Your Dreams

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 4 788 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Я проснулся. Билла уже не было, а на тумбочке лежала записка. Как проснёшься, спускайся вниз в гостиную. "Прекрасно. Говорит так, будто я живу тут всю жизнь и знаю каждый уголок этого места." Всё же, я собрался и пошёл. Сначало надо было найти лестницу, что получилось довольно быстро. Добравшись до неё, я узнал, что в здании, если его можно было таковым назвать, 3 этажа. Спустившись на первый этаж, мне предстала более сложная задача - найти гостиную. Это было не так-то и просто, учитывая то, что один этаж был, как футбольное поле. Минут через 20 я её всё же нашёл. Пришлось долго ходить.. - Ура, блять. Хоть бы сказал где находится эта твоя гостиная. Я чуть не сдох, пока искал её. - Забавно. - лишь усмехнулся демон - Садись. Он указал на место рядом с собой, и я сел, осматриваясь. Помещение было большое. У стены по середине стоял диван, на котором мы как раз сидели, по бокам от него 2 кресла. Напротив был большой стеллаж с множеством книг. Сами стены были в бордовых тонах, как и в остальных комнатах, кроме спален. На них висело несколько картин с изображением хмурых, но умиротворяющих пейзажей. Пол из тёмного дерева, на нём мягких ковёр под цвет стен. Пока я пытался разглядеть, какие книги есть у Сайфера, тот протянул мне яблоко. - Перекусить. Ты проспал завтрак, а до обеда ещё 2 часа как минимум. - Оно отравлено? - Нет. На самом деле я не чувствовал голода, хоть это уже второй день без еды был. Но всё же, нехотя, я взял яблоко и надкусил его. Свежее. - Если оно всё же отравлено, то я найду способ, чтобы убить тебя на месте. - Хорошо. - Ты какой-то вялый. Ты спал? - Да. У тебя на коленях достаточно удобно спать. Возьму на заметку. - Отвали... - сказал я, пихнув Билла в плечо. - Я сегодня весь день с тобой. - Какой кошмар. Хуже не придумаешь. - Кто знает, может ты ещё передумаешь, Сосновое Деревце. - Ты знаешь. - сказал я, и над нами повисла минутная тишина, после чего Сайфер прыснул в кулак. ▼ - Ну и чем ты собираешься весь день заниматься? Тем более со мной. - Я бы мог заняться чем-нибудь интересным вместе с тобой, но не буду, потому что хочу, чтобы ты мне доверился.¹ Тач что просто спрошу. Чего хочешь ты? - Я хочу домой, но ты меня туда не пустишь, как я понимаю. - Не пущу. - Ну вот и всё. - Нет, ну это не то, что неинтересно. Это вообще пиздец.. - немного помолчав, он снова посмотрел на меня и сказал - В особняке есть библиотека. Мы можем сходить туда, если хочешь. Меня это заинтересовало, но я сохранял безразличный вид, раз уж пришёл с унылым настроением. - Пошли. В любом случае надо куда-то пойти и что-то сделать. Без дела сидеть в этом огромном и тёмном особняке, словно в темнице, безумно скучно. - Ну чтож... - Билл поднялся и протянул мне руку - Прошу. Я нехотя принял помощь. ▼ Библиотека находилась на 3 этаже, так что у меня еле-еле хватило дыхания, чтобы туда добраться. Ступенек было слишком много. Это количество превышает норму моих возможностей. Но мы всё же пришли. У помещения было 2 двери, будто у ворот. Они были из тёмного дерева, с вырезанным узором треугольников. Сайфер опустил золотую ручку одной из этих дверей, и та покорно поддалась, открывая проход. Библиотека оказалась огромной и светлой. В ней было такое же огромное, как и она сама, количество книжных полок. Книги были самые разные: маленькие и большие, толстые и тонкие, самых разных цветов и иногда даже форм. Посередине комнаты стояли два больших кресла, между ними небольшой столик, на котором стояли несколько зажжённых свечей и две кружки явно горячего чая. - Ну как? - Кхм... Впечатляет. - По тебе видно, что ты в восторге. - Сильно заметно?. - в надежде на отрицательный ответ, спросил я, но Билл лишь положительно покачал головой и ухмыльнулся - Ну может совсем чуть-чуть... - Я знал, что тебе понравится. Читать будешь? - Да.. ▼ Мы просидели тут около полутора часа. Затем пошли пообедали. Признаюсь. Если говорить о еде, то я ужасный параноик, так что обед не обошёлся без убеждения меня в том, что рыба с овощами и чай были не отравлены. Ну а так я особо не привередлив, так что поел с удовольствием. После мы снова пошли в гостиную. - Спасибо. - Понравилось? - Признаю, да. Ты готовил? - Больше некому. - пожал плечами демон. - Тогда скажу, что ты готовишь на уровне моей сестры. А она готовит отменно. - Ну тогда у меня теперь есть цель: превзойти Комету. А так, я польщён. - Так, всё на сегодня хватит комплиментов. Можешь даже не надеяться. - усмехнулся я. - Эх, а я уже.. - драматично откинулся на спинку дивана Билл. - Мечтать не вредно. Но всё равно не дождёшься. - Хах, ладно. - улыбнулся Сайфер, нежно посмотрев на меня - Чем ещё хочешь заняться? - Даже не спрашивай. Я не знаю. Твои предложения? - Лично я не отказался бы полежать в тобой у меня в спальне. - Тебе повезло, что мне понравилось в библиотеке. Иначе бы я не согласился. ▼ Через 5 минут мы уже лежали в кровати. Голова Билла примостилась у меня на животе. Я спокойно и немного вяло перебирал пальцами его волосы. Было 3 часа дня, но в комнате было всё так же темно. Никто из нас так и не открыл эти плотные шторы. Хотя это уже не важно. Я привык, а демон и подавно, раз до сих пор ничего не сделал. - Ты стал более дружелюбный. Неужели это всё из-за библиотеки? - Нет. Я не знаю что произошло. А теперь помолчи. Я хочу спать. - Как скажешь, Сосенка. Билл немного приподнялся, целуя меня в шею, а затем обнял, закрывая глаза. Не ожидая такого, я залился краской, но говорить ничего не стал. В целом, говорить и не хотелось. Я никогда бы не подумал, что всё может произойти настолько быстро. Видимо любовь - это не химия. С химией у меня возникают большие проблемы на новых темах. Тут такого нет. По крайней мере, пока что.. Уже и в мыслях не было того, чтобы оттолкнуть Сайфера. Чувствовалось только его тепло. Из звуков только дыхание.² Я постепенно проваливался в сон, забывая про всё на свете, но зная, что пока я с демоном - я в безопасности. ▼
Примечания:
14 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)