Два зеленых брата

NC-17
В процессе
11
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 548 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Седьмой день

Настройки
Примечания:
24.06.2004 Прекрасное лето на улице. Птички летящие куда-то звонко пели, были слышны радостные крики детей с площадок, много подростков в модной одежде тех годов ходили и громко разговаривали. Как же без взрослых которые обсуждали на сколько изменилась мода. Многие подростки хвастались своими новыми кнопочными телефонами которые в то время были просто шиком для молодежи. Кстати про погоду. Она была лучше некуда:солнце ярко светило грея землю;совсем слабый ветерок который давал только большей умеротворенности на улице;облака на голубом небе напоминали разные фигуры за которыми так интересно наблюдать. Но не у всех всё так прекрасно. У многих свои проблемы, у всех свои заботы. В пример могу привести семью главных героев сие рассказа. Сейчас наш мальчик с кудрявыми рыжими волосами сидел у себя в комнате. На полу лежал ковёр с нарисованной дорогой, машинками и улицами. Эх, тогда многие такой хотели. На стенах висели пару постеров любимых исполнителей , среди них даже был Король и Шут. Ещё стены были увешаны разными рисунками, от роботов до всей семьи мальца. Было две полки, одна над кроватью а вторая над рабочим столом. На первой лежала колекция машинок и вкладышей из жвачек. Обладатель комнаты был горд такими коллекциями, ведь у него были и редкие находки. Многие его друзья ему завидовали когда видели эту полку. На второй находились учебники, книжки и различные раскраски с альбомами. Большинство вещей на ней были школьные, как никак тот уже в 4 классе. На самом столе сбоку от которого было небольшое окно выходящее на двор, лежали карандашницы наполненные различной канцелярией, пару листов с рисунками и та самая тетрадка с записями из прошлой части. Тот недавно в неё записал очередную запись о происходящем в доме. Но её мы увидим позже. Кучерявый мальчишка сидел в позе лотоса упервшись спиной в стену и играя с магнитным конструктором Geomag очень популярным в то время. Так он сидел уже минут 10. Было скучно, и от столь надоедливого чувства тот сидел и крутил в руках игрушку представляя всякую дребедень у себя в голове. А что было у остальных членов семьи? Женщина лет 35 сидела в спальне на стуле возле кроватки младенца и покачивала её, надеясь что в очередной раз столь шумный ребёнок не начнёт реветь на весь дом. Да да, в этой самой кроватке лежал наш в будущем зеленоволосый шутник. Он был очень шумным, хотя ему всего неделя. По началу супруги думали что рыженький очень шумный и буйный, но после рождения Вару те начали считать Джокера ангелочком воплоти. Да, именно Вару решили назвать младенца. Те очень хотели что-то необычное, поэтому пораскинув мозгами, они переделали имя Варя. Ну а с первым ребёнком женатики очень долго думали. В итоге решили назвать в честь самой сильной карты в азартной игре. Они не очень думали на счёт того, как будут называть сверстники их детей. А на мнения остальных кто знает имена этих двоих им совершенно плевать. Отец был на работе ещё с утра, но уже скоро должен прийти. К сожалению наш рыженький(Джо. Запомните, Джо здесь рыжий в детстве) ждал того что прийдя, тот сразу пойдёт в спальню посмотреть на маленькое чудо. Хотя голубоглазый(опять же Джокер) таким его не считал. За семейным ужином они всё время обсуждали именно Вару, первым делом проверяли именно Вару, слишком много уже сделанно фоток с Вару. Ему всего неделя! 