Дворянин-сталкер

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 1 899 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Дворянин-сталкер. ГЛАВА 1 Середина лета. Вечер. Я смотрю в окно на поднимающиеся клубы дыма из трубы бани соседки. На улице начало смеркаться, но желание подышать перед сном свежим воздухом так и не покидает меня. Поразмышляв в течение минуты, я все-таки решаю выйти на улицу. Погода в тот день была прекрасная, весь день светило солнце, и даже не было намека на дождь. Но только стоило мне переступить порог дома, погода резко стала меняться. Поднялся ветер и стал накрапывать дождь. Последние же лучи уходящего солнца и вовсе пропали. Это могло меня побудить остаться дома, но я твердо и уверенно была настроена выйти уже, наконец, из этого ветхого домишки . Вышла на главную дорогу в деревне. Все тихо, только в конце улицы лает пара собак. Даже петухов не слышно. Странно, подумала я и продолжила вечернюю прогулку. Проходя мимо старого, заброшенного здания школы, я вдруг заметила еле уловимый отблеск света на втором этаже. Кто же может там быть, тем более, в такой час? Эта мысль не покидала меня всё оставшееся время прогулки, и на обратной дороге, по пути домой, я решила зайти к соседке из ближнего дома. Мы обсудили насущные проблемы: сбор первого урожая, пчелиного меда, а также преждевременные заморозки. И когда я уже собиралась уходить, меня вдруг осенило!.. Соседка живёт здесь всю жизнь, она ходила в эту школу, может ,она знает, что там сейчас происходит? На все мои вопросы соседка лишь сухо ответила, что она ничего не замечала. Да и в последнее время просто так по деревне не разгуливала. Вернувшись домой, мысли о заброшенной школе так и не покидали меня. Из окна моего дома в кромешной темноте летней ночи можно было с лёгкостью заметить одиночное горевшее окошко заброшенной школы. Да нет. Кто бы там сейчас мог находиться? Может, игра света в отражении фар проезжающих машин? Вряд ли… Что же это..?
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник