Всё-таки не зря пошёл

R
Заморожен
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 452 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Подарок для тебя

Настройки
После разговора с Женей я и не заметил как быстро прошло время. Уже темнело. Мы лежали на кровати Жени и смотрели что-то по телевизору, какое-то кулинарное шоу. И вот, когда в очередной раз началась реклама я посмотрел на часы. Они показывали почти семь вечера. Я про себя подумал: "Странно, почему Марк мне ничего не пишет, неужели забыл про меня?". Через секунду после этой мысли я хотел ударить себя чем-нибудь тяжёлом, ведь вспомнить, что он мне ещё утором написал, а я так и не ответил ему. Я аккуратно взял свой телефон с тумбы, чтобы не потревожить Женю, который лежал рядом прижавшись ко мне. Открыв мессенджер я зашёл в чат с Марком. Первое сообщение гласило о том, что у него просто фантастические новости для меня. А второе было с вопрос, где я и почему не ночую дома. И так, первое, что я написал было: "Марк, прости, что так поздно ответил, я чё-то заматался и забыл.". А уже дальше: "Новости? Что за новости? Мне очень интересно, жду подробностей!". И только после этого: "Знаешь, долго объяснять, почему я не дома, мне слишком лень это всё писать". Как ни странно, но сообщение были прочитаны в тот же момент, когда их отправили. Однако Марк ничего не ответил и почти сразу же вышел из сети. Это было странно, ведь обычно он начинает расспрос и всегда выбивает из меня любую информацию. Через секунду я понял, почему Марк мне ничего не ответил. Он звонил мне прямо сейчас. Понятно, мне никак не отвертеться, поэтому я просто отвечаю на вызов. - А теперь давай рассказывай, что это так долго объяснять? - сразу спросил Марк, даже не поздоровавшись. Женя, который до этого мирно посапывал рядом со мной, вдруг напрягся и открыл глаза, прислушиваясь к разговору. - Что ты от меня хочешь услышать? - Где ты пропадаешь уже несколько дней? А? Я конечно всё понимаю, захотелось отдохнуть от всех, погулять, расслабиться но... МОЖНО ХОТЯ БЫ МЕНЯ ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕДИТЬ? - начал кричать Марк, он явно сильно переживал за меня. - Марк, пожалуйста, не кричи, со мной всё нормально. Я всё это время был у Жени. - я попытался его успокоить. - Ох, Господи, я тебя когда-нибудь убью. - сказал Марк немного успокоившись, но тут же осознал сказанные другом слова - Подожди... В смысле ты был у Жени? У какого Жени? Только не говори, что у Игнатова... - Он вообще-то и сейчас со мной! - подал свой голос Женя - Ахуеть... - единственное, что вырвалось у Марка - Так подожди, мне надо это осмыслить. После этих слов он молчал почти две минуты. - А теперь объясни мне, каким образом ты оказался у него и какого ты до сих пор торчишь там? А? Я жду объяснений! - Ох, это как раз та самая долгая история, о которой я писал - ответил я - Ничего, у меня полно свободного времени. Я внимательно слушаю. Я рассказал Марку всё с самого начала. О том как я проснулся у Жени и ничего не помнил, как мы вместе прожили эти несколько дней и много чего ещё. - Я просто в... - Марк не закончил фразу, он хотел с материться, но прекрасно знал, что если один мат я ему простил, то ещё один уже нет. - Капец, не знаю, что ещё сказать. - Я сам до конца не мог поверить в это - сказал я. - Слушай, знаешь, по твоим рассказам сейчас, Женя просто ангел. У меня просто не складывается это в голове - сказав это, Марк на минуту замолчал, а потом добавил. - Слушай, дай ему трубку, кое-что сказать хочу. - А... Ну ладно. - я протянул телефон Евгению, который всё время слушал наш разговор. - Чего тебе? - сразу же спросил он, как только прислонил телефон к уху. - Слушай сюда - начал грозно говорить Марк - если ты только попробуешь сделать что-то плохое в сторону Серёжи, там оскорбить его, или не дай Бог ударить, я тебе лично шею сверну. Потом позову братьев, которые помогут избавиться от тела, например в кислоте растворить, а потом договорюсь с дядей, он в ментуре работает, и меня отмажут от срока. Так что прежде чем, что-то сделать или сказать в сторону Сергея подумай сто раз, а лучше двести. Ты меня понял? Женя немного завис обдумывая всё вышесказанное, но потом ответил, что понял и передал трубку мне. Мы с Марком ещё немного поговорили, а потом, попрощавшись, я отключил вызов и повернулся в сторону Жени. - Скажи - вдруг произнёс он - твой друг всегда был таким странным? - Что? - я уставился на него не понимая данного вопроса - Он всем угрожает? Или мне так повезло? - Аа.. - до меня дошло, о чём говорил Женя - Хпхахаа, да расслабиться. Он тебя не убьёт и не позвонит братьям и дяде. Женя немного успокоился. Мы продолжили смотреть очередной фильм. Я не заметил, как заснул. Проснулся я уже утром, около 11 часов. Я собирался аккуратно встать, чтобы не разбудить рядом спящего Женю, но как только я повернул голову в его сторону заметил, что на кровати лежу один. Это было странно, обычно Женя спит дольше меня. Его утро обычно начинается после 14 часов. После раздумий над тем, куда делся Евгений, я всё-таки встал с кровати и направился на кухню ставить чайник. Как только я зашёл, то сразу же почувствовал, что меня обнимают. - А чего это ты не спишь? - сразу спросил я, после того, как ответил на объятья. - У меня для тебя сюрприз! - радостно сообщил Женя - Ого, а что за сюрприз? - Помнишь, ты разговаривал со своим дедушкой? По поводу нового года и так далее? - Ну да, помню. Это же только, вчера было. - Так вот - Женя загорелся ещё ярче - Мы сегодня летим в Питер, ночным рейсом. Я стоял в шоке. Не знаю сколько имено я так простоял, но помню, что меня уже немного тряс Женя. - Серёж, ты не рад? - Я... Я, конечно, рад. Просто неожиданно. - я начал отходить от шока, как вспомнил...- Подожди... Билеты ведь сейчас очень дорогие - Об этом не переживай, я уже всё оплатил. - Но.. - я хотел возразить - Никаких "но". - Ладно - я почти сразу сдался, так как с Женей спорить было бесполезно - Ты сказала, что мы летим. Получается, что ты тоже летишь? - Ну да - радость сказал Женя - Увижу твой родной город, вместе погуляем, познакомимся с твоими родными... - Я, конечно, очень рад, но мне кажется, что мои родные ещё не готовы знакомится с моим парнем - немного сконфуженно произнёс я - Да ладно, можем пока им не говорить, скажешь, что с другом - тут же придумал Женя - Подожди, ты сказал с моим парнем? То-есть... Ты согласен, чтобы мы встречались? - тут же ещё ярче начал светится Женя - Я... Ну... Ну да - Аааа, я тебя так люблю - Женя обнимал меня очень крепко, а сейчас даже начал кружить. - Пойдём, влюблённый, нам ещё вещи собирать.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник