Часть 1
18 декабря 2022 г., 22:33
"– С этого момента я, признанный единственным сыном короля и наследником трона, за все ужасающие преступления, что вы совершили против своего народа, за все злодеяния, повлекшие за собой огромное количество невинных жертв, за попытку поднять восстание против главы королевства, за предательство отчего дома и отрекание от своей кровной семьи, выношу наказание в виде смертного приговора! Найтмер, я считаю, что за все те зверские преступления, что ты совершил, это слишком мягкое наказание для тебя и твоей соучастницы. Стража, выполнить приказ незамедлительно! "
Громкий удар по столешнице хрупким женским кулачком рассёк гробовую тишину, царящую в комнате. На глазах застыли мелкие крупицы слёз, а грудь вздымалась так часто, словно зачинщица столь внезапного бунта сейчас задохнётся от несправедливости и обиды за главную героиню романа, который она только что закончила читать.
–Это несправедливо! Почему?! Почему всё закончилось именно так?! Я что, потратила столько времени и нервов на прочтение этой новеллы, чтобы в итоге получить такую ужасную концовку?!
Темноволосая девушка сжала кулак, а после перевела взгляд на экран, перечитывая вновь и вновь текст эпилога. Она даже не думала успокаиваться после столь трагичной развязки, со стороны создателей новеллы это было полным бесчинством. Да почему бесчинством, это откровенно говоря наглость и абсурд, прописать столь печальный конец для героини, которая этого не заслуживает .
– Ох бедная, несчастная Элизабет. Ну почему же всё так вышло... А ведь всё начиналось куда более многообещающе...
Ловким движением пальца девушка свайпнула влево, после чего открылась вкладка с аннотацией к новелле и описанием сюжета. А ведь действительно, по краткому описанию так и не скажешь, что к концу сюжет уничтожит всё и всех настолько, что захочется смять телефон, словно бумажку и выбросить в урну. Согласно роману, весь сюжет вертится вокруг двух братьев, членов королевской семьи, Дрима и Найтмера, чья борьба за трон вылилась в кровопролитное побоище двух ближайших друг другу людей. Найтмер, младший из братьев, был раскрыт как заносчивый, самовлюблённый и жестокий персонаж, который ради своих меркантильных планов был готов пожертвовать даже своей возлюбленной, леди Элизабет Дорнетт,взятую им же в плен после нападения на один из влиятельных домов. Дрим, следовательно старший из братьев, наоборот отличался мягким нравом, ярко выраженной эмпатией и душевностью,чем расположил к себе народ и это помогло ему во время революции, которую устроил брат. После подавления мятежа, Дрим под давлением растущего негодования народа был вынужден казнить Найтмера и его жену,как соучастницу во всех злодеяниях, тем самым получив одобрение жителей королевства и обретя славу справедливого потенциального правителя, что несомненно укрепило его политическую власть и обеспечило место на троне.
– Ох этот Найтмер, ну и поганец! Бедную девушку подмяли под все его преступления, хотя она была совершенно невиновна и вообще, была жертвой обстоятельств,созданных этим психом!
Авторы новеллы казалось на зло читателю подробно показывали взаимоотношения несчастной Элизабет и садиста Найтмера, будто бы желая утопить читателей в собственных слезах от негодования за испорченную судьбу девушки. Робкая и слабохарактерная Элизабет Дорнетт была знакома с братьями ещё задолго до событий её конечного попадания в роли жены кошмара в человеческом обличии. Будучи в юном возрасте она часто сталкивалась с Найтмером на знатных мероприятиях и балах, куда созывались знатные семьи для укрепления связей, а кто-то даже умудрялся найти себе или кому-то из чад партию для политически выгодного брака. Зачастую партнёров выбирали ещё задолго до совершеннолетия и пока это время не наступило у будущих молодожёнов было уйма времени либо смириться со своей участью прожить с нелюбимым человеком всю жизнь, либо же попытаться притереться друг к другу,так как иного выбора просто напросто не было. Данное воспринималось как обыденность, да и в конце концов, кто не хочет похвастаться прилюдно влиятельностью своей семьи за счёт выгодного союза в здешних кругах. Белокурые волосы, бледная кожа и пухлые губки тут же приглядывались юношам, а от приглашений потанцевать на балу не было отбоя, однако скромная девушка едва ли не блестая пятками уносилась прочь, пока однажды не столкнулась с мрачным и суровым взглядом младшего из семейства. Тот пожелал забрать себе возможность танца с недотрогой, властно и грубо закружив девушку в вальсе, на что та лишь смиренно опустила голову, позволяя руководить своим телом и желаниями. Данная покорность и возможность полного подчинения пришлось по нраву Найтмеру, а все вокруг лишь с изумлением раскрывали рты, перебивая плавный ритм музыки шквалом сплетен. Да что уж говорить, этот несговорчивый, с отвратительным характером и жестокими повадками скряга никогда прежде ни с кем не танцевал, так почему сейчас он так беспечно кружился в танце с данной особой?! Этот танец и стал началом конца. Спустя годы на поместье Дорнетт было совершено нападение людьми Найтмера, семья девушки жестока убита, а все планы на счастливую беспечную жизнь и вскоре грядущую свадьбу с обещанным ей сыном одного из знатных родов была в ту же секунду разбита, стоило воротам дома усыпанного телами близких захлопнуться за её спиной. После этого жизнь Элизабет превратилась в ад. Страх девушки рос с каждым приближающимся шагом Найтмера к её комнате, некогда ясно голубые глаза полные энергией жизни поблекли, с ужасом глядя на убийцу родителей и вскоре интерес к Элизабет пропал, сменяясь презрением и ненавистью к постоянным слезам и ужасом в его сторону. О звёзды, как же темноволосый юноша зверел, когда эта плаксивая девчонка дрожа от страха смотрела на него этим мерзким отталкивающим взглядом, точно таким же, которым на него смотрели всю его жизнь. Так и началась черная полоса продолжавшаяся до конца жизни несчастной Элизабет.
– Вот же напасть! Будь бы я там...Будь бы я там , всё сложилось бы по-другому!
Самонадеянно хмыкнув и с воодушевлением сжав ладонь в кулак, темноволосая девушка взяла телефон второй рукой и пластом упала на кровать, подминая под себя подушку. Справедливости ради, ни одна из прочитанных ею новелл не вызвала такой шквал эмоций и искренних чувств, поэтому ей самой было даже непривычно от такой реакции. Благо никто не видел таких бурных всплесков, иначе окружение могло бы не правильно понять страсть взрослой и зрелой девушки к подобным детским, как они считали, увлечениям.
– Пф,ну а что здесь постыдного... Ну да, подумаешь личной жизни нет, так я просиживаю время за подобным...Кому какое дело, нет же. " Эмма, тебе следует заняться своей личной жизнью, Эмма, тебе нужно повзрослеть." Да что вы знаете...
Сонно бубня себе под нос, девушка медленно провалилась в крепкий сон и даже не заметила, как телефон с включенной игрой упал на пол, издав глухой звук. Сон был настолько крепкий, что она даже вначале не могла разобрать голоса, доносившиеся неизвестно откуда и громкий топот вокруг. Погодите, голоса? Шаги? Какого черта здесь происходит, кто-то влез в квартиру и грабит беззащитную девушку средь темной ночи?! Резко распахнув аквамариновые глаза, первым, что увидела перед собой ничего не понимающая Эмма был незнакомый парень, одетый в странную и мягко говоря, не современную одежду, но то, что сказал он далее, вовсе повергло в шок.
– Позовите господина, пленница очнулась!
Услышав это, " пленница" под озадаченный взгляд парня резко вскочила и приняла сидячее положение, поймав краем глаза свое отражение в зеркале и увиденное повергло её в неописуемый шок. Ярко голубые глаза, белоснежные волосы, испачканное в грязи дворянское платье, неужели...
"– Я теперь Элизабет Дорнетт?! Какого дьявола здесь происходит и почему я попала в тело смертницы и второстепенного персонажа с трагичной судьбой из новеллы, которую прочитала перед сном?!"