собой. Один раз так уже было. Увидев меня настроение родителей ухудшилось сразу же. Они не спрашивали меня ни о чём, а в каких разговорах делали вид, что меня нет и просто игнорировали. Мне было неловко там находится, поэтому сославшись на плохое самочувствие я отправился погулять по Питеру. Мне было обидно. До жути обидно за то, что родители вычеркнули меня из своей жизни только из-за того, что я поступил в другой вуз. На следующий день, когда я утром встретился с дедушкой на кухне, он извинился и сказал, что надеялся мы сможет хоть немного помириться. Я его не винил. Дедушка всегда желал мне только лучшего, поэтому я никогда на него не обижался. Этот новый год я бы хотел провести с ним, но без родителей. - Но ты не расстраивайся, дедуль - ответил я после небольшой паузы - Я что-нибудь придумаю. Мы ещё немного поговорили с дедушкой после чего я сделал себе кофе. Мне нужно взбодриться и подумать. Хотя, что тут думать? Я поеду в Питер у дедушке. Мне не важно сколько стоят билеты, как отнесутся родители. Я еду к дедушке, именно к нему. Пододвинув телефон, который я положил куда-то на стол пока делал кофе, поближе я начал искать билеты. Сейчас цены на них загнули больше некуда. Не ну правда, почти 20 тысяч за билет. Пока я продолжал искать билеты, то не заметил как на кухню зашёл Женя. - Доброе утро, хотя скорее уже добрый обед - улыбнулся он. Я от неожиданности немного подпрыгнул. Женя сделал себе крепкий чай и сел рядом. - Что ты ищешь? - поинтересовался он заглядывая ко мне в телефон - Билеты в Питер, но они все очень дорогие - ответил я продолжая искать подходящий вариант - В Питер? А зачем тебе туда? - Это мой родной город. Я бы хотел отпраздновать Новый год с дедушкой, но слишком поздно спохватился и теперь не могу найти нормальные билеты. Либо эконом около туалетов, либо бизнес-класс за не подъёмную цену - начал объяснять я. - А, понятно - ответил Женя и отпил чай - Возьми бизнес-класс, а я если что помогу тебе, до плачу за билеты - Нет - начал протестовать я - Ты и так слишком много на меня тратишь, ничего не случится если я буду сидеть около туалетов. - Так, Серёж, послушай. Деньги не для того существуют, чтобы на них просто смотреть и не трогать. Они для того, чтобы их тратить, покупать то, что приносит счастье тебе или близким людям. У меня они есть и я хочу их потратить на билеты для тебя в Питер и это не обсуждается - закончил свою речь Женя. Я некоторое время сидел и думал над его словами, а потом спустя время спросил. - Жень, скажи, почему ты всё это делаешь? Ну в плане, что ты мне помогаешь, покупаешь дорогие вещи и много чего ещё? Разве ты меня не ненавидешь? - Что? - Женя чуть не поперхнулся чаем - С чего ты решил, что я тебя ненавижу? - Вы с Сашей всегда вели себя по отношению к нам так, словно мы убили всю вашу семью, поэтому теперь мстите. Над нами с Марком вы издевались сильнее всего. - А это.... - замялся Женя - понимаешь ли, всё дело в том, что... - он не знал, как правильно сказать - Короче, я в тебя влюбился ещё в первый день учёбы. Я не знал как подойти и хотя бы просто познакомится. Поэтому мы с Сашей ничего не придумали лучше, чем вести себя по отношению к вам как мрази. Прости за это. Я правда очень сожалению. И чтобы хотя бы как-то загладить свою вину я купил тебе тот свитер. Честно, я был немного в шоке от этого рассказа. Из этого состояния меня вывел Женя, который обнимал меня. - Прости, я правда не думал, что вы от этого сильно страдаете - говорил он расстроенным голосом - Ты ведь простишь меня? - Конечно - обнимая его в ответ сказал я. Сейчас Женя был похож на маленького ребёнка, который провинился и очень об этом сожалеет. Ко всему прочему, если так подумать, то их издевательства с Сашей никогда не переходили границы. Да, они не редко нас оскорбляли, пытались как-то подколоть. Но мы с Марком не из робкого десятка, поэтому отвечали им и даже хуже. Поэтому сильно обижаться на Женю за это не было смысла. Эх, если бы он знал, что тоже начал мне нравится ещё три года назад, если бы я тогда решил с ним познакомится. Может быть мы уже бы встречались. Но это уже не важно. Главное, что сейчас мы вместе и я надеюсь, что дальше так и будет
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник