Проклятия любви.(Сила снов.)

G
Завершён
1
автор
Nicka163 бета
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 893 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро 6:00 просыпаюсь с головной болью, потому что ночью не отдыхаю. Это продолжается уже больше года. Забываю, что было вчера или пять минут назад. Спасибо дьяволу, что я еще не падаю днем в обмороки. Работа, друзья, дом. Все это делается на автомате. Я забыла, когда спала нормально. Вот ещё один день - встала, умылась, попила кофе, собралась и снова две маршрутки и одна электричка. И я вот возле работы. Захожу в служебную дверь и вижу суку которая меня бесит. Избегать с ней встречи не получится. - Пандора, вы снова опоздали. - ее противный голос будоражит всю мою потаенную ненависть к ней. - Да, Ирина Алексеевна, пробки были. - тихо ей отвечаю. Зная, что это сука услышит. Но только открывшаяся дверь меня спасает от дальнейшего диалога с ней. Потому что заходит мой друг, Игорь. - Пандор, давай быстрей. У меня и так рук не хватает. Делать заказы и принимать. - он по доброму улыбнулся мне. - Хорошо, уже бегу. - я подмигнула ему, тут же снимая куртку. Хорошо, что я униформу надела сразу. Он вышел в зал, я повернулась к Ире. Та просто молчала ничего не говорила. Не важно, что она скажет, мне не интересно, только раздражает. Выходя в зал, я три раза вздохнула и выдохнула. Волнение никогда меня не покидает. Вот снова эти ядовитые мысли. Я не справлюсь, я накосячу. Требования к себе, очень высокие. День начинается с паразитарных мыслей в голове, и закончится он с давление в сердце. И снова.... Работа, конечно, мне нравится, ведь бывает приходится и ночью работать. Таким образом я могу не спать и не видеть сны, которые ни капли не дают мне отдыхать. Началось это наверное зимой. Первый сон был ни страшный, ни весёлый. Просто снилось как я стою в поле, где есть свет и тьма. И перешагнуть хоть за какую-то грань не могу. Тогда с непривычки я проснулась в три часа ночи. Хорошо, что рядом были только подушка да одеяло. И не было любимого человека. Да и какой любимый выдержит меня? Панароика, агрессора, да и еще лгунью. Почему же я так самокритична? Мои серьезные отношения не продолжались больше двух лет. А потом я устаю или чувствую какой-то подвох, и начинается. Ненависть ото лжи, и боли в груди. Спасибо. Теперь у меня есть одно, я боюсь засыпать. - Пандора, блять. Ау. - Игорь кричит мне в ухо. - Не ори, придурошный. Я слышу. - да ни хрена я не слышала. - Ага. Слышала она, как же. Ты опять с ним?!- вот же, забыла. Игорь тоже мой бывший. Мы с ним встречались полтора года. Высокий брюнет, не сильно мускулистый. От него всегда пахнет свежим мясом. Вот не знаю почему, но этим он наверное меня и привлек. А глаза господи они же раньше сводили меня с ума, а сейчас я вижу только презрение. Или я опять все напридумывала. И та часть его которая мне всегда нравилась, эххх, эта задница. Ох. Даже сейчас, я часто заглядываюсь на нее. Так из-за чего же мы расстались? Я устала и ушла к другому. От которого я не могу избавиться до сих пор. Нет не подумайте он меня не преследует, он даже не интересуется моей жизнью. Это мое сердце не может от него избавиться. Пока мы встречались, мои сны отступали назад. И я могла жить нормально. Но чем дальше наши отношения заходили, тем больше я понимала что они не пропадали, а я их просто не запоминала. И все же сны снова начались и я доверилась ему, рассказала. А он меня не поддержал, назвав сумасшедшей истеричкой. Конец отношениям. А Игорь наоборот поддержал, порой мы разговаривали очень много об этом. Но это мало мне что давало. - Нет, мы уже давно не общаемся, да и зачем? - я записала заказ и передала ему. Вот опять этот взгляд жалости. Да иди ты. - Если вы с ним не общаетесь, так почему он был вчера тут? - вот это новость века. - Ну наверное, потому что мы недалеко друг от друга работаем. И он опять пришел попить кофе? - я не хочу себе придумывать сказки. Моя жизнь и так похожа на "сказку" , чем дальше тем страшнее. - А вон как, я думал что ты специально убегаешь в подсобку, когда он тут появляется. - вот же наблюдательный, что же ты не был такой когда мы были парой. - Нет, это из-за того что мне снится всякая хрень и я не могу ночью отдохнуть. - надеюсь, поверит. - Ау, тогда сейчас ты не убежишь? - пока я вложила деньги в кассу, его слова показались мне какими-то странными. Я поворачиваю к нему голову он взглядом показывает направление. Смотрю в ту сторону, и вижу голубые с серым оттенком глаза, рыжую бороду. Сука. - Добрый день, какой вам кофе? - будничным тоном задаю вопрос. Хотя я так хочу сейчас сбежать в подсобку, или в туалет, да в целом куда-нибудь от него подальше. Ну серьезно я со всеми бывшими в хороших отношения даже сказать в дружеских. Только вот с ним одним, так не могу. - Американо, и скажи, пожалуйста, когда ты перестанешь меня избегать? - его голос мягкий, успокаивающий. - Сколько, одно? - игнорю его вопрос. - Да, Пандора. Ответь мне! - он немного постукивает пальцами по столешнице. - Не игнорь меня! - Игорь, одно американо, вы из десертов что-то будете? Сахара сколько вам? - дежурные слова. - Три сахара, только одно американо. Пандора? - он делает голос твёрже. - С вас 150 рублей, вас позовут, как будет готово. Благодарим, что вы пришли. Будьте любезны, пропустите следующего клиента. - я хороший работник, я хороший... Блять. - Пандора, прекрати, давай поговорим. - вот зараза, хватанул за руку. - Игорь, замени меня на 2 минуты. - он только кивает. Я выдергиваю руку и иду в подсобку. Чтобы отсидеться там. - Я же сказал... - слышу шепот Игоря. Идите на хутор, бабочек ловить.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник