Заклинатель Душ или «Как не прикончить главного злодея»

NC-21
В процессе
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 43 104 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 34 Отзывы 36 В сборник

Глава 17 «Демонический разлом. Память Предков»

Настройки
Осень доживала свои последние дни, на улице утром уже появлялась изморозь, а погода в целом вела себя словно капризная дама на сносях.  Прошло две недели с момента попадания героя к мастеру целительных искусств, впрочем время шло своим чередом. Ван Лоу даже успел порадоваться спокойным денькам, без приключений на одно седалищное место. Парень мел вдоль тропы мощённой камнем,  последнюю опавшую листву, голове уже зрело заклинание которое позволит ему в предстоящую осень больше так не мучатся с листвой. Пейзаж на территории усадьбы был как никогда уныл и мрачен, прекрасные деревья гинкго сейчас походили на точащие палки овеянными серым густым утренним туманом. Атмосфера подстать усадьбы проклятого мастера. Парень погрузившись в мысли мел уставившись себе под ноги, и чем дольше он размышлял тем мрачнее выглядело его выражение лица. - Ты решил взять номинацию на Оскар «герой с самым мрачным лицом первого плана»? - из раздумий, Лоу вывел помощник, который до этого снова пропал на довольно продолжительный срок. - А я смотрю ты уже получил номинацию «Бездельник года» - продолжая мести, выдал герой. - Опять злишься что меня долго не было?- улыбаясь спросил Лонгвей, наблюдая как тот старается мести не обращая внимания. - Что ты любимый, но если бы у меня было достаточно сил, я бы этой самой метлой переломал бы тебе ноги. - сладко улыбаясь проговорил парень поворачиваясь к собеседнику и крепче сжимая рукоять. - О предки, какая сварливая жена, - посмеялся мужчина, - я был занят. - Я и не сомневаюсь, - усмехнулся Лоу, продолжив свою работу, - я когда нибудь, сойду с ума с этой листвой. - Хех, думаю ты уже придумал как с ней расправится... - усмехнулся мужчина наблюдая за работой ученика. - Теоретически, в моей голове это работает,- вздохнув прерывая работу произнёс парень опираясь на рукоять мётлы подбородком, - а вот воплотить в реальность. - Тебе открыли доступ к божественной сутре, - буркнул помощник скрестив руки на груди, - представил, сказал и вуаля... - Ой, иди отсюда умник... - раздраженно махнул в его сторону рукой герой, - слово Бога на сколько мне известно, помогает избежать начертание печатай и проговаривание заклинай, проще говоря сокращённый вариант, кстати все хотел спросить, со мной то понятно, я получил возможность использовать сутру от тебя, а как вообще ей обучится? - Никак, она доступна лишь тем кто достиг Божественного предела. - просто ответил тот. Лоу обомлел, так и не нашёл что на это ответить, зато теперь понятно чему удивились мастер с главой. То-то Юн Веймин попросил его повторить. Божественный предел. Это сродни фантастики, достичь его могут буквально единицы. Даже верховные старейшины из ордена Парящего журавля не могут этим похвастаться. - Вопрос напрашивается сам собой.... - выдохнул парень и сокрушаясь посмотрел на собеседника, - ты в своём уме? - Ну началось - Лонгвей закатил глаза. - И чего это ты глаза закатываешь? - Мозг проверяю, вдруг отсутствует. - Не ну сам посуди, доверить салаге слово Бога, да я в этом мире всего ничего, не весть что мог вытворить! Да ты хоть представляешь как на меня мастер с главой смотрели!? Словно я с другого мира свалился! - Очень смешно, - скривился мужчина, затем спросил, - ты им рассказал? - Естественно, я могу соврать кому хочешь только не мастеру с главой. - И что они ответили? - Да ничего, у них на лице прям чёрной тушью было начертано «ты нам втираешь какую-то дичь» пока мастер не попросил продемонстрировать. - И ты показал? - Нет что ты, Лонгвей, я станцевал канкан! Я попытался, но вышло криво. - Ну разумеется, техники уровня Божественного предела, требуют колоссального запаса духовной энергии, чего тебе к слову не достаёт... - Хммм, это наверное потому что я ещё ученик...- язвительно протянул парень, начиная снова мести, - и уж точно не ношу звания «Заклинатель Душ». - Ой, перестань язвить, не каждый культиватор и этого может. Ну потренируешься с десяток лет и возможно сможешь пользоваться беспрепятственно сутрой, а не раз в месяц и то если повезёт. - А я все думал, от чего мои техники так хромают, так может мне по старинке печати чертить? - Угу, будешь как шаман вокруг кучки листвы плясать, кто ещё из нас сумасшедший спрашивается?! - Чтобы плясать надо сначала продумать заклинание или печать не знаю, по сути нужно создать реакцию горения без огня. То есть мгновенное сгорание, сопровождающиеся образованием сильно нагретых газов под высоким давлением, что может привести к взрыву, который разворотит пол ордена, и вот как раз этого надо избежать и вот тут мой камень преткновения... Лоу посмотрел в сторону собеседника, и понял что от того след простыл. «Не ну мог бы сказать что я настолько скучно веду беседу...» мысленно негодовал тот. - Вот можно без разрушения ордена обойтись? Парень обернулся на голос и застыл. За его спиной стоял Юэ Ян, прикрывая улыбку закрытым чёрным веером по корпусу которого лозой вились узоры. Золотистая кисточка, что с него свисала медленно покачивалась на сквозняке. Второй висел у него на поясе, был противоположным отражением первого, золотой корпус с чёрной лозой и чёрной кистью. Скорее всего как казалось герою, это одно из пяти божественных оружий. Из того что он успел черпнуть в новелле, это оружие как и другие четыре создал великий легендарный кузнец Тянь Шо когда достиг Божественного предела. Кстати меч главного героя «Небесное величие» как раз его рук творение. Самый интересный факт заключался ровно в том что на пять божественных оружий приходилось столько же демонический созданных его рукой. Лоу бы ещё покопался в памяти вспоминая, что там ещё было написано в этой пресловутой порно книжонки бездарного писаки, но момент не располагал. Парень совершенно не знал что ему делать, толи бросить метлу и склониться до земного ядра или же оправдываться за постройку не санкционированных террористических планов в отношении ордена. Увидев на лице парнишки замешательство, глава рассмеялся. - Не вздумай кланяться, ты и так на лет сто вперёд поклонов наделал. - Этот ученик просит прощения, - Лоу все же, сделал легкий поклон головой, не выпуская из рук своё орудие труда, - я ни в коем случае не собирался что либо рушить, просто эта листва, в конец меня достала, следующей осенью я просто с ума с ней сойду, мне уже кажется что она у меня в штанах. Глава не смог сдержать смеха, по сути Лоу единственный, кроме его братьев кто позволял себе так вальяжно с ним разговаривать. Как и положено все в первую очередь видели в нем главу, поэтому тщательно следили за тем что они произносят.  Просто по душам поговорить можно было мало с кем, а про то что бы вести бессмысленную беседу и того единицы. Этот ученик был прост словно монета, и в тоже время в нем было куда больше тайн чем в императорском дворе. - Выполняешь поручение Веймина? - поинтересовался мужчина, подойдя ближе к парню. - Эм нет, сегодня мастер не давал никаких указаний, - вспоминая события утра, проговорил Лоу, - даже утреннего сбора не было... - Вот как, тогда зачем ты тут возишься? - Но если перестать, ходить не где будет, - сокрушенно покачал головой герой, - да и кто если не я будет это делать, у мастера ведь только мы с Шеном остались. - Что-то мне подсказывает, что он просто про вас забыл... - недовольно буркнул мужчина