Заклинатель Душ или «Как не прикончить главного злодея»

NC-21
В процессе
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 43 104 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 34 Отзывы 36 В сборник

Пролог «Путь Великого Бессмертного»

Настройки
- Это воздаяние Учитель, - хмыкнул парень стоявший напротив прикованного к стене мужчины,- за все ваши злодеяния!!! Голос парня слегка повысился, когда он произносил последнюю фразу. Мужчина взглянул на него затуманенным взором и еле усмехнувшись, состроил болезненно слабую гримасу. Некогда прекрасный мужчина в рассвете своих сил сейчас походил на еле живой изуродованный труп. Его белоснежные, словно только что выпавший горный снег волосы походили на пакли, такие грязные и слипшиеся, тело было усыпано глубокими ранами и ало-кровавыми синяками. От одежды было одно название, так грязная изорванная тряпка прикрывавшая местами наготу. Слегка поддавшись вперёд учитель хотел было плюнуть своему бывшему ученику в лицо, но его тело тут же словно ударило молнией, тихо простонав он опустил взгляд в пол. Резкая боль волнами пронеслась по всему его телу, словно отговаривая от любой попытки к сопротивлению. То чем он был прикован к стене называлось «Оковами Вечности» управа на бессметных заклинателей, лишающих тех всякой духовной энергии и сил. Закованный в них не отличался абсолютно ничем от простого смертного. Стоящий перед ним парень усмехнулся. - А вы все сопротивляетесь Учитель? - буквально растянул по слогам последнее слово, заклинатель расплылся в ехидной улыбке. - Глупец...- еле слышно прошипел учитель не поднимая взгляд от пола. - Ван Лоу ты так ничему и не научил... Фразу оборвала резка боль внизу живота. Ван Лоу сильно ударил учителя в живот ногой, затем гневно закричал: -Заткнись! Раздражаешь! Я ничему не научился?! Это ты вёл себя со мной так словно я грязь под твоими ногами! Это ты возомнил себя Божеством, внимания которого никто не достоин! Это ты втаптывал мою гордость в землю! Издевался как мог и принижал все мои достижения! Ты вёл себя словно я низкородная тварь которая не достойна зваться твоим учеником! А теперь приятно оказаться в дерьме? В том самом с которым ты меня смешивал? Прокричав этот монолог , парень сплюнул. И чего это он перед ним распинается? Ему было плевать на него и других, так зачем он распаляется. Зло оно и есть зло, все что остаётся так это уничтожить его. Мужчина сплюнул подступившую к горлу кровь на пол. Фактически он уже ничего не ощущал: ни боли, ни сожалений. - Как глупцом ты был... - тяжело прохрапел беловолосый заклинатель, взглянув на него своими застекленелым взором, еле улыбнувшись добавил - глупцом и помрешь... Ван Лоу взревел от ярости и достав свой духовный меч, пронзил им грудь учителя разрушая духовное ядро. Тот охнув замер пристально посмотрев на своего ученика. Некогда прекрасные глаза отливавшие темным фиолетовым цветом начали закрываться, но учитель снова распахнул взгляд, когда Лоу провернул свой меч в его груди, волна боли снова окатила его не давая сразу пасть в небытие. - Я отрежу твою голову и повешу ее на главные ворота ордена, чтоб радовать глаз! Сдохните наконец и перестаньте отравлять этот мир! Это твой конец мастер Юн Веймин... - закончив фразу тот резко выдернул меч, и взмахнув, отсек голову учителя от тела, та ударившись об пол откатилась на небольшое от тела расстояние. Подойдя к ней он поднял голову учителя за грязные длинные волосы и посмотрел на выражение его лица, затем раздраженно цыкнул и отшвырнул в сторону. Развернулся, быстро пошёл прочь. На лице мертвого заклинателя застыла улыбка, это вывело Лоу из душевного равновесия ещё больше. «Чертова мразь!» в сердцах воскликнул он про себя уже размеренным шагом покидая место заточения. Оказавшись на мосту пересекающим реку, он остановился посредине. Смерть учителя от его руки должна была принести ему удовлетворение, но была лишь пустота. Он ничего не чувствовал кроме раздражения и гнева. Наверное если бы на лице учителя застыла гримаса ужаса и боли, Ван Лоу возможно почувствовал долгожданное удовлетворение. Радости от победы над своим мучителем эти долгие годы он не наблюдал. Почему даже смотря в лицо неминуемой смерти он улыбался? Почему до последнего считал его глупцом? Неужели даже на пороге конца учитель не смог удостоить добрым словом? Хотя чего это он, такая гниль вроде него даже и не знает значения слова добро! Столько лет он терпел эти издевательства со стороны мастера Юна, и вот теперь он наконец свободен. Его больше нет. Он убил учителя собственными руками. Так какого демоны его забери он не счастлив?! Парень посмотрел вдаль на реку, и тяжело вздохнул. Обернулся и окинул взором темницу ордена. Он больше сюда не вернётся... Никогда... - Да чтоб тебя молнией прибило сын шакала!!!!!! Девушка с силой запустила планшет в стену! Тот ударившись об неё с грохотом упал на пол, на экране появилась внушительна трещина. Девушка резко встала и принялась раздраженно мерить шагами комнату. «Да какого дьявола его побери!? Я ненавижу тебя главный герой!! Чтоб тебе пусто было! Сволочь! Моего лапушку и так жестоко!» Девушка наконец остановилась и безмолвно уставилась в небольшое окно. Из ее глаз начали струится слёзы, и в конце концов она горько заплакала. Как так можно!? Ее любимого злодея так жестоко убили! Да она читала весь этот несусветный бред только ради него! И что получила?! Глупую смерть от рук глупого героя! Да чтоб его! Тоже мне бедный и несчастный главный герой! Все кругом ему должны ведь он такой обиженный жизнью малец! Она плакала около часа, затем успокоившись отправилась на кухню и достала из холодильника бутылку вина. Вскрыв ее, принялась пить содержимое прямо из горла. Сев за пустой кухонный стол и поставив бутыль перед собой девушка обреченно вздохнула. Вот всегда так, только ей понравится какой либо персонаж, так он сразу же встречает жестокий конец! Почему так? Это что за карма такая? Почему мастер Юн так умер? Его буквально нелепо слили ещё и показали несчастные переживания гг, тьфу будь он не ладен! Чертов Лицемер! Великий страдалец на пути совершенствования! Тц... Девушка опустила голову на стол. Несправедливо. Мастер Юн не мог так закончить. Великий Бессмертный Мастер Юн Веймин не мог так просто умереть! Чертов автор! Подлец! Так слить его ради какого-то вычурного мальчишки! Который и гроша ломанного не стоит! Ну конечно все ради сюжета... Подняв голову со стола, девица схватила бутылку и сделала внушительный глоток. Черт бы его побрал... - Вот еслиб я была на месте главного героя, - пробормотала та крутя бутылку перед собой, - я бы с него пылинки сдувала, внимала бы каждому слову, оказала бы поддержку, а не корчила из себя обиженку, как Ван Лоу... Горько вздохнув, она отпила ещё глоток вина, затем достав из домашних штанов что были на ней надеты, смартфон, принялась строчить целую поэму своему другу. «Я реву...» «Что снова случилось?» «Мой мастер Юн умер.... Хнык... будь проклят этот гг» «Оооо ну нашла из-за чего реветь. Это всего лишь вымышленный персонаж!» «Эй ты друг или капуста!? Что за безразличие? Никакого сочувствия! И что, что он персонаж моей боли это не уменьшает! Это просто у тебя эмоциональный диапазон как у камушка!!!» «Боже простите великодушно о госпожа Мэй, что не рыдаю крокодильими слезами вместе с вами! Нет мне прощения!» «Рен просто тащи свой зад ко мне!» «Вина по больше я так понимаю?» «Верно мой дорогой, вы на пути истинного самосовершенствования! Вот уже понимаешь с полу слова» «Хах ... что тут понимать... я тебя не первый год знаю, скоро буду доставай бокалы и палочки , я ещё лапшу острую прихвачу» «Хнык тыж мое сокровище! Люблю тебя Ренчик... чмок.. жду» Мэй улыбнулась и положила телефон на стол в сторону . Затем сделав ещё глоток из бутылки поставила ту подальше. Мэй вспоминала когда впервые наткнулась на описание персонажа Юн Веймин. Это была небольшая рецензия из множества к новелле автора Ши Нара «Путь Великого Бессмертного». Ее внимание привлекло то что в этом посте не восхваляли главного героя а наоборот восхищались злодеем. Это заинтересовало девушку. «Кхем... Начну с того, что не смотря на всеобщее восхищение гг, смею отметить что он меня БЕСИТ! Что за Марти-Сью такой!? Весь бедный и несчастный, никто его не понимает, никто не любит, никто не утешает?! Только все девицы и стелятся ковром перед ним! Раздражает! Не новелла а тысяча и один способ затащить девицу в постель! Тц... Скажу лишь то что это театр абсурда и единственное ради чего ещё можно потратить своё время и деньги так это на антагониста мастера Юн Веймина, вот он мне отметился больше всех. Никакого нытья только холодная сдержанность, прекрасный равнодушный ко всему персонаж с непоколебимой волей! Решения четкие и лаконичные, да он жесток к своим подопечным, но только так можно научить молодняк справляться с каверзами мира заклинателей, потому что считает что жизнь ударит ещё жёстче чем он. Многие его не любят, это их мнение, мое вот такое и если читать то только ради него...» Пока девушка ждала своего друга, быстро нашла этот пост-рецензию, ей было жутко интересно что написал автор после того как узнал о смерти мастера. Перейдя через пост на акаунт автора, она с интересом просматривала его сообщения. Так и не найдя реакции или хоть малейшего сообщения по этому поводу, Мэй немного расстроилась. Зато начиталась угроз и негодования под постом новеллы в адрес Лонгвея (псевдонима автора поста). Чего там ему только не желали за поддержку злодея: и смерти, и сдохнуть в помойной канаве, и гореть в аду. А самое абсурдное было читать комментарии по типу «Ха ха, смотри сдох твой мастер, так ему и надо!! Тебе желаю того же!» Мей гневно фыркнула, отпила внушительный глоток вина из бутылки и принялась строчить комментарий под этим же постом. И пуст на неё накинутся, но ей хотелось хоть как-то поддержать Лонгвея. «О великий Цзыньлун! Понаехали недовольные! Лонгвей абсолютно прав, если бы не он , я бы в жизнь не стала читать этот набор букв о восхвалении гг! Юн Веймин хоть как то спасал невообразимо скучный сюжет разбавленный пафосом и сексуальностью Лоу, будто только от одного взгляда любая юная дева падет в его пастель! На протяжении всего сюжета он только и ныл, местами бахвалился, и сетовал на жизнь. Заполучил непонятным образом «Небесное величие» и словно стал непобедим! Так не бывает! Это абсурд! Автор новеллы совершенно не потрудился хоть как то объяснить его Божественную неуязвимость, его бы и метеорит не поцарапал рухни он об землю рядом! Зато только Учитель Юн мог его угнетать , да что за бред! Я считаю что главный герой переоценён и его ненависть не оправдана и глупа. Все в новелле строилось по типу «Не восхищаешься мной? Умрешь!». Лонгвей не слушай их, я полностью разделяю твоё мнение и поддерживаю тебя! С уважением сестрица Мэй.» Довольная своим комментарием она отложила телефон в сторону и допила содержимое бутылки. Грустно посмотрев на пустой бутыль и повертев его в руке, Мэй встала из-за стола и выкинула ее в корзину с мусором. Снова горестно вздохнув села за стол и уставилась на электрический чайник погрузившись в свои размышления. Все же ей не верилось что ее любимчика больше нет. Этот писака Ши Нар бесил ее аж до дрожи. Создал такое совершенство в лице Мастера Юна и так ничтожно слил. Гребаный графоман, шакалы его раздери! И эти все фанаты тоже выбешивали, посмотрите как они радуются что на пути этого глупого героя больше никто не стоит! Такой абсурдный конец! Девушке хотелось кричать в голос. Да за что он его так! Чертов автор! Если вспомнить Мэй нравились многие персонажи, но вот Веймина она полюбила больше всех, он так прочно обосновался в ее сердце, что становилось несколько боязно. Слёзы вновь душили изнутри. Она ещё не по ком так горько не плакала, ее разрывало на части словно умер близкий человек. Слёзы вновь покатились по щекам. Если она встретит когда-либо этого писаку, то обязательно от души влепит ему пощечину за бестолковую смерть ее любимого. Услышав звонок в дверь, девушка наспех вытерев слёзы, подбежала к двери. Открыв ее она увидела парня с двумя пакетами в руках. Тот смерив подругу оценивающим взглядом, вздохнул. - Хреново выглядишь, - протянул тот девушке пропускавшей его в квартиру, - я взял пять бутылок вина, чтоб утопить ваше горе госпожа! Парень прошёл на кухню и с шумом поставил пакеты на пол возле столешницы. Рена напрягло молчание и он резко развернулся и посмотрел на следовавшую за ним подругу. Удручающе вздохнув он раскрыл руки для объятий. Та недолго думая кинулась на него и уткнувшись в мужское плечо громко заплакала. Рен обнял девушку одной рукой, а другой принялся утешающе гладить по голове. Постояв так ещё некоторое время парень отцепил Мэй от себя усадив за стол. Ещё раз глянул на неё; всегда улыбающаяся девушка, молча сидела потирая заплаканные глаза, ее каштановые волосы слиплись возле лица а домашняя футболка смялась в местах. Выглядела она так словно студент заваливший сессию, не спавший ночами и без права на пересдачу. Рен словил на себе вопросительный взгляд зелёных глаз, опухших от рыданий мол: «Че встал как вкопанный и не наливаешь?» Парень подавил смешок и отправился распаковывать содержимое пакетов. Мэй внимательно следила за действиями своего друга. Познакомились они сравнительно давно на игровом форуме, если вспомнить то они тогда с пеной у рта доказывали другим пользователям что событие в игре весьма не скудное и даже довольно щедрое, хотя весь фандом был крайне не доволен квестами онлайн игрушки. И наградами за них. Тогда то они и нашли друг друга, сперва переписывались на форуме, затем в личных соцсетях, потом обменялись номерами телефонов и вовсе встретились. В первый день их встречи, когда девушка увидела его, то решила что он выходец из какой-то отомэ игры, очень красивый. Чёрные словно уголь, не сильно короткие волосы, прямой нос, лицо без каких либо изъянов, будто только с модного журнала. Он обернулся и посмотрел на неё холодным взглядом чёрных словно необъятная бездна, глаз. «Конфетка Мэй? - задал вопрос парень девушке.» Та оценила его дорогой прикид, чёрное пальто в тон ему джинсы и такого же цвета кроссовки. Единственное что разбавляло это мракобесие это цветной полосатый шарф, собственно благодаря ему она и узнала его среди других. Это было условие что они накинут такие нелепые шарфики чтоб узнать друг друга. «Чёрный Вестник? - в тон ему задала вопрос Мэй.» Парнишка усмехнулся и кивнул. «Этот шарф тебе исключительно не идёт, - оценила та» Парень разразился смехом. Это же была ее идейка так вырядится. Мей усмехнулась, вспоминая прошлое, и тут заметила что на столе все готово а вино разлито по бокалам. - Ты посмотри, какой ты шустрый! - подивилась девушка беря в руки бокал. - Пока ты витала в облаках, я все сделал...-довольно прокомментировал Рен, беря свой бокал с вином. - Эй! Я вообще то вспоминала первый день нашего знакомства и тот чудесный шарфик который ты добавил к своему наряду «жнеца возмездия неверным» - недовольно пробурчала та. - Хммм... - протянул парень и вспомнив тот убогий шарф поежился, затем слегка подняв бокал в верх произнёс: - за Мастера Юна... и пусть Цзиньлун несёт его на своей спине к вратам Божественного Пика... - За Учителя Юн Веймина! И пусть на вратах Божественного Пика отразится его имя! Они осушили бокалы залпом. Это был долгий вечер. Парень внимательно выслушивал девушку, сидя напротив неё. О том как несправедлив этот мир, какой подлец автор новеллы и какая вонючка главный герой. Фактически опустошив пятую бутыль, Рен посмотрел на часы в смартфоне. Шёл уже третий час ночи, девушку уже отключало от количества выпитого, но она упорно не сдавалась. На экране парня высветилось уведомление с сайта, разблокировав его он принялся читать, затем загадочно улыбнувшись посмотрел на Мэй, которая не выдержала и припарковала голову на столе рядом с недопитым бокалом. Парень встал из-за стола и подошёл к ней вплотную. - Если бы только там... была.. я.. - еле еле пьяным голосом, пытаясь из последних сил не отрубиться, бубнила девушка, - я... я .. бы .. обязательно... сделала его счастливым... Рен усмехнулся. Наклонившись к самому ее уху вкрадчиво, очень тихо, произнёс: - Иди и выполни своё обещание, не отступись от него, будь всегда рядом... ты согласна заключить контракт души и сделать Веймина самым счастливым мужчиной во вселенной? - Обещаю... - сознание покидало ее, а разум перестал обрабатывать информацию,- я согласна... Рен улыбнулся. Положив телефон рядом с ее головой. Тихо проговорил: - Смотри мне, ты обещала... «Контракт души.» «Запуск» «Кодовое значение 00781» «Начинается синхронизация» «Синхронизация завершена» «Начинаю обратный отсчёт» «5» «4» «3» «2» «1»
68 Нравится 34 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)