Заклинатель Душ или «Как не прикончить главного злодея»

NC-21
В процессе
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 43 104 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 34 Отзывы 36 В сборник

Глава 16 «Кошмары прошлого. Или этот герой что-то не так понял?»

Настройки
Лоу сидел на деревянном табурете и чистил оружие напоминающие саблю. Как он тут оказался, совершенно не помнил. Но понял что он находится в прошлом, а точнее в своём сне. «Значит начинаются ключевые события...» подумал парень, проводя заточкой по лезвию, холодный метал зловеще блеснул в свете слабого огня свечи. Недалеко он заметил зеркало, которое было прикрыто красной бархатной тканью. Отложив меч в сторону на стоящий рядом стол, герой встал и подошёл к нему, резко сдернул ткань. Из отражения на него смотрел, привлекательный мужчина средних лет, густые чёрные волосы были заплетены в косу перекинутую на правое плечо, а слегка длинноватая челка прикрывала тяжелый взгляд зелёных, словно молодая листва деревьев, глаз. Ворот темно серой туники котороя была подпоясана чёрным кожаным ремнём с металическими клепками, был слегка приоткрыт, в следствии чего на коже виднелось чёрное марево с белыми прожилками. Парень машинально дернул рукой прикрывая его. «Так ты у нас проклят дружок...» пронеслось в мыслях у Лоу.  Герой осмотрел помещение в котором находился. Убранство  было простым но тем не менее со вкусом, оббито дубовыми досками, широкие почти панорамные окна занавешены прозрачными красными шторами. По другую сторону стены стояла роскошная огромная кровать, скорее всего это самое дорогое что тут находилось, остальные стены были заставлены стеллажами с книгами и свитками. Радом с кроватью находился огромный сундук судя по всему для одежды, а у противоположной стены располагался массивный стол тёмного коричневого цвета и в тон ему не меньшего размера стул, оббитый зелёной тканью. Собственно там Лоу и пришёл в себя. Его взгляд упал на двуручный меч стоявший в углу. Очень знакомый. - Генерал Сиире! - тишину разорвал стук в дверь и неуверенный юношеский голос. - Входи... - спокойно проговорил мужчина. Лоу был как сторонний наблюдатель. Он не мог не контролировать речь ни тем более действия. Словно в игрушке от первого лица. Дверь отворилась и в комнату вошёл молодой парнишка, судя по всему из прислужников. Он немного замялся и поклонился генералу, промолвив не отрывая своего взгляда от пола. - Его Величество желает видеть вас. - Можешь идти. - тон мужчины все был такой же ровный и спокойный. Он и сам производил впечатление человека которого невозможно вывести из себя. Будто одинокая мрачная гора посреди пустоши. Рассудительный и молчаливый. «Чем-то напоминает Рена...» подумал герой, переодеваясь в красные доспехи, «он что не вылазил с них что ли?» Взгромоздив шлем на голову и выпустив через отверстие в нем  свои волосы, мужчина громыхая своим тяжелым одеянием направился в тронный зал. Лоу наконец увидел чертоги в пору их рассвета. Это было незабываемое зрелище. Даже те развалины его весьма впечатляли, а сейчас и подавно. Свет от жаровен отражался от высоких позолоченных колонн украшенными лозой которая расползалась по потолку. Возле каждой стоял чёрный рыцарь вплоть до самой двери ведущей в тронный зал. Сиире оперся руками о двери,  и те поддавшись давлению отворились. Пройдя вглубь зала взор воина упал на короля который задумчиво смотрел куда то вдаль, опершись об руку на подлокотнике трона. Когда тот был жив, скорее всего носил титул самый прекрасный мужчина континента. Длинные, белые словно горный снег, волосы каскадом ниспадали на  широкие плечи. Король был облачен в поистине величественное одеяние, красный атлас расшитый золотым узором буквально струился по телу, касаясь основания трона. Мужчина перевёл свой взгляд на только что вошедшего человека. «Ха, надо же! У короля гетерохромия!» удивился Лоу преклоняя колено. Левый глаз короля небесного голубого цвета, другой же серый как дым, наверняка его в детстве считали проклятым. Раньше ведь народ верил во всякую муть, хотя это всего лишь является результатом относительного избытка или недостатка меланина. Генетика наше все, парень искренне порадовался что родился в более прогрессивном мире за счёт чего относительно спокойно реагировал на чудеса этого. - Преклоняю колено, перед великим королем юга, запада и востока,  Энлилем. Приветствую правителя империи Эрихо. - Встань, - вздохнул Энлиль, - ты опять за своё. - Вы король, я обязан вас так приветствовать. - спокойным тоном ответил генерал поднимаясь с колена. Мужчина сидевший на троне усмехнулся, а слева послышался недовольный голос. - Ваше величество, а генерал Сиире для чего явился? Генерал обернулся на звук, и внимательно посмотрел на собеседника. Мужчина стоявший поодаль недовольно скрестил руки перед грудью. Он был тоже весьма красив, но должно подметить очень проигрывал перед королем и генералом. Сиире кивнув в знак приветствия ему головой отвернулся не проронив ни слова. - Он мой близкий друг и советник, я буквально доверяю ему свою жизнь. - проговорил король, обращая своё внимание на человека стоящего недалеко от трона, - к тому же генерал Элигос, с крысой во дворце лучше него никто не справится. Мужчина хмыкнув, недовольно зыркнул на рыцаря в доспехах. Тот все был так же спокоен как скала. - Тц, я все гадаю откуда у него такая силища... - бурчал мужчина, - не человек а демон. Сиире пропустил едкий комментарий в свою сторону мимо ушей, его больше заинтересовал тот факт что какой-то смерд решил предать короля. Если он его найдёт раньше, ему не будет места среди живых. Ещё продолжительное время они совещались, ну как говорил только Энлиль и Элигос, генерал все это время молчал в тряпочку. Лишь слушал. - И Ваше Величество, пожалуйста воздержитесь от общения с этим... - мужчина не мог подобрать нужных слов - господином Василиском, это портит вашу репутацию. - Давай я буду сам решать с кем мне поддерживать отношения... - раздраженно проговорил король, опираясь о спинку трона. - Но он чудовище... - Генерал Элигос, не смейте перечить Королю. - отозвался наконец воин, голос его и так был низким, а за счёт шлема и вовсе обрёл некий зловещий оттенок. - Надо же, немой заговорил... - фыркнул в ответ тому, мужчина. - Прекращайте этот бессмысленный спор, - сказал Энлиль прикрывая глаза, в тихую радуясь что Сиире при любом раскладе на его стороне, - можете быть свободны. Мужчины поклонились королю и вышли за пределы тронного зала. Как только дверь за ними закралась, второй генерал не удержался от едкого комментария: - Могли бы молчать и дальше, Сиире... - недовольно бурчал мужчина идя на шаг впереди своего собеседника, - как вы это обычно и делаете. - Знайте своё место, генерал, не вам решать с кем быть его величеству... - голос мужчины был спокойным словно морская гладь, он шёл не торопясь, ему было интересно что тот ещё скажет. - Я всего лишь забочусь о его репутации! - в ответ возмутился тот, резко остановившись, и развернувшись в упор посмотрел на генерала. - Его репутация построена на крови и страхе, - Сиире так же пришлось резко остановится чтоб не сбить собеседника с ног, - вы действительно считаете что, ее что-то может пошатнуть? - Но... - Генерал Элигос, как я уже сказал, - мрачным тоном прервал его мужчина, - знайте своё место, делайте что вам положено и попусту не раскрывайте рот, лучше займёмся крысой. Мужчина стоявший напротив, чуть было не задохнулся от накатившего возмущения. - Ты чертов демон! - воскликнул тот, с трудом подавляя эмоции, - ты будешь все оправдывать что делает его величество? Даже если это уму не постижимо? - Если мой король скажет что луна это солнце, значит для меня так и будет... - спокойно ответил тот, поправив железную перчатку. - Ты просто невыносим, ты не сможешь вечно стоять за ним! - Элигос осекся, понимая что сболтнул лишнего. «Да по-любому он крыса, ты смотри какой самоуверенный хам!» тем временем пронеслось в мыслях у Ван Лоу. Генерал Сиире вплотную приблизился к мужчине, который невольно дрогнул, и взгромоздил свою облаченную в доспехи руку ему на плечо, ровно вкрадчиво проговорив, слегка сжимая его. - Я скажу тебе больше, даже после смерти, я буду рядом с ним, и убью любого кто повернётся к нему спиной. - Сиире сделав шаг в сторону, направился к выходу из дворца, гремя тяжелыми доспехами. «Мне бы его самоконтроль, я бы этому генералу уже бы втащил!»  если бы парень мог то состроил тому рожу, но он всего лишь наблюдатель и не может контролировать действия тела в котором находится. Лоу в принципе не нравились все эти дворцовые тайны за семью печатями, он даже фильмы с историческим уклоном с особым энтузиазмом не смотрел. А тут ещё и принимать участие, перспектива вырисовывалась отнюдь не радужная. Они с генералом путешествовали от казарм к казармам раздавая указания, и уже более глубокой ночью вернулись к себе. Сняв с себя доспехи и аккуратно сложив их, Сиире потянулся аж до хруста суставов. Затем избавившись от туники направился в ванную которая прилегала к его покоям. Проверив воду в огромной бадье рукой и удовлетворившись ее температурой, мужчина снял все остальное и погрузился в воду. Плеснув небольшое количество воды себе в лицо, он облокотился об край спиной позволив себе немного расслабится. Герой же искренне порадовался, что к ощущениям которые он тут испытывал прилагалась не только боль и смерть. Он с упоением наслаждался горячей водой, это вам не плескание в пруду где можно отморозить все включая собственные бубенчики. Сквозь негу наслаждения, парень почувствовал прикосновение нежных рук на своих широких плечах. - Я не в настроении... - пробурчал мужчина не поворачиваясь. - Ты, никогда не в настроении... - послышался над ухом, приятный мужской голос. «Опа... генерал, а вы у нас это... одобряю» ехидно пронеслось в мыслях Ван Лоу. - Когда я так говорю, ты должен бежать от меня как демон от благовоний, - усмехнулся мужчина прикрывая глаза, - вы уважаемый принц запада, делаете все в точности да наооборот. - Ммм, это наверное потому, - сладко пропел мужчина, обнимая сзади генерала, проводя руками по накаченной груди, - что видимо я хочу создать впечатление, что меня силой удерживает Кровавый Демон, беспощадного короля. - Ты все мои прозвища уже знаешь? - с иронией в голосе спросил Сиире не открывая глаз. - Конечно, - целуя того в шею, бормотал принц, - и каждое будоражит аж до дрожи. - Арин, ты сам меня выбрал, - проговорил генерал поворачиваясь к нему, на него в ответ смотрел очень красивый мужчина, если бы не его голос то Лоу бы и в жизнь не определил кто перед ним, красивые, волнистые, длинные, цвета пшеницы волосы и яркие словно темные воды океана синие глаза, нежные черты лица выглядели весьма женственно а мягкая ласковая улыбка дарила тепло и была словно солнце, - тебя никто не заставлял. - Вот кто в своём уме, - притворно обиделся принц, - не выберет тебя? - О, тут я могу огласить целый перечень, - воодушевился Сиире, чем вызвал недовольную гримасу у своего собеседника,- да далеко ходить не надо, к примеру Элигос, тот бы сжечь меня предпочёл... - Хаха, ну ты нашёл кого привести в пример, - посмеялся мужчина, устроившись удобно головой на плече, запустив руку генералу в волосы, - он же до дна души убеждённый старовер, грезящий о продолжении рода, по моему даже большещ самого короля. - Хммм, мы даже успели сцепится из-за этого сегодня... - довольно проговорил генерал наслаждаясь лаской. - Ну вы вообще нормально разговаривать друг с другом не умеете. - заметил мужчина, целуя возлюбленного легонько в висок. - Я в принципе разговариваю с тобой и королем... - вынес вердикт Сиире, сопровождаемый звонким смехом принца, который крепче обнял его за шею. «Воу! Воу! Воу! Приятно спору нет, но остановитесь вы тут не одни!» Лоу уже пожалел, что чувствует не только боль. «Эээ Сиире ты же не в настроении, эй, акститесь!» - Кто бы мог подумать, что ты такой настойчивый... - освобождаясь от объятий, и выбираясь из бадьи, проговорил генерал. «Да, вот да, настойчивый он у тебя!» подтвердил в мыслях главный герой. - На нас посмотришь, - игриво начал блондин, поднимаясь с пола, где сидел возле бадьи, и подавая тому одежду напоминающую халат темно-бардового цвета, - и складывается впечатление, что это ты у нас принц захваченной страны, отправленный в наложники, а я страшный демонический воин то и дело склоняющий к близости. - Хм, - усмехнулся Сиире, не глядя беря одежду и накидывая на своё оголенное мокрое тело, затем он развернулся и посмотрел на принца, - в этом что-то есть... Тот не долго думая, прижался к нему, проводя кончиками пальцев одной руки по широкой груди, другой обхватывал генерала за талию. Сам принц обладал поистине точеной фигурой, буквально созданной для плотских утех. Стройные длинные ноги, тонкая талия которой бы позавидовала любая девица. Он не был излишне худым, но и мышц как у вояк не наблюдалось. Если кратко, Лоу бы с легкостью принял его за девушку. Сиире одной рукой перехватил его за тонкое запястье, другой обхватил так же за талию сильнее прижимая и притягивая к себе, настолько что их губы почти соприкасались. - Ну что, мой генерал, - прошептал Арин, тому в самые губы, в глазах которого читалось нестерпимое желание, - теперь вы в настроении? - И как тут откажешь свирепому демоническому воину? - генерал накрыл его губы настойчивым, требовательным поцелуем. «Эээ, вы че творите! Я на такое не подписывался! Я в этом учавствовать не собираюсь! Вытащите меня отсюда кто нибудь!» парень готов был взвыть, если бы можно было. Не ну все в жизни пригодится, любой опыт это нужное дело. Не сказать что он был не искушён, как никак в прошлой жизни в интимном плане он обделён не был, и сказать к слову имел багаж неплохих знаний в этом ключе. Но... Участие в порнофильме от первого лица, его совсем не прельщало. Да ещё и с полным погружением в происходящие. Жар медленно разливался по телу, чувствительность резко повысилась до предела. Если бы видно было самого героя то он бы красный как халат генерала, который к слову уже был где-то на полу. «Как я вообще попал в эту ситуацию? Тут то что доказывать надо? Какой Сиире прекрасный любовник? Так это и невооружённым глазом видно... угх....» теперь, Лоу четко даже думать не мог, желание сгрести в охапку партнера и кинуть того на кровать росло неимоверно, или это не его желание? Ученик запутался в своих мыслях и желаниях как преступник в показаниях. Не различал, где его чувства а где генерала. «Цзыньлун великий, что ты творишь...» Лоу провожал взглядом принца который опускался перед тем на колени «я даже глаза закрыть не могу...» Все далее происходящее оставило на парня неизгладимое впечатление. Даже Голливуд не снимет лучше. Когда пик наслаждения заставил генерала прикрыть глаза, Лоу резко очнулся в реальности приняв сидячее положение, немым взором уставившись в знакомый интерьер комнаты. - О Цзыньлун, напугал! - встрепенулась рядом сидящая девушка. Голос вывел из транса парня и он не меняя выражения лица, на котором читался шок и попытка осознать то что произошло, повернулся в сторону собеседницы. - Моя жизнь больше никогда не будет прежней... - выдал он, слегка ухмыльнувшись. - Как ты себя чувствуешь?  - мастер Цзы, взяла того за запястье проверяя меридианы и поток духовных сил. - Опустошенно... - ровным голосом выдал ученик. Целительница непонимающе уставилась на парнишку и только хотела прокомментировать ситуацию, как в кабинет вошли Веймин и глава Юэ. Парень перевёл свой опустошённой взгляд на вновь прибывших. - О Великий Мастер, вы не поверите но я так рад вас видеть! - находясь в своей прострации проговорил парень улыбаясь. - Что это с ним? - спросил проклятый мастер у лекаря. - Не знаю, - девушка развела руками, - он такой с тех пор как очнулся.  - Умом повредился? - выглядывая из-за плеча Юн Веймина поинтересовался Юэ Ян. - Я бы так не сказала... - неуверенно произнесла мастер Цзы, осматривая ученика. - Со мной все в порядке, - проговорил парень пытаясь унять беспокойство окружающих, - просто я ещё от сна не отошёл. - Ага в порядке, - недовольно фыркнул глава ордена, - мы тебя еле нашли, ты был без сознания, ещё и очнулся через сутки. - Может расскажешь что произошло? - терпеливо поинтересовался проклятый заклинатель у ученика. - Я смутно помню, - Лоу сделал вид что задумался, - боль резко затуманила разум, а потом я оказался наблюдателем событий давно минувших дней, и не совсем понимаю как это я очнулся. - Это как? - мастер подошёл ближе и сел на тахту рядом с парнем. - Ну я всегда просыпаюсь когда меня настигает смерть, а в этот раз... - герой осекся, он явно не расскажет то что с ним приключилось, духу просто напросто не хватит. - Но как ты оказался в поле что граничит с моей усадьбой? - спросил глава подойдя к ним и вставая за спиной у мастера Цзы. - Не знаю... - По-моему ты что-то не договариваешь... - Юэ Ян недовольно посмотрел на него. - Ох глава, если бы я ещё и сам понимал что происходит в моей гребанной жизни, я непременно бы все рассказал, - Лоу вдруг понял, что разговаривает не с простым заклинателем, тут же добавил, - этот ученик просит прошения... Веймин усмехнулся а глава ордена сокрушенно покачал головой. - Так, я понимаю ваше желание все прояснить, - не выдержала целительница поднимаясь со стула, - но он только очнулся, ему ещё нужно время чтобы восстановиться, поэтому все на выход. Лоу был изрядно благодарен мастеру Цзы Лан от избавления давать объяснения. Выпроводив всех девушка дала напутствие тому отдыхать и так же сама удалилась. Лоу лег прикрывая глаза рукой, пытаясь унять поток лихорадочных мыслей. «Не от секса же умер Сиире в конце то концов» - Какие похабные у вас мыслишки юный господин Ван. - послышался рядом голос наполненный сарказмом. - Как я рад тебя слышать, боженька... - в том же тоне произнёс парень, не меняя своего положения. - Хех, я рад что ты пришёл в себя, - Лонгвей уместился на месте где сидела целительница, - ну что расскажешь, как впечатления. - Впечатления? - Лоу убрал руку с лица и уставился на помощника, - Как будто, я был главным актером в порнофильме исторических времён. - Пхахахаха, - рассмеялся мужчина, - зато багаж твоего опыта пополнился. - Да уж, я даже не знал что так можно, похлеще камасутры знаешь ли, и все же как я очнулся или генерал взаправду умер во время.... - Ахахахха, я уже не могу смеяться, - жнеца аж скрючило на стуле от приступа хохота, насмеявшись вдоволь и словив на себе не добрый взгляд собеседника произнёс, - ну знаешь выбросом из сна является испытание сильного чувства, и боль не единственное что можно испытывать, пик наслаждения от близости тоже туда входит. - Тогда к чему это все было? - ученику захотелось врезать помощнику, от тона которым он все это объяснял становилось тошно. - А мне то по чем знать? - просто ответил тот , пожимая плечами, - попробуй найти исторические записи о тех временах, в ордене они наверняка есть. - А ты в своей чудо системе не можешь посмотреть? - Ну я за этим миром стал присматривать не так и давно лет триста назад, так что информации о том что происходило тут до этого у меня нет. - Это как, типа «я знаю все и не знаю ничего» одновременно? - Да нет же, до меня этот мир был на контроле у другого жнеца. - Он отказался работать? - предположил парень, удобнее устраиваясь на подушке. - Он умер... - Вас же невозможно убить, - герой непонимающе смотрел на заклинателя. - Это вы не можете нас убить, - усмехнулся Лонгвей вставая со стула, - но это не значит что мы не можем умереть, оставь бесполезные думы и отдыхай. Лонгвей исчез, а Лоу вздохнув закрыл глаза. Этот гад полон загадок, как сундук со сказками. Но возможно ему и правда стоит поискать информацию о короле Энлиле. Погрузившись в мысли парнишка не заметил как уснул.
68 Нравится 34 Отзывы 36 В сборник