скрестив руки. - Вполне возможно, - не подумав согласился тот, - так то тише стало в усадьбе... ой... -Хахах, - глава легонько стукнул веером ученика по макушке, - если нас услышит, твой мастер... - Вам то ничего не будет, а я вот на пол года в яму попаду, - улыбаясь посетовал Лоу, потирая место удара, - и это в лучшем случае. - А что же тогда в худшем? - участливо поинтересовался Юэ Ян. - Мастер насадит побольше деревьев гинкго, лишит меня мётлы, и я вручную буду их собирать, - воодушевленно рассказал худший разворот сложившейся ситуации, парень, - примерно так, - вечность! - Пффф, я смотрю у тебя эта листва худшее наказание... - еле сдерживая смех прокомментировал ответ глава. - Это порождение самого дьявола... - Я не настолько жестокий, знаешь ли... - их разговор прервал недовольный голос. Юн Веймин стоял перед ними сложив руки за спиной, равнодушно  поглядывая на нарушителей его спокойствия, хотя сам был готов посмеяться над ответом ученика, для которого листва казалась хуже ямы наказания. Юэ Яну уже было не сдержаться и он рассмеялся в голос, при этом схватив за ворот парня, который собрался отвесить пробивной земельный поклон, зная как это раздражает брата. - Наш достопочтенный глава безусловно будет их убирать рядом с тобой... - вставил мастер. - Эй! - притворно обиделся тот, отпуская ученика который жалобно на него поглядывал, - кто тогда за орденом следить будет? - У нас есть Линь Хе, - пожал плечами мужчина, - ему все равно заняться не чем. - Мне даже интересно, что все это время будешь делать ты? - удивленно посмотрел на него собеседник. - Ну как же, - начал заклинатель подходя к ним ближе, - буду сидеть в беседке и пить чай, наблюдая как старательно глава и ученик складывают листья в мешок. - Знаешь Лоу, - отходя от шока, проговорил глава Юэ, - кажется в моего брата вселился злобный демон, он такие страшные вещи говорит. - Я ж говорил, это все демоны придумали, чтоб люди мучались. Веймин усмехнулся слегка улыбнувшись, Лоу впервые видел, чтоб мастер улыбался. Ему так шла улыбка. Сердце пропустило удар. Кажется кто-то пробил дно, и влюбился ещё больше и без поворотно. Если ему когда-либо несказанно повезёт и он встретит этого писателя Ши Нара, он задушит его голыми руками! - Так, сейчас оба скрести тут будите ... - буркнул мастер, встав фактически вплотную перед ними. Все же мастер был обладателем очень высокого роста, он возвышался над ними словно скала, а его широкая грудь закрывала ему обзор полностью. Что уж говорить Юэ Ян ему доставал едва до подбородка, а за главного героя и говорить то нечего. Так и комплекс роста развиться может. - Что ты ел, что такой высокий? - не удержался от комментария глава, поднимая голову вверх. - Детей... - Пффф... - Лоу чуть не засмеялся в голос. - Ааа то то я смотрю учеников у тебя нет... - съязвил глава, прикрываясь веером чтоб не смеяться, - если я останусь тут с Лоу, то на совет глав пойдёшь сам, и будешь пол дня слушать этих ворчливых старикашек из Парящего Журавля. - Я и так иду туда с тобой... - возразил проклятый заклинатель. - Вы уходите? - удивился Лоу, - а кто тогда вместо вас тут будет? - Линь Хе кто же ещё... - просто ответил глава пожав плечами. - А говорите я тут орден собираюсь разворотить ... - буркнул тот, собираясь продолжить свою работу, - а сами оставляете нас на чайного мастера. - Хахаха, как ты его назвал? - сквозь смех уточнил Юэ Ян. - Ой...- спохватился парень, - этот ученик просит прощения. - Только не кланяйся, - глава придержал того за плечо останавливая ученика, - надо запомнить, такого прозвища у него ещё не было. - Пожалуйста не надо, - взмолился Лоу, проклиная свой длинный язык на чем свет стоит, - он же с меня потом не слезет, хуже листьев это причитающий мастер Линь. Хотя Ван Лоу тