Часть 4
27 декабря 2022 г., 23:28
Я проснулся.
Билла уже не было, а на тумбочке лежала записка.
Как проснёшься, спускайся вниз в гостиную.
"Прекрасно. Говорит так, будто я живу тут всю жизнь и знаю каждый уголок этого места."
Всё же, я собрался и пошёл.
Сначало надо было найти лестницу, что получилось довольно быстро. Добравшись до неё, я узнал, что в здании, если его можно было таковым назвать, 3 этажа.
Спустившись на первый этаж, мне предстала более сложная задача - найти гостиную.
Это было не так-то и просто, учитывая то, что один этаж был, как футбольное поле.
Минут через 20 я её всё же нашёл. Пришлось долго ходить..
- Ура, блять. Хоть бы сказал где находится эта твоя гостиная. Я чуть не сдох, пока искал её.
- Забавно. - лишь усмехнулся демон - Садись.
Он указал на место рядом с собой, и я сел, осматриваясь.
Помещение было большое.
У стены по середине стоял диван, на котором мы как раз сидели, по бокам от него 2 кресла. Напротив был большой стеллаж с множеством книг.
Сами стены были в бордовых тонах, как и в остальных комнатах, кроме спален. На них висело несколько картин с изображением хмурых, но умиротворяющих пейзажей.
Пол из тёмного дерева, на нём мягких ковёр под цвет стен.
Пока я пытался разглядеть, какие книги есть у Сайфера, тот протянул мне яблоко.
- Перекусить. Ты проспал завтрак, а до обеда ещё 2 часа как минимум.
- Оно отравлено?
- Нет.
На самом деле я не чувствовал голода, хоть это уже второй день без еды был.
Но всё же, нехотя, я взял яблоко и надкусил его.
Свежее.
- Если оно всё же отравлено, то я найду способ, чтобы убить тебя на месте.
- Хорошо.
- Ты какой-то вялый. Ты спал?
- Да. У тебя на коленях достаточно удобно спать. Возьму на заметку.
- Отвали... - сказал я, пихнув Билла в плечо.
- Я сегодня весь день с тобой.
- Какой кошмар. Хуже не придумаешь.
- Кто знает, может ты ещё передумаешь, Сосновое Деревце.
- Ты знаешь. - сказал я, и над нами повисла минутная тишина, после чего Сайфер прыснул в кулак.
▼
- Ну и чем ты собираешься весь день заниматься? Тем более со мной.
- Я бы мог заняться чем-нибудь интересным вместе с тобой, но не буду, потому что хочу, чтобы ты мне доверился.¹ Тач что просто спрошу. Чего хочешь ты?
- Я хочу домой, но ты меня туда не пустишь, как я понимаю.
- Не пущу.
- Ну вот и всё.
- Нет, ну это не то, что неинтересно. Это вообще пиздец.. - немного помолчав, он снова посмотрел на меня и сказал - В особняке есть библиотека. Мы можем сходить туда, если хочешь.
Меня это заинтересовало, но я сохранял безразличный вид, раз уж пришёл с унылым настроением.
- Пошли. В любом случае надо куда-то пойти и что-то сделать. Без дела сидеть в этом огромном и тёмном особняке, словно в темнице, безумно скучно.
- Ну чтож... - Билл поднялся и протянул мне руку - Прошу.
Я нехотя принял помощь.
▼
Библиотека находилась на 3 этаже, так что у меня еле-еле хватило дыхания, чтобы туда добраться.
Ступенек было слишком много. Это количество превышает норму моих возможностей.
Но мы всё же пришли.
У помещения было 2 двери, будто у ворот. Они были из тёмного дерева, с вырезанным узором треугольников.
Сайфер опустил золотую ручку одной из этих дверей, и та покорно поддалась, открывая проход.
Библиотека оказалась огромной и светлой. В ней было такое же огромное, как и она сама, количество книжных полок.
Книги были самые разные: маленькие и большие, толстые и тонкие, самых разных цветов и иногда даже форм.
Посередине комнаты стояли два больших кресла, между ними небольшой столик, на котором стояли несколько зажжённых свечей и две кружки явно горячего чая.
- Ну как?
- Кхм... Впечатляет.
- По тебе видно, что ты в восторге.
- Сильно заметно?. - в надежде на отрицательный ответ, спросил я, но Билл лишь положительно покачал головой и ухмыльнулся - Ну может совсем чуть-чуть...
- Я знал, что тебе понравится. Читать будешь?
- Да..
▼
Мы просидели тут около полутора часа. Затем пошли пообедали.
Признаюсь. Если говорить о еде, то я ужасный параноик, так что обед не обошёлся без убеждения меня в том, что рыба с овощами и чай были не отравлены. Ну а так я особо не привередлив, так что поел с удовольствием.
После мы снова пошли в гостиную.
- Спасибо.
- Понравилось?
- Признаю, да. Ты готовил?
- Больше некому. - пожал плечами демон.
- Тогда скажу, что ты готовишь на уровне моей сестры. А она готовит отменно.
- Ну тогда у меня теперь есть цель: превзойти Комету. А так, я польщён.
- Так, всё на сегодня хватит комплиментов. Можешь даже не надеяться. - усмехнулся я.
- Эх, а я уже.. - драматично откинулся на спинку дивана Билл.
- Мечтать не вредно. Но всё равно не дождёшься.
- Хах, ладно. - улыбнулся Сайфер, нежно посмотрев на меня - Чем ещё хочешь заняться?
- Даже не спрашивай. Я не знаю. Твои предложения?
- Лично я не отказался бы полежать в тобой у меня в спальне.
- Тебе повезло, что мне понравилось в библиотеке. Иначе бы я не согласился.
▼
Через 5 минут мы уже лежали в кровати.
Голова Билла примостилась у меня на животе.
Я спокойно и немного вяло перебирал пальцами его волосы.
Было 3 часа дня, но в комнате было всё так же темно. Никто из нас так и не открыл эти плотные шторы. Хотя это уже не важно. Я привык, а демон и подавно, раз до сих пор ничего не сделал.
- Ты стал более дружелюбный. Неужели это всё из-за библиотеки?
- Нет. Я не знаю что произошло. А теперь помолчи. Я хочу спать.
- Как скажешь, Сосенка.
Билл немного приподнялся, целуя меня в шею, а затем обнял, закрывая глаза.
Не ожидая такого, я залился краской, но говорить ничего не стал. В целом, говорить и не хотелось.
Я никогда бы не подумал, что всё может произойти настолько быстро.
Видимо любовь - это не химия.
С химией у меня возникают большие проблемы на новых темах.
Тут такого нет. По крайней мере, пока что..
Уже и в мыслях не было того, чтобы оттолкнуть Сайфера.
Чувствовалось только его тепло.
Из звуков только дыхание.²
Я постепенно проваливался в сон, забывая про всё на свете, но зная, что пока я с демоном - я в безопасности.
▼
Примечания:
¹ Капец, что...
² КАПЕЦ, ЧТО.....
Спасибо за прочтение 💞