"Ты то что заставляет меня верить"

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 718 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Идея

Настройки
Ноябрь 1698года. Крепость Ниеншанц. У так называемого окна с шестью решетками стоял человек ,вглядываясь в даль ночного неба. Человек этот был высокого роста с волнистыми и черными как смоль в волосами,прорастающимися усами .Одет сей человек был в белую морскую рубашку которая была видно не новая, а измотанная жизнью.Голубые глаза подобные морю были полны надежды на скорое освобождение.Взади послышались шаги а после и слова. -Что делать то будем Ваше Величество?- спрашивал Великого государя князь Федр Ромодановский.- еще столько же мы сдесь не продержимся . - Знаю, Федр знаю- послышался четкий баритон.- Но вот кто нам поможет. -А у вас тут, якше нет знакомых ? - Я я неуверен ,что она нам поможет. - Аль обидели? -Можно и так сказать . - Могу по интересоваться почему обидели то.? -Ну слушай друг.......... Февраль 1681года. Яркий      свет стучался в окна спальни Дарьи Александоровны Светлицкой. - Петруша ,что мы будем делать.- сказала мелодичным как арфа голосом Дарья. - Нечего- ответил на ее вопрос Петр. -Ккакк ннечего- удивленным голосом спросила Дарья.- Ты же любишь меня? - Прости ,но так нужно - Как нужно Петруша ,не покидай меня, я не хочу тебя потерять.- останавливала она одевающегося Петра 1. - Да прекрати ты ,я вернусь а пока надо съездить в Троицк навестить матушку. - Ты вернешься?-голосом полным надежд спросила она. -Конечно- напоследок поцеловав сахарные уста сказал Петр и ушел. Май 1681 года . Усадьба рода Светлицыных. - Вам письмо от его Величества.- в приемную комнату зашла служанка. - О о наконец то - сказала княгиня Светлицкая .- Ты свободна Лиза. Письмо получатель . Дарья Светлицкая. - Здравствуй, Дарья! Пишу тебе из троецко Сергиевой лавры . Хочу сообщить тебе новость. Матушка выбрала для меня невесту Ивдакию Лопухину . Женюсь в сентябре и тебя приглашаю . Надеюсь мы останемся друзьями. Петр Первый.Ваш верный друг. - Петруша .- слеза скатилась с ее нежно розовых с щек. Да , это было последнее слово Дарьи . Она любила его очень сильно,так его еще некто не любил. Второе слово было уже Дарьи Александоровны. - Лиза - Да ваше благородие. -Запрягай коней и собери мои вещи, едем в Европу в мое именние. Крепость Ниеншанц.1698год -На свадьбу она не пришла, а когда приехал ее проведать мне сказали что ее нет тут как 5 месяцев. Сколько я писал мне не отвечали ,не на одно письмо знаю только что она живет где то в Гетеборге. Вот и собственно все. - Ну вы государь даете! -Я ее любил и до сих пор люблю. Но матушка она ,она меня уговорила. -Но слушайте ,мне кажется попробовать стоит . - Думаешь? - Уверен!Завтра мальченка принесет воду и еду а это ему отдадим- протянул царю маленький листочек и 5 пенсов. -Какой ты экономный Федр.-улыбнулся Петр -Стараюсь. -Ну прсмотрим, что ты тут наколякал . ваше благородие Дарье Светлинской от Петра Первого. Здравствуй дорогая Дарья пишу тебе и слезы на глазах, помоги я сейчас в крепости незнаю точно в какой начинается на Н это точно. -Ну как ?. поймет. -Она все понемает- с горькой улыбкой сказал Петр.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник