Дворянин-сталкер

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 1 899 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 5. Я работала над новым рассказом и никак не могла найти логическое завершение. У меня начинался творческий кризис, подумывала бросить это бессмысленное времяпровождение. Все окружение к моему творчеству с самого начала отнеслось весьма скептично, моя вера в себя стала постепенно угасать, и я понятия не имела, что делать дальше. -Искать вдохновение? -А может веру в себя? Я промучилась над рассказом весь день, толком не успев что либо поделать по дому. Растроенная, легла спать с мыслями о прекращении творческой деятельности и переезде в город. Не знаю, сколько я проспала, вероятно, из-за эмоционального истощения всю ночь и следующий день. Когда проснулась, уже смеркалось. Я осмотрелась… В углу комнаты стоял полупрозрачный молодой человек в военной форме. -Ооо, сонный паралич, ничего нового - подумала я. И продолжила смотреть в пустоту. Человек приблизился, взгляд у него было очень добрый и приятный, что редко свойственно для сонного паралича. Он встал около моей кровати, и я заметила в его руках нечто странное - мой ежедневник с рассказами. -Вау, никогда такого не видела! Человек ещё постоял какое-то время, не зная, с чего начать разговор. В итоге просто кинул мои записи на кровать и растворился в пространстве комнаты. Я тут же, как по щелчку пальцев, погрузилась в сон. Проснувшись утром, я сразу же ощутила потрясающий запах полевых цветов. Долго не могла понять, как в моей комнате может быть их запах, откуда? Но встав с постели и оглядев глазами комнату, все встало на свои места. На письменном столе, где обычно находились мои записи, лежал букет свежих цветов. Ещё с росой, будто кто-то только-только принес их с поля. Рядом была записка: Ты знаешь про меня, и я даже знаю от кого ты про меня усышала. Я был с тобой все это нелегкое время. Верь в свои силы и продолжай в том же духе. Больше, к сожалению, ты меня не увидишь. Почерк был такой же, как и в первой записке, будто написанной старыми чернилами, слегка на старославянский манер. Да, это был он. Дворянин... С начала этой истории прошло достаточно много времени, но я ее никогда не забуду. Дворянин-сталкер, именно он научил меня верить в себя и идти до конца. Я знаю, что он всегда со мной, когда у меня какие-то проблемы. Я не вижу его, лишь могу иногда ощущать, что он где-то рядом. И пусть для других людей история о добром дворянине-сталкере так и останется чем-то вроде легенды, для меня она часть моей жизни.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник