Последняя Блэк

NC-17
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 15 698 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

9. Конец турнира

Настройки
Девушка стояла у окна в своей комнате и смотрела на прекрасный пейзаж озера в лучах вечернего солнце. Уже наступила весна, везде распускались цветы, но погода явно не соответствовала настроению. Лира была подавлена, она не знала как ей поступить, ведь Джордж явно хотела с ней поговорить. Может он хотел ей все объяснить? Но эти девушки... их было столько, что она сбилась со счету. - Не переживай ты так. - сказала Анджелина развалившись на своей кровати. - Попробуй отвлечься, сходи на свидание. Почему ему можно развлекатся, а тебе нет? - Ты не понимаешь, это другое. У меня просто в голове не укладывается, все же было так прекрасно...- девушка вздохнула и села на небольшой пуфик возле окна. - Слушай, этой нервотрепкой делу не поможешь, к тому же я видела как на тебя смотрит этот змеенышь. Может стоит попробовать, он же вроде тебе тоже симпатичен? - Кто ? Ты про Блейза сейчас говоришь?- Лира скорчила гримасу, явно удивившись такому вопросу.- На самом деле он ничего, милый, обонятельный, но для меня он какой-то не такой. Не знаю как это описать. - Понуро свесив голову сказала Лира и вновь взглянула в окно. - Я же не говорю выходить за него замуж, просто узнай его получше, может он то что нужно, просто ты ещё это не поняла - Анджелина коварно подмигнула подруге и сунула ей записку, которую на днях Блейз подложил в мантию Лиры. Он попросил помочь ему с зельеварением, ведь скоро годовые экзамены. Но в тоже время это было очередным свиданием, где они будут только вдвоем. - Ладно, уговорила. Надеюсь он принесет те леденцы из Сладкого королевства. - Видишь, уже что-то. Ты главное мне тоже захвати немного. Девушки переглянулись и начали смеяться, весь вечер они провели в разговорах о предстоящем свидание. Лира торопилась в старую коморку Снейпа, он ей уже давно не пользовался, так как после нескольких экспериментов учеников она стала похожа больше на место испытаний бомб. Во время занятий тут редко можно было кого-то встретить, неудивительно, что выбор пал именно на это место. - Привет, прости, немного задержалась в библиотеке. - Распахнув дверь, быстро проборматала девушка - Ничего, я сам недавно пришел. Присаживайся.- Блейз указал на место рядом с собой. Каморка была и правда маленькая, но имела весь необходимый инвентарь. На столе стояло два небольших котла, а на стеллажах даже ещё остались некоторые ингредиенты. Жаль лавка была одна, да и к тому же меньше, чем в кабинетах, поэтому приходилось сидеть вплотную к друг другу. Девушка прошла внутрь и села, она неспеша стала доставать книги и пергамент с возможными заданиями годовых экзаменов. - Давай наверное начнем. Как думаешь где у тебя пробелы ? -Валери, ты же не дурочка, так почему делаешь вид, что пришла сюда учиться?- улыбнувшись сказал Забини. Лира не была к такому готова, но в целом оно и понятно, ведь здесь постоянно кто-то милуется на переменах. "Ну в целом можно и рискнуть" подумала девушка и сделав самое невинное лицо на которое она сейчас была способна сказала. - Но ты же сам сказал, что тебе нужна помощь. - Да, и ты мне очень поможешь прямо сейчас. - Блейз приблизился и поцеловал ее, в целом это был неплохой исход событий. Все начиналось давольно обычно, лёгкие почти невесомые поцелуи, неуклюжие объятия. Но буквально через пару минут парень начал вести себя смелее. Лира заметно напряглась и попыталась разорвать поцелуй. - Что такое? Решила поиграть в недотрогу .- сказал Забини и обхватив девушку покрепче полез под юбку. - Подожди, мне не приятно, прекрати это пожалуйста.- пытаясь выбраться из объятий, Лира пыталась оттолкнуть парня. - Хах, тоесть стонать под Уизли тебе нравилось больше ? - Рассмеялся Блейз и схватив девушку уложил на стол, спихнув все книги и котелки на пол. - Что? Ты совсем умом тронулся? Отпусти меня сейчас же! - завопила Лира - Кричи сколько хочешь, кто-то очень давно наложил на дверь заклятие, поэтому мы не слышим, что происход снаружи и никто не слышит нас. - улыбнувшись, парень начал расстёгивать ее блузку. От паники и страха у Лиры покатились слезы, она пыталась оттолкнуть, вырваться, даже пиналась, но все было безуспешно. - Ну чего ты плачешь, обещаю, тебе понравится. Со мной явно лучше чем с этими близницами.Так кто же с тобой все это время развлекался, Фред или Джордж? А может оба по очереди? - Я не с кем...причем тут ... - от слез и страха говорить получалось плохо, но Блейз только смеялся на все не попытки выбраться или закричать. Запуская руку под бюстгалтер, он прошептал. - О Мерлин, какие сиськи! И почему ты прячешь их под своими балахонами? Валери уже отчаялась и готовилась к худшему, она не знала, как сможет пережить этот ужас, а главное как будет смотреть в глаза Джорджу. Он единственный о ком она думала в этот момент. Блейз уже начал стаскивать с нее юбку, но в этот момент открылась дверь и в каморку ввалился какой-то пуффендуец. Видимо кучка студентов очень шумно возвращалась с вечерних занятий и парень налетел на дверь. Воспользовавшись ситуацией девушка отпихнула Забини и выбежала в коридор наполненный другими студентами, кто-то свистел ей вслед и кричал всякие пошлости, пока она неслась в гостиную. Ей было все равно на других студентов, но когда Блейз крикнул ей вслед.- Малышка, в следующий раз запри дверь получше.- Девушка не на шутку испугалась, что это может повториться и шанс, что ей так же повезет крайне мал. Захлопнув дверь своей комнаты, она села напол и разрыдалась, все также в расстёгнутой блузке. Через пару минут в комнату вбежала Анджелина. - Что случилось? Лира что с тобой произошло? Почему вся школа гудит, что ты развлекалась с Забини в каморке Снейпа? После этих слов, у девушки началась истерика, она пыталась, что-то сказать, но кроме всхлипов и воя ничего не выходило. - Тише, милая. Это он с тобой сделала?- Анджелина обняла девушку и начала гладить по голове. - Вот же мерзавец, во время матча я ему точно пару зубов выбью. Валери ещё долго не могла успокоиться, но с поддержкой подруги страх начал потихоньку отступать. Она все рассказала Анджелине, на что та начала метаться по комнате словно фурия, выкрикивая проклятья и сотни способов убийства. На следующей день вся школа говорила о ней и далеко не в лучшем свете. За завтраком Лира была подавлена, Анджелина еле вытащила ее из комнаты, а тут эти сплетни и тысячи глаз, которые таращались только на нее. Вдруг дверь в большой зал отварилась и вошёл Блейз с лукавой улыбкой на лице. Он шел с лицом победителя, неся в руках ее учебники, которые она в спешке забыла. Забини подойдя к ней прошептал, но так чтобы окружающие слышали. - Золотце, ты вчера забыла. - сказал слизеренец и вальяжной походкой удалился к своему столу где его встретили аплодисментами и улюлюканьем. Валери стало плохо, ее начало мутить только от одного его вида, но когда она увидела лицо Джорджа, выражающие злость и презрение, она больше не могла это вынести и вылетела из большого зала. - Вот же мерзавец, да как он посмел после всего, что с ней сделал явится сюда с таким нахальным видом.- яростно крикнула Анджелина. Она хотела уже побежать вслед за подругой, как ее остановили две пар сильных рук. - Что вчера произошло? - спросил Фред, с очень серьезныи лицом. - Эта слизеринская скотина, хотел ее изнасиловать.- выпалила девушка и выбежал за подругой. У Джорджа потемнело в глазах, "как этот ублюдок посмел хоть пальцем тронуть ее, и как он только поверить этим слухам" - подумал парень, и уже направился к столу слизерена, как Фред схватил его за шиворот и выволок в коридор. - Ты сума сошел, не здесь же. Ты хочешь, чтобы пошло ещё больше слухов или чтобы тебя отчислили? - возмущаясь говорил Фред. - Да он поступил отвратительно, я и сам не прочь сломать ему пару ребер, но не здесь и не сейчас. Джордж был вне себя от гнева, но слова брат он услышал. С этого момента он представлял как будет бить Забини пока тот не будет молить его остановиться. Через неделю слухи немного улеглись, ведь впереди было третье, финальное испытание турнира. Но Лира все равно замечала косые взгляды в свою сторону, особенно сейчас, направляясь к полю для квиддича, где с минуты на минуту должна была закончится тренировка грифиндорцев. Она очень не хотела встретиться с близнецами, всю эту неделю Лира активно избегала их, но Анджелина очень просила ее прийти. Как только девушка подошла к полю она увидела их, но это была далеко не сборная Грифендора, а компашка Малфоя, видимо у Слизерина тоже была тренировка и они пришли встретить их. Что-то тут было не так, Лира каждой клеточкой тела ощутила нарастающие напряжение и не зря. Ведь когда Малфой и Забини спешивались со своих метел, из ниоткуда вылетели Близнецы и Анджелина. Блейз не успел и шагу сделать как его со всей силы швырнул на землю Фред. - Ну что дружок, пришло время поговорить. - разминая кулаки подошёл Джордж. - Да как вы смеете.- завопил Малфой, но волшебный пинок Анджелина быстро его успокоил. - Не лезь в это, он сам натворил дел, пусть за это и отвечает. - прикрикнула девушка. - Идите, не думаю, что эти сосунки... Блейз не успел договорить, как ему в нос прилетел кулак, а потом ещё один и ещё... Парень не ожидая удара повалился назад, Джордж мгновенно оказался на нем, схватив его за воротник он начал рассказывать, как будет ломать ребра один за одним, а потом даст микстуру мадам Помфри для сращивания костей, которую они выкрали этой ночью, и будет ломать их снова. Фред и Анджелина в это время запугивали компашку слезернцев, которые рвались на помощь однокурснику. - Что ты хочешь от меня ? - еле ворочая языком из-за обилия крови во рту , спросил Забини - Просто извинись- с улыбкой произнес Джордж, все ещё держа парня на ворот летной формы. - Хах, перед тобой что ли, зато что лапал твою подружку? После ещё пары ударов смех Забини прекратился. - Перед ней.- указывая на Валери возле трибун сказал парень. - Лира иди сюда.- помахав рукой кричала Анджелина. Девушка не понимала как все к этому пришло, но она собрала волю в кулак и сделала шаг на поле. В это время Фред и Джордж поставили избитого парня на ноги. - Почему я должен извиняться, перед этой шлюхой, которую вы оба наверняка отодра... Возмущения Блейза прирвал кулак Джорджа, который прилетел ему в живот, а за ним, тоже самое сделал и Фред. - Ладно, я понял. - скручиваясь от боли проборматал парень. - Прости меня. - глядя на Лиру с мольбой в глазах, чтобы эта пытка закончилась, произнес Блейз - За что ты извиняешься, скажи всем присутствующим, что именно ты хотел сделать.- громка сказала Валери , подходя почти вплотную. -Прости меня, что дамогался и хотел выебать как последнюю грифиндорскую шлюху.- рассмеявшись сказал парень. В этот момент Лира так разозлилась, что перестала давать отчёт о своих действиях и врезала ему со всей дури. Блейз потерял сознание от болевого шока и потери крови, ведь Джордж сломал ему нос и судя по обилию крови выбил пару зубов. Драко с друзьями понесли его в больничное крыло, попутно обсуждая произошедшее. Лира стояла перед друзьями и не знала, что сказать, благодарить их или ругать за произошедшее. Тишину прервала Анджелина подбежав к девушке. - Неплохой удар, а у тебя тяжёлая рука, раз этот змеенышь потерял сознание. - рассеялась подруга, приобняв Валери. - Хах, на самом деле спасибо, что вы это провернули. Я правда благодарно, но мне всё-таки кажется это было слишком жестоко. - неловко поглядывая на ребят произнесла Лира - Он заслужил. - Сказал Фред. - Ну что, красотка, пара нам отсюда валить.- Взяв Анджелину за руку он поволок ее к замку. - Я очень много должен тебе сказать... - Начал Джордж, но девушка остановила его . - Сначала, позаботимся о твоей руке. - улыбнувшись, она повела его в медпункт. Пока девушка спрашивала у мадам Помфри чем можно снять отек и обработать рану, Джордж обдумывал с чего ему начать этот разговор. - Можешь сказать как есть, не обязательно придумать отговорки.- заявила Лира с порога, неся в руках склянки и бинты. - Я не хотел... Просто я не знаю как начать и... Ай!!! Как больно! - Ты говори как есть, а там разберемся.- продолжая обрабатывать руку сказала девушка. - Я знаю, что виноват. Прости меня, за такое скотское поведение, я просто испугался что ли. У меня такого ещё некогда не было, чтобы я так привязался к человеку, который не является моей вредной копией. Все эти девушки меня не интересуют, просто у меня как будто крыша поехала и я творил сам не зная что. - Понятно. Но думаю сам понимаешь, что прямо сейчас я не смогу тебя простить. Мне надо время подумать и разобраться хочу ли я этого. - Да. Я порвал со всеми, когда осознал как глупо поступил. Так что готов ждать твоего вердикта вечно, принцесса.- глупо улыбнувшись сказал Джордж. - Я закончила, не бей больше никого, пожалуйста. - сказала Валери и попрощавшись вышла из больничного крыла. На следующей день проходил последний этап турнира. Все были в приподнятом настроение. Участникам нужно было зайти в огромный лабиринт и отыскать кубок. Казалось бы не все так сложно, но все присутствующие чувствовали, что победу получит сильнейший из участников и в переди самое сложное испытание. Первой вернулась Флер, за ней Крам, они не смогли завершить третий этап и были дисквалифицированы. Вся надежда была на Гарри и Седрика. Спустя некоторое время они вернулись на главную поляну с кубком, трибуны взорвались аплодисментами и поздравлениями победителей, но что-то было не так. Седрик лежал на траве без движения, а Гарри схватившись за него что-то кричал подходившим учетилям. В толпе зрителей начались всхлипы и возгласы, Седрик был мертв. Гермиона, Рон и Лира побежали к Гарри, но его уволок Грюм. Они не знали как такое могло произойти, всех мучили самые ужасные догадки. На следующей день в большом зале Дамблдор рассказал ученикам все что произошло на последнем испытание, и как именно погиб Диггори. После всех ужасных событий, ученики собирали свои вещи и отправлялись домой. Лира уехала ещё до завтрака, не успев попрощаться с друзьями из-за срочного письма отца, в котором говорилось, что в данной ситуации, они не могут сидеть сложа руки и собирают отряд по борьбе с темными магами. Поэтому Лире надо вернутся домой, в родовое поместье Блэк, где вырос ее отец.
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник