Знак зодиака – соулмейт

NC-17
Завершён
1179
28
автор
Размер:
116 страниц, 37 097 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1179 Нравится 233 Отзывы 366 В сборник

Глава пятая. Попытать удачу

Настройки
Примечания:
      Бомгю признавал, что временами он может быть немного глуповат. Ну, редко, но признавал. Это было в основном перед сессией и во время диалогов с Тэхёном — у него слишком сексуальный мозг, чтобы Гю мог чувствовать с ним интеллектуальное равенство. Но эти два случая — единственные, когда Бомгю готов с чистым сердцем дать отрицательную характеристику работе своего мозга.       Ну и ещё один сейчас нарисовался походу.       Бомгю действительно не понимал, что происходит с Ёнджуном, который просто напросто перестал отвечать ему на сообщения и звонки и, казалось, даже не появлялся в университете. Либо же появлялся, но с мастерством японского ниндзя передвигался по теням и ловко скрывался от него. Гю даже впервые в жизни задумался, мог ли он чем-то задеть друга, чтобы получить такое поведение, но нет, в последние дни всё было как обычно.       Поэтому после полутора дней тотального игнора Гю решил взять всё в свои руки и просто наведался в комнату к старшему, ключ от которой у него был на правах лучшего друга. Ёнджун иногда был не в меру рассеян, а его прошлый сосед — Намджун-хён — и вовсе мог потерять всё, что вообще возможно потерять.       Зайдя в комнату, Гю сразу понял, что картина ему не нравится. Ёнджун сидел на кровати Субина, завернутый в одеяло, как в кокон, и шмыгал носом, наблюдая за какими-то действиями на экране ноутбука. Бомгю нужно было прислушаться буквально на долю секунды, чтобы идентифицировать голоса любимой команды актёров озвучки.       Он готов был задохнуться от возмущения в эту же секунду.       — Хён, ты что, устроил марафон анимэ без меня? — с порога обвиняюще кинул Бомгю, чувствуя как в груди горит от раскалённого огня предательства.       Ёнджун, не ожидавший, что в комнате может находится ещё кто-нибудь, крупно вздрагивает и роняет ведёрко мороженого на пол. Благо содержимое не пострадало.        А вот сейчас Бомгю и правда задыхается от возмущения. Марафон анимэ еще и с мороженым? И без него…       Младший хотел уже набрать в лёгкие побольше воздуха, чтобы высказать Ёнджуну всё, пожаловаться, что тот не ценит долгие годы их дружбы, что каждый их день, проведенный вместе, старший сейчас безжалостно втоптал в грязь.       — Ты ещё и Атаку Титанов смотришь… — пораженным шёпотом добавляет Гю, а потом замечает дорожки слёз на щеках друга.       Хочется верить, что плакал он из-за орущего Эрена на экране, а не из-за чего-то другого.

***

      Как выяснилось позже — нет, не из-за Эрена.        Бомгю, конечно, причины не понимал, но прекрасно видел, что дело дрянь, потому невзначай так сказал, что у Ёна уродливо отросли корни и он, Гю, сегодня по счастливому стечению обстоятельств абсолютно свободен.        Так их и застал Тэхён, вернувшийся уставший с четырех пар. Ёнджун с осветлителем на голове выглядел так, будто Бомгю пытался не волосы осветлить, а собрать на какой-то дикий концерт рок-группы с ирокезом. К тому же эта смесь воняла как-то совсем люто. Дополняли картину какие-то уродливые зеленые маски на лицах обоих. Ну и конечно, как такое может обойтись без горы снеков?       Тэхён бросает только, чтобы Бомгю не просился спать с ним на кровати из-за того, что на собственной гора крошек, и, выхватив вещи из шкафа, плетётся переодеваться в ванную.       Друзья провожают Кана долгим взглядом и возвращаются к выбору очередного анимэ.       — Магическая битва? Я не смотрел, — хмурится Бомгю.       Ёнджун, услышав это, клацает на иконку с розоволосым парнем и выбирает первую серию, как-то грустно комментируя:       — Любимое анимэ Субина сейчас.

