Глава 10: "Ночь. Тайна. Монстр"
21 декабря 2022 г., 08:32
Примечания:
Мне померещилось, что рядом со мной в комнате, сидит монстр. В дальнейшем, я пойму, мне не померещилось...
Ночью я просыпаюсь от бессонницы. У меня такое редко бывает, но походу из-за таких событий мне и не хочется спать. Я решил сходить в туалет. Мне это трудно далось. Я думал, что кто-нибудь проснётся и увидит меня. Всё-таки я сходил. Забрал телефон с зарядки, посмотрел на время. 03:17. Ну ладно, если у меня бессонница, усну где-то в 5 утра) Полистал ютуб шортс, лёг. Слышу, какой-то скрипящий звук, похожий на царапанье когтей. Я подумал, это кошка моя скребётся в своём лотке, поэтому успокоился, но это всё равно было устрашающе. "Стассссссс" - позвал меня голос. Я испугался и попытался уснуть. Не получалось. Перед глазами у балкона я увидел силуэт. Горбатая или низкая фигура существа. Его красные глаза впивались своим взглядом в меня. Мне стало страшно. Я отвернулся от чудовища и подумал, не связано ли это с тем, что произошло днём? Мне просто почудилось. Я повернулся, но монстр всё ещё был тут. Теперь тишина. Я опять повернулся: никого не было. Померещилось, кошмары. В 3 часа ночи любой стул - монстр. Подумал я с облегчением и уснул.
Что ж, я ещё не знал, что будет меня ждать на концерте...