Другая кровь

Горячая работа
NC-17
Завершён
40
2
автор
Фэндом:
Размер:
504 страницы, 195 990 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
40 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник

Глава 2 Демон и Кровь

Настройки
Когда из комнаты девочек, слегка кланяясь, вышли служанки, мы с братом зашли внутрь. Маленькие госпожи полулежали-полусидели на кроватях, не отрываясь смотря на нас. Елизавета весело сверкала глазами и улыбалась, демонстрируя белые зубки. А вот Екатерина медленно моргала спокойными изучающими глазами, пару раз я заметил, как она сравнивает меня и Серафима, почему-то ощущая, как тонко она подмечает наши различия. -Серафим, - Лиза заговорила тонким заговорческим голоском.- Ты как-то сказал, что когда вернется дядя Себастьян, вы расскажете нам сказку! -Сказку?- я перевел вопросительный взгляд на брата. Он хитро улыбнулся мне, скрещивая руки на груди. Сера остановился у двери, напротив кровати своей госпожи. Я сделал еще пару шагов к окну, чувствуя заинтересованный взгляд где-то в районе щеки. Зеленые глазки прожигали так, что захотелось прикрыть лицо рукой. -Ту сказку, помнишь, брат, сказку о Другой Крови, - Сера наклонил голову, почесав ухо о плечо. -Ах.. эту сказку.. Девочки заерзали на кроватях, устраиваясь поудобнее. Серафим шагнул к двери, плотно ее закрывая. В покоях воцарился полумрак, подсвеченный лишь нежной серебристой луной. Я видел в темноте просто отлично, именно поэтому, от меня не ускользнул любопытный огонек и в глазах Кати. Брат вернулся на свое место, хрустя на ходу пальцами. Я потер ладони, ощущая, как кровь начинает разгонять тепло по рукам. -Слушайте внимательно, - Серафим зашептал приставив руку к уху, - эту сказку рассказывают только один раз. Показалось, что девочки задержали дыхание, и я слегка напрягся, в голову закралась дурацкая мысль, что не получиться.. Мы слишком давно не рассказывали эту историю, я уже много времени не практиковался с братом.. Моей силы вообще не было целых десять лет.. Я совершенно не хочу опозориться перед маленькими госпожами.. Видимо, брат угадал мои мысли, сделал маленький шаг ко мне и положил руку на плечо. -Начинаем? В его глазах светилась та же неуверенность, что скреблась сейчас во мне. Я чуть заглянул в тьму, собираясь с силами.. Как вдруг.. Мрак сам заклубился во всех уголках, отвечал на мой молчаливый зов, жаждал моего повеления.. Неужели, я и правда все вернул? Все мои силы опять при мне? Словно услышав, мрак холодной змейкой скользнул мне в рукав. Да. Я такой же, как много лет назад. Да. Я чувствую себя просто чудесно. Да. Я наконец-то могу воспользоваться своими природными способностями без боли. -Да, - повторил я уверенно, смотря брату прямо в холодные глаза. Он чуть улыбнулся, легко кивнул и сделал пару шагов прочь, прочищая горло. -Когда-то, очень давно, мир был другим, - Серафим всегда рассказывал сам. Его голос был мягким и мелодичным, словно его предназначение в том, чтобы успокаивать малышей своими добрыми историями о былых временах. -Мир был пустым, там не было ничего. Я обхватил тьму, распрыскивая ее по комнате, мгновенно стало абсолютно темно, девочки удивленно вдохнули. Конечно, они же еще не видели меня в действии, ни одна из них не знала, что я могу на самом деле. -В этом скучном мире рождались и умирали люди, время тянулось медленно.. Поэтому природа решила расшевелить засидевшихся на ней жителей и породила Чертей. Вот только люди были совершенно не способны сдержать их мерзкий характер и расточительное поведение. Поэтому мир сжалился и родились Ведьмы, - я слышал, как голос Серы густеет, нагоняя атмосферы, - Однако это только вернуло равновесие на весы. Жизнь опять полилась своим скучным чередом.. Поэтому однажды, силы, правящие миром, создали нечто способное их развеселить. Вот только они поздно поняли, что совершили ошибку. Появились демоны. Их могущество было так высоко, что они с легкостью разрушали города, свергали правителей, истребляли Ведьм и Чертей, уничтожали все живое, что пыталось их остановить. В этот момент по комнате пробежал маленький белый луч, взрывающийся то тут то там злыми миниатюрными огнями. -Так не могла больше жить ни одна душа. Люди, Ведьмы и даже Черти взвыли, моля о помощи. Я пустил по мраку дрожащую волну снизу вверх, изображая зов. -Тогда великое нечто снизошло до этого мира. В полной темноте появилась маленькая пушистая точка, плавно падая на пол. -В момент последнего отчаянного крика, в том жутком мире родился не человек, не Ведьма, не Черт, но и не Демон. Белая пушинка начала расти, приобретая облик маленького человечка. -Он единственный, кто смог дать отпор ненасытным Демонам. И все живые существа признали его мощь, именуя его - Другая Кровь. Я забрал тьму обратно, в комнате немного посветлело, и белая сияющая фигура начала двигаться от брата ко мне и обратно, слегка увеличиваясь в размерах. -Конечно, демоны не желали быть порабощенными и униженными каким-то жалким подобием человека, поэтому они начали нападать, жаждая уничтожить Другую Кровь. Тонкие черные змейки со всех сторон метнулись на белого человечка. Они окружали его, кажется, даже шипели от натуги и злости, но светлая фигурка даже не пошатнулась. -Вот только, стоило демонам коснуться Другой Крови, как они безвольно падали ему в ноги, подчиняясь и признавая его силу и власть. Пока Сера говорил эти слова, темные нити разом прыгнули на человечка, но тот лишь протянул к ним руки, касаясь каждой тени ладошками. Тьма упала рядом с белой фигурой, клубясь и преображаясь. И вот напротив светлого человека, преклонив колено, появилась черная фигура мужчины. Его голова была опущена, но спина прямая, как игла, словно он до сих пор считал себя равным тому, перед кем склонился. -Другая Кровь подчинила себе каждого существовавшего демона, заставляя исправить ошибки прошлого. Мир стал преображаться. Смерть отступила, пропуская вперед необычный союз Демона и Другой Крови. Темный человечек поднялся с колен, вставая рядом со своим господином. Они держась за руки, шагали по комнате. -Время шло, мир закончил меняться, но изменилась Кровь.. Я растянул темного человечка по комнате, вновь погружая всех присутствующих в чистый мрак. Под самым потолком заклубился маленький белый клубок. -Другая Кровь родил детей, а они других детей.. И так продолжалось бесконечно долго.. От белого клубка вниз потекли разрезающие тьму белоснежные линии, рисуя что-то похожее на корни дерева. -Демоны оставались у детей тех, кому служили.. И не могли переметнуться к другому господину. Течение времени и событий поменяли устои Крови. Тонкие ниточки продолжали ползти вниз по полотну тьмы, слегка расходясь друг от друга все дальше и дальше. -И много много лет спустя Другая Кровь разделилась так четко, что всем стали четко видны десять отдельных Семей, имеющие свои принципы, устои, места жительства.. и.. конечно, своих демонов.. Древо моргнуло, плавно перетекая в десять широких белых точек, образовывая узор, подобный круговым отверстиям от пуль в черной стене. Я качнул тьму, она осыпалась песком, сворачиваясь в маленькие черные шарики у самого пола. -Дом Шапиро обладает одним Демоном. Дом Воронцовых обладает одним демоном. Каждую фамилию я выводил жирным извилистым шрифтом на белых блюдцах, попутно запуская вокруг черные шарики, в зависимости от количества демонов в семье. -Дом Львовых сохранил одного демона. В Доме Князевых осталось двое демонов. Дом Громовых получил своих двух демонов. Подгоняя очередные шарики к белой точке с надписью «Громовы», я взглянул на девочек, они при упоминании своей семьи засверкали глазами и заулыбались, кидая друг другу одобрительные взгляды. -Дом Вельмисовых