Your Dreams

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 4 788 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Проснулся я только на следующее утро. На этот раз не один. Билл всё так же лежал у меня на животе, крепко обнимая, словно плюшевого медведя. Попытавшись выбраться из сильной хватки, я понял, что это бесполезно, и лишь спустился чуть ниже, обнимая демона в ответ. Так мы пролежали ещё минут 20, после Сайфер проснулся. - Привеет. - протянул он, поднимая на меня голову и сонно, но одновременно лучезарно улыбаясь. - Ты всё это время спал на мне. У меня всё тело затекло. - Я не виноват, что на тебе так удобно спать. - сказал Билл, утираясь волосами об мою шею, словно кот. "Я не могу злиться на тебя,когда ты так делаешь.. Это запрещённый приём!" - Для меня нет запретов, Деревце. - усмехнулся он, снова делая это. Я лишь дико покраснел, отворачиваясь и надеясь на то, что Сайфер этого не видит. - Да ладно тебе. Всё хорошо. - Один вопрос. Где твоя рубашка? - На диване. - Я бы задал ещё несколько вопросов, но воздержусь. - Я пойду приготовлю завтрак. - сказал Сайфер, вставая с кровати. - Давай.. - Не скучай по моему прекрасному телу! - Единственное, по чему я буду скучать - это тепло. Мне холодно, блять! ▼ В шкафу Билла я отрыл вещи своего размера. Сто процентов было подстроено. У него не могли просто так лежать вещи, которые на несколько размеров меньше его самого. Ещё и с принтом, как у меня на кепке... Что? Бред какой-то. Я не удивился, когда увидил рубашку и брюки. Что брать с этого аристократа¹. - Очень оригинально, Сайфер. - Спасибо, я старался. - послышалось с первого этажа. Ладно, я простил его сразу, как увидел чёрный длинный галстук и синий жилет с белым рисунком сосны в левом верхнем углу, что был у меня на кепке, которую 3 года назад мне подарил дядя Стэн. Как на зло, она осталась в Хижине. Хотя.. Сюда она и не нужна была. Галстук я завязал в пышный бант. В обувь взял свои кеды. Они слишком хорошо вписывались в этот образ с этими синими ёлочками на краях белой подошвы, которые нарисовала Мэйбл. В целом, после этого они стали вписываться везде. Только я хотел выйти из комнаты, как на телефон пришло уведомление. Это было сообщение от Мэй. Как ты? Я не стал отвечать, просто набрал сестру. - Диппер! Доброе утро! С тобой всё хорошо? - Доброе утро, Мэй-Мэй. Да, всё хорошо. Вы как? Что у вас происходит? -Всё хорошо, правда скучно. Ничего не происходит, потому что нет тебя. Ты же у нас главный по поискам приключений на одно место. - Ну да, есть такое. - усмехнулся я. - Как там с Сайфером? Ничего с тобой не делает? - Разве что стебётся переодически. Ну и подкатывает каждые пять минут. Зато готовит он хорошо. Так что можешь не беспокоиться, голодом меня не морят. - Ну и отлично. Не сильно задалбливает? - Пока нет и слава Богу. - Сосна, завтрак готов уже минут как 10! Где ты ходишь? - послышался голос Сайфера снизу. - Сейчас приду! Мне надо бежать. - Да, давай. Стэн уже тоже завтракать зовёт. Приятного аппетита и удачи. - И тебе того же. Напишешь потом как день прошёл. - Обязательно. Целую. - Мэйбл повесила трубку, а я положил телефон на тумбочку и выбежал из комнаты, поправляя по пути бант на шее. ▼ В этот раз обошлось без параноидальных мыслей. Мы спокойно поели, а за чаем обсуждали что кому приснилось. - Ты. - Напоминаю, что мне 15. - Сны на возраст не смотрят. - невинно улыбнулся Сайфер, нежно смотря на меня. - Но ты демон разума и сновидений. Не думаю, что ты в этом не замешан. - Нуу.. - протянул Билл, закатывая глаза - Может совсем капельку. - ехидно улыбнулся он, прищурившись. - Ну я так и думал. - Чтобы не обделять тебя, этой ночью создам для тебя прекрасный сон со мной. - Спасибо. Пока что обойдусь без этих прелестей. Демон немного посмеялся, а затем встал и подошёл ко мне, обнимая со спины. Меня передёрнуло от странного чувства защищённости, но вырываться я не стал, лишь поднося кружку ко рту и делая глоток. - Так и будем сидеть? - Да. "Ладно, я не против." - Я не сомневался. - сказал Билл, на что я дико покраснел. Чёрт, я ведь совсем забыл, что он мысли читает. "Так. Ладно. Спокойно, Диппер." - Хочешь сходить в сад? - Сад? Да, пошли. Я не был на улице 2 с лишним дня подряд. Давно уже надо было проветриться, да кто бы пустил. ▼ Мы вышли на улицу. Сад был под размер особняка - таким же огромным. От главного входа шла одна длинная дорожка, выложенная каменными кирпичиками. По бокам от неё были высажены аккуратные кусты алых роз², а с одной стороны за этими кустами виднелся среднего размера пруд. Ну или озеро. Этого я так до конца и не понял. Чуть дальше него - беседка, окрашенная в белый цвет, по периметру обросшей плющом крыши которой была повешена золотая гирлянда. - Мы можем потом сходить в Хижину? Если тебе так будет спокойнее, то вместе. - Да, хорошо. - Спасибо. - я благодарно улыбнулся Биллу, а затем пошёл в сторону озера³. Сев на траву, я положил голову на колени и стал спокойно смотреть на чуть колышующуюся⁴ от ветра воду. Билл подсел рядом, кладя голову мне на плечо. 20 минут посидев со мной, он ушёл в беседку. ▼ На протяжении полутора часов* я гулял по саду, а затем мы пошли к Хижине. - Диппер! Ты выбрался! - Ну... Не совсем. - улыбнулся я и виновато посмотрел на сестру, которая уже поймала взглядом Сайфера. - Привет, Комета. Рад снова встретиться. - Дяди не одобрят.. - Он сам попросил меня пойти с ним. - Эй! Я не просил! - Ох, ладно. Проходите. Крутая жилетка, Дип. - сказала Мэйбл, сдерживая смешок - Дядя Стээн! Диппер и Билл пришли! - Этот демон?! Я убью его прямо сейчас! - Кто сказал "Билл"? - Ух, ты. Смотри-ка, Сосенка. Видимо, я интересую их больше, чем ты. - Видимо, так и есть. Семья, может вы хоть немного обратите на меня внимание? Я конечно понимаю, что Сайфер тут местная звезда, но блин. - Рады тебя видеть, Диппер. - виновато улыбнулся Форд и обнял меня. ▼ Выяснив что к чему, дяди конечно возмущались на счёт того, что я живу у Сайфера, но сделать ничего не могли. Как и Мэй, и я, и все остальные. Билл - это Билл. Возьмёт и не отпустит. ▼ Тихий вечер. Мы идём по лесу, заходя всё дальше и дальше. Дорогу освещает луна, где-то в кустах поют цикады, а под ногами слышен шелест травы. В тёмном лесу Гравити Фолз, наверное, должно быть страшно. Ведь на каждом шагу тебя поджидают опасности, монстры и так далее. Но не сегодня. Не сейчас. Сейчас со мной он. Раньше рядом с Биллом я чувствовал лишь тревогу и напряжение. Но то, что было - то было. Сейчас рядом с ним я чувствую себя защищённым. Только спокойствие и умиротворение. Они съедают меня изнутри, вместе с ещё одним, странным для меня, чувством. Любовь?..
Примечания:
14 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)