Глава 4
14 января 2023 г., 20:37
На обеде нам раздали расписание, и мы пошли на занятия. Первым уроком была история, её вёл призрак. Я был очень удивлёт и... Разачарован?
Хм... И правда, он очень скучно рассказывал. Весь класс аж заснул.
Урок прошёл очень медленно.
После истории у нас должно быть зельеварение. Я с 5-6 лет заинтересовался этим предметом. И где-то за год прочитал все книги об зельях в нашей библиотеке.Даа...
После этого я начал из варить, улучшать свойства, упрощать состав и т.д. Мы решили, что в 12 лет я получу кольцо Лорда, пройду экзамен на магистра по ЗОТИ, зельеварению, боевой магии. Главное скрыть это от Дамблдора и министерства, ну точнее скрыть личность того кто бутет проходить экзамен. Я подозреваю, что именно директор вчера сломал мой ментальный щит. Если это он то... Пускай подавиться лимонными дольками.
За размышлениями я быстро дошёл до кабинета.
Учителем зельеварения бал декан Слизерина Северус Снейп. Как только профессор вошёл в кабинет все стихли. Похоже он очень хорошо знает свой предмет, так как долго здесь работает. Также Снейп очень строгий, это можно объяснить отсутствием учеников, у которых его предметполучается.
Профессор провёл мини-опрос по теме и дал рецепт зелья. Сравнив зелье на доске и в учебнике я заменил отличия. Притом на доске был улучшенный вариант, и похоже он был придуман профессором. После этого я начал ему симпатизировать.
После урока мне поставили Превосходно и попросили остаться после урока.
-Мистер Роалд, я правильно понимаю, вы раньше уже занимались зельеварением?
-Да- ответил я
-Ну чтож, тогда я буду давать вам более сложные задания.
-Хорошо, до свидания профессор.
Фух , я уже испугался.
******
У меня большие планы на этот год, как минимум надо будет найти Выручай-комнату и освободить её от хлама.