Другая кровь

Горячая работа
NC-17
Завершён
40
2
автор
Фэндом:
Размер:
504 страницы, 195 990 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
40 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник

Глава 30 Туда, где ждут

Настройки
Примечания:
На следующий день я проснулся в ужасном состоянии. Голова была тяжелой, а в затылке боль стреляла с такой силой, будто по мне приложились чем-то металлическим, пока я спал. Собрался, умылся кое-как и приоделся в свежую рубашку, тут же закатывая темные рукава. Взглянул на себя в зеркало. Лучше бы вообще глаз не поднимал. Серая истончившаяся кожа обтянула череп так, словно меня не кормили последние лет сто. Уставшие, пустые глаза, под которыми, кажется уже на всю жизнь, отпечатались синяки. Я поджал губы, резко отвернулся, закрывая глаза. Выдохнул и направился в столовую. В зале было пусто, и стоило мне сесть за стол, ко мне подбежал Егор, переминаясь с ноги на ногу. Мальчик взглянул мне в глаза, чуть приоткрывая рот от удивления. -Себастьян, - он сжался, будто испугался моей реакции на последующие слова, - Вы заболели? -Все настолько плохо? - я хмыкнул, стараясь не подавать вида, что знаю, что выгляжу, как ходячий труп. -А мы все гадали, почему вы не появились на завтрак? - мальчик округлил глаза и жалостливо осмотрел меня с ног до головы. - Чем бы вы хотели перекусить? До обеда еще достаточно долго. Я на секунду задумался, что бы такого съесть, но тут же откинул все мысли о пище. Горло мерзко сжалось, и я надул щеки, медленно выдохнул. -Просто принеси мне кофе, - я отвернулся, краем глаза замечая, как Егор быстро поклонился, уносясь на кухню. Через пару минут передо мной дымился горячий напиток. Но я сделал лишь один глоток, понимая, что и кофе то в меня не лезет. Отставил кружку, откидываясь на спинку стула. Я запрокинул голову, прикрывая глаза. Вытянул ноги, пытаясь хоть немного прийти в себя. Хуже состояния и не придумаешь. Я не могу заболеть просто физически. Что за ересь? Злость закипела в груди, быстро перекатываясь в свинцовую голову. В висках застучало с новой силой. Я поднял ладони, надавливая ими на голову. Хотелось бы ее просто раздавить, чтобы перестало так болеть. Нет головы - нет проблем! Я зарылся пальцами в волосы, сминая мягкие пряди, чуть потянул. Пришлось пару раз глубоко вдохнуть, расслабляясь. Помогало так себе, но хотя бы колокола в воспаленном мозге перестали трезвонить. -Эм.. - сбоку вновь оказался Егор, который кусал губы, явно не желая меня дергать. - Себастьян.. Я выдохнул, опуская руки на ноги. Чуть повернул голову, стараясь придать лицу более-менее дружелюбное выражение. Я не хотел пугать мальчика своим состоянием, кто-кто, но он точно не заслужил моих раздраженных взглядов. -Что такое? - я даже смог улыбнуться, рассматривая яркие веснушки, на маленьком личике. -Вас ожидают в кабинете, - Егор сжал ладони перед собой, говорил так тихо, будто он должен был отправить меня на казнь, а не просто в другую часть дома. -Госпожа Екатерина хочет меня видеть? - чуть оттолкнувшись, я с трудом смог поднять свое негнущееся тело на ноги. -Там и госпожа Елизавета и Серафим и медики, - быстро защебетал мальчишка, таращась на меня снизу вверх. - Госпожа Екатерина приказала пригласить Вас, когда Вы перекусите. Я кивнул, отправляясь на выход из столовой. Я шел уверенной быстрой походкой, стараясь не думать ни о чем. Но когда заставляешь себя НЕ думать, мысли никогда не подчиняются и нарочно лезут наружу. В голове вспыхивали события вчерашнего вечера. Эта крохотная красивая девушка с милыми розовыми щеками. Ее пораженные огромные серые глаза и этот взгляд. Взгляд полный грусти, которым она сверлила мою черепную коробку, пока я убегал в темноту коридора. Я зажмурился, пытаясь выдавить из себя эти образы. Но стоило сильнее закрыть глаза, так, чтобы под веками начали расплываться синие круги, в голове опять застучало. Но била по мозгу уже не боль, а звуки. Голос Лены, ее тяжелые вздохи и тихий шепот, пока она пыталась достучаться до меня. Все. Хватит! Меня это уже конкретно достало! Я впечатал ледяную ладонь в лицо, протер глаза и щеки, растирая танцующие воспоминания. Подумай о другом. О чем-нибудь другом. Подумай о том, зачем правительницы собрали всех в кабинете. Лена тоже там будет.. Перестань! Подумай о том, что правительницы вчера писали господам Шапиро и сейчас, скорее всего, получили от них ответ. Поэтому и хотят раздать задания. Что девочки скажут делать Лене? Гррр! Это уже невыносимо! Я глухо зарычал, сжимая ладони в кулаки. Достало! Тупая голова, сколько можно подсовывать мне это имя, это лицо? Самой еще не надоело постоянно думать об этой девушке? Ты вообще моя голова или чья? Хотелось завопить, разорвать кожу, разломать череп, вытащить оттуда мозг и хорошенько его промыть под ледяными струями воды. Оттереть, вырвать из закутков сознания эту девушку, что поселилась, кажется, в каждой клеточке воспаленного вещества. Но вместо этого, я лишь плавно остановился перед массивной дверью в кабинет, приводя дыхание в порядок. Открыл глаза, поднял ладонь и повернул ручку, пропуская себя в помещение. -Прошу прощения за опоздание, - я поклонился, прикрывая за собой дверь. -Заходи, - спокойный голос моей госпожи подействовал как бальзам. К сожалению, лечебного свойства хватило лишь до того момента, как я поднял голову, тут же натыкаясь взглядом на фигурку в белом халате. Не смотри! Я провел глазами по сидящим за столом правительницам, по Серафиму, что расслабленно подпел плечом один из шкафов, по Евгению, который стоял, скрестив руки на груди.. и по.. Дернул головой, смотря только на госпожу Екатерину. Прошелся ближе к брату, встал рядом. Сера улыбнулся одним уголком губ, кивая на письменный стол. Я взглянул в этом направлении, замечая среди тонны бумаг длинное письмо с красивыми прописными буквами, написанными розовыми чернилами. -Шапиро ответили? - я шепнул, подаваясь чуть ближе к Серафиму, брат кивнул, не снимая взгляда с правительниц. -Так вот, - госпожа Елизавета похрустела пальчиками, обращаясь к медикам. - Все понятно, как это работает? -Да, госпожа, - Евгений пару раз уверенно кивнул, напряженно о чем-то думая. -Поэтому мы и решили, - вдруг продолжила Екатерина, разводя ладошки в стороны, - что поедешь ты, Елена. Девушка встрепенулась, будто до этого совершенно не слушала разговор. Пару раз моргнула, чем заставила мою госпожу недовольно поджать губы. -Что такое? -Почему именно я? - голос Лены ее подвел, срываясь на шепот. -Потому что ты в Доме достаточно давно, - заговорила госпожа Елизавета, - мы знаем, что ты во всем уже разобралась. Плюс ко всему, про твое присутствие в Семье Громовых уже известно другим Домам, будет странно, если мы не возьмем с собой медика. Но вот про Евгения Семьи еще не в курсе, поэтому мы придержим этот козырь. -К тому же, - моя правительница скривила губы, смотрела тяжелым взглядом на Елену, - у вас полно работы с собаками. Нельзя оставлять их без присмотра и дрессировок. Лена кивнула, а в ее глазах заплескался ужас, который готов был перелиться на любого, кто посмотрел бы сейчас ей в лицо. Но девушка лишь опустила голову, бессмысленно пялясь на свои ноги. -Себастьян, - госпожа Екатерина устало выдохнула, а я чуть выпрямился, готовился выполнять все, что она скажет. - После обеда мы должны отбыть, поэтому займись проверкой карет и вещей. -А ты, Серафим, - госпожа Елизавета ладошкой указала на своего Демона, - проверь всех, кто сегодня уезжает, чтобы они поторопились со сборами. Мы должны прибыть в Красноярский край как можно скорее. Мы с братом по очереди кивнули, принимая свои задачи. Правительницы отпустили нас по делам, продолжая разговор с медиками. Я пулей вылетел из кабинета, почти бегом направляясь в конюшню. Скорость увеличивалась с каждым поворотом, будто я мог таким образом быть быстрее своих мыслей. Но как бы смешно это не звучало, у меня получалось. Все время, пока я носился по поручению правительниц, я ни разу не вспомнил про Елену. Ни одного единственного разочка не подумал о девушке или о вчерашнем вечере. На обед я не успел, поэтому лишь перекусил пирожком, который мне притащил Егор, пока я пересчитывал подготовленные кристаллы. Кучера запрягли лошадей и, под моим четким надзором, направили кареты к главному входу. Из дома тут же выбежал ручеек слуг, которые устраивались на свои места. Среди них я узнал маму Егора, чуть улыбнулся, получая в ответ низкий поклон. Еще через пару минут из дома вышел Серафим. Брат глубоко вдохнул прохладный воздух, сладко потягиваясь. Он размял шею, рассматривая вереницу карет. -Поел? - я чуть крикнул, привлекая внимание Серы. -Не успел, а ты? Я легко размахнулся и бросил ему половину пирожка. Серафим ловко поймал подарок, изгибая бровь и брезгливо кривя губы. -Если не голодный - верни! - я состроил максимально оскорбленное выражение лица, на что Сера фыркнул, откусывая большой кусок пирога. Он так самоотверженно ел эту несчастную булочку, что я даже немного пожалел, что поделился, а не умял все сам. Прислонился спиной к деревянной карете, выпуская изо рта облачко пара. Но не успел я расслабиться, двери в дом открылись и на улицу вышли маленькие правительницы, укутанные в одинаковые зимние пальто. Я выпрямился, открыл дверцу, приготовился помогать девочкам забраться в повозку, как вдруг сердце пропустило удар. Следом за правительницами вышла Елена, щеки у нее были красные, а глаза бегали, не находя ни одного ориентира, будто девушка долго бежала и все еще находилась в стремительном движении. Серафим сделал шаг в ее сторону, начиная тихо что-то говорить. От его слов Лена раскраснелась еще сильнее, быстро закивала. Что такого он ей сказал? Я на автомате помогал правительницам забраться в каретку, сам же неотрывно следил за тем, как брат ведет Лену к одной из повозок, открывает ей дверь и помогает занять место. Что-то неприятно закололо прямо в солнечное сплетение, в тот же момент, когда Сера улыбнулся и закрыл дверцу за Еленой. Я прикусил нижнюю губу, сильно проходясь по сухой коже зубами. Брат подошел ко мне, заговорчески подмигивая. От неожиданности, я чуть качнулся на месте, таращась на него, как на чудо-зверя. Сера поджал губы, пытаясь скрыть смешок, забрался к правительницам. Что знает он, чего не знаю я? С этой мыслью я забрался в карету, занимая место напротив брата. Я сверлил его глазами, пытаясь прочитать в насмешливом лице хоть что-то, что подтолкнуло бы меня к разгадке. Но Серафим лишь покачал головой, уткнулся носом в очередную книжку. Все две недели поездки прошли спокойно, без лишних разговоров и препинаний. Правительницы часто доставали настольные игры и запевали простенькие песенки. Когда им надоедало, они начинали загадывать загадки, пытались втянуть нас с братом в эти детские забавы. Пару раз мы даже умудрились поиграть в крокодила, но конечно, команда Демонов с треском провалилась. Когда же на горизонте стало виднеться поместье Шапиро, девочки прильнули к окошку, восторженно рассматривая появившийся перед ними замок. Даже не просто замок. А целый дворец, который с каждым десятилетием становился все больше. Или это только так казалось. Целый ряд блестящих на солнце башен, белокаменные стены из крупных блоков, старинные длинные окна и целое море людей, которые сновали то тут то там, торопливо расчищая снег с дорог, дорожек и тропинок, что исполосовали невероятную по размерам территорию поместья. У меня и самого замерло сердце, стоило нам проехать под широкой входной аркой и оказаться на небольшой площади перед главным входом в дворец Шапиро. Если объединить все здания, принадлежащие каждому из Домов, по размерам замок Красноярской Семьи все равно окажется больше. Удивительно, как они не теряются во всей этой роскоши и убранстве. Наземных этажей здесь только около семи, без учета высоты башен, а сколько помещений находиться под землей, даже представить трудно. Наконец-то, мы остановились перед высокими распахнутыми дверьми. На широком крыльце стояли люди в легких, но длинных плащах. Я тут же узнал Асель - миниатюрную Демона Семьи Шапиро. Девушка нежно улыбалась, от чего ее молоденькое личико светилось радостью. Ее густые каштановые волосы, цвета молочного шоколада, были аккуратно заделаны в высокий пучок, а несколько непослушных прядей тонкими завитками спускались по бокам от лица. Мы с братом выбрались из кареты, помогая спуститься на землю правительницам. Девочки вышли вперед принимая приветственные поклоны встречающих. -Уважаемые правительницы, - заговорила худая старушка, в торой я узнал госпожу Терезу Шапиро. - Мы так рады, наконец-то, с вами повстречаться! Госпожа выпрямилась, рассматривая девочек нежными зелеными глазами. Ее тонкие губы растянулись в мягкой улыбке, а на щеках заиграл легкий радостный румянец. Несмотря на свой почтенный возраст, госпожа Тереза выглядела великолепно. Тонкие руки со множеством блестящих на солнце украшений не тряслись, двигались плавно, приглашая правительниц войти в дом. Под плащом госпожа была одета в строгое коричневое платье с узкой юбкой в пол. Я непроизвольно оценил ее прекрасную физическую форму. Женственные изгибы были хорошо видны даже под этими слоями ткани. Интересно.. Будь я человеком, как сейчас выглядело бы мое тело? За свои сто с лишним лет я пережил много битв, наверняка, вся кожа должна была быть в шрамах, ноги бы тряслись от тяжелых упражнений, и спину я точно не смог бы держать так прямо, как это делала сейчас госпожа Тереза. Госпожа прошла перед правительницами, провожая нас в огромный холл. Где-то на высоте третьего этажа, под белоснежным потолком висела массивная люстра. Давным-давно на ней полыхали свечи, сейчас, конечно, весь свет идет от бесконечного количества лампочек, но в некоторых местах воск так и не смогли оттереть. За нами следом зашли еще пять представительниц Дома Шапиро. Девушки с помощью слуг сняли с себя плащи, демонстрируя нашим взглядам прекрасные платья. Чуть вперед шагнула высокая дама с длинными черными стрелками на веках. -Позвольте представиться, - госпожа поклонилась маленьким Громовым. - Меня зовут Ульяна Шапиро, я первая дочь госпожи Терезы Шапиро, наследница Семьи, - госпожа выпрямилась от чего ее светло-розовая юбка в пол плавно качнулась. -Приятно познакомиться, госпожа, - моя правительница лучезарно улыбнулась, склонив голову. Госпожа Ульяна провела пальчиками по ушку, убирая выбившуюся прядь темных волос. Старшая наследница Шапиро, перевела взгляд, приглашая представиться следующую госпожу. К ней чуть шагнула дама выглядевшая один в один, как сама госпожа Ульяна. Только в отличии от главной наследницы, на ней было надето темно-багровое платье с длинными рукавами. -Добро пожаловать, правительницы, - тихим размеренным голосом произнесла госпожа. - Меня зовут Фаина Шапиро, я вторая дочь госпожи Терезы. Я заведую письмами и документами, касающимися дел Семьи Шапиро. Это я написала вам ответ на ваше письмо. -У вас очень красивый почерк, госпожа, - Елизавета улыбнулась, складывая ладошки вместе. - Впервые вижу, чтобы использовались розовые чернила для писем. -Это особые цветные чернила, которые использует только наша Семья, - госпожа Фаина смущенно улыбнулась, кланяясь на похвалу правительницы. -Позвольте представить вам моих дочерей, - госпожа Ульяна сделала маленький шаг вперед, останавливая сестру на полуслове. Из-за спины старшей наследницы вышли две девочки. На вид они были ровесницы наших правительниц. Госпожа Елизавета ахнула, еле сдерживаясь, чтобы не броситься к младшим Шапиро. Ей точно не терпелось с ними познакомиться поближе. -Здравствуйте, правительницы, - произнесла девочка, что была немного выше своей сестры, - меня зовут Прасковья Шапиро. Сейчас я изучаю юриспруденцию, помимо всех остальных предметов. Но больше всего мне нравится разбираться с законо-образованием. -Я тоже нахожу этот предмет занимательным! - моя госпожа чуть поддалась вперед, сжимая ладошками подол платья. Прасковья поджала розовые губки, а ее светло-зеленые глаза заискрились с новой силой. Моя госпожа ответила на это яркой улыбкой, наверняка уже подбирая темы для разговоров с новой подружкой. -Позвольте и мне представиться, - заговорила младшая сестра Прасковьи. - Меня зовут Оливия Шапиро. Я не такая умная, как моя сестра, поэтому, возможно, вам будет не так интересно со мной общаться, - девочка грустно улыбнулась, отводя глазки, - но я знаю сто тринадцать способов перемещаться по дому и при этом оставаться незамеченной. -Оли! - госпожа Ульяна шикнула на дочку, испуганно округляя глаза. - Прошу вас, правительницы, не берите это в голову. Оливия порой такое скажет.. Хоть стой, хоть падай.. -Нет-нет! - госпожа Елизавета протестующе замотала головой. - Я уверена, мы подружимся! Младшая Шапиро приоткрыла рот, посмотрела на Елизавету большими удивленными глазами. Девочка быстро закивала, рассматривая правительницу, будто ей захотелось броситься обнимать Громову. -Правительницы, - госпожа Ульяна попыталась вернуть лицу ласковое выражение, но ладонь, что она опустила на плечо своей младшей дочери, сомкнулась чуть сильнее, как бы намекая, что воспитательная беседа все таки состоится. - А это моя племянница, дочь моей младшей сестры. Азалия, подойди ближе. Из-за спины госпожи Фаины, склонив голову, вышла высокая юная девушка. Она распустила длинные вьющиеся волосы, что теперь красиво обрамляли светлое личико. -Добро пожаловать, правительницы, - произнесла госпожа, - меня зовут Азалия Шапиро, я так же, как и мои двоюродные сестры, продолжаю учиться и помогаю маме с документами. В основном я провожу время в архивах, навожу там порядок. Ее голос был очень тихим и нежным, словно утреннее сонное пение молоденьких птичек. Азалия подняла на правительниц взгляд, и ее глаза напомнили летние поля после теплого дождя. -Если вам будет интересно, - продолжила госпожа Азалия, - я проведу вам небольшую экскурсию по своему рабочему месту. Возможно, вам покажутся интересными некоторые документы. -Большое спасибо, - моя госпожа улыбнулась, чуть кивая девушке, - мне и правда есть чему поучиться в обращении с бумагами. Обязательно загляну в ваши архивы. -Ну, - вдруг подала голос госпожа Тереза, она улыбнулась, и по лицу побежали старческие морщинки, - а с нашим Демоном должно быть знакомы Серафим и Себастьян. Дорогая Асель, подойди ближе. Демон Шапиро шагнула вперед, привлекая всеобщее внимание. Девушка низко поклонилась, сложив руки на животе. -Здравствуйте. Ее голос был точно таким, как я его запомнил. Теплым и бархатистым. Она говорила спокойно, с легкой улыбкой, что всегда слышалась в голосе. Девушка выпрямилась, поднимая на правительниц свои обесцвеченные глаза в обрамлении темных ресниц. -Если вам что-то понадобиться, не стесняйтесь обращаться ко мне, - Асель еще раз поклонилась, принимая яркие улыбки Громовых. - Сера, Себа, - девушка повернулась к нам личиком, - рада вас снова видеть. -И мы очень тебе рады, Асель, - лицо Серафима было трудно описать хотя бы потому, что я слишком редко вижу его таким мечтательно-расслабленным. Мы чуть склонили головы, приветствуя Демона. -Правительницы, - госпожа Тереза развела руки в стороны, окидывая помещение взглядом, - чувствуйте себя, как дома. Мы подготовили для вас покои на третьем этаже. Слуги, я думаю, уже разместили ваши вещи, поэтому, вы можете подняться к себе и отдохнуть. До полдника еще есть время, поэтому можете насладиться горячими ваннами и переодеться в удобную одежду. Асель вас проводит. Мы все еще раз обменялись поклонами и отправились к массивной лестнице, что вела наверх. Асель засеменила перед правительницами, часто оборачиваясь, плавно вела руками, ненавязчиво рассказывая об окружающих нас предметах интерьера. Что-то им подарили, что-то привезено из-за границы в каком-то там лохматом году, та ваза вечно подвергается нападкам младшей госпожи Оливии, а вот на этом диванчике часто читает юная госпожа Азалия. В приятной усталости мы добрались до покоев правительниц. Девочкам выделили две большие комнаты, соединенные между собой аккуратной дверкой. У каждой была своя собственная ванная, письменный стол рядом с высокими книжными шкафами, и широкие мягкие кровати. В комнатах орудовали наши слуги, торопливо размещая вещи правительниц по шкафам и полкам. -Надеюсь, вам все нравится? - с улыбкой произнесла Асель. -Да, все замечательно, спасибо! - Елизавета хлопнула в ладоши, кивая Демону. -Мы немного передохнем и спустимся к госпожам Шапиро, - произнесла моя госпожа, ей точно хотелось как можно скорее поболтать с Прасковьей. -Конечно, правительницы, - Асель наклонила голову в бок, нежно рассматривая девочек, что сейчас перебегали из одной комнаты в другую через смежную дверь. - В таком случае, я провожу ваших Демонов в их покои. Серафим и Себастьян будут проживать в соседних от вас комнатах. Правительницы махнули ручками, кажется даже не слушая. Девочки увлеклись рассматриванием убранств комнат, сдерживая порыв броситься на выход к своим новым подружкам. Мы поспешили удалиться, оставив Громовых передохнуть.. Ну, или хотя бы переодеться. -Прошу сюда, - произнесла Асель, указывая ладошкой на две двери, что были подозрительно близко друг к другу. Мы синхронно с Серой открыли двери, делая по полшага в комнаты. Демон Шапиро осталась в коридоре, скрестили руки на груди, переводя взгляд то в один открывшийся проем, то в другой. Местная комната чем-то напоминала мою. Такая же кровать, письменный стол у окна, пара книжных шкафов, ванная комната в углу. Только здесь все было гораздо светлее, чем дома. Из приоткрытых окон тянуло приятной свежестью, и легкие полупрозрачные занавески слегка колыхались, пропуская в комнату яркие солнечные лучи. -Все супер, - я выдохнул, поворачиваясь к Асель лицом. - Спасибо. Девушка лишь хмыкнула, демонстрируя то, что она совсем не удивлена тому, что нам все нравится. -Уверен, - вдруг подал голос Сера, выходя обратно в коридор, - ты сама контролировала подготовку наших покоев. -Ваших, да, - девушка игриво улыбнулась Серафиму, перенося вес на правое бедро. - Старалась обустроить все по памяти. -Получилось отлично, - брат улыбнулся, рассматривая светлое лицо Асель, он чуть качнулся вперед, как бы случайно задевая девушку плечом, повернулся ко мне. - Я как будто и не уезжал из дома. -И не говори, - я хмыкнул, стараясь не заострять внимание на том, как Демон Семьи Шапиро чуть сильнее прижалась к плечу Серафима своим. - Асель, какие Семьи уже прибыли к вам? -Господа Голубевы приехали вчера вечером, - девушка приложила пальчики к подбородку, скосила взгляд, вспоминая. - Ой, вы бы видели недовольное лицо господина Степана, когда Шапиро в полном составе вышли их встречать, - Асель понизила голос, переходя на шепот. - Этот женоненавистник терпеть не может оставаться у нас в гостях. Мы понимающе переглянулись. Дом Шапиро известен тем, что всю свою историю сохраняет чистоту крови. Главами Семьи становятся только девочки, в принципе, только они и рождались у Шапиро. Еще Красноярская Семья отличается своим свободолюбием и поддерживает жажду каждой рождающийся девочки к ее увлечениям. Шапиро известны своими мудрыми и неконфликтными хозяйками. Замуж девушки выходят в том возрасте, в каком захотят и исключительно за Изнаночников своего края. Мужчины же остаются в Семье, но только на правах родителей будущих хозяек. Никакой власти они тут не имеют. Не удивительно, что старик Степан Голубев со своей уверенностью, что женщины не способны вести дела, с трудом общается с Домом Шапиро. Я хмыкнул, во всех красках представив его грубое перекошенное неприязнью лицо. -Сегодня перед завтраком прибыли господа Бердюгины, - продолжила Асель тем же шепотом. - Болотники привезли с собой несколько Чертей.. Я не могу понять, зачем таскать их с собой.. Это же не совсем разумные существа.. Девушку передернуло, и она чуть крепче обняла себя руками, пытаясь успокоить дрожь. Серафим скосил на нее глаза, а уголки губ чуть приподнялись, будто он пытался скрыть улыбку. -И где вы их поселили? - я огляделся по сторонам, будто в любой момент в коридоре мог появиться Чертенок и бросится в нашу сторону. На это движение Асель негромко засмеялась, демонстрируя маленькие белоснежные зубки. -Их разместили на территории поместья, - сказала девушка, кивая в сторону окна, - не знаю где точно, но Черти сами нашли себе уютный уголок. Кстати, - Асель щелкнула пальцами, - господа Воронцовы прибыли прямо перед вами, когда они услышали, что здесь Черти, молодые господа все прорывались с ними познакомиться. -И как? - Сера дернул бровью, недоверчиво смотря на Демона. - Федор и Николай смогли удовлетворить свое любопытство? -Нет, конечно, - девушка еще раз засмеялась. - Юда так на них посмотрел.. У меня у самой мурашки тогда побежали. Короче, не получилось знакомство. -Что на счет остальных Семей? - я прислонился к косяку спиной, скрещивая руки на груди. -Дом Воронцовых прибудет совсем скоро. Мы ждем их с минуту на минуту, - Асель перевела на меня взгляд. - Господа Тихоновы должны прибыть к ночи, а вот что касается Князевых и Львовых.. - девушка чуть помолчала, пожевав губами. - Они прибудут вместе в течении ближайших двух дней. -Пф! - Сера шарахнулся в сторону. - Не торопятся, так еще точное время прибытия не называют? Асель лишь пожала плечами, смотря на Серафима исподлобья. И стоило брату словить этот грустный взгляд, он тут же сдулся, успокаиваясь. Чуть наклонил голову, будто извиняясь за свой резкий порыв. Я улыбнулся. Давненько мне не предоставлялась возможность устроить брату допрос с пристрастиями. Последние время только он цепляется ко мне с неудобными вопросами. Вот тут то я смогу отыграться по полной. Мы поболтали еще немного, после чего Асель чуть кивнула, отправляясь обратно к своим госпожам. Сера некоторое время следил за тем, как девушка уходит, а я следил за ним, ощущая, как на губах расползается хищная улыбка. Брат обернулся, встречая мою ухмылку взглядом, чуть приподнял брови. Ой, да! Вот так актер! Удивился ты моей реакции, как же. -Что? - Серафим скрестил руки на груди, готовясь к словесной перебранке. -Зайдешь в гости? - я кивнул в сторону моей комнаты, не спуская с брата хитрого взгляда. -А что? Ты уже соскучился по моему обществу? - Сера попытался засмеяться, но звук застрял где-то на уровне горла, так и не смог выбраться наружу. Я лишь зашел в покои, прислушиваясь к тому, как брат медленно выдыхает, делает шаг за мной в светлое помещение.
Примечания:
40 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник