Рисовый коттедж.

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 831 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть.

Настройки
Примечания:
Уже давно Юра и Никита жили вместе, за всю их совместную жизнь у них никогда не было крупных ссор, а если они и были их можно было посчитать по пальцам одной руки. Юра в основе занимался хозяйством, уборка в доме, готовка и стирка всё это было на нём, но даже при всём этом он всё-таки работал, но из дома. Никита же почти каждый день ранним утром уезжал на работу, иногда по возможности возвращаясь раньше, но в основе всегда поздно вечером, вот он настоящий работяга. Больше всего под конец рабочего дня Никита мечтал вернуться домой, в уютную квартиру и в тёплые объятия возлюбленного. За чашкой горячего чая обсудить происходящее за день, перед сном посмотреть какое-нибудь кринжовое шоу или что-то ещё, а потом спокойно лечь спать в привычных за многие года объятиях Юры. И так проводить свою обычную рутину, привычную и даже чем-то любимую. Вот только было в этой рутине кое что, что Никита рутиной видеть явно не хотел. И это был…

Обычный варёный рис.

Суть была в том, что Юра обожал готовить его в огромном количестве, и главное не понятно почему, но пачек риса у них в квартире было больше чем книжек Никиты на полках. Иногда Никите серьёзно казалось, что придёт он в один день с работы и Юра станет человеком из этого блядского риса. Настолько часто он видел эту крупу у себя в тарелке и в разных ящиках. Риса в жизни Никиты было не всегда так много, когда-то когда они только встречались в выборе блюд на готовку Юра были более разнообразен, всё-таки способности его возлюбленного в готовке были удивительны, но после начала совместной жизни и в дальнейшем и после свадьбы, этой белой крупы стало просто до хуя! Был случай когда Юра всю неделю делал блюда только из риса, но да ладно, был бы это простой рис с разными добавками, но он начал уже откровенно творить какую-то хуйню! Первый день всё было нормально, потом рис начал приобретать форму, сначало она была не понятно, будто её автор не был уверен правильно он делал или нет, но с каждым днём разные черты становилось яснее. То Юра лепил маленьких котиков из риса, то мишку, то барашка. Никита и так устал есть один рис днями подряд так его супруг ещё и баловался им. В ту неделю Никита чуть не сошёл с ума, и вот серьёзно эта обычная белая крупа стала причиной первого большого конфликта между ними, конфликт интересов и мнений был понятен Никита — хотел разнообразие, Юра — эксперементов. Благо потом они всё уладили и «на время» Юра успокоился со своим рисом.

«На время.»

***

Последние дни были довольно нервными, в месте где работал Никита сейчас были сложные времена, завалы бумагами, многие важные задачи скидывали на Никиту поэтому в последнее время молодой человек был весь на иголках, хотя скорее на ножках, конечно Юра поддерживал супруга. Так что Никита старался держаться в балансе между усталостью и бодростью от поддержки мужа. И вот дни продолжали идти, но лучше всё не становилось. Вот и новый день шёл не по плану уже с утра, Никита чуть не проспал из-за будильника, который не сработал или же он его просто не услышал, это было не так важно. Смысл оставался в том, что Никита обнаружив эту пакость от как он думал верного друга, будильника, был ошарашен, но ему даже не дали как следует позлится ведь пришлось спешно собираться на работу и скорее выезжать на работу. На работе Никите побыстрее хотелось разобраться со всем, особенно эти бумажные завалы, все эти проблемы добивали и изнуряли. Под конец дня Никита был просто выжат без остатка, как фрукт на сок. По дороге молился лишь не уснуть за рулём и спокойно доехать до дома. И вот возвращаясь с очередного тяжёлого дня на работе, он ещё не знал, что его ждало дома. И хоть одно из желаний было благополучно вернуться домой, но так же хотелось и той обычной части быта в виде; тёплого ужина, разговоров с любимым, отдых и спокойный сон. Завтра у Никиты был выходной и он планировал провести весь тот день с Юрой, они давно не отдыхали вместе и не проводили целый день наедине. Поэтому почему и не обрадовать своего возлюбленного? Вот ещё полчаса дороги и он будет дома. Наконец дома.

***

Юры устраивало его положение и его жизнь вместе Никитой. Да немного он был похож на содержанку, но всё же! Он работал из дома и вообще это оказалось очень удобной. Да и просто вести спокойный быт было приятной затеей. На удивление готовка Юре нравилась всегда больше всего, он мог творить, что хотел, экспериментировать как только пожелает и на тоже самое удивление рис был лучшим выбором для всех его планов. Когда-то он уже экспериментировал с ним, но Никита тогда был сильно недоволен. И вообще всё закончилось ссорой, но оба предпочитали это не вспоминать так как конфликт был исчерпан. Но сегодня он планировал превзойти сам себя, у него были действительно грандиозные планы, которые он вынашивал не первый месяц. Пока мультиварка и в том числе вся плита была занята кастрюлями в которых варился рис, Юра начинал своё великое детище, сегодня он действительно хотел переплюнуть себя и довести свои эксперементы с рисом до идеала. Ему не хватало этих котиков и мишек из риса, он замахнулся на большее. Огромный коттедж из чистого свеже сваренного риса! Вот его план на этот день! Он занимался этим весь день, на большом обеденном столе, на который расстелили скатерть, постепенно появлялись очертания этого самого коттеджа, сначало он был маленькой непонятной комнатой, потом разрастаясь. Здание стало изящным и даже разными добавками и овощами Юра добрался более явные очертания дома. Поглощённым этим занятием Юра даже не заметил как наступил вечер. И ранее ярко голубое небо окрасилось в тёмное без намёка на облачко , лишь непроглядная тёмень. Он действительно потратил весь день так что в итоги закончил поздним вечером, когда скоро уже должен был прийти его супруг. Сев напротив своего шедевра Юра снова и снова осматривал этот «коттедж», про себя радуясь и гордясь собой, уже ожидая как Никита похвалит его. Щелкнув чайник и дождавшись пока тот закипел, расслабленный Юра решил пока выпить чая и поразмышлять о том , что же он ещё может сотворить из этой белый крупы. Так прошло ещё полчаса, как вдруг полностью погружённый в свои мысли Юра вдруг не услышал. Щёлк-щёлк. Из коридора послышались щелчки замка и уставший голос супруга Юры, который произнёс негромким, но чётким голосом : «я дома». Никита снял обувь и повесив куртку, устало поплёл на кухню где обычно встречал его возлюбленный. Его взору предстал Юра сидящий около стола , абсолютно спокойный,попивавший чай. А на столе стояла непонятная конструкция напоминающая огромный белый дом? Но из чего это вообще? — Что это? — перед этим минут пять Никита молчал. — Рисовый коттедж! — гордо произнёс творец этого коттеджа. — Юр, ты реально идиот? — с абсолютно серьёзным лицом произнёс Никита, переводя взгляд то с постройки то с супруга. — Что ты имеешь ввиду? Нет конечно. — так же серьёзно ответил этот муж. — И что нам с ним делать! Мы же его даже за неделю не съедим! И весь рис просто стухнет! — заметил Никита. — А мы и не будем его есть! — воскликнул мужчина. — Ответь мне сколько тебе лет? Ты реально сделал ёбаный «коттедж» из риса? И теперь, говоришь, что мы даже есть его не можем? — не выдержав напряжения, голос Никиты стал более агрессивным. Так они и продолжали бы спорить, постепенно повышая тона , начиная уже кричать на друг друга , так ссора начала разгораться и кроме криков начали всплывать всякие мелочи, которые бесили их в друг друге и о которых раньше было принято промолчать. В ходе этой ссоры по кухне начали летать предметы и она стала чуть ли не полем боя, всё-таки семейные ссоры это стихийные бедствия из разряда торнадо. Так одна неудачная вещь полетела в коттедж попав прямо в него , проделав в крыше первую дыру , а потом что-то зацепилось за край скатерти и вся постройка из риса полетела на пол. Вся эта куча риса и все ранее старания Юры сейчас находились прямо на полу, прежде постройка напоминающая красивый коттедж стала горой риса с добавками на полу кухни. В комнате повисла улучшающая тишина. Но не надолго. — Никита! Выметайся нахуй! — не выдержал Юра и буквально прокричал на мужа. — Ты серьёзно выгоняешь меня из-за какого-то риса? —не веря ушам промямлил Никита, стараясь понять , что вообще произошло. — Ты не понимаешь! Я столько трудился над ним! А ты даже не похвалил меня, а сразу начал бранить? — на глазах парня выступили слёзы, он явно ожидал порицания своей работы чуть ли не с порога. — А что мне понимать? Что мы ссоримся из-за хуйни? - озадачено подметил Никита. — Сам ты хуйня! Выметайся вон! — Юра начал выгонять супруга. — И почему я должен уходить? — всё ещё не понимал Никита. — Я не хочу тебя видеть! Уходи сейчас же! — силком продолжал выталкивал раздражённый супруг. — Серьёзно из-за чертового риса ты меня выгоняешь? — — Я выгоняю тебя не из-за риса! А из-за того что уебан не ценишь меня и моего труда! Я готовил этот коттедж для тебя! Я хотел, чтобы ты похвалил меня, но в итоге… Юра расплакался, Никита обесценил всё, что тот сделал для него. И на самом деле это было очень больно. Буквально выбросив Никиту за порог и прям перед ним захлопнув дверь Юра остался в квартире один , в слезах и в переизбытке эмоций. Что же тот делал не так? Так они и провели несколько дней порознь, никто не решался заговорить первый, это была первая их настолько большая ссора, что они несколько дней прожили не вместе. И даже не переписывались. Впервые они не знали кто где находится. Ходит ли Никита на работу? Остаётся ли Юра дома? Впервые оба задавали себе этот вопрос, но ответ не знал никто. Но даже не вместе и не зная точно кто где находится, они думали о друг друге. Юра пытался понять как им жить дальше. Никита думал же о своём поведении, несколько этих дней он жил у друга, а на работе взял отпуск, что делал он крайне редко.

***

После ухода Никиты прежде уютная квартира стала ужаснее тюрьмы. Юре стало некомфортно в ней, но добивали его его же тревожные мысли: «а что если это и был их конец?», «придёт ли Никита извинятся?», «или мне лучше самому извинится?». Все эти дни он просто существовал. Не привыкший просыпаться и ложится один. Привыкший готовить ужин на двоих, привыкший ждать любимого с работы. Сегодня был непонятно какой день их ссоры, кажется прошла неделя, Юра снова приготовил ужин на двоих и в этот раз даже не рис, да этой белый крупы и правда стало слишком много. И только накрыв на стол и присев он опомнился, что никто не придёт.

Это было зря.

Зря…

И тут звонок в дверь. Мужчина никого не ждал поэтому этот звонок в дверь вызвал такой же шок, если бы на него вылели ледяную воду.

Неужели он пришёл?

Пронеслось в голове Юры. И на ватных ногах он подошёл к двери. Дрожащими руками открыв дверь перед ним был Никита. Видно, что он был на нервах, а под глазами красовались мешками, но всё равно в руках у него были прекрасные цветы. В другой руке пакет с дорогим вином. Никита выглядит отчаявшимся, он наверное даже и не надеялся, что Юра ему откроет, но мечты сбылись. Посмотрев друг на друга удивленными взглядами, откашлявшись Никита неуверенно начал тихим голосом, что услышать его мог только человек перед ним. — Добрый вечер, Юра… Я хотел извинится и поговорить… Пустишь?
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)