Часть 5
5 января 2023 г., 21:19
Примечания:
Простите, пожалуйста!
ЭТО ЧТО НОВАЯ ГЛАВА??!!!
Я должна была выложить её ещё неделю назад, но постоянно забывала.
Простите <"3
И ещё одна штука. Возможно, я буду выкладывать артики и ещё какие-нибудь штучки по фанфику на свой тг-канал. Пока что их не будет, так как я ещё думаю, но кому интересно https://t.me/close_your_eyes_please
Если будет что-то выходить, то под хэштэгом #yourdreams
Проснулся я только на следующее утро.
На этот раз не один.
Билл всё так же лежал у меня на животе, крепко обнимая, словно плюшевого медведя.
Попытавшись выбраться из сильной хватки, я понял, что это бесполезно, и лишь спустился чуть ниже, обнимая демона в ответ.
Так мы пролежали ещё минут 20, после Сайфер проснулся.
- Привеет. - протянул он, поднимая на меня голову и сонно, но одновременно лучезарно улыбаясь.
- Ты всё это время спал на мне. У меня всё тело затекло.
- Я не виноват, что на тебе так удобно спать. - сказал Билл, утираясь волосами об мою шею, словно кот.
"Я не могу злиться на тебя,когда ты так делаешь.. Это запрещённый приём!"
- Для меня нет запретов, Деревце. - усмехнулся он, снова делая это.
Я лишь дико покраснел, отворачиваясь и надеясь на то, что Сайфер этого не видит.
- Да ладно тебе. Всё хорошо.
- Один вопрос. Где твоя рубашка?
- На диване.
- Я бы задал ещё несколько вопросов, но воздержусь.
- Я пойду приготовлю завтрак. - сказал Сайфер, вставая с кровати.
- Давай..
- Не скучай по моему прекрасному телу!
- Единственное, по чему я буду скучать - это тепло. Мне холодно, блять!
▼
В шкафу Билла я отрыл вещи своего размера.
Сто процентов было подстроено.
У него не могли просто так лежать вещи, которые на несколько размеров меньше его самого. Ещё и с принтом, как у меня на кепке... Что? Бред какой-то.
Я не удивился, когда увидил рубашку и брюки. Что брать с этого аристократа¹.
- Очень оригинально, Сайфер.
- Спасибо, я старался. - послышалось с первого этажа.
Ладно, я простил его сразу, как увидел чёрный длинный галстук и синий жилет с белым рисунком сосны в левом верхнем углу, что был у меня на кепке, которую 3 года назад мне подарил дядя Стэн. Как на зло, она осталась в Хижине. Хотя.. Сюда она и не нужна была.
Галстук я завязал в пышный бант.
В обувь взял свои кеды. Они слишком хорошо вписывались в этот образ с этими синими ёлочками на краях белой подошвы, которые нарисовала Мэйбл. В целом, после этого они стали вписываться везде.
Только я хотел выйти из комнаты, как на телефон пришло уведомление.
Это было сообщение от Мэй.
Как ты?
Я не стал отвечать, просто набрал сестру.
- Диппер! Доброе утро! С тобой всё хорошо?
- Доброе утро, Мэй-Мэй. Да, всё хорошо. Вы как? Что у вас происходит?
-Всё хорошо, правда скучно. Ничего не происходит, потому что нет тебя. Ты же у нас главный по поискам приключений на одно место.
- Ну да, есть такое. - усмехнулся я.
- Как там с Сайфером? Ничего с тобой не делает?
- Разве что стебётся переодически. Ну и подкатывает каждые пять минут. Зато готовит он хорошо. Так что можешь не беспокоиться, голодом меня не морят.
- Ну и отлично. Не сильно задалбливает?
- Пока нет и слава Богу.
- Сосна, завтрак готов уже минут как 10! Где ты ходишь? - послышался голос Сайфера снизу.
- Сейчас приду! Мне надо бежать.
- Да, давай. Стэн уже тоже завтракать зовёт. Приятного аппетита и удачи.
- И тебе того же. Напишешь потом как день прошёл.
- Обязательно. Целую. - Мэйбл повесила трубку, а я положил телефон на тумбочку и выбежал из комнаты, поправляя по пути бант на шее.
▼
В этот раз обошлось без параноидальных мыслей. Мы спокойно поели, а за чаем обсуждали что кому приснилось.
- Ты.
- Напоминаю, что мне 15.
- Сны на возраст не смотрят. - невинно улыбнулся Сайфер, нежно смотря на меня.
- Но ты демон разума и сновидений. Не думаю, что ты в этом не замешан.
- Нуу.. - протянул Билл, закатывая глаза - Может совсем капельку. - ехидно улыбнулся он, прищурившись.
- Ну я так и думал.
- Чтобы не обделять тебя, этой ночью создам для тебя прекрасный сон со мной.
- Спасибо. Пока что обойдусь без этих прелестей.
Демон немного посмеялся, а затем встал и подошёл ко мне, обнимая со спины.
Меня передёрнуло от странного чувства защищённости, но вырываться я не стал, лишь поднося кружку ко рту и делая глоток.
- Так и будем сидеть?
- Да.
"Ладно, я не против."
- Я не сомневался. - сказал Билл, на что я дико покраснел.
Чёрт, я ведь совсем забыл, что он мысли читает.
"Так. Ладно. Спокойно, Диппер."
- Хочешь сходить в сад?
- Сад? Да, пошли.
Я не был на улице 2 с лишним дня подряд. Давно уже надо было проветриться, да кто бы пустил.
▼
Мы вышли на улицу.
Сад был под размер особняка - таким же огромным.
От главного входа шла одна длинная дорожка, выложенная каменными кирпичиками. По бокам от неё были высажены аккуратные кусты алых роз², а с одной стороны за этими кустами виднелся среднего размера пруд.
Ну или озеро. Этого я так до конца и не понял.
Чуть дальше него - беседка, окрашенная в белый цвет, по периметру обросшей плющом крыши которой была повешена золотая гирлянда.
- Мы можем потом сходить в Хижину? Если тебе так будет спокойнее, то вместе.
- Да, хорошо.
- Спасибо. - я благодарно улыбнулся Биллу, а затем пошёл в сторону озера³.
Сев на траву, я положил голову на колени и стал спокойно смотреть на чуть колышующуюся⁴ от ветра воду.
Билл подсел рядом, кладя голову мне на плечо.
20 минут посидев со мной, он ушёл в беседку.
▼
На протяжении полутора часов* я гулял по саду, а затем мы пошли к Хижине.
- Диппер! Ты выбрался!
- Ну... Не совсем. - улыбнулся я и виновато посмотрел на сестру, которая уже поймала взглядом Сайфера.
- Привет, Комета. Рад снова встретиться.
- Дяди не одобрят..
- Он сам попросил меня пойти с ним.
- Эй! Я не просил!
- Ох, ладно. Проходите. Крутая жилетка, Дип. - сказала Мэйбл, сдерживая смешок - Дядя Стээн! Диппер и Билл пришли!
- Этот демон?! Я убью его прямо сейчас!
- Кто сказал "Билл"?
- Ух, ты. Смотри-ка, Сосенка. Видимо, я интересую их больше, чем ты.
- Видимо, так и есть. Семья, может вы хоть немного обратите на меня внимание? Я конечно понимаю, что Сайфер тут местная звезда, но блин.
- Рады тебя видеть, Диппер. - виновато улыбнулся Форд и обнял меня.
▼
Выяснив что к чему, дяди конечно возмущались на счёт того, что я живу у Сайфера, но сделать ничего не могли. Как и Мэй, и я, и все остальные.
Билл - это Билл. Возьмёт и не отпустит.
▼
Тихий вечер.
Мы идём по лесу, заходя всё дальше и дальше.
Дорогу освещает луна, где-то в кустах поют цикады, а под ногами слышен шелест травы.
В тёмном лесу Гравити Фолз, наверное, должно быть страшно. Ведь на каждом шагу тебя поджидают опасности, монстры и так далее. Но не сегодня. Не сейчас.
Сейчас со мной он.
Раньше рядом с Биллом я чувствовал лишь тревогу и напряжение.
Но то, что было - то было.
Сейчас рядом с ним я чувствую себя защищённым.
Только спокойствие и умиротворение.
Они съедают меня изнутри, вместе с ещё одним, странным для меня, чувством.
Любовь?..
Примечания:
¹Вай, вай, вай. Отсылочка к моим хэдканонам 😎
²Такие же алые, как ты, когда краснеешь. Верно, Сосенка?)
³Будем называть это озером. Мне не нравится слово пруд •-•
⁴Капец, кто придумал такие сложные слова?
5 Часа или часов? Я тупая..
Спасибо за прочтение💞