Часть 3
24 декабря 2022 г., 16:03
Я уснул в мире снов.
Удивительно, но это так.
Этот треугольник так долго смотрел на меня, что я не выдержал и уснул.
Конец POV Диппер
POV Билл
"Интересно. Он так долго маялся, что наконец уснул."
Я улыбнулся, взял мальчишку на руки и понёс к себе.
Конец POV Билл
▼
POV Диппер
Проснулся я из-за того, что мне стало холодно.
Не открывая глаз, я протянул руки вперёд. Почувствовав, что они упёрлись не в деревянную стену, лицом к которой я всегда спал в Хижине, а в кожаный диван, я резко встал. В глазах потемнело, а голова закружилась.
Оклимавшись через какое-то время, я осмотрелся.
И правда. Я сидел на кожаном диване, который находился в тёмной комнате. Ладно, я был не удивлён тому, что мне стало холодно, ведь шторы были задёрнуты и не пропускали в помещение даже малейшего лучика света, а камин был не разожжён. В комнате стояла двухместная кровать, посмотрев на которую, я вздрогнул.
- Что за...
- Ты милый, когда спишь, Сосенка. - перебил меня демон.
- Какого хрена, Сайфер? Где я, чёрт тебя дери?
- У меня.
- Конкретно?
Особняк в глубине леса Гравити Фолз. Второй этаж. Моя комната.
- Твоя комната? Так ты оказывается не только садист, но ещё и самоубийца. В комнате камин и ты его не разжигаешь. Ладно я, но ты о себе вообще думаешь?
- За то ты думаешь. - ухмыльнулся Сайфер.
- Иди к чёрту, придурок.
- Грубо, Сосновое Деревце. Будь нежнее, хотя бы со мной.
- Да никогда. Отпусти меня!
- Только проснулся и уже уходишь?
- Да. И не говори так, будто я трахнул тебя по пьяне.
- Хм... Ну нет. Меня такой исход событий, пожалуй, не устраивает. Мне больше нравится тот вариант, где ты остаёшься.
Я встал и попробовал открыть дверь.
Закрыто.
Да, это было глупо.
- Чёрт возьми, Сайфер. Отпусти меня. Я не хочу выслушивать тебя.
- Хорошо. Не хочешь - не выслушивай. Оставайся один. Я хотел потратить своё свободное время на тебя, но раз уж ты этого не хочешь, то я найду для себя другое занятие.
"Исчез.."
▼
- Сижу тут уже часа 2,если не больше. Чёртова треугольная морда... Как же я его ненавижу.
Послышался щелчок и дверь открылась.
"Ха! Только вспомнил, как на уже тут."
- Скучал по мне? Скучал ведь. Я польщён.
- Размечтался. Повторяю, отпусти меня домой.
- Сосенка, я не собираюсь тебя выпускать даже из этой комнаты, пока не буду убеждён, что ты никуда не сбежишь.
- Зачем я тебе?
Он молчал.
Этот придурок просто стоял и улыбался!
- Ответишь на вопрос или нет? Я, в отличие от некоторых, мысли не читаю.
- Я тебе уже говорил, что за 3 года вашего отсутствия в Гравити Фолз стало жутко скучно.
- Я нахожусь здесь не меньше двух часов. За всё это время я видел тебя минут 10 от силы. Ещё раз задаю вопрос. На-фи-га я тут?
- Просто так. Знаешь ли, приятно понимать то, что у тебя в распоряжении человек, который остановил Странногедон.
- И долго ты меня в плену собираешься держать?
- Пока не буду убеждён в том, что ты не сбежишь. - развёл он руками.
Я снова плюхнулся на кровать, скрестив руки на груди и отворачиваясь от Билла.
- О! Сосенка обиделся? Удивительно.
- Прекрати так называть меня.
- Нет. Привыкай.
Минуту он ещё молча стоял и глазел на меня, после чего подошёл к кровати и сел рядом, закинув свою руку мне на плечо.
- Ты серьёзно обиделся?
- Убери руку.
- Ой, да брось! Я же не сказал ничего такого.
- Руку... - я скинул его руку, не смотря на самого Сайфера - ...убери.
Демон, после этого, немного отсел от меня, а затем лёг на бок лицом ко мне.
- Отвали.
- Сосна, ты ведёшь себя, как капризная девчонка.
- Что-то не нравится - возьми и отпусти меня.
- Нет. Я не говорил, что мне что-то не нравится.
- Ну значит я буду вести себя, как капризная девчонка.
Сайфер на это громко вздохнул и лёг на спину.
▼
Весь оставшийся день мы провели в этой комнате в полном молчании.
"Мэйбл. Она наверняка вся на нервах. Меня не было весь день.."
- Так возьми и напиши ей. Или позвони. У тебя телефон на прикроватной тумбочке лежит, а ты его в упор не видишь.
Там действительно лежал телефон.
И я действительно его не видел.
Дурак, блин...
- Бери, это твой. Никакую бомбу я туда не закладывал.
И я взял. Набрал Мэйбл, которая ответила сразу же.
- Диппер! Ты где, чёрт возьми?!
- Мэйбл, я...
Я остановился и медленно посмотрел на колени, на которых уже улёгся Билл.
Треснув ладонью ему по лицу, хоть это ничего не дало, я продолжил.
- Сайфер.
- Сайфер? Но мы убили его. Что ты на этот раз натворил?
- Я - ничего. А он выжил.
- Твою матушку, Диппер, где ты?
- У него.
- Что ты делаешь у него весь день?
- Угадай с трёх раз, Комета. - вставил свои пять копеек Сайфер, за что ещё раз получил по лицу.
- Он похитил меня. Идиот.
- Похитил?!
- Да. И сказал, что не отпустит.
- Бро, мы спасём тебя!
- Не стоит. Вдруг этот придурок этого и добивается. Я сам справлюсь. Обещаю, что буду переодически звонить. Не каждый день, но буду.
Билл тем временем уткнулся лицом мне в живот, а руками обвил мою талию.
- Хорошо, Дип. Если что, мы все даём разрешение на то, чтобы ты хорошенько его побил.
- Обязательно воспользуюсь этим разрешением. - со смехом сказал я, после чего почувствовал резкую боль в животе - Ай! Совсем идиот что ли?!
Он укусил меня. На этот я не стал бить его по голове. А то вдруг мозги последние через уши вытекут.
- Ладно, давай Мэй. Мне ещё с этим равнобедренным¹ разбираться надо.
- Удачи. Спокойной ночи, бро-бро.
- Спокойной, Мэй.
Я выключил телефон и положил его обратно, после чего безразлично посмотрел на Сайфера.
- Может ты встанешь с меня?
- Я равносторонний, а не равнобедренный.
- Я в курсе. Так ты встанешь или нет?
Билл отрицательно помотал головой и продолжил лежать.
Тут я наконец обратил внимание на волосы демона.
Ланта почти развязалась и хвост был уже не похож на хвост.
Я убрал её окончательно, из-за чего Сайфер вопросительно посмотрел на меня.
- Что ты делаешь?
- Занимаю себя чем угодно, лишь бы не сидеть без дела.
- Хах. Ну ладно. - усмехнулся Билл и вернулся в своё прежнее положение.
Я же, устроившись поудобнее, начал плести косу из этих длинных светлых волос (Рапунцель чёртова).
Опыт был, так как сестра часто просила заплести ей косу перед сном.
Правда у Мэйбл волосы легко спутывались, из-за чего было сложно что-то делать.
У демона же волосы прямо-таки скользили между пальцами, слово струйки мелкого-мелкого песка.
Билл, кажется, даже не думал сопротивляться моим действиям.
- С такой лаской всё это делаешь. - вдруг сказал он.
Я будто вышел из транса, а затем заметил, что огонь в камине уже горит.
- Наслаждайся, пока я добрый.
В ответ я услышал лишь лёгкий смешок.
▼
Примечания:
¹ - МЫ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ БИЛЛА НАЗЫВАЛИ РАВНОБЕДРЕННЫМ ТРЕУГОЛЬНИКОМ!!! Тут это выступает, как оскорбление!
Спасибо за прочтение 💞