Демон варпа в ином мире

NC-21
В процессе
373
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 466 страниц, 208 410 слов, 136 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
373 Нравится 434 Отзывы 117 В сборник

Беседа с королевой и вызов на дуэль

Настройки
Примечания:
- Интересно зачем я понадобился еë величеству? Прямо сейчас я направлялся к покоям королевы. По какой причине меня вызвали, мне было совершено непонятно. Ибо никакой конкретной информации я не получал. Мне просто сказали, чтобы я пришëл к еë покоям. Точно сказать не могу зачем я нужен, но возможно это что-то важное. Дойдя до еë покоев и пройдя мимо стражников, я постучался. - Входите. Услышав ответ я зашëл внутрь и увидел королеву, одетую в свою поседневную одежду. - Ваше величество, вы меня звали? - Да, Ма-Лаш, проходи. Я зашëл внутрь и закрыв дверь перевëл взгляд на неë. - Ваше вели... - Не нужно так официально Ма-Лаш. - Перебила она меня. - Я позвала тебя не для исполнения поручения. Я был немного сбит с толку, ибо такой точно оказалось для меня неожиданным. - А, тогда зачем вы меня вызвали? - Давай без официоза, можно на ты. Это для меня точно было неожиданно. Ибо чтобы королева сама попросила меня обращаться к ней на ты, это очень странно. - Хорошо, так зачем ты меня вызвала? - Я бы просто хотела поговорить с тобой, Ма-Лаш, я надеюсь ты выслушаешь меня. - Л-а-а-дно. Протянул я в ответ, ибо совершенно не понимал, что сейчас происходит. Услышав мой ответ, она улыбнулась. - Хорошо, тогда для начала присядем. После она взглядом на стол со стульями. Я кивнул и мы сели за него, прямо напротив друг-друга. - Так о чëм вы.. - Я же просила на ты. - Пардон, так о чëм ты хотела поговорить? - Не буду затягивать, но мне, мне нужно узнать твоë мнение? - Мнение? - Да, мнение об угрозе что грядëт? - Хаос. Теперь мне стала понятна тема разговора. Однако я не понимал почему она гачала разговор в таком контаксте, вроде это обсуждаемая нашим "кружком" тема. - Всë верно. - Она на секунду опустила глаза для размышлений, прежде чем снова вернуть свой взгляд ко мне. - Ну и какое у тебя мнение? Сможем мы уцелеть при битве с ними? - К сожалению я не могу точно ответить на этот вопрос, тут как карты лягут и кто из "божков" сюда сунется. Повезëт если это будет Кровавый бог или Воплощение гедонизма, с ними ещё есть шанс справиться, но вот если сюда прибудут Владыка чумы или Изменяющий пути, то вот они будут точно для нас проблемой. Про всю четвëрку и говорить не стоит, мы их просто не сдюжим, по крайней мере без помощи Императора уж точно. - Это мне известно, но скажи Ма-Лаш, ты не боишься? Это вопрос был для меня неожиданным, но при этом я знал ответ на него. - Если честно, то да, я боюсь, но за себя, а за других, своих друзей, подругу, сестру, мать, за всех них я боюсь. Однако я не позволяю страху взять надо мной верх. Не поймите не правильно, бояться это нормально, однако враг может запросто воспользоваться этим, превратив его в нашу уязвимость и своë преимущество. - Ма-Лаш, я знаю об этом, но всë равно, это, это просто слишком большая ноша для меня, раньше я наивно полагала, что это угроза которая избежит нас, но после встречи с тем облитератором и тиранидом, я начинаю постепенно понимать масштаб угрозы с которой нам придëтся столкнуться. - Я это понимаю, но нам нельзя сейчас предаваться отчаянию, ибо оно последнее что нам сейчас нужно, особенно перед битвой с Акаэлис, а после и с Хаосом. Поверьте я и сам устал от всей этой катавасии, но нам нужно бороться и не опускать руки на пол пути. - Даже если и так, то для меня это будет отнюдь не просто, в конце-концов я королева своего государства и на моих плечах лежит и так много обязанностей. Пусть ты и помог мне облегчить тот груз, от горечи утраты Эндера, но мне тяжело просто принять всë это. - Вот как. Теперь понятно причина разговора, она пытается найти во мне опору. И прямо сейчас я думал как ей помочь и в один момент, мне в голову пришла мысль. - Знаете ваше величество, я считаю, что что вам нужно спустить пар. - В каком смысле? - Ну я считаю, что вы просто сейчас, можно сказать находитесь под давлением мыслей и чувств, да и я, не смотря на недавний поединок с сестрой, я не сбросил полностью это давление. - Ты предлагаешь поединок, между тобой и мной? Она скептически подняла бровь, дожидаясь от меня ответа. - Да, обычно поединок, без магии, с обычными мечами, на равных условиях короче. - Хм. Она опустила свой взгляд вниз, видно размышляя. Спустя несколько секунд, она вновь перевеоа на меня взгляд. - Знаешь, а ведь, это и вправду не плохая идея. - Так вы согласны на дуэль, что из друг-друга спесь выбить? - Знаешь я пожалуй отвечу, что да, нам надо как ты говоришь "выбить из друг-друга спесь". - Хорошо, только надо предупредить остальных, чтобы не возникло проблем. - Не волнуйся Ма-Лаш, оставь это на меня, правда нашу дуэль придëтся перенести на завтра, так как сегодня мне нужно решить очень много важных дел, в том числе и предупредить о нашей дуэли. Да и мне если честно было бы интересно проверить насколько ты хорош в бою против меня. - Если честно то я тоже хотел бы проверить насколько вы сильны ваше величество. - Тогда буду ждать поединка. - Ясно, ну раз мы всë решили, то позвольте откланяться, жду вас завтра на арене в лаборатории Аримана. - Я приду обязательно, ступай Ма-Лаш. После чего я встал из-за стола и покинул еë покои.

***

Когда дверь закрыла, Алинара погрузилась в размышления. А именно о предложении Ма-Лаша. Она признаëт что вариант с дуэлью не плохой. Да и Ма-Лаш прав в сказанном, ей нужно отвлечься от дел и плохих мыслей. И дуэль как раз подойдёт для этого. И ведь ей действительно хотелось испытать насколько сильный Ма-Лаш в плане боя. Ога конечно видела как он сражается, но ей самой хочется испытать на себе его силу. - Довольно хорошая мысль. - Проговорила она с предвкушающей улыбкой, но затем она слегка дëрнула головой. - Но сначала дела.
373 Нравится 434 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (2)