***

       Если спросить Тэхёна, то ему этот цирк был абсолютно понятен.       Дано: два идиота, влюбленные друг в друга; один идиот с языком без костей       Найти: здравый смысл, блять       Когда в один из вечеров Бомгю в своем привычном ритуале перед сном рассказывал ему все последние новости своей жизни, Тэхён впервые подумал, что тот рофлит над ним. У Субина есть папочка? Папочка с тетрадями он хотел сказать? Это звучало настолько тупо, что Тэ даже толком не отрефлексировал эту информацию, здраво полагая, что недопонимание пройдёт само собой.       Сейчас, увидев этот тоскливый недо-девичник, Кан понял, что нет, нифига. Придётся дождаться момента, когда Ёнджун уйдёт и выведает все детали у Бомгю.       За какие грехи в прошлой жизни Тэхёну в этой были ниспосланы такие друзья?

***

       Признаться честно, иногда Тэхён чувствует себя 2в1: матерью и женой. Перманентно это относится только к Бомгю, потому что, к сожалению, с этой торпедой энергии он живёт, реже — к Ёнджуну. Ну вот как сейчас.       Может быть, в ином случае Тэ и повёлся бы на щенячьи глазки Гю и позволил бы Ёну остаться на ночь у них, потому что состояние розоволосого друга и его волновало тоже. Но пришлось выгнать его в собственную берлогу, а заодно и спросить, во сколько завтра у него пары. Ёнджун, естественно, сначала сказал, а потом уже поинтересовался о причине интереса, на что Тэхён, хмыкнув, сказал, что придёт его будить, потому что из универа вообще-то иногда отчисляют. Бомгю сочувственно, но согласно кивнул в ответ на слова Кана.        Как только дверь за старшим другом закрылась, Тэхён повернулся к соседу с требовательным «рассказывай всё».       Бомгю глубоко вздохнул и понеслось. Он не ожидал такого интереса от Кана, поэтому говорил всё быстрее, когда сосед попутно задавал вопросы и уточнял всё про того парня, Субина и действия Ёнджуна.        — Ну и короче он создал аккаунт, где он типа мастер по маникюру, взял фотки работ у Хаюль, девушки, которая к нам на занятия ходит. Не знаю, как он ей всё объяснил, но короче в био написал, что у него утерян доступ типа к прошлому аккаунту и кинул ссылку на неё для достоверности. Типа чтобы оправдать то, что примеры работ он кинул в один день.       Потом, конечно, мысль Бомгю вильнула от нужной ему стороны к Хаюль, которая очень классная, и он очень ей восхищается, даже на этот её аккаунт с ногтями подписан, потому что она рисует на них что-то совершенно невообразимое. И всё это ещё и дополнялось какими-то восклицаниями на балетно-французском, короче, мозг Тэхёна немного отфильтровал весь ненужный ему лепет.       Господи, дебилы, они сделали анализ отношений просто по стоимости шмота этого парня и одной брошенной фразе.       — То есть Ёнджуну нравится Субин и он думает, что Субин с кем-то в отношениях? — уточняет все-таки на всякий случай Тэхён.       — ЧТО? Ёнджуну нравится Субин? — подскакивает на месте Бомгю, смешно вытаращивая на него глаза.        Повисшую тишину нарушает шлепок от руки Тэхёна, встретившейся с его же лицом.       Боже, Чхве Бомгю, ты-

***

       Тэхён с Бомгю не были знакомы до поступления в универ. И в первый день в общежитии Кан познакомился со своим красивым, милым и застенчивым соседом, который очевидно хотел заговорить с ним первый, однако также очевидно стеснялся. Тогда-то Тэ подумал, что ему очень повезло, ведь ни одна из страшилок про ужасных соседей по комнате не сбылась — Бомгю был сущим ангелом.       Проводили время вместе они скорее по инициативе Тэхёна, который хотел чисто стратегически наладить контакт — жить им вместе ещё несколько лет, считай, это практически фиктивное замужество.       Ни одна мысль в жизни не была правдивее этой.       В какой момент Бомгю из спокойного застенчивого интроверта превратился в то, кем он является сейчас — для Тэхёна осталось загадкой. Хотя сам Гю впоследствии объяснял, что он чувствует себя неловко на первых порах знакомства с кем-то и только спустя время начинает вести себя естественно. С Тэхёном даже на фоне стресса от начала учёбы и переезда, это «естественно» наступило для Гю достаточно быстро.       «Слишком быстро ты стал моим комфортным местом», — сказал тогда он будто бы даже невзначай, не придавая реплике особого значения, но почему-то эти слова отдались эхом в голове и теплом в сердце.       Тэхёну нравилась та спокойная, немного застенчивая сторона соседа. Но нравилась и та, где он вёл себя чересчур энергично и громко. Ему нравился весь Бомгю, пусть большую часть времени Кан делал вид, что дела обстоят с точностью до наоборот.       О нём хотелось заботиться, приглядывать, с ним хотелось разговаривать и громко смеяться. Бомгю дарил улыбку, Бомгю всегда был солнечным и весёлым, забавным даже в моменты, когда чувствовал себя чрезмерно выжатым и просил просто поболтать с ним, побыть рядом.       Бомгю был образцово-показательным примером первой влюблённости, незаметно выросшей из дружбы. Было ли Тэхёну горько от этого? Кажется, что нет, хотя иногда и накатывает. Они всё равно всегда рядом, всегда общаются и заботятся друг о друге, и это будто бы создаёт иллюзию каких-то платонических отношений.       Бомгю правда не догонял, что может нравиться кому-то не как друг. Тэхён видел много людей, которые попадали под чары его харизмы, но все они разбивались о щиты его френдзоны и потихонечку отстранялись, чтобы восстановить разбитое сердце, вызывая грустное удивление у Чхве, когда какой-то хороший друг резко прерывал их общение.       Тэхён же просто выбрал стратегию ожидания. Либо пройдут его чувства, и они правда останутся хорошими друзьями, либо в какой-то момент Гю увидит его влюблённость, и тогда их взаимоотношения будут полностью в его руках.       Но пока… Ни то, ни другое на горизонте не мелькает. Пока что Бомгю лежит рядом с Тэхёном на его же кровати (потому что собственная вся в крошках) и никак не может успокоиться от полученной информации:       — Я правда уверен, что ему нравится Стив. Они столько лет общаются и даже говорят, что соулмейты! — гнул свою линию Бомгю.       — Возьми в расчёт, что общение в интернете и в реальной жизни — разное. Я не говорю уже о том, что Ён никогда не видел лица Стива, — в полудрёме спорит Тэхён, в тайне желая как можно дольше не засыпать и наслаждаться теплом под боком.       — Но внешность не главное! — убеждённо цитирует Бомгю заезжаенный лозунг.       — Представь себя на месте Ёнджуна. И представь, что тебе нравится Стив, которого ты никогда не видел. Вы договариваетесь встретиться, и на эту встречу вместо красивой мечты приходит пятидесятилетний толстый прыщавый мужчина. Ты до последнего будешь восхищённо думать, что это твоя судьба?       Тэхён лица Бомгю не видит, но прекрасно представляет, как он скривился, визуализируя образ.       — Ну или какая-нибудь женщина-разведёнка, у которой ещё и шесть детей, — добивает Кан, и Бомгю поднимается на локте, чтобы кинуть на него возмущённый взгляд из-под чёлки.       Тэхён пытается не думать, как красиво в полной темноте сверкают его глаза.       — Ну естественно тогда я, будучи Ёнджуном, отказал бы! Ведь в таком случае это значило, что «Стив» мне всё время врал.       — Ну так поэтому глупо говорить о чувствах к человеку из интернета. Для начала им нужно встретиться и узнать друг друга в лицо, если уж пошла такая пляска, — зевая через каждое слово, продолжает спорить Тэ.       — Но Ёнджун сам не хочет встретиться.       — Боится правды.       — Я просто спрошу его об этом завтра, — глубоко вздохнув, выпалил Бомгю устало и плюхнулся обратно головой на подушку.       Тэхён в который раз думает, что почему-то Гю выглядит очаровательно, когда не понимает таких простых вещей.

***

       Бомгю, пришедший в комнату вместо Тэхёна, будит его совершенно варварски — начинает щекотать. За что заслуженно и получает пяткой в челюсть.       Младший бормочет что-то про то, что Ён должен быть ему благодарен за то, что будит его сегодня именно он, потому что пары Тэхёна сегодня начались в несусветную рань.       Ёнджун сонно занимается своей утренней рутиной, пока Бомгю хомячит свой завтрак, который оставил ему Тэхён. Старший думает, что друг устроился уж слишком хорошо. Ён любуется обновленным розовым цветом, прежде чем давится, когда слышит вопрос Бомгю:       — Хён…тебе нравится Субин?       Ёнджун себя чувствует деревом в плоской степи, в которое из чистого неба ударила молния.       — Эм…нет? — не понимая, отвечает он себе или Бомгю.       Младший как-то громко выдыхает и говорит уже более расслабленно:       — Просто твое подавленное состояние совпало с его отъездом.       — Отвык быть один, вот и всё, — как-то сердито бурчит он.       — Напиши Стиву. Хён, пожалуйста, — Ёнджун стоит к нему спиной и укладывает волосы, но всё равно чувствует этот щенячий взгляд. Мимика Бомгю была изучена им от и до.       Ёнджун понимает, что друг имел в виду — написать с предложением встретиться, или обменяться фото, созвониться. Вообще всё в таком духе. Почему-то Бомгю был свято уверен, что они со Стивом соулмейты, хотя сами интернет-друзья об этом только шутили: они отлично ладили, однако их характеры были очень разными.       Наверное, в Ёнджуне было куда больше истинно писательских стереотипов, чем он бы хотел. Он как-то странно романтизировал анонимность их дружбы, в этом было что-то сладкое, дразнящее. Каждый раз хотелось поразмышлять, как же всё-таки выглядит Стив, но Ён отчего-то не хотел давать ему физический облик в своей голове. Всегда ставил себе границу в этом.       Но чем больше времени проходит, тем сильнее он задумывается об этом. Вокруг него много людей, но все они приходят и уходят. То Ёнджуну нравятся люди, которым не нравится он, то наоборот; то он находит какую-то взаимную симпатию, но не сходится с ней характерами от слова совсем; то просто друг друга не понимают и не выдерживают.       Даже за последние три года университета в жизни Ёнджуна постоянно были лишь люди-гости: непонятно зачем приходили, любезно общались, а потом растворялись где-то в извилистых улицах. Крепко обосновались в жизни только Тэхён и Бомгю, которые выглядели как женатики и, казалось, только делали вид, что это не так.       Был ещё Субин, появившийся всего пару месяцев назад и лёгший в жизнь Ёна недостающим пазлом. Но отчего-то мысль о нём преследовалась чувством горького разочарования сейчас, рефлексировать которое Ёнджун не хочет.       А Стив… Стив как раз-таки был с Ёнджуном дольше всех — со старшей школы. И, может быть, нужно прислушаться к Бомгю?

***

      — Он написал мне «доброе утро», — как-то тоскливо сообщает Субин.       Сынгван же равнодушно жуёт яичницу и листает ленту в Инстаграмме.       — Не отвечай, — бездушно кидает он. Субин отчего-то слушается и свайпает уведомление, чтобы не мозолило глаза. — Он должен достаточно соскучиться по тебе.       Чхве вздыхает тяжело и кивает согласно. Просто надеется, что хён действительно знает, что делает, а не насмотрелся сериалов для домохозяек.       — Мы успеем заехать ко мне в бутик перед твоей учёбой? Там Минхао очень хотел с тобой встретиться. Потом его поймать будет сложно, — смакуя апельсиновый сок, поднимает на него глаза старший.       Субин кидает взгляд на часы.       — Мне отменили первую пару, так что вполне, — разочарование от запрета отвечать Ёнджуну как-то разом перекрылось от возможности встречи с Минхао-хёном.       — Тогда будь готов к тому, что и второй хён тебя сегодня одарит подарками. А ещё я уверен, что он будет бурчать по поводу твоего универа, так что будь готов ещё и к этому.       Субин кивает и сам быстро дожевывает свой завтрак. Казалось, что Минхао-хён временами был ещё невыносимее, чем Сынгван. Он всё время убеждал Бина в том, что ему совершенно точно не нужно идти в науку — это не принесёт ничего интересного в его жизнь, (интересное — это деньги). Каждый раз он сетовал на то, что Чхве расцеловала судьба, подарив ему таких влиятельных в мире моды хёнов, а тот не ценит и не цепляется за возможность работать в этой индустрии. Возможно, это и правда глупо, возможно, Субин ещё не вырос и просто романтизирует себе работу учёного, и вполне возможно, что когда-нибудь он придёт к хёнам и будет умолять их о помощи.       Но это будет потом. Возможно.       Сейчас Субин кладет грязную тарелку в посудомойку и двигает в свою комнату собираться. На середине лестницы на второй этаж он снова чувствует вибрацию уведомления и с тяжёлым сердцем ждёт, что это сообщение от Ёнджуна, на которое, по указке хёна, он не сможет ответить.       Но улыбка тут же расцвела на его лице. Написал Даниэль. Даниэль: Доброе утро Ща прикреплю файл с зарисовками, как ты просил Я забыл просто Целыми днями смотрел анимэ

Стив: Доброе утро! Ооооооо, секси, почитаю, но только к концу недели Щас живу у друга, с которым не виделись очень долго

Даниэль: О, это тот твой богатый успешный хён?

Стив: Ага, он)

Даниэль: Все ещё хочу такого же друга ((

Стив: А меня тебе недостаточно?

Даниэль: Ты не утешаешь меня брендовыми шмотками.

Стив: Исправлюсь. Я почти стал богатым

Даниэль: Бро, то, что ты поступил в универ, ещё не значит, что непременно будешь богат

Стив: Фу, депрессивное старческое бурчание

Даниэль: Ты снова назвал меня старым Тебе повезло что между нами экран

Стив: Ты запятую пропустил :)

Даниэль: Как-то душно стало

Стив: Тебе жарко от того, что мой мозг слишком сексуален? Могу понять

Даниэль: Ты почему не на парах, кстати? Обычно не отвечаешь в это время Или уже прогуливать начал?

Стив: Нет, мам Просто первую пару отменили, поэтому мы с хёном нашли чем заняться Вот жду его в машине Наверняка не может выбрать, что ему надеть А не, идёт

Даниэль: Тогда хорошо провести время! А я на пары

Стив: Удачи!

      Субин улыбается сообщениям ровно до того момента, пока дверца водительского сиденья не открылась, являя младшему с иголочки одетого Сынгвана, который со словами «мы уже опаздываем!» тут же трогается с места.

***

      Субин не ответил ему на пожелание доброго утро ни вчера, ни сегодня. Ёнджуна это не то чтобы обижало… Ладно, обижало! Понятно же, что времени на сторис в инсте у него хватает, а напечатать одно единственное сообщение соседу…       Горечь от этого разбавили диалоги со Стивом, который был сегодня чрезвычайно болтливым — Ёнджуну показалось, что в последний раз они так много разговаривали только в конце лета. Только вот сегодня для самого Ёна всё было немного другим, чем обычно. Бомгю удалось всё-таки посеять в нем какое-то то ли сомнение, то ли желание. Каждое сообщение Стива он прокручивал в своей голове, думал о том, какой у него был бы голос. Почему-то представляется мягким, но не приторным, низким, большую часть времени его интонации, наверное, очень ровные и спокойные, однако иногда он любит подурачиться и быть достаточно громким. Ёнджун сдался и целую пару пытался подобрать Стиву образ, пытался вычленить какие-то представления о нем из своей головы. Он представлялся точно с короткими волосами, возможно, у него чуть пухлые щеки и совершенно точно выделяющиеся губы. Или, может, он кудрявый? Ну нет. Наверное, иногда носит очки. Предпочитает удобную светлую одежду — свитера, кардиганы, свободные брюки. Прямые брови? Интересно, выше он самого Ёнджуна, как Су…       Чхве хлопает по столу рукой, когда понимает, что вырисовывающийся в голове образ — образ Субина. Точь-в-точь.       Почему же в последнее время всё упирается в него?       Ёнджун снимает блокировку с экрана и набирает сообщение быстрее, чем успевает все здраво взвесить. Даниэль: Ты же в Сеуле, верно? Или нет… В любом случае, давай встретимся Кажется, я торчу тебе очень много чашечек кофе за твою работу.       И жалеет, что написал. А если Стив не хочет? Ему же, наверное, неудобно будет отказываться. Даниэль: Но я уважаю твои границы, поэтому если не хочешь, то скажи мне прямо Люблю и то общение, которое между нами есть сейчас!       В конце концов, Бомгю прав: нужно попытать удачу. Вдруг Стив действительно тот самый человек, которого Ёнджуну так не хватает?       Они просто узнают друг друга получше. Ёнджун прям сейчас готов позвать его на свидание. И даже тот факт, что оно будет вслепую, никак не пугал.       И немного хочется развенчать образ Стива и Субина. Как-то неправильно по отношению к обоим так думать.       Ну и Стив ответит за все шутки про старость.       Если согласится, конечно.
1179 Нравится 233 Отзывы 366 В сборник
Отзывы (14)