7 дней! А он уже успел забрать почти всё внимание любимых родителей. Частая проблема в семьях к сожалению. При рождении второго ребёнка часто забывают про первого, в следсвии чего первый начинает ненавидеть второго. Хотя второй не виноват, он маленький и совсем не специально делает так чтобы на него больше акцентировали внимание. И вот, в дверь стучатся. "Любимый" пронеслось в голове женщины. "Папа" пронеслось в голове мальчишки. Не смотря на мысли о том что сейчас как обычно будут говорить о его братике, малой резво спрыгнул с кровати и помчался к входной двери. Преодолев всё расстояние, тот быстро заглянул в глазок вставая на носочки чтобы дотянуться и удостоверившись в том что именно отец пришел, лис, как иногда его называла мать, открыл дверь и распахнул ее. Брюнетка(мать) стояла сзади сына и с улыбкой смотрела на своего мужа. Мужчина лет 30-35 с небольшой бородкой и кудрявыми рыжими волосами, заходил в квартиру с небольшим пакетом в руке. Вторая рука была заведена за спину и держала небольшой букетик гвоздик. Именно эти цветы так любила его жена. И именно эти цветы так не нравились сыну. Но когда главарь семьи прошёл мимо мальчика и вывел руку с букетом на вид любимой, та удивилась подарку. Ну а нашему герою не очень понравилась эдакая сценка, и поэтому тот скрестил руки и закатил глаза. Но заметив недовольство сыночка, пара переглянулась и женщина приняв букет, начала следить за действиями своего мужчины. Ну а бородатый повернувшись к своему выходцу, присел на корточки со словами "как поживает мой любимый сынок? ". На это наш в будущем салатик показал свою детскую радостную улыбку и уже намного веселее ответил что всё хорошо. На это отец ответил что это хорошо что всё хорошо и потрепав сынка по голове, встал и взяв пакет, пошёл на кухню. Из родительской спальни раздался громкий детский плач. "Опять он ноет"-подумал старший сын Нечитайловых. Мать сразу же поспешила к младшенькому чтоб успакоить, ну а второй рыжий в семье пошёл за отцом, помогать разбирать пакет и просто с ним поговорить. Прийдя на кухню тот увидел что папа уже всё разобрал. Подойдя ближе "лис" увидел на столе молоко, хлеб и печенье. Ничего удивительного. Далее рыжик встал перед главой семейства с детской гордой улыбочкой и начал говорить смотря снизу вверх. -Пап, сегодня в 18:00 продолжение автогонщика! Второй рыжий в этой комнате со спокойной улыбкой смотрел на сына и ждал продолжение. -ты же посмотришь со мной? Джокер смотрел на отца с некой надеждой что ему опять не придётся смотреть полюбившийся сериал одному. -прости, сегодня не получится Улыбка пропала у обоих и те смотрели друг другу прямо в глаза. -почему? Расстроенно произнёс мальчик. -сегодня я хотел с твоей мамой пойти на свидание Говорил отец с небольшой улыбочкой. Мужчина присел на корточки и стал примерно того же роста что и мальчуган. -свидания шмендалия Говорил Джокер закатывая глаза и немного коверкая слова интонацией. Скрестив руки и сделав недовольную мордочку тот отвернул голову в бок, на что отец тихо хихикнул. -мне получается придётся сидеть одному? Недовольно проговорил шутник. -ну с братиком Сказал бородач по доброму смотря на сына. -ага, что он есть что его нет...... Разницы никакой Всё ещё недовольно говорил рыжик. -ну тебе надо за ним присмотреть. Кормить, успокаивать, играть Перечислял старший в семье пока лицо Джокера кривились больше с каждым словом. Ну а кому захочется следить за ноющим недельным младенцем? За ним нужен глаз да глаз, хотя мальчик хотел продолжить смотреть сериал по телевизору. Да и знаний у него мало, а опыта уж тем более. Но это будет только на пользу, ведь в будущем ему придётся сидеть с братишкой очень много. Уже вечер. Примерно часов 7-8. За окном ещё светло ведь летом белые ночи и темнеет поздно. Мальчик с рыжими кудрявыми волосами сидитна полу играя в конструктор лего перед пузатым телевизором по которому шла какая-то вечерняя программа. Она не очень интерисовала мальца и он оставил только чтоб не быть в полной напрягающей тишине. Малыш лежал в колыбельной в родительской спальне и тихо сопел. Было трудно его усыпить, но Джо смог. Устав сидеть на полу тот сел на зелёный мягкий диван который так же был на против предмета под названием телевизор. Поставив локоть на подлокотник и уперев голову на руку, тот стал с немного затуманенным взглядом смотреть на экран устройства. Буквально через минут 20 минут такого досуга мальчик уснул на диване.
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)