***
Расстались мы на автобусной остановке. Подъехал нужный маршрут, мы сели в автобус. Иля (а я её теперь так зову) была одета по погоде в то же самое, что и было в закусочной. И теперь я могу рассказать, как она выглядит. Стройная, худенькая, утончённая, с плоским животиком, со светлыми волосами. Черты лица - приятные, нордического типа, губки алые, немного пухленькие, но оттого не менее привлекательные. Длинные ножки, бюст вообще прям... три с половиной, если не полноценный четвёртый размер, но упругий, мягкий и красивый по форме. Попа - моё почтение. Аккуратные, гладкие ягодички, ровные линии... и очень упругие. Что ещё в ней понравилось? Покладистый характер. Терпеливая, и очень заботливая - я прям с её заботы действительно почувствовал себя неловко, настолько она внимательная. А сейчас - сижу я с ней, в автобусе, друг рядом с другом, и она так склонила свою голову мне на плечо... Высокая ли она? Если учесть, что она в туфельках с очень тонкими "шпильками" - да, выше меня получается. Но... если без каблучков - ниже меня. Сидим, друг друга греем... дышит мне так в ушко, и так сразу тепло на душе становится, что расслабляешься и не замечаешь ничего вокруг... Мы глядели в окно, мимо нас проплывали деревья, дома... и вот, начали пролетать кирпичные пятиэтажки. Поворот налево - и наша остановка. - Иль, нам пора, - с этими словами мы нехотя поднялись, и поплелись на выход. Автобус остановился. Двери открылись. Мы вышли. Она со мной, под ручку, и я - в пальто, в кепке чёрной... и тёмно-синих джинсах. Нда, не май месяц, но всё равно, приятно - осень, уже достаточно поздняя... и всё равно, травка всё ещё зелёная была, кое-где растения тоже зелёные были... и не все листья с деревьев опали. Мы дошли до дома. Ключом открыл дверь в подъезде, мы прошли внутрь. - Лифта здесь нет, а я давно привык здесь пешком ходить, - пояснил я. - Понятненько, - всё так же мне улыбалась моя жена. Её тёплые руки согревали меня даже в такую погоду. Звонок в дверь... шаги за дверью, звякание шторки на дверном "глазке". И нервные шаги от двери... Только спустя минуту, нам открыли. - Саш, а что ты не сказал, что приведёшь с собой девушку? - улыбаясь, в дверях стояла моя маман. - Ой, здравствуйте, я его мама! - она улыбалась, но мне почему-то казалось, что эта улыбка была наигранной. Как и доброжелательность. Однако, Иля ей улыбалась в ответ, и даже обняла мою маму. - Здравствуйте, - голос у Или был девичий, довольно тонкий. - Мам, разрешишь, я вас друг другу представлю? - обе дамы встали передо мной. - Мам, это Иласса, она родом не отсюда, из Петербурга. Иласса, это Марина Викторовна, моя драгоценная маман! - с лёгким акцентом я представил обеих друг другу. - Проходи, Илечка, будь как дома! - заверила её мама, и сразу же подала ей тапочки, и тут же крикнула на кухню. - Гриша! Иди, встречай Сашу! У нас гостья! - Да ну, у сына уже появилась новая подруга? - из арки коридора появился мой отец. Как есть, в обтягивающей майке, в шортах, частично лысый. И с бородкой по контуру лица. В отличие от бати, такими же мышцами я был обделён - дрищ, хоть и крепкий. - О, здрасьте! - короткий кивок в качестве приветствия, и искренняя улыбка на лице. И не менее обворожительная улыбка на лице Илассы. - Бать, это Иласса. Иля, это мой папаня, Григорий Витальевич. - Рада знакомству, - лёгкий, короткий реверанс. "Пальто" с платком были уложены на кушетку, при входе, и были надеты тапочки. Туфельки - отложены в сторону.***
Мы прошли на кухню. Стол, стекляный, на металлической опоре, на нём ваза... - Бать, что на ужин? - первым делом я задал вопрос отцу. - Делал не я, а мать, к ней и обращайся, - коротко ответив, он направился в гостиную, на балкон, чтобы достать оттуда бутылку вина. - Мам, что на ужин? - рад уж от отца ответа нет, значит должна она ответить. - Саш, я только приготовила на ужин то, что ты любишь, твоя любимая паста с грибами, и ещё и суп грибной. - Ой, а можно попробовать? - загорелись глаза у лилим. Не в прямом смысле, конечно же... - Да, конечно! Тебе со сметаной? - осведомилась маман. - Да, - она коротко ответила, кивнув головой. - Помой, пожалуйста, ручки, дорогая, это где открытая дверь, - я ласково приобнял Илассу за плечи. - Хорошо, мой любимый, - поцеловав меня в щёчку, она направилась в нужную сторону. А я был всё такой же красный, как помидор. - Ох, какие страсти! - покачала головой мама. - И давно встречаетесь? - Почти три года... - соврал я. - А как познакомились? - сразу начала засыпать меня вопросами. - Ещё когда я с другом в Питер ездил. Как-то в музее пересеклись, она тоже увлекается техникой. - А кто она по образованию? Из хорошей семьи? - следующие вопросы. Так и хотелось уйти от ответа, но - нельзя. Жену нужно выручать! - Она управленец, в сфере финансов. Красный диплом. Семья - большая, но полная. Она не единственная... - А кто у неё ещё есть? Братья, сёстры? - вновь осведомилась маман. - У меня все сёстры, Марина Викторовна, - из ванной вышла Иласса, и стала сама отвечать на вопросы. - И я тринадцатая дочь. - А кто ж у тебя мама? - Она... очень большой руководитель, - ей тоже пришлось соврать, что она - дочь Повелительницы Демонов. - Работает в сфере строительства... я у неё работаю в качестве помощницы, - находчивость спасала, как оказывается, не только меня. Вот это интересный поворот! - А тебе сколько лет, Илечка? - мама положила свою ладошку на руку моей супруге. - Двадцать три... - немного скромно ответила она. - Как тебе Саша? Нормально общаетесь? - уже по-хозяйски, мать начала "допрашивать" мою спутницу. - Всё хорошо, Марина Викторовна, он удивительный человек! Я ещё не встречала в своей жизни настолько приятных и галантных мужчин. Он чуткий, любвеобильный, заботливый, умеет сочувствовать, и он очень искренний. Если честно, я влюбилась в него без ума, - что есть, то есть. В этом случае она уже не врала нисколько. - Иль, ты не куришь? - пошарила в карманах халата маманя, нащупав электронную "курилку" с коробкой стиков. - Нет, я здоровье берегу, - скромно ответила девушка. - Не хочешь составить мне компанию? - уже "по-свойски" маманя позвала её на лестницу. - Да, конечно! - лёгкая улыбочка, и дамы оставили меня с отцом наедине. - Ну, сын, колись давай, где такую красотку откопал? - улыбался батя. - Да как... я ж с Ромкой когда ездил в Питер, ещё несколько лет назад, до всей этой истории неприятной, умудрился столкнуться в музее железных дорог с одной девушкой. Засмотрелись, а в итоге стукнулись лбами. - Хе, даже такое бывает... Ну, повезло тебе! - батя потрепал меня по моей шевелюре. - Ну, ты там хоть в постели с ней ничё, нормально всё? - хитрый прищур глаз бати ни с чем не спутаешь. Особенно в сочетании с улыбкой. - Она ломалась примерно два с половиной года, пока просто общались. А потом переехала сюда, стали общаться уже вживую. Вот, только недавно, как переехал, она решила приехать, меня навестить. А до этого прям... невинная была. - Что, уже первый раз, чпоки-чпоки? - пошутил батя. - Ага, - улыбнулся уже я, потупив взор, а заодно снова покраснел. - Чёт как напала на нас какая-то неведомая сила, так всё... сразу в койку, и... в общем, я у неё реально первый. - Ну, блин, так теперь радуйся, сына! Женись теперь на ней! И внуков нам заведи, - пошутил батя. Понятное дело, что в каждой шутке - доля шутки, и это не стало исключением. - Да я вот потому и пришёл... представить её вам, поскольку уже помолвку делаем. - О-па, вот это поворот! - тут батя уже закашлялся с новости. Знал бы он, что я уже женат... - Ну, Саш, тут уже теперь ты сам копи на кольцо, хотя бы недорогое. Зови нас на свадьбу, что ли! - Глянем, бать. Кстати, мы с Вовой дело выиграли, окончательно! - я рассказал вторую новость. - О, это прям вообще чудесно. Они там компенсацию заплатят? - Вот, буду ждать ответа, на днях. Решение огласили, но вступит в силу через десять дней. Закон, думаю, помнишь. - Да, точно... Ладно, хоть так порадовал! - мы пожали друг другу руки, а заодно батя заключил меня в свои объятия. - Блин, наконец-то теперь ты будешь женат. Остался теперь твой брательник, и мы окончательно от вас освободимся, - хохотнул он напоследок.***
А в это время... - Иль, так ты всё-таки на менеджера училась? - тут уже вошла во вкус моя мать. - Да, всё так. - И как учёба? - Ну, было поначалу непросто, но всё разрешилось. - А с Сашей как, всё нормально? - Да ничего, живёт неплохо, еды хватает, чисто всё, убрано. - Это самое главное. Ему нужна жена хорошая, чтоб заботливая была. И чтобы, так сказать, ну ты сама знаешь, - мать намекнула ей короткими перемигиваниями. - За это не переживайте, Марина Викторовна, у нас в постели всё очень даже хорошо. Он отличный любовник! К тому же до него я была девственницей, - призналась она. - О как! Надо же! А то он всё не хотел знакомиться ни на ком! Ну, и как первый раз? - Он был очень нежен со мной, - пошли "секреты"... - Тебя всё удовлетворяет? - очередной вопрос. - Поверьте, мы с ним очень хорошо проводим время. Да, он иногда бывает, занят, но всегда на меня время находит. - А с характером его... ужились? - Ужились, не переживайте! Таких мужчин, как он - ещё поискать надо! Он самый любимый для меня... - покраснела девушка. - И я его никому никогда не отпущу! - тут уже она заявила всерьёз свои намерения. - Он уже сделал предложение руки и сердца мне, вот... - Ой! Вот это праздник!!! - чуть не закричала мать. И как бывает в некоторых историях, на этот шум прибежала соседка с соседней квартиры. И, как оказалось, не одна - с ещё одного этажа тоже вышла покурить. И присоединилась. И понеслась... Вопросы, хохот, смущение и стеснение моей барышни (частично наигранные). И лишь спустя минут десять, в квартиру вошли мои мать с женой, и ещё две соседки. - Гриша, доставай ещё вина, у нас сын женится!!! - раздалось на всю хату. Так, хотя бы как-то удалось реализовать наш маленький план. Теперь самое главное - вовремя сделать документы. Но тут - проблема. Ни в одной базе данных она не числится. А значит, пришло время сходить туда, куда я меньше всего хотел бы попасть - окружной отдел службы безопасности...