Другая кровь

Горячая работа
NC-17
Завершён
40
2
автор
Фэндом:
Размер:
504 страницы, 195 990 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
40 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник

Часть 2 Глава 1 Девочка

Настройки
Я шарахаюсь по улицам уже часа три.. Где-то час назад ноги начали гудеть, а голова стала вялой. Мне повезло наткнуться на влюбленную парочку, они брызгали своей розовой энергией во все стороны, да так, что даже обычные люди отворачивались от переизбытка их энергии. Естественно, я поумерил их пыл, втянув в себя добрую половину розового цвета. У такой сочной ауры хороший вкус, слегка сладкий и вяжущий рот, словно свежая хурма. После хорошего перекуса я побрел ближе к дому Лены, поддевая кедами большие кленовые листья. Толстовка промокла почти насквозь и теперь, с каждым порывом ветра, я чувствовал, как от холода сводит внутренности. И чем занимается эта девчонка? Часа два назад я почувствовал метку, она лишь слегка дернула меня к себе, но тут же отпустила. Видать, смотрят подружки какой-нибудь фильм ужасов, и совсем не учатся! Я недовольно выдохнул, задаваясь вопросом, а мне-то что? Зачем я вообще жду, гуляя под дождем? Она мне никто, просто очередной Изнаночник, которому я открыл глаза на мир. Лена должна быть мне бесконечно благодарна, за свое прозрение и спасения, кстати говоря. Девушка же так и не сказала мне простого «спасибо», если я все правильно помню, она просто выпалила мне условия, на которые я, почему-то, повелся. Надо бы снять с нее метку и сменить локацию. Пусть живет, как хочет, но без меня. Точнее.. Это мне бы надо жить без нее, тут не мой дом, Лена мне не родня.. Да.. Лучше всего вернуться к тому, что было до встречи с ней - скитание, поиск места своей смерти. Я уже было шагнул прочь от кирпичного дома, как вдруг метка потянула меня к себе. Опять страшный момент в фильме? Я пфыкнул, не реагируя на зов. Сейчас успокоится и метка отпустит.. Я замер на месте, выжидая, когда натиск ослабнет, но тот лишь становился сильнее. Меня сдавило и дернуло в сторону Лены, даже хлеще, чем тогда, в самый первый раз, когда Женя кинулся на нее со скальпелем. Да что за ерунда? Чем эти девчонки занимаются? Метка потянула так яростно, что я непроизвольно сделал шаг в ее сторону. Прислушался к ощущениям. Вопящее отчаяние, такой чистый страх, словно меня самого окунули головой в чан паники, и я захлебывался ей, теряя остатки воздуха. Неужели к ней домой заявился Женя? Опять обезумел, и наш фокус не сработал? Еще один рывок, блеющий, молящий о спасении. Я поддался метке, позволяя ей вести меня к себе. Это был не поток, а ураган, несущий меня прочь от старенького дома, сквозь редких людей, машины, далеко от центра города. Неистовый круговорот застывших картинок, в которых даже капли замерли, позволяя мне быть быстрее самого времени. Черный поток пронес меня через реку, вокзал, рынок. Где она? Почему не дома? Как Лена могла так далеко забраться всего за пару часов? Я уже потерялся в местности, успевая отмечать лишь пустые трассы и бесконечное серое небо. Мгновение, и я вильнул в застывший лес. Тишина сдавила меня, заставляя все отчетливее ощущать Ленин страх смерти. Она была на волоске.. Я понимал это слишком отчетливо. Метка дернула меня с такой силой, что мир для меня закружился калейдоскопом тусклых пятен. Я уже не видел ни жухлой травы, ни деревьев, ни неба, только серые темные песчинки, которые проносились, словно сквозь меня. В какой-то момент метка слегка отпустила, похоже, Лена начинает терять сознание, я смог различить очертания двери, коридора, пары поворотов.. На последнем мое движение совсем ослабло, и было видно, как я втискиваюсь в малюсенькую щель у самого пола и стелюсь по крупной старой плитке. Первое, что я увидел четко, это сырые и грязные щеки. Лена была метрах в десяти от меня, стояла голыми окровавленными коленями на полу. Ее руки безвольно болтались, а с пальцев медленно капало что-то темное. Она заметила меня, узнала, даже в образе не густого черного дыма, распахнула свои огромные серые глаза, отчего пара слезинок сорвались с ресниц и полетели на пол. К ее шее был плотно прижат тонкий маленький ножик, легкое касание рассечет побледневшую холодную кожу. Я разорвался, заполняя все вокруг непроглядной тьмой. Я дымился, окутывая Лену черной плотной пеленой. Бледная рука с ножом тут же исчезла с ее шеи. Девушка невольно качнулась вперед, громко вздыхая. Я рванул к ней, хватая за плечи и прижимая к себе. Мрак сгущался, вставая незыблемой стеной, вокруг нас. Я чувствовал, как Елена дрожит. Вся, от макушки, до продрогших пят. Ее трясло, как в лихорадке, но я не знал, что сказать, чтобы успокоить ее. Мои черные щупальца растягивались, доставая до самых дальних уголков помещения, ощупывая местность. Изучая, готовясь отражать удары. -Как же ты долго, - стоило этому голосу зазвучать, и мое сердце упало куда-то под пол. - Постарел. Я растерялся, не верил ушам, испугался и невольно отпустил тьму. Полумрак в зале выдавил из себя бледное лицо. Справа от меня стоял Серафим. Красивый и ухоженный, он хищно улыбался, смотря на меня сверху вниз. -Что.. Слова застряли где-то на уровне гланд, не имея возможности выйти. -Добрый вечер, Себастьян, - откуда-то из-за спины брата вышла высокая женщина средних лет, - давно не виделись. Это была госпожа Мария.. Длинное свободное белое платье в пол едва касалось каменной плитки. Она бесшумно плыла по полу, проходя мимо. Ее лицо не изменилось, все те же розовые пухлые губы, острый длинный нос и бледные впалые щеки. Возраст выдавали только мелкие частые морщинки вокруг зеленых, как свежий луг, глаз. -Госпожа.. Мария села на высокий стул у стены, забрасывая ногу на ногу. Она смотрела на меня прищуриваясь, оценивая, брезгливо скривила губы, натыкаясь глазами на мою рваную толстовку. -Елена, присаживайтесь, пожалуйста, - Серафим встал недалеко от госпожи, указывая ладонью на свободное обеденное кресло. Лена повернула голову в его сторону, но тут же вернулась взглядом ко мне. Не смотри на меня так вопросительно, я и сам ничего не понимаю. Ноги разогнуть было непросто, но еще тяжелее было поднять девушку. Она будто вросла коленями в пол, не желая вставать. Я потянул ее за руки, обхватывая талию. Почти волоком дотащил ее до кресла, тяжело дыша. Лена не сопротивлялась, но и не помогала мне. Похоже, Серафим съел всю ее энергию, оставляя только чистый страх и боль. Усадив, наконец, девушку, я повернулся лицом к Марии. -Что все это значит? - голос чужой, хрипит и ломается на каждом звуке. -Понимаешь ли.. - женщина помолчала, бросив взгляд куда-то за колонну. - Мир сдвинулся с мертвой точки, Дома заканчивают со своими делами и готовятся к перевороту.. Я уставился на Марию во все глаза, о чем она говорит? -Я не имею права вести Семью на войну, за мной никто не пойдет.. -Какую еще войну? Что Вы городите? - во мне закипело что-то противное, агрессивное. -Мы ослабли, Себастьян, - Мария повысила голос, - Громовы потеряли почти все. Сначала ты, потом Владимир.. Она резко замолчала, впиваясь сухими пальцами в подлокотники. -Молодой господин.. мертв? - голос дрогнул без моего позволения, непроизвольно, перед глазами возник образ маленького господина, улыбающегося мне из своей кроватки. -В две тысячи тринадцатом году мой.. муж.. решил зачистить Челябинск.. - Мария прикрыла глаза сдерживая злость. - Там развелось небольшое поселение Чертей, которые беспокоили Вельмисовых.. Александр пообещал им помощь.. Знаешь ли ты, что еще он пообещал? Я отрицательно мотнул головой, напряженно сведя брови. -Откуда я могу знать? -Меня тогда не было рядом.. Заперли в покоях, как забытую куклу. В то время как Александр говорил с моим сыном.. Этот.. сумасшедший.. приказал Владимиру вести небольшое войско на Чертей, и, если сын вернется с победой, то в этот же день он станет полноправным правителем земель Громовых и унаследует Серафима.. Женщина замолчала, опуская голову. Я услышал горький всхлип, Мария издала какое-то гортанное рычание. -Моему мальчику было всего тринадцать лет! - госпожа закричала, оглушая своим звонким голосом, из ее глаз полились слезы. - Через две недели, как он уехал, в поместье привезли только его маленькое обезглавленное тельце в начищенных серебряных доспеха. Голову везти было бесполезно. Ее растоптали, и было просто бессмысленно ее соскребать с земли.. Мария вскочила на ноги, взмахнув руками. Она сделала шаг ко мне, тыкая в меня пальцем. -Как думаешь, что сделал мой муженек? А? Думаешь, он похоронил сына? Убивался по нему или облачился в траур? - женщина орала и плакала, продолжая вкручивать в мое плечо острый ноготь, - Господин Александр устроил пиршество! Пригласил Вельмисовых праздновать ЕГО маленькую победу! Он приказал принести серебряные доспехи мертвого сына и положить их на свободный стул рядом со мной. Он смеялся и пил, шутил и возносил тосты, хлопал в ладоши и восхвалял свой четкий боевой план действий! Бил посуду и жал руки каждому, кто подходил к нашему столу! Госпожа задохнулась, обессиленно отступая к своему стулу. Ее руки опустились на острые колени, сжимая тонкую юбку. -Я убила его в ту же ночь,- она заговорила так тихо, что я едва смог различить слова,- перерезала ему глотку, пока он спал в пьяном угаре. Это чудовище должно было умереть в муках, в страданиях настолько адских и бесконечных, чтобы он сам молил о смерти, чтобы ждал ее.. Она наконец замолчала, переводя дух. Я буквально мог слышать, как ее сердце бешено колотится, разбивая остатки живого где-то очень глубоко внутри нее. -Я не Кровь,- госпожа наконец-то заговорила вновь, слегка успокоившись,- моя фамилия Громова не по праву рождения. Поэтому я не могу вести Дом и приказывать Серафиму. Он принадлежит Елизавете с тринадцатого года и будет с ней, пока она не родит наследника.. Женщина опять замолчала, о чем-то задумавшись. Я смотрел на нее в свете блеклого одинокого бра на стене, и сейчас казалось, что она совсем постарела. Волосы отдавали серебристым цветом, а кожа на руках потемнела и покрылась редкими старческими складками. -Естественно, смерть Владимира мы не смогли скрыть, - Мария впервые за все это время посмотрела твердым взглядом мне прямо в глаза, - но то, что Александр мертв получалось держать в тайне несколько лет. Хвала небесам, что в поместье Громовых нет чужих глаз и ушей. Только вот Князевы все равно как-то вынюхали правду. Нам до сих пор везло, что они не пошли на нас войной. Дела у них не так уж и хороши последние несколько лет. Количество Изнаночников, способных сражаться, на их территории очень мало.. Госпожа замолчала, прикидывая что-то в голове. -А что же Львовы? Неужели они не могут помочь своей любимой родне? - я наконец-то привел голос в порядок, а в голове начали собираться сложные пазлы. Я уже давно не при делах Семей и вообще не в курсе, кто сейчас стоит у руля Князевых. Очередной испуганный мальчишка или сильный и страшный соперник, который собирает последние ударные силы. Маленький, ничего не умеющий слюнтяй Андрей Князев правил сто лет назад. Его поражение было фееричным, собственные демоны втихую ненавидели своего непутевого господина. Он бросился на нас всем, что у него было, не имея запасных планов, рассчитывая, на помощь других Домов. Это был самое глупое решение мальчишки, который плохо учил военное дело. Второй раз нам так фортануть не может.. -Опять же чистое везение, - Мария скучающе уронила голову на ладонь, - От Мурманска до Псковской области умирают Изнаночники. Не знаю подробностей, но что-то вроде отравления, у всех сгорают легкие.. Львовы бросили все силы на поиски этого.. маньяка.. -Почему они думают, что это спланировано кем-то, может, просто вирус? - я перенес вес на другую ногу, вставая поудобнее. -Нет, скорее всего дело рук одинокой ведьмы или злобного колдуна, - женщина поводила свободной рукой из стороны в сторону, - я просто надеюсь, что они найдут его еще не скоро. Воцарилась тишина, нарушаемая лишь тяжелым дыханием Лены, которая из последних сил старалась понять о чем говорит Мария. Я скользнул по ней взглядом. Она здесь такая неправильная, не нужная, чужая.. В этой нелепой яркой футболке, с голыми ногами.. Сидит, хмуриться от боли и унижения, но упорно слушает и пытается понять, что происходит. Не удивлюсь, если думает о том, как она смогла бы во все это залезть своим любопытным носом.. -Войны не избежать, брат, она придет рано или поздно. Они давно хотят вернуть Кристалл Памяти. Ты же знаешь, как сильно Князевы жаждут отомстить за давний позорный проигрыш. А наши давние знакомые с каждым годом выглядят только лучше.. В отличии от нас с тобой.. Я перевел взгляд на брата, который стоял у колонны, слегка на нее облокотившись. Его светлые глаза блестели в свете единственной горевшей лампочки. Он говорил твердым холодным тоном, который совсем не вязался с его расслабленным видом. -Что я должен сделать? -Разве это не очевидно? - Мария вновь смотрела на меня, приподняв бровь, -Вернуться домой. -У Вас нет ни сил, ни прав возвращать меня к Крови, - я раздраженно цокнул языком. - Но у нас есть,- совсем тонкий голосок пискнул откуда-то со стороны Серафима. Я повернулся всем телом и увидел малышку, держащую Серу за руку. Она стояла ровно, блестя большими зелеными глазами. Длинные каштановые волосы падали на плечи аккуратными большими завитками. Яркое красное платье чуть закрывало худенькие коленки. Девочка аккуратно дотронулась малюсеньким пальчиком свободной руки до пухленьких губ и очаровательно улыбнулась. -Дядя Себастьян, наконец-то ты пришел! - девочка улыбнулась еще шире, помахав мне рукой. -Елизавета, ты должна называть его просто Себастьян, он демон, а не твой дядя, - Мария сурово посмотрела на дочку,- Сера, отучи ее от этого. Серафим лишь чуть наклонил голову, крепче сжимая ручку маленькой госпожи. Похоже, что эти двое слишком близки, и беловолосый демон забыл, что он не отец и даже не брат этой девочки, а ее слуга. -А где же Екатерина? - я невольно поискал глазами по залу. -Я здесь. С другой стороны колонны вышла вторая девочка. Как капля воды похожая на первую. Только эта была одета в темно-зеленое платье, чуть ниже колен, а волосы собраны в высокий конский хвост на макушке. Я поднял взгляд на ее глаза и замер. Они искрились презрением и негодованием, разочарованием и обидой. Екатерина закончила меня осматривать и сделала шаг вперед. Я встретился с колючими изумрудными искрами, обжигаясь, но не в силах отвести взгляд. И меня сковало. Ощущение тотального подавления накрыло меня с головой, я не мог сделать даже вдох, падая на колени. По ногам прокатилась волна дикой боли, от резкого приземления на пол. Меня сносила сила Крови, жажда этой маленькой девочки вернуть меня себе. Я не мог ни на мгновение оторвать взгляд от этих огромных пылающих зеленых глаз, неосознанно желая продолжения какофонии боли. Екатерина шла ко мне медленно, стуча об пол маленькими каблучками черных туфелек. Еще чуть-чуть и я потеряю сознание от такой убийственной силы правящей мой Крови. -Я возвращаю тебя Домой, - девочка стояла надо мной, словно маленькая статуя воинственной богини. Мои глаза начали высыхать от того, что я не смел моргнуть под напором малышки, а легкие свело спазмом. Екатерина подняла левую ручку и едва ощутимо коснулась моей щеки. -Теперь ты мой, Демон, до тех пор, пока я не изгоню тебя или не передам своему приемнику,- всю мою скулу окатило жаром, а затем морозной прохладой. Девочка моргнула, опуская руку и отходя от меня на пару шагов. -Да, госпожа, я служу Вашей Крови, пока не умру или не буду изгнан, - давящая сила отступила, позволяя мне сделать вдох. Я на мгновение помедлил, поднимаясь с пола. Екатерина не смотрела на меня, сделав шаг вперед и вбок, делая вид, что я ей совершенно не интересен. -Мама, а что мы сделаем с этой голой леди? - Елизавета подала голос, указывая на Лену пальцем. Я совсем забыл про студентку.. -Она нам ни к чему, чтобы много не болтала можно избавиться.. - я слышал, как Елена сделала резкий вдох, - Сера, ты сможешь высосать из нее ауру так, чтобы осталась лишь крошка, на обычное скучное существование? -Могу,-брат сделал уверенный шаг вперед, не отпуская руки госпожи. -А что ты скажешь? - оказывается, Екатерина все это время наблюдала за мной, буравя мое лицо тяжелым взглядом из-под лба. По сути, я вижу эту девочку впервые в жизни.. Поэтому не могу понять, что это за взгляд, такой испытывающий, проверяющий.. Будто она заманивала меня в какую-то детскую ловушку, в которую я шел, как дурак, утопая в этом по уши. -Эта девушка Изнаночник, - я начал говорить медленно, не сводя глаз со своей госпожи, - Кроме того, она врач. Вы сами сказали, что близится война, неужели мы настолько уверены в своих силах, что будем разбрасываться сильными и смышлеными Изнаночниками-докторами? Я так и не понял, что это было за выражение лица, чуть-чуть обиженное, с искривленными тонкими красными губами. Я точно могу сказать только одно - в расставленный капкан я попался. Екатерина щелкнула им, делая какие-то выводы в своей голове. -Мой брат поставил на тебя метку не просто так, - Серафим даже не смотрел на Лену, присаживаясь на корточки перед Елизаветой.-Что между вами? Я скрипнул зубами. Одно необдуманное слово Лены, и все можно понять не так, как есть на самом деле. Конечно, жизнь этой девушки для меня не играет никакой роли, пусть брат ее съест, пусть ее бросят в лесу, пусть даже убьют. Но она правда врач, она Изнаночник с очень хорошими способностями, которая может пригодится, учитывая то, что у нас давно не было толковых медиков, со времен Григория. И если Мария не гонит ее, медлит, значит и она так считает.. Но Лена чужая.. Сейчас ищут повод от нее избавиться, девушка и так стала свидетелем слишком большого количества семейных дел.. -Меня зовут Елена, я детдомовская,- студентка встала со стула немного покачиваясь, ноги совсем ее не держат. Я чувствую, как она волнуется, ей страшно, что не поверят, что погубят, что заставят забыть и отказаться от того, что она только только начала понимать.. -Я учусь на врача, и считаю, что у меня неплохо получается, - Лена пробежала языком по губам, - Себастьяна я встретила на улице, он умирал. Поэтому я спасла его. За мою доброту он решил отплатить тем же - поставил на меня метку, чтобы защитить в любой момент. Так и получилось, если бы не Себа, я бы умерла.. Девушка смотрела на меня грустными, мокрыми глазами. -Я бы не убил тебя,-Серафим, принявший последнее предложение на свой счет, держал Елизавету на руках, слегка раскачивая девочку. -Тогда зачем?- Елена беспомощно взмахнула руками, - Зачем все это? -Демона невозможно найти, у него нет следов, нет ауры, ничего, поэтому все эти года моих поисков проходили в пустую,- Сера взглянул на меня и чуть-чуть склонил голову. Это движение заметил только я. Брат просил прощения, что не смог связаться со мной раньше. Вот только это у моей Крови были проблемы, а я даже не знал об этом, хотя и мог бы догадаться, что такая ситуация неизбежна. Мне стало стыдно и я отвел глаза, пряча их в темных мягких волосах маленькой госпожи. -Так вот,-Серафим поудобнее перехватил Елизавету,-Единственное, что я могу, как брат - это почувствовать его метку. Столько лет стояла тишина, пока совсем недавно мне не послышится шорох черной метки моего близнеца. Я рванул проверять, а тут, - брат запнулся, выразительно окидывая Елену пренебрежительным взглядом,-хрупкая девушка. Первое, что пришло в голову, похитить тебя, сделать больно.. Заставить метку притянуть Себу к тебе, а значит и ко мне.. -А значит, Домой, - Лена закивала, как болванчик, договаривая за Серой фразу. -Именно,-тот неодобрительно поджал губы, моргая. Я перевел взгляд на Екатерину и пару секунд понаблюдал за странной картиной: Девочка мяла в руках подол платья, прикусывая нижнюю губу, не отрываясь смотрела на Елизавету. А точнее то, как сестра обнимает демона, как он держит ее ноги и легко гладит по спине. Видимо, такое их поведение уже стало нормой, потому что никто не придавал этому значения. -Что на счет того, чтобы остаться здесь, -голос Марии звучал глухо, устало, - Себастьян прав, нам нужен врач. А женщина-врач-Изнаночник, это тройное везение, - Мария поднялась со стула, поманив Лену ладонью, - Пойдем, решим все завтра, сейчас тебе нужно поспать.. Нам всем нужно.. И да, Себастьян, - госпожа на мгновение посмотрела на меня глазами такими тяжелыми, но бесконечно благодарными, - с возвращением.. С этими словами она вышла из зала, уводя слабо соображающую Елену за собой. Я смотрел, как в полумраке коридора исчезло платье Марии, как Серафим с грохотом поставил Елизавету на пол. -Госпожи, пора спать! Теперь у нас появилось еще больше дел, - брат опять взял Елизавету за руку, подмигивая мне на ходу. Я сделал неуверенный шаг к Екатерине, но тут она резко ко мне развернулась, выставляя руку в останавливающем жесте. -От тебя воняет, - она скривила нос, затыкая его свободной рукой, - пока не приведешь меня в нормальный вид, можешь ко мне даже не подходить. И в подтверждении своих слов, девочка сделала несколько шагов на выход. Мне оставалось лишь медленно брести за ними. Я следил как шуршат платья, в пол уха слушая, как переговариваются Сера и Елизавета. Почему-то Екатерина не участвовала в их беседе, лишь иногда мыча или кивая в такт их слов. Ее глаза были самыми печальными глазами на целом свете, когда она смотрела на демона и его госпожу. Пару раз Екатерина и меня удостоила взгляда.. Она была ниже меня раза в два, а то и в три, но эти яркие большие глазки метали в меня молнии, словно девочка смотрела на меня сверху вниз, во время моей казни.. Мы зашли в большие покои. Днем они наверняка белые или бежевые, с большим количеством игрушек и нарядов. Но сейчас, свет сочился тонкой струйкой из коридора, лишь чуть-чуть задевая две небольшие кровати. За девочками в комнату зашли две молоденькие горничные. Дверь прикрылась, за ней слышались мирные голоса, и шуршание платьев. -Почему девочки спят в одной комнате?- я решил скрасить ожидание небольшой беседой с братом. -Елизавета боится спать одна, она все еще не может отказаться от помощи сестры, - Сера улыбнулся, глядя куда-то мне за плечо. -А что же Катя? - я прислушался к звукам спальни, понижая голос. -Не знаю наверняка, но не похоже, что она против жить с сестрой.. -Я не о том. -А..-брат почесал щеку,-Знаешь, Лиза вся такая боевая и порой через чуть активная, поэтому уж шибко эмоциональная. Это было понятно в первые же дни. Малышку прямо таки распирало от яркой заводящей энергии. Мария переживала, что с Елизаветой что-нибудь случится по ее же неосторожности, поэтому меня приставили к ней.. Брат сделал короткий вдох, складывая руки на груди. -А вот Катя.. Эта девочка невероятно умна. Не по годам! Ты и сам скоро увидишь, как она может решать задачки, просто как орешки.. -И похоже, придумывать головоломки она тоже любит,- зашептал я, бросив настороженный взгляд на брата, тот лишь пожал плечами.
Примечания:
40 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник