Часть 2.
1698.год Швецкая крепость . -Еда-крикнул конвой. Маленький мальчик зашол в тюремную клетку. - Господа-на плохом немецком говорил мальчик-.вам завтрак -подал он маленькую тарелку с бульёном и стакан воды. -Спасибо, мальчик.- сказал Петр. -А как завать то тебя малой-поинтересовался Федр. -Оу, меня ? Людвик Ван Штаць -Слушай Людвик нехочешь под зароботать ? -Я взговоры невступаю. - Нет конечно,ты знаешь Дарью Светлицкую. -Даарью, да да знаю я у нее подзаробатываю. - Прекрастно, просто чудно.Отправь это- протенул он маленький сверток бумаге -ей, сможешь? -Да проще простого . -Вот тебе 5 пенсов получишь еще когда отдашь, но это нашь с тобою секрет ,понял? -Понял.Досвидание. -Досвидание.Людвик.- попрощялся Петр. Когда дверь захлопнулась , Петр Первый спросил. - Что думаешь, сработало? -Надеюсь. -Господин комендант-провозгласил голос.Дверь открылать и узники подняли на нее свои очи. -Здравствуйте-вошел белобрысый мужчина ниского роста. -С кем имею честь общятся. - Франц Тампер, комендант крепости, и у меня приказ от правительства, Несите. -Что несите ?- поинтересовался Федр - Сейчас увидешь.. Через 40 минут. - О ,Господи Иисусе, что с вами сделали?-распинался Федр. -Невидешь,что-ли маску нацыпили. -Ну что сдесь сказать будем надеятся письмо дойдет.