обладает одним демоном. У Дома Тихоновых один демон. Дом Зыковых обладал одним демоном. В Доме Голубевых живет один демон. Дом Бердюгиных также держит одного демона. Блюдца медленно плыли по кругу против часовой стрелки, а черные шарики торопливо вращались вокруг каждого, словно спутники у планет. Зрелище впечатляющее.. Я и сам забыл, как красива эта история, если повествуют Демоны.. -Так Семьи жили много лет, поддерживая друг друга и помогая.. - Серафим замолчал, зачарованно рассматривая наши созданные фигуры под потолком, - Однако время изменило свой ход.. Другая Кровь стала забывать, что они родня.. Начались войны между Семьями.. Войны за власть.. Тарелки замерли, чуть дрогнув в свете луны, и поползли в противоположном направлении, ускоряя свой ход. -Войны за территории.. За ресурсы.. Каждый Дом терял что-то, на миг обретая могущество.. Пока однажды, Другая Кровь не потеряла в этой войне одну из Семей.. Тарелка с именем Зыковы потускнела, я пустил по ней тонкие ломкие трещинки.. И вдруг белый круг раскололся, осыпаясь блестящим пеплом на пол. Оставшиеся девять белых точек лишь слегка сдвинулись, закрывая пустое место, продолжили свой танец. -Жизнь Другой Крови и подчиненных ей Демонов будет длиться и тянуться еще многие века.. Будут подъемы и падения у каждой из Семей.. Однако все зависит от мудрости и силы господ, - Сера чуть помолчал, улыбаясь, - или госпожей, правящих в этих Домах. Белоснежные тарелки слились, выталкивая тьму и спускаясь на пол. Я потянул тьму следом, на ходу преображая ее в две небольшие человеческие фигурки. Свет Серафима заклубился, лишь слегка увеличиваясь, приобретая вид двух малюсеньких девочек. Елизавета и Екатерина зачарованно смотрели на четыре фигуры, стоящие перед ними на полу. Две белые девочки-куколки, а за их спинами, слегка вибрируя и дымясь стояли два черных мужских силуэта. -Такова сказка, когда-то бывшая историей..-Серафим замолчал, рассматривая девочек сквозь мрак. Мы рассеяли силы, четыре фигуры пропали, от чего госпожи слегка охнули в полумраке покоев. -Почему сказку можно посмотреть только один раз? - Елизавета надула губки, оборачиваясь на Серафима. -Потому что история постоянно меняется, и другую сказку, но очень похожую, будут слушать уже наши дети, - Екатерина все еще смотрела на пол, отвечая сестре серьезным голосом. -Я не понимаю, - Лиза вскинула руки и ударила ими об одеяло. -Уже совсем скоро поймете, госпожа, - Серафим подошел к ее кровати, присаживаясь на мягкую пружину. Он что-то зашептал девочке, и та начала звонко смеяться. Я повернул голову в сторону Кати, малышка зачарованно наблюдала за сестрой и ее Демоном. Ее ротик чуть приоткрылся, а глаза тоскливо метались от одного лица к другому. Сделав один небольшой шаг к ней, я замер, госпожа перевела на меня взгляд и теперь смотрела выжидающе, удивленно. Почему твои глаза такие взрослые, малышка? Я подошел совсем близко к кроватке, но так не решился сесть на нее, поставил одно колено на пол, заглядывая в лицо госпожи. -О чем Вы постоянно думаете? - я зашептал. -Не твоего ума дело, - Катя тоже понизила голос, отворачиваясь. -Госпожа.. - ну, и что я собираюсь ей сказать..- Вы можете мне доверять, расскажите, что Вас беспокоит? Девочка фыркнула, поворачиваясь обратно. Глаза блеснули недобрым огоньком. -Доверять тебе? - почти шипя, процедила Екатерина.-Я тебя не знаю. Кто ты такой, Демон Себастьян? Больно. Мне больно. И я знал, что и девочке больно. У обоих сердце режут тонкие лезвия, мои - от стыда, ее - от злости. -Госпожа, дайте мне шанс все объяснить и исправить.. Девочка подняла ладошку на уровень моего носа, останавливая поток слов. -Уже поздно, уходи, - она снова бросила взгляд в сторону Серафима и Елизаветы, о чем-то напряженно думая. - Поговорим завтра. Она тут же легка на бок, скрываясь от меня с головой под одеялом. Я поднялся на ноги, еле сумев оторвать от маленькой девочки взгляд. Серафим обнял Елизавету, что-то проговаривая ей на ухо. Видимо, его слова знатно подняли госпоже настроение, потому что она тут же быстро закивала и ярко заулыбалась. Брат поднялся с кровати, еще раз улыбаясь Лизе. Я следил за его сияющим лицом, которые медленно повернулось ко мне. Брат махнул мне рукой, приглашая на выход. Я побрел к двери, только раз обернувшись на дальнюю кроватку. В тот момент мне показалось, что я заметил блестящие зеленые глазки, которые неотрывно следили за мной, но они тут же спрятались в мягком одеяле. Как только мы вышли в коридор, брат резко притянул меня к себе и обнял. -Себа, - сказал он куда-то в мое плечо,- ты даже не представляешь, как я рад, что ты дома! -Я тоже очень рад вернуться, - я хлопнул брата по спине ладонью. Серафим чуть отстранился, кривя губы, а по тонкому носу забегали складки. -Ты почему так воняешь? - он сделал пару шагов прочь, тихо хихикая. Я не удержался и скривился, поднимая бровь. -Отвянь, - я махнул ему рукой, резко отворачиваясь. За спиной еще пару раз раздались сиплые смешки, пока я твердой походкой шел по темной каменной плитке. Справа в больших окнах блестела одинокая полная луна. Небо было идеально чистым, без единой звезды. Я завернул за угол, останавливаясь около обычной старой двери. Облезлая черная краска тут и там выдавала темный цвет дерева. Я поискал глазами, почти сразу натыкаясь, на выцветшие наклейки на уровне живота. Мда.. Если такой вид у моей двери, то что в комнате?.. Я толкнул дерево, чувствуя кусочки краски на ладони. Дверь скрипнула, пропуская меня внутрь. Тишина.. Я прошел, скользя взглядом по мебели. Пыльные широкие покои с большой кроватью у окна. Почерневший от грязи пол и совсем не пропускающие свет окна. Я перевел взгляд на дальнюю стену, в одном углу высился громадный шкаф для одежды. Подходя к нему, я невольно посмотрел на рядом стоящий громадный книжный шкаф. Рука сама метнулась потрогать холодные полки. Я поднял взгляд и наткнулся на почерневший от времени брус приколоченный между шкафами. Не удержался и подпрыгнул, хватаясь за него. Пальцы сомкнулись на импровизированном турнике, ощущая все неровности старого дерева. Легко подтянувшись на бруске, я положил подбородок на палку, осматривая комнату с высоты потолка. На влажной и грязной кровати лежала раскрытая книга, с абсолютно желтыми страницами. Похоже, перед тем, как уйти, я что-то читал, а через десять лет бумага выцвела окончательно, стирая с себя все буквы. Рядом с кроватью стояла небольшая тумба, а на ней высилась красивая позолоченная лампа со стеклянным плафоном. Я спрыгнул, поднимая ногами облако пыли с большого ковра шоколадного цвета. Прошелся взад вперед по комнате, одернул тяжелые темные шторы, закашлялся и замахал перед носом руками, пряча лицо от слетевшей грязи. Я дернул небольшую веревочку у двери, краем уха отмечая тихий звон в полной тишине ночи. Через несколько секунд в комнату зашла женщина в сером длинном платье, в руках она держала ведро с водой и тряпку. -Сейчас не нужно мыть, завтра с утра займитесь, пожалуйста, моей комнатой, - я отвернулся, еще раз обводя глазами темные покои, - и вызовите кого-нибудь освежить черную краску на двери. Женщина кивнула, удаляясь. Дверь еще раз скрипнула, оставляя меня в полном одиночестве. Я поволок ноги к кровати, отбросил книжку на тумбу и плюхнулся на мягкий матрас всем телом, смотря, как туман пыли бросился вверх к потолку, слегка замирая на половине пути, и начал тоскливо падать обратно. Я ощущал запах затхлости и мерзкой влаги, чувствовал спиной отсыревшую ткань, видел отклеивающиеся обои под потолком. И улыбался. Закрыл глаза, обнимая себя руками.. Медленно проваливаясь в какой-то сон без красок. Я дома.
40 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник