we want to be forever young

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 7 897 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится Отзывы 0 В сборник

1 часть. sunshine

Настройки
Примечания:

Белый потолок. Точно такие же грубые и белые стены. Запах антисептика. Лампы, ослепляющие своим резким светом. Как вы догадались, это больница. Самая настоящая. Маленький мальчик лет 7 на вид лежит на койке, пока его мать захлебывается в собственных слезах, разговаривая с врачом. Врач этот, как видимо человек понимает всю суть данной ситуации и лишь молчит, склонив голову. Но нотки сожаления присутствует на его лице. Мальчик ничего не понимает, но чувствует напряженную атмосферу. Ему никогда не нравилось это место, и тем более не внушало доверия. Спрашивать он побоялся, и подавив интерес просто слушал. Слушал и слушал все эти непонятные для совсем крошечного мальчугана термины. 9 лет спустя Очередной унылый и скучный день, который придется пережить и забыть, как и все остальные. Комната наполнена солнечным светом. Юношу, расположившегося на постели бесил этот свет. По утрам хочется продолжать умиротворенно лежать и никуда не идти, ничего не делать. Чтобы время остановись и этот момент длился вечно. Но время не останавливается, так что этому юноше пришлось встать. Сквозь искушение перед еще несколькими минутами сна, он садится на край кровати и трет свои глаза. Май за окном. Прекрасный месяц года, но не для него. Он не любит лето и летние каникулы, а так же жару. Для него лето - это три месяца одиночества и бездельничества. Бездельничество это конечно хорошо, но только не сопровождение времени одному. Возможно он любил большие компании или же боялся проводить время наедине с собой, своими мыслями. Распахнув окна и впустив свежий воздух в помещение, парень смотрит на свой телефон. 9.57 проспал… Знакомьтесь, это Хван Хенджин. Молодой человек 16 лет. Он не очень дружелюбный, но при этом успешно заводит знакомства. К сожалению не по своей воле. Все его знакомства, дело рук Хан Джисона. Они учились в одной школе со 2 класса, однако начали свое общение около года назад. Джисон любит долгие гулянки и красивых дам, супротив Хенджину. Он не любил тусовки, и не то что бы он не любил парней, просто он сам не знал. Влюбленность Хван еще не испытывал. Никогда. Интересно каково это, влюбиться и быть любимым? Разделять печаль и радость со своим партнером. Держаться за руки, целоваться?… Громкий, режущий звон вернул нашего странствующего по воображаемому миру Хенджина. На доске с начала урока уже красовались решенные задачки и примеры. Джисон как всегда спал, но при всем этом учился хорошо. Прозвенел последний несчастный звонок, и с облегчением Хван начал собирать вещи. Легок на помине Джисон уже мчится к другу, дабы сообщить что-то очень важное. Или не очень. - Хенджин!! Тут такая тема. В честь летних каникул я и мои знакомые собираемся в кафе. Пойдешь с… - Нет. Хенджин сразу понял к чему клонит его чересчур активный и социальный друг. - Меня это ну уж совсем не интересует. Попытка уговорить Хвана провалилась. Шансы изначально были малы, но свою уверенность Хан Джисон не терял до последнего. Скорчив смешную рожицу он показал язык, и попрощавшись выбежал с необыкновенной легкостью из класса. Последний день учебы. Приятный ветерок и особая атмосфера предвкушения многими учениками, которые уже распланировали свое свободное время. Все мчатся домой, при этом ликуя и смеясь. Хван же смиренно шел домой. Он думал лишь о том, как же хочется уснуть и проспать все лето, проснувшись при этом бодрым и готовым к получению знаний. Родители уже вернулись с работы. Готовый обед уже ждал Хенджина. Красивая расписная тарелка довольно гармонично смотрелась с шелковой голубой скатертью. Их квартира была обустроенна в стиле 90-ых. Родители его были поглощенны ностальгией и часто негодовали по поводу современного общества и его поступках. В углу стоял старый телевизор «коробка» с антеннами. Рядом находился выполненный из дуба шкаф со стеклянными дверцами. На полочках стояли старые фотографии, вазы, чайные сервизы, статуэтки. Во всей квартире стоял приятный запах бабушкиных вещей. На самом деле, квартира эта не совсем принадлежала родителям Хенджина. Она и вправду была наполнена бабушкиными вещами. Они переехали сюда около пяти лет назад, когда любимая и единственная бабушка хенджина скончалась. Хван бросил портфель на диван бордового цвета и сел за стол. Аромат супа был восхитительный. Хенджин уже знал его наизусть. С порога он мог уловить нотки запаха. После он закрылся в своей комнате и сидел там часами, что уже неудивительно. Любил этот человек побыть в одиночестве. Но и от компании он не отказался бы, слишком уж скучная и серая его жизнь. Такими темпами прошли еще пару дней. Наступил день той самой встречи. Конечно Хенджин отказался от предложения друга, но все же что-то заставляло его передумать. За окном дождь. Запах сырости проникал и заполнял его уютную комнату. На стенах висели рисунки в рамках. Их было много, ведь Хенджин любил писать картины. Процесс создания позволял ему забыть об этом мире и жить вне времени. Можно сказать что это секретная привилегия, которая была доступна Хенджину, чтобы он совсем не впал в отчаяние, проживая нудные школьные дни. Капли дождя стучали по окну, будто бы просили, чтобы Хван впустил их и приютил. Даже такие на первый взгляд неживые и не достойные внимания вещи вызывали у юноши интерес. Он вылез из под одеяла и начал слушать. Приоткрыв слипшиеся глаза Хван уставился на телефон. Оказывается все это время ему звонил Джисон. Телефон Хенджина, хоть ему никто не звонил, всегда был за беззвучном режиме. Летние утро, пахло сыростью. Самый лучший расклад событий для Хвана. Можно сесть около окна, раздвинуть шторы и творить. Но видимо не сегодня ондя. Звонок уже сбросился и единственное, что осталось это несколько сообщений. - «Хей, Хенджин. Знаю, ты отказался, но умоляю сходи со мной!! Все таки мои друзья и твои тоже. Я куплю тебе кофе и сахарную булочку с глазурью» - «Если надумаешь.. Хотя нет. Собираемся в 14.45 в кафе рядом с парком!!» - «Я за тобой зайду через пару часов. Не усни» Ох уж этот Джисон. Любит усложнять жизнь Хенджину. Так думал сам Хенджин, но не стал отказывать. Все таки кофе и булочка с глазурью искушали Хвана. Она уже появилась у него перед глазами, и сладкий вкус почувствовался на языке. Все равно делать особо нечего. Для написания картины у Хенджина есть еще три месяца. … - Что так долго? Я чуть не уснул. - Тебе везет, что я вообще вышел. Они подошли к месту назначения. Это кафе Хенджин посещал не часто, но атмосфера здесь была неописуема. Комфорт и свобода. Аромат имбирных печенек и приправ. Хенджин опять ушел в свои мысли. Он не заметил, как уже садился за столик. Джисон сразу поприветствовал друзей. Он с гордостью представил своего лучшего друга и ждал, что Хенджину понравится его компания. Как человек воспитанный, Хенджин представился. Все взгляды были уставлены на него. На необычайно красивого молодого парня. Это Хвану и не нравилось. Он не любил, когда люди относились хорошо не к нему, а скорее к его внешности. Не замечали его настоящий внутренний мир, который был невообразимо огромен. Свет из окна освещал их столик. За окном наверное было шумно и суетно, но спокойная музыка все заглушала. Джисон почувствовал некое напряжение и начал рассказывать про какой-то забавный случай из его жизни. Уже через несколько мгновений послышались смешки. Затем разговор зашел про вечеринку. И в итоге все это вылилось в обсуждение пьянок. Отвратительно. Какие же они скучные. Вдруг молоденькая девушка направила свой взгляд на Хенджина и спросила: - У тебя есть девушка? Самое банальное, что она могла спросить. Этот вопрос слышал Хван очень часто. - Нет. Это так важно? - Просто интересно, чего ты такой серьезный, а? Дабы не сорваться, Хенджин встал из-за стола. - Я отлучусь ненадолго. Тут же Хан отреагировал. Он извинился и отвел друга в сторону. - Что случилось? Если это из-за вопроса, то забей. Она же не знала, что тебя бесят такие вопросы. - Это не из-за этого. Джисон вздохнул. - Дай им еще шанс. Не все люди тупые и не умеют думать. Кстати еще кое-кто не пришел. Он сказал, что опоздает на минут 20. - Ясно. Хенджин направился в уборную. Зайдя в комнату он принялся тереть руки. Он делал так, когда его что-то бесило, чтобы «смыть» весь гнев. Хван смотрел, уставившись в зеркало на свое отражение. Почему-то сейчас оно вызывало только отвращение. Хенджин знал, что эта компания ему не по душе. Для него эти люди пустышки, а сам Хван Хенджин человек глубокий и утонченный. Умывшись напоследок Хенджин вышел из уборной и направился в сторону столика. Однако подойдя ближе что-то нескладывалось. Его место занял другой паренек, которого он в этой компании не видел или просто не заметил ранее. Их взгляды пересеклись и застыли друг на друге. Они прожигали друг друга глазами. Но этот юноша выглядел как принц, как что-то сказочное и воображаемое. Его волосы цвета седины, его глубокие и добрые карие глаза, веснушки по всему лицу. Всё это заворожило Хенджина. Вся злость и мысли испарились, будто бы их не существовало. От него шел запах молока и ванили. Мимолетный взгляд устроил настоящую бурю эмоций в груди Хенджина. Он длился для Хвана будто бы вечность. - Я Феликс, приятно познакомиться. Слова так приятно звучали из его уст. Будто бы он превращал обычные словосочетания во что-то родное, драгоценное. Они так легко слетали с языка. Голос его был басистый, что совсем не соответствует его миловидной внешности. Феликс - совокупность всего самого светлого и прекрасного. Солнце вышло из-за тучи и засветило Хенджину в лицо. Даже лучи не были настолько яркими, как сам Феликс. Хван, не проронив ни слова сел рядом. Джисон повторно представил Хенджина. - Это Хван Хенджин. Хенджин, это Феликс. Резкая тревога, несвойственная Хенджину поглотила его. Желудок вывернуло наружу, перекрутило. - Приятно познакомиться. Выпалил Хенджин тихо тихо. Феликс негромко засмеялся. Такая светлая улыбка. Такой приятный смех. Сладкая карамель. Приторно сладкая. - Взаимно. Если что, не стесняйся. Хван ничего не ответил. Звонкий смех еще стоял в ушах и раздавался в голове. Сердце бешено колотилось, как будто сейчас вырвется из груди. Словно в присутствии Хенджина находился ангел. Феликс рассказывал о себе, спокойно присоединялся к разговорам и переводил темы, которые можно было бы обсуждать и обсуждать. Выглядел он бесподобно. В глазах Хенджина был только Феликс. Феликс заполучил все внимание Хвана, даже об этом не подозревав. - Как тебе этот вечер? Ты изменил свое мнение о них? - Спросил Джисон Хвана уже после встречи. Они стояли на пороге квартиры Хенджина. - Я не знаю. Все не так плохо. - Это значит, что тебе понравилось? Я приму это за да. Друзья попрощались и разошлись. Не говорить же Хенджину о том, что его слишком впечатлил тот парень. Было бы странно. Весь вечер Хенджин думал о Феликсе. О том, насколько он неземной. Ему даже пришло в голову нарисовать его портрет. Взяв кисти, мольберт и краски, Хенджин принялся творить. Легкими движениями он выводил карандашом черты лица Феликса. Плавно скользил по подбородку, вырисовывал глаза, идеальный нос, веснушки. Он дошел до кадыка и затем опустился до уровня плеч. Хенджин обозначает ключицы, параллельно вспоминая мелкие детали. Волосы шелковистые, светлые, наверное приятные на ощупь.. Пухлые губы парень растушевал подушечкой большого пальца. Он пытался сделать все идеально. Не один раз брови исчезали и появлялись новые. Более похожие и правдоподобные. Закончив эскиз Хенджин открывает свою старую, но еще действенную палитру акварели. Наливает в узорчатую чашку воду и опускает в нее кисти. Постепенно в цвета окрашиваются прелестные карие глазки, щеки становятся розовее, губы живее. Хван рисует тени, добавляет мелкие детали и в заключение веснушки. Как бы он хотел сосчитать их, знать расположение каждой, но увы, не сейчас. Работа закончена. Хенджин отходит в дальний угол комнаты. Сердце начинает биться чаще. Насколько правдиво вышло? Взгляд направлен на собственное творение. Дыхание останавливается. Перед Хенджином словно живой, светлый, чистый, неземной Феликс. Лицо расплывается в улыбке. С облегчением он выдыхает. Сам того не заметив, Хван задерживал дыхание. Ночь. На часах 3.47. Теперь он его не забудет. Прошло уже точно дня три. Хенджин все ждет и ждет, чтобы новое сообщение всплыло на экране. Никогда раньше он не испытывал этого чувства. Чувства привязанности? Или же предвкушения новой встречи. Странно наверное испытывать привязанность к человеку, которого увидел и даже толком не знаком. Солнце уже стучало к Хенджину в окно. Погода на улице самая подходящая для прогулки. Не жарко, не холодно, свежо. Почему же Джисон все еще не написал? Это просто невыносимо. Сидеть днями напролет и вздрагивать, когда тебе приходит сообщение. Хван даже включил звук, чтобы не пропустить возможность еще разок посмотреть на «солнышко». С волнением он подбегал к телефону и не обнаруживал того, чего так жаждал. Очередное сообщение из Инстаграма. С полным разочарованием в жизни Хван зашел в приложение. «Запрос на подписку» От кого? «Пользователь Хан Джисон хочет подписаться на вас» «Добавить в друзья?» Джисон? Хенджин ожидал что угодно, но не это. Он скачал инстаграм по наставлению Хана буквально несколько дней назад. Чтобы «быть в теме». Он нажал на кнопку «добавить в друзья». Затем перешел на профиль друга. Там были фотографии с тусовок, с мамой, с белкой. Сотни селфи. Но его аватарка была обведена по кругу бардово-розовой линией. Хван нажал на нее и обомлел. Джисон выложил их групповую фотографию в историю. Вот сам Джисон корчит смешную рожицу, вот и Хенджин улыбается где-то в сторонке. Тут же есть и Феликс. Он стоит за Ханом и широко улыбается. Веснушки видно очень хорошо. Под фотографией были отмечены пользователи. В их числе был Хван. В центре он увидел ник - Ли Феликс. Перейдя на его аккаунт Хенджин заметил, что у Феликса было всего несколько фотографий и достаточно много подписчиков. Целых 537. У него настолько много знакомых. Хван был поражен. Он не думал, что Феликс вообще сидит в социальных сетях. Палец случайно соскользнул влево по экрану. Синяя кнопка «подписаться» стала серой. Хенджин в страхе отбросил телефон подальше на кровать. Что это было? Он что, случайно подписался на Феликса? Дабы подтвердить свои догадки парень быстро включает телефон и понимает, что все взаправду. Дикая паника охватила его. Дрожь пробежалась по всему телу. Живот скрутило от волнения. Поразмыслив он решил написать своему другу, который в этом деле профи. - « Джисон, привет. А можно как то сделать так, чтобы человек не узнал, что ты на него подписался?» Чтобы не попасться он добавил: - «Это для друга» - «Привет, Джинни. Ты все-таки увидел историю? Я видел тебя в просмотрах. На кого ты там подписался?» - «Просто скажи, есть такой способ? Умоляю, это важно» - «Ну нажми еще раз на кнопку подписаться. Но уведомление придет» Черт. И как теперь быть? - «Спасибо. Передам другу» Оставалось только сидеть и ждать. Но недолго. Через 15 минут Хенджину пришло новое сообщение. «Запрос на подписку одобрен» «Пользователь Ли Феликс хочет отправил запрос на подписку» Сначала Хван испытал облегчение, но после прочтения второго сообщение опять запаниковал. Он одобрил заявку Феликса. Так, как аккаунт его был закрыт, то сначала Хенджин не мог посмотреть фотографии. Но после подписки ему открылись так сказать новые возможности. Он зашел на аккаунт «солнышка». Всего три фотографии. Одна, где он сидит в кафе с книгой и пьет кофе. Как мило. Еще одна с семьей. На фотографии его мама и младшая сестренка. Феликс на их фоне кажется таким высоким. Он улыбается. Третье публикация - это селфи. Он на море вместе с друзьями. Как же в этот момент Хван хотел стать его близким другом и проводить с ним время. Ходить в кафе, обсуждать новую книгу, купаться в море. В один миг он почувствовал небывалую смелость. Стал уверенным и ничего не стыдясь отправил сообщение: - «Привет, Это Хенджин. Я приходил в кафе с Джисоном» Но эта смелость пропала так же быстро, как и появилась. Осознав всю глупость своего поступка он зарылся лицом в подушку. Ответное сообщение пришло быстро. - «Привет! Я тебя помню». Даже от простого сообщения Феликса становилось тепло на душе. Все-таки он «солнышко» - «Если еще раз собиретесь куда-то, то позовите меня. Я не откажусь». - «Без проблем. Но разве тебя не должен звать Джисон?» Опять Хенджин сглупил. Он попытался завести диалог с Феликсом. Но не очень успешно.. - «Да, конечно. Просто написал, чтобы вы знали» Хенджин не силен в таких диалогах. Он не влюблялся никогда. Не знал как общаться с девушками. Но тут парень. Хоть он вполне мог найти общий язык с человеком своего пола, у него все равно не получалось сделать это с тем, в кого влюблен. Чувства переполняли его и нельзя было допускать ошибки. Не нужно быть навязчивым. Это Хван знал прекрасно. Но настолько он хотел стать кем-то близким Феликсу. Испытать его любовь к друзьям, возможно как к партнеру. Решив действовать для достижения цели он написал Джисону: - «Обязательно позовите меня, если пойдете куда-то компанией.» - «Рад что тебе понравилась моя компания. Еще как позову». Хорошо. Как же хорошо на душе. В этот час Хенджин пережил столько всего, чего не было за 16 лет его жизни. Проснулся Хенджин от звонка друга. На часах 13.11. Взяв трубку он услышал голос Джисона: - Ты там где вообще?! Я тебе звоню и звоню. Мы хоти пойти в кино на новый фильм. Я к тебе уже поднимаюсь. Сонный Хенджин сразу же подскочил с кровати и побежал приводить себя в порядок. Он должен выглядеть опрятно и ухоженно. Умывшись ледяной водой, чтобы не впасть в сон на ходу он оделся и вышел к другу. Джисон уже сидел рядом с его дверью в квартиру. Он был не очень доволен, но не обижен. - Идем, красавец ты наш. Джисон воплощение слова юмор. Любил он подкалывать друзей. В большинстве случаев его жертвой был Хенджин. Не раздумывая долго Хван спросил: - Феликс придет? - Тебе настолько интересно? Я понял, вот почему ты сегодня такой красивый. Ты.. - Нет. Отрезал Хенджин. По правде говоря так и было, но он не хотел рассказывать это Хану. Просто не подходящее время. Не сейчас. Подойдя к кинотеатру Хенджин уже видел приветствующую их толпу. - Привет!! Вы купили билеты? - Ну тут такое дело..Билеты все раскупили, и мы еле-еле достали еще два места. Они на заднем ряду, чуть дальше наших. Джисон вздохнул: - Ох, Ну хорошо. Что-нибудь придумаем. Феликс опять опаздывает? - Да, он придет к началу. - Окей. Я могу сесть назад. Феликсу тогда тоже придется посидеть сзади. Надеюсь он не против. Феликс, два места, задний ряд. Что может быть лучше? Сама судьба была на стороне влюбленного Хенджина. Не упуская такой шанс сидеть отдельно от друзей вызвался Хенджин. - Окей без проблем. Спасибо Джинни. Джисон ухмыльнулся и подмигнул Хвану. Позже Хана ждет взбучка от друга. Фильм начался и все бы ничего, но никто не предупредил, что это фильм ужасов. Хенджин безумно боялся таких фильмов, хоть по нему и не скажешь. Теперь он начал жалеть, что вообще пошел. Опозориться же теперь перед Феликсом. Вжавшись в кресло он ждал прихода возлюбленного. Свет погас, вокруг стало очень темно. Лица освещал огромный экран. Запыхавшийся Феликс уже на месте. Хенджин видел, как Феликс подбежал к Хану. Ему сообщили о небольшой проблеме с местами. Интересно он сам не против сидеть с Хваном? Вдруг он подумает, что Хенджин его преследует. Что за совпадение такое? Сначала подписался, начал написывать, а теперь сидит вместе с ним. Причем отдельно от всех, только вдвоем. Как это делают парочки. Феликс присел на место и тихо прошептал: - Привет. Видимо мы тут вдвоем. Хенджин знал это и без напоминания Феликса. - Ага, привет.. - Ты знал, что это ужастик? Немного побаиваюсь я таких фильмов. Они похожи с Хенджином. Оба бояться ужастиков. - Я тоже, прости если буду кричать. Предупредил его Хенджин. На что Феликс засмеялся. Даже в темном кинотеатре он светился. Жаль, Хенджин не мог слышать звонкий смех, из-за того, что нужно вести себя тихо. Он тоже посмеялся, при этом смущаясь. Хорошо, что Феликс не видел его лица. Иначе бы Хвану было очень стыдно. События в фильме развивались. Все более нагнетающая атмосфера царила в помещении. Хенджин напрягся. Они сидели и молчали. Сердце Хвана очень громко стучало, но что звук в фильме был громче. Внезапно на экране появился очень страшный и довольно мерзкий персонаж. Он нагонял свирепый ужас. Люди в зале подскочили от страха. Слышались визги девушек. Хенджин был одним из тех, кто подскочил с места. Но он заметил, что Феликс так же испугался. Они смотрели друг на друга смеясь при этом. На душе стало спокойно. В глазах Феликса хотелось утонуть. Жить в них и каждый божий день испытывать радость. Таких моментов в фильме было несколько. Последний из них запомниться Хенджину на очень долгое время. Он ожидал, что кто-нибудь выскочит, и закрыл глаза, в отличие от доверчивого Феликса. Парень настолько испугался, что уцепился за руку Хенджина. Хван испугался скорее от неожиданного поступка Феликса, чем из-за фильма. Паника опять настигла его. Но на этот раз в перемешку с радостью. Бабочки в животе устроили настоящую забастовку. Сидели эти двое вцепившись друг в друга до конца фильма ужасов. Когда включили свет, Хенджин наконец увидел лицо Ликса. Веснушек на них не было, но почему? Хван сам их придумал? Не отлипая от Феликса он выпалил: - Веснушки..? Феликс улыбнулся. - Я их замазываю. Ненавижу свои веснушки. Затем он начал смеяться. Но Хенджину было не до смеха. Его глубоко поразили эти слова. Ненавижу? Как такой светлый человек мог произнести в свой адрес такое. В нем же все было идеально, так почему. - Твои веснушки прекрасны. Это вырвалось само, Хван даже не заметил. В ответ Феликс улыбнулся. Его прекрасные карие глаза заблестели больше обычного. Наверное, в глазах Хенджина были сердечки. Но с этим ничего не поделаешь, он не мог это контролировать. Так провел свой еще один день летних каникул 16-ти летний Хван Хенджин. Он уже знал, о чем будет говорить с Феликсом в следующий раз.
3 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором