Your Dreams

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 4 788 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Я уснул в мире снов. Удивительно, но это так. Этот треугольник так долго смотрел на меня, что я не выдержал и уснул. Конец POV Диппер POV Билл "Интересно. Он так долго маялся, что наконец уснул." Я улыбнулся, взял мальчишку на руки и понёс к себе. Конец POV БиллPOV Диппер Проснулся я из-за того, что мне стало холодно. Не открывая глаз, я протянул руки вперёд. Почувствовав, что они упёрлись не в деревянную стену, лицом к которой я всегда спал в Хижине, а в кожаный диван, я резко встал. В глазах потемнело, а голова закружилась. Оклимавшись через какое-то время, я осмотрелся. И правда. Я сидел на кожаном диване, который находился в тёмной комнате. Ладно, я был не удивлён тому, что мне стало холодно, ведь шторы были задёрнуты и не пропускали в помещение даже малейшего лучика света, а камин был не разожжён. В комнате стояла двухместная кровать, посмотрев на которую, я вздрогнул. - Что за... - Ты милый, когда спишь, Сосенка. - перебил меня демон. - Какого хрена, Сайфер? Где я, чёрт тебя дери? - У меня. - Конкретно? Особняк в глубине леса Гравити Фолз. Второй этаж. Моя комната. - Твоя комната? Так ты оказывается не только садист, но ещё и самоубийца. В комнате камин и ты его не разжигаешь. Ладно я, но ты о себе вообще думаешь? - За то ты думаешь. - ухмыльнулся Сайфер. - Иди к чёрту, придурок. - Грубо, Сосновое Деревце. Будь нежнее, хотя бы со мной. - Да никогда. Отпусти меня! - Только проснулся и уже уходишь? - Да. И не говори так, будто я трахнул тебя по пьяне. - Хм... Ну нет. Меня такой исход событий, пожалуй, не устраивает. Мне больше нравится тот вариант, где ты остаёшься. Я встал и попробовал открыть дверь. Закрыто. Да, это было глупо. - Чёрт возьми, Сайфер. Отпусти меня. Я не хочу выслушивать тебя. - Хорошо. Не хочешь - не выслушивай. Оставайся один. Я хотел потратить своё свободное время на тебя, но раз уж ты этого не хочешь, то я найду для себя другое занятие. "Исчез.." ▼ - Сижу тут уже часа 2,если не больше. Чёртова треугольная морда... Как же я его ненавижу. Послышался щелчок и дверь открылась. "Ха! Только вспомнил, как на уже тут." - Скучал по мне? Скучал ведь. Я польщён. - Размечтался. Повторяю, отпусти меня домой. - Сосенка, я не собираюсь тебя выпускать даже из этой комнаты, пока не буду убеждён, что ты никуда не сбежишь. - Зачем я тебе? Он молчал. Этот придурок просто стоял и улыбался! - Ответишь на вопрос или нет? Я, в отличие от некоторых, мысли не читаю. - Я тебе уже говорил, что за 3 года вашего отсутствия в Гравити Фолз стало жутко скучно. - Я нахожусь здесь не меньше двух часов. За всё это время я видел тебя минут 10 от силы. Ещё раз задаю вопрос. На-фи-га я тут? - Просто так. Знаешь ли, приятно понимать то, что у тебя в распоряжении человек, который остановил Странногедон. - И долго ты меня в плену собираешься держать? - Пока не буду убеждён в том, что ты не сбежишь. - развёл он руками. Я снова плюхнулся на кровать, скрестив руки на груди и отворачиваясь от Билла. - О! Сосенка обиделся? Удивительно. - Прекрати так называть меня. - Нет. Привыкай. Минуту он ещё молча стоял и глазел на меня, после чего подошёл к кровати и сел рядом, закинув свою руку мне на плечо. - Ты серьёзно обиделся? - Убери руку. - Ой, да брось! Я же не сказал ничего такого. - Руку... - я скинул его руку, не смотря на самого Сайфера - ...убери. Демон, после этого, немного отсел от меня, а затем лёг на бок лицом ко мне. - Отвали. - Сосна, ты ведёшь себя, как капризная девчонка. - Что-то не нравится - возьми и отпусти меня. - Нет. Я не говорил, что мне что-то не нравится. - Ну значит я буду вести себя, как капризная девчонка. Сайфер на это громко вздохнул и лёг на спину. ▼ Весь оставшийся день мы провели в этой комнате в полном молчании. "Мэйбл. Она наверняка вся на нервах. Меня не было весь день.." - Так возьми и напиши ей. Или позвони. У тебя телефон на прикроватной тумбочке лежит, а ты его в упор не видишь. Там действительно лежал телефон. И я действительно его не видел. Дурак, блин... - Бери, это твой. Никакую бомбу я туда не закладывал. И я взял. Набрал Мэйбл, которая ответила сразу же. - Диппер! Ты где, чёрт возьми?! - Мэйбл, я... Я остановился и медленно посмотрел на колени, на которых уже улёгся Билл. Треснув ладонью ему по лицу, хоть это ничего не дало, я продолжил. - Сайфер. - Сайфер? Но мы убили его. Что ты на этот раз натворил? - Я - ничего. А он выжил. - Твою матушку, Диппер, где ты? - У него. - Что ты делаешь у него весь день? - Угадай с трёх раз, Комета. - вставил свои пять копеек Сайфер, за что ещё раз получил по лицу. - Он похитил меня. Идиот. - Похитил?! - Да. И сказал, что не отпустит. - Бро, мы спасём тебя! - Не стоит. Вдруг этот придурок этого и добивается. Я сам справлюсь. Обещаю, что буду переодически звонить. Не каждый день, но буду. Билл тем временем уткнулся лицом мне в живот, а руками обвил мою талию. - Хорошо, Дип. Если что, мы все даём разрешение на то, чтобы ты хорошенько его побил. - Обязательно воспользуюсь этим разрешением. - со смехом сказал я, после чего почувствовал резкую боль в животе - Ай! Совсем идиот что ли?! Он укусил меня. На этот я не стал бить его по голове. А то вдруг мозги последние через уши вытекут. - Ладно, давай Мэй. Мне ещё с этим равнобедренным¹ разбираться надо. - Удачи. Спокойной ночи, бро-бро. - Спокойной, Мэй. Я выключил телефон и положил его обратно, после чего безразлично посмотрел на Сайфера. - Может ты встанешь с меня? - Я равносторонний, а не равнобедренный. - Я в курсе. Так ты встанешь или нет? Билл отрицательно помотал головой и продолжил лежать. Тут я наконец обратил внимание на волосы демона. Ланта почти развязалась и хвост был уже не похож на хвост. Я убрал её окончательно, из-за чего Сайфер вопросительно посмотрел на меня. - Что ты делаешь? - Занимаю себя чем угодно, лишь бы не сидеть без дела. - Хах. Ну ладно. - усмехнулся Билл и вернулся в своё прежнее положение. Я же, устроившись поудобнее, начал плести косу из этих длинных светлых волос (Рапунцель чёртова). Опыт был, так как сестра часто просила заплести ей косу перед сном. Правда у Мэйбл волосы легко спутывались, из-за чего было сложно что-то делать. У демона же волосы прямо-таки скользили между пальцами, слово струйки мелкого-мелкого песка. Билл, кажется, даже не думал сопротивляться моим действиям. - С такой лаской всё это делаешь. - вдруг сказал он. Я будто вышел из транса, а затем заметил, что огонь в камине уже горит. - Наслаждайся, пока я добрый. В ответ я услышал лишь лёгкий смешок. ▼
Примечания:
14 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)