Следующий день
Проснулись мы с Наруто от противных воплей дежурящей сегодня няньки. Эта старая кошелка - одна из самых мразотных личностей в этом приюте и мне кажется, что ее до сих пор держат на этой должности только из-за таланта к назначению различных наказаний за самые незначительные оплошности. Конечно же в сторону нас двоих. -ПОДЪЕМ, ДЕМОН! ЖИВО СОБРАЛ СВОИ ПОЖИТКИ И БЕГОМ НА ВЫХОД!!!! Вот и настал день, когда пацаненка выгонят из приюта. Интересно, меня тоже за компанию выставят? -Быстрей давай! Через пять минут не будешь у порога - без вещей уйдёшь! Мдэ... в принципе, ничего другого от этой твари и не стоило ожидать. Я помог Наруто собрать в небольшой потрёпанный рюкзачок всё, что было в его пользовании, а именно: два комплекта сменного белья, бежевая футболка с маленьким значком сюрикена на левой стороне груди, когда-то черные, но выцветшие штаны, белую пижаму в синюю полоску, в которой он только что спал и один комплект средств личной гигиены, после чего побежал вместе с ним ко входу в здание, чтобы проводить и попрощаться с ним. Выйдя на крыльцо жилого корпуса мы наткнулись на злорадные морды воспитателей и немного печальный взгляд от охранника - чунина в отставке. -А ты чего вскочил? Марш внутрь! Или тебя тоже выгнать? -Тише, Кейко. Они - одни друг у друга, пусть попрощаются. Этот охранник напоминает мне деда Ефима, был такой сосед в прошлой жизни. Детей любил, рассказывал много интересных историй. Бывало идёшь по своим делам, видишь - сидит он на лавочке, вокруг него детишки толпятся и сам не замечаешь, как присоединяешься к слушателям и забываешь, зачем вообще выходил, погружаясь в очередную историю. С ним также - когда настроение хорошее он рассказывает местной малышне забавные истории со своих миссий. И, что самое главное, нас он никогда не гонял, даже разнимал драки, когда замечал, что мы уже не справлялись с напором задир. -Ну ладно. Даю пару минут, но потом поговорю с тобой. Сказала она, злобно уставившись на меня. -Надеюсь, ещё увидимся, даттебайо! Сказал Наруто, обняв меня. Я обнял его в ответ, мысленно соглашаясь с ним. "Обязательно увидимся, Наруто. Удачи тебе". С удивлением я обнаружил просадку, как бы, заблокированной у меня чакры и системное уведомление. Навык создан действием - передача мысленных образов ур. 1 Ошибка: очаг чакры заблокирован. Поиск решеня... Решение найдено. Затраты на применение навыка увеличены втрое до разблокировки очага чакры. Восстановление чакры уменьшено в пять раз до разблокировки очага чакры. Я получил очередной навык и возможность пользоваться чакрой. Костыльно, но все же получил. Охренел от штрафов и решил пробудить очаг как можно скорее. Дальнейшие мои размышления прервала все та же наглая старушенция, насильно расцепив нас. -Всё, хватит. Теперь он официально не числится в приюте, так что я не собираюсь больше терпеть его присутствие! Санши, вышвырни его отсюда! Со вздохом охраннику пришлось подчиниться, ведь она стоит выше в местной "иерархии". -Пойдем, Наруто. Тебя ждёт новая жизнь. Сказал Санши-сан, взяв блондина за руку и отвёл за пределы приюта, после чего та стерва схватила меня за запястье и потянула внутрь здания, злобно прошипев сквозь зубы; -Одной проблемой меньше, осталось с тобой разобраться...То же время, резиденция Хокаге
По коридору резиденции шел мужчина в возрасте, с черным ёжиком волос, он самое выделяющееся в его внешности - трость и повязка на правом глазу. Если бы не его высокий самоконтроль - то на лице можно было бы прочитать раздражение, а по коридору бы распространялась жажда крови. Его старый, во всех смыслах, друг и соперник уже далеко не в первый раз отвлекает от важных дел, по не столь важным, по его мнению, вопросам. Подойдя ко входу в кабинет Хокаге, Шимура вошёл без стука, так как ему хватало навыков в сенсорике, чтобы понять, что в кабинете находится лишь Хирузен. -Хирузен, зачем вызывал на этот раз? -Данзо... Рад, что ты пришел. Присаживайся, поговорим. Недавно прикупил хороший сорт чая, не хочешь попробовать? -У меня, как и у тебя, дел по горло, некогда чаи распивать. -Хорошо, будь по твоему. Я вызвал тебя, чтобы спросить по поводу вчерашнего пре... -Нет! Я ни в коем случае не собираюсь делать этого! -Эх, Данзо-Данзо... Я могу понять, мне самому было сначала не по себе, когда узнал что придется взять на себя такую ответственность, но прошло уже много времени и я ещё ни разу не пожалел о своем выборе. Поверь, если сейчас тебе это не нравится, то спустя некоторое время ты представить не сможешь, как до этого жил. Третий смотрел на своего друга и соперника со снисходительной улыбкой, так и говорившей:«Ну ничего, рано или поздно, но ты согласишься, лишь бы я отстал от тебя». -Если это все, то могу ли я идти? -Да, пожалуй, на этом пока закончим. До встречи, Данзо. На этих словах глава Корня покинул кабинет Каге и, уже очутившись в своих владениях, погрузился в размышления о том, что же хотел им такого хотел поведать юный гений Учиха, что просил встречи с Каге и советниками.Приют №6
Я сидел в комнате и думал. Вот вроде и хорошо, что получил доступ к чакре, но все же опасаюсь активно ее развивать. Наверное всё-таки следует начать по чуть-чуть прогонять ее по каналам в свободное время и, возможно, во время медитации. А сейчас все равно не получится, потому что скоро уже начнется тренировка, возможно, Наруто не придет на нее, обустраиваясь в новом месте. Хотя та халупа, в которую его должны заселить, думаю, не совсем похожа на новую... Встав с кровати, я направился на выход из приюта, все равно за мной даже не собирались приглядывать. Ах, как же хорошо не чувствовать постоянное внимание этого скрытного зверинца, да и жители тоже не особо обращают внимания, все же по внешности я не особо выделяюсь на фоне большинства детей, если не заглядывать в глаза. А, точно, у меня ведь вчера должен был быть день рождения. Как я вообще забыл? Ну да ладно, нужно просмотреть все уведомления, что я пропустил. Поздравляем с 6-ти летием! Для вас это - знаменательная дата, так как спящие глубоко внутри вас гены начинают пробуждаться. Пробужден ген клана Яманака. Получен пассивный навык «Менталист». Сродство с магией разума повышено на 10%. Менталист(пассивный) - сопротивляемость ментальной магии +5%, способности, воздействующие на разум усилены на 5.5%, при применении на себе эффект удвоен. Внимание, в результате пробуждения дремлющих генов существует вероятность получить мутацию, характерную другим носителям этих генов. Хммм... даже лучше, чем я ожидал. Хотя, конечно, было бы неплохо получить что-то вроде чтения мыслей или эмпатии, но я по идее буду способен получить их, если не заброшу это дело, найдя что-то посильней в боевом плане, все же этот мир далеко не безопасное местечко. С такими мыслями я дошел до полигона, где меня уже ждала наставница, оперевшись спиной о дерево. -Здравствуйте, Югао-сенсей. -Здравствуй, твой друг не пришел? -Нет, ему сегодня выдали квартиру и теперь он обустраивается, но, надеюсь, что он придет завтра. -Выдали квартиру? Не усыновили? Но он разве не маловат для того, чтобы жить одному? Было видно, что Югао удивлена этим и даже не смотря на маску на лице было понятно, что она переживает. -В большинстве случаев за нами не смотрели, так что нам приходилось многое самим делать. Мы разве что не готовили, но, думаю, тут нет ничего особо сложного. Было видно, что Югао крайне удивлена. Видимо либо АНБУ не особо то и информировали о том, как живёт Наруто, а заодно и я, либо в стенах приюта за нами не следили, считая, что уж внутри здания то с нами ничего не случится. -Все равно, ребенок не может самостоятельно владеть домом или квартирой до академии, без опекуна или до совершеннолетия. -Ну, думаю, что раз его все же выселили из приюта, зна... Договорить я не успел, так как со стороны Конохи раздалась канонада взрывов чудовищной мощности, а в голову прилетело что-то твердое, запущенное в полет взрывной волной.