Заклинатель Душ или «Как не прикончить главного злодея»

NC-21
В процессе
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 43 104 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 34 Отзывы 36 В сборник

Глава 1 «Запуск»

Настройки
Мей очнулась от громкого ржания коней. С трудом разлепив глаза, девушка попыталась сесть, но ее попытку резко пресекла невыносимая головная боль. Она негромко вскрикнула, и пришла в ужас. Это не ее голос. Может из-за того что перепила на кануне, он слегка огрубел? Мей судорожно помассировала виски, и все села. Перед взором все было мутное, а в ушах стоял звон. - Лоу!?... Лоу! Сквозь звенящий звук, девушка услышала до боли знакомое имя. Нет. Это не возможно! - Ван Лоу! - прокричал парень возникший прямо перед ним, - поднимайся давай, сейчас утренний сбор, опоздаешь, опять отхватишь от мастера! Затем смерив того взглядом и поморщив нос, добавил: - Хотя сперва умойся, от тебя несёт! Дождавшись утвердительного кивка своего немого собеседника. Отметив про себя что сегодня этот ученик не сильно то и разговорчивый, а то давно бы разразился в адрес мастера бранью. Вздохнул и развернувшись зашагал прочь. Мей встала, слегка пошатнулась но устояла. Уже прояснившимся взглядом девушка оценила масштабы бедствия. Она находилась в конюшне где содержалось десять лошадей, все они были упитаны и ухожены, если ей правильно помнилось это как раз была зона ответственности главного героя, из-за того что тот посмел пререкаться с мастером Юном. Так стоп! Девушка обвела пространство взглядом и заметила у входа в конюшню, бадью. Подбежав к ней, обрадовалась увидев там чистую воду. Может ей все это снится? Черт,  когда очухается завяжет пить совсем! Зачерпнув воду ладонями она плеснула ей себе в лицо. Прохладная вода приятно обжигала кожу, проделав так ещё пару раз, девушка взбодрилась. Дождавшись пока вода в бадье успокоится, она посмотрела на себя а отражении. И потеряла дар речи. На неё из отражения смотрел парень лет 14-15. Мокрые у лица,иссиня чёрные волосы прилипли к щекам, нежные черты лица мальчишки завораживали, а ясные словно полуденное небо голубые глаза часто заморгали. «Да это просто не возможно!» вихрем пронеслось в голове у Мей. Она дрожащими руками прикоснулась к своему лицу. Это все сон! Не реальность! С силой ущипнула себя за щеку оставив ярко красный след. Боль тут же дала о себе знать, заставив девушку похолодеть от ужаса. Не устояв на ногах, она приземлилась на колени рядом с бадьей. И что теперь делать? -Доброго утречка Мей! - весело пропел мужской голос прямо над ухом, сидевшего в отчаянии парня-девушки, - синхронизация прошла успешно, добро пожаловать в мир бессмертных заклинателей. Парень ехидно улыбаясь встал прямо перед ней. Девушка подняла свой взгляд и в упор посмотрела на собеседника. На неё улыбаясь без тени сожаления пялился довольно таки симпатичный мужчина около 27 лет. Красные длинные волосы завязаны в тугой хвост на затылке, бежевый костюм выполненный ближе к деловому, белые кроссовки и застегнутся на половину белоснежная рубашка. На шее висело множество различных побрякушек, кулоны, перья, обереги. На запястьях браслеты вторившие украшениям. Подождав пока та насмотрится, парень спросил ехидно улыбаясь. - Ну? Нравлюсь? Эта фраза вывела девушку из транса. Медленно стала накатывать злость, собрав оставшуюся волю в кулак, стиснув зубы девушка выдавила из себя как можно спокойнее: - У меня два вопроса. - начала Мей - Что здесь происходит? И кто ты нахрен такой? - Ууу, не в бровь а в глаз, - не переставая лыбится, парень в упор посмотрел на сидящего на коленях парнишку, своими янтарными глазами. - я твой контрактор, мы в мире если так можно выразится « Пути Великого Бессмертного». Мы заключили с тобой контракт, и я перенёс тебя сюда для его исполнения . Это если кратко. Мей сидела и смотрела на него открыв рот. Не веря вообще в происходящее. Какой такой контракт? Да она просто сидела и пила с другом! Какой нахрен контракт!? Почему она этого не помнит!? Что за бред! Девушка вопросительно посмотрела на контрактора. Тот понимая что сама она ни в жизнь не вспомнит, обреченно вздохнул принялся напоминать. - Я спросил, согласна ли ты заключить со мной контракт условиями которого было сделать Юн Веймина самым счастливым мужчиной во вселенной, получив согласие я перенёс тебя сюда. - терпеливо пояснил тот. На лице парня пронёсся шквал все разносторонних эмоций. Тот резко вскочил с колен на ноги и размахивая руками принялся возмущаться. - Да это безумие! Ты в своём уме? Не вопрос в другом в своём уме ли я? - девушка стала ходить туда сюда, хватаясь за голову, - Ты .. ты... арррррр Почему Ван Лоу?! - а что с ним не так? - искренне подивился парень. - ОН ПАРЕНЬ!!! - с силой ткнув себя в грудь прокричала Мей. - И что? - склонив на бок голову не понимал тот. - Ты дурачок что ли?! Как мать его за ногу я должна сделать мастера самым счастливым мужчиной, будучи в теле парня которого он на дух не переносит!? Это ещё пол беды.... Не думаю что мастер... - голос парня-девушки осекся, это слишком чтоб произносить вслух. - Попрошу без оскорблений, - надулся собеседник сложив руки в районе груди, - и вообще это были твои слова «Вот если бы я была Ван Лоу...» Вот теперь ты он! Вперёд и с песней! - Он ещё и дуется!? Это я тут обижаться должна, но почему именно он? Что девушки не было под рукой? - Да чем тебя он не устраивает, весьма привлекательный молодой человек! - Вот этим! - девушка показала руками в район паха. Проследив за движением Мей, парень словил приступ дикого смеха. - Ахаххахха... - не унимался тот, - ну подумаешь хахахаха стояк по утрам хахаха будет мучать ахахаха - сквозь смех бубнел контрактор - А тебе все смешно я посмотрю!!! - сквозь зубы, сдерживая гнев процедила девушка.  Их беседу перебил механический голос а перед взором возникло системное окно. [Синхронизация с миром прошла успешно] [Пользователь 00781, наделён правами администратора] [Открыта стезя судьбы] [Главный герой Ван Лоу, внесены изменения, аура неуязвимости удалена, базовые характеристики выведены на уровень среднего значения.] [Герой Ван Лоу, пользователь 00781 назначен вашим помощником и путеводителем по миру бессмертных заклинателей] [Ван Лоу достигните завершения контракта полным успехом, награда за который будет даровано исполнение одного желания] [Ежели по каким то условиям контракт будет расторгнут, вас ждёт неминуемая смерть, ваша душа полностью исчезнет из всех мирозданий без права на перерождение] [Так же о необходимости выполнения дополнительных условий контракта и награды за них уточните у своего помощника] [Счастливого пути, новый герой этого мира] Голос замолк, а окна системных уведомлений пропали. Девушка опёрлась об бадью одной рукой, другой принялась потирать лоб и глаза стараясь справится с накатившей паникой. Это как в игре, нуб первого уровня в бой. Начитавшись в своё время новелл про попаданцев, Мей приблизительно начала понимать что с ней произошло. Анализируя ситуацию, все не так плохо, кроме того что она в полнейшей ... Помощник на неё пристально посмотрел. Каждый раз одно и то же, сейчас разразится скандал, затем и вовсе будет отрекаться от контракта, пластинка не меняется. Девушка хмурилась все сильнее в своих размышлениях, затем помолчав проговорила. - Хммм, ну теперь предельно понятно, разберёмся по ходу действия, скажи помощник, мне нужно придерживаться сюжета? Парень оторопел от такого вопроса, совсем не такого холодного принятия ситуации он ожидал, удивленно уставившись на собеседника выдал: - Скандала не будет? - Я тебе его ещё успею устроить...- бросила та, скрестив руки в районе груди, - сейчас необходимо разобраться в сложившейся ситуации, и понять как мне нужно действовать. - Поразительно... -не переставал удивляться тот, но затем вздохнул и ответил на ранее заданный вопрос: - Нет не нужно, стезя судьбы тебя сама поведёт, да это будет схоже с сюжетом но только значительные события не связанные напрямую с главным героем, это как четырёх летняя война заклинателей которая начнётся через год. - Так более ли менее понятно, - задумчиво проговорил парень, - Хорошо, стоит ли мне придерживаться характера главного героя? - Если нужно его придерживаться, тогда зачем было все менять? - ответил помощник вопросом на вопрос. - Ну знаешь если брать в расчёт все ранее мною прочитанные новеллы, то как раз таки там и штрафовали за ООС, поэтому я и спрашиваю! - Хммм, можешь не придерживаться характера Ван Лоу, но резкая перемена может вызвать вопросы, но это уже на твоё усмотрение. - Угу, так учитывая тело в которое я попала, мне нужно стать лучшим учеником, чтоб достичь конечной цели? - Нет, - бесстрастно отозвался красноволосый парень, - Цель не подлежит изменению «самым счастливым мужчиной» а не самым счастливым учителем. - Угх, и как ты себе это представляешь? - начиная закипать от негодования прошипела девушка. - Вполне себе, что тебя не устраивает, я уже второй раз говорю что ты очень привлекательный молодой человек! - потирая одной рукой висок, слегка раздраженно пробубнил помощник, - или тебе нужна фраза на подобии «я бы вдул»? Девушка открыла рот в немом удивлении. - Ты мерзавец и подлец! - наконец выдавила из себя Мей. - Ну начинается... - Мастер Юн по твоему что гей? - Что прости? - Вот то что слышал, я сомневаюсь что то в этом, и я будучи даже самым сексуальным парнем на свете вырядил его заинтересую... - Ничто не вечно под луной, а ты то откуда знаешь? Пока не попробуешь не выяснишь, - философски заметил парень, крутя на пальце кулон с пером.  - Так оставили эту тему, - запустив руки в длинные волосы и подняв голову посмотрела небо, - какой сейчас временной отрезок и что происходит с главным героем? - О кстати, тебе нужно бежать на утренний сбор, а то мастер тебя опять накажет! - невинно улыбаясь проговорил помощник. - Вот дьявол! Наспех причесав руками свои длинные волосы, завязав лентой на затылке и кое как отряхнув ученическую робу от пыли помчался к главному зданию, благо его было видно а то Мей бы заплутала. Ван Лоу примчался последним, буквально успел в последнее мгновение. Тяжело дыша он встал в строй, хотя это нельзя было назвать строем, в линейку стояло пять человек включая самого парня.  На пороге возле главного входа появилась фигура, и все ученики склонили головы в почитающем поклоне выставив руки перед собой сомкнув кончики пальцев. - Выпрямитесь... - скомандовал заклинатель напротив. Когда Мей увидела кому отдала столь нижайший и уважительный поклон, была готова повторить его ещё раз сто. Перед ней стоял мастер Юн Веймин, о красоте которого можно говорить вечность. Девушка конечно понимала что по описанию в новелле он был божественно красив но увидеть воочию это совсем другое. Темное фиолетовое одеяние оттеняло его платиновые очень длинные волосы, которые даже не смотря на то что заплетены в толстую косу и перекинуты на  правое плечо, фактически касались пола. Гордая прямая осанка правильные черты лица, и мрачный взгляд фиалковых глаз. Все в нем буквально говорило о его невероятной красоте , непревзойдённой силе  и недосягаемом величии. Мастер медленным шагом направился к ним, до ушей Лоу доносился звон небольших бубенчиков прикреплённых к украшению на его волосах. Остановившись в двух шагах от главного героя Мастер Юн проговорил: - Сегодня вы должны прибраться на всей территории усадьбы, после прочитаете трактат о «заповеди души», особо недовольные ещё и перепишут его. Ван Лоу почувствовал на себе обжигающий взгляд мастера. Не нужно быть семи пядей во лбу чтоб догадаться что в категорию «особо недовольных» входит именно он. «Чтоб тебя Главный герой! Страдать то ведь мне теперь!!!» Подумала сокрушенно девушка. И не успев очнуться как прямо перед ней возник Веймин. - Я смотрю прошлое наказание, так и не научило тебя смиренности и почтительности... - вкрадчиво проговорил мастер склонив голову на левый бок. Вовремя спохватившись, парень склонился в уважительном поклоне настолько низко насколько это вообще возможно. - Этот ученик смиренно простит прощения, за своё неучтивое поведение, с радостью выполнит любое наказание на усмотрение Великого Мастера. Все удивленно уставились на склонившегося парня. Этот вечный бунтарь, никогда не соглашающийся ни с одним словом мастера, постоянно перечащий то и дело выводящий на конфликт; сейчас склонил голову и молвит что выполнит любое наказание, мало того признал своё непристойное поведение?! За два года это впервые! - Ты ни где не ударился? - Юн Веймин склонился так чтоб видеть лицо ученика, он был поражён столь резкой переменой в проведении. - Этот ученик просит прощения, за то что перебивает мастера, - робко отозвался рядом стоящий мальчишка. - Говори... - позволил тот. - Вчера я видел как Ван Лоу лягнула лошадь, попав ему в голову... - быстро проговорил ученик, склоняясь в таком же низком поклоне. - Вот оно как...- выпрямившись произнёс заклинатель ... - Тогда тебе стоит обратится к мастеру Цзы. - Этот ученик не стоит беспокойства Мастеров, - не нарушая поклон произнёс Ван Лоу меж тем подумав «так вот почему у меня так голова болела» - Хм, тогда приступайте к выполнению указаний, - развернувшись сказал толпе мастер Юн, зашагал обратно в усадьбу, но остановившись перед главным входом, бросил взгляд на неродивого ученика, довольно громко бросил: - Ван Лоу, сходи на пруд, не смей меня позорить перед мастером Цзы. Парень густо покраснел, понимая что мастер имеет в виду. Буркнув не разборчивое «да, мастер» поспешил удалится. Юн Веймин усмехнулся скрылся за дверью и отправился в свой кабинет. И что же все таки приключилось с Ван Лоу. Такая резкая перемена, словно перед ним другой человек. Он был уже готов к словесной перепалки, начинающейся каждое утро вместо приветствия. Он раздражал его даже когда дышал, и по сему видать чувства их были взаимны. Мастер Юн с упоением ждал когда закончится третий год и этот паганец перейдёт к другому мастеру. Все чем он занимался так это гонял своих «учеников» по бестолковым поручениям, давал бесполезные задания и с упоением назначал наказания. И то он взял себе этих заморышей потому что настоял глава ордена. Ему и без этих насекомых прекрасно живётся. От них слишком много шума. Зайдя в кабинет, мастер окинул взглядом мрачную обстановку и решил сходить к мастеру Линь Хэ. Наверняка тот уже чаевничает с утра пораньше, а так как самому заваривать чай ему жуть как лень, это показалось мастеру проклятий превосходным решением. Развернувшись прикрыв дверь кабинета и поправив механические перчатки отправился в усадьбу заклинателя светлого пути.
68 Нравится 34 Отзывы 36 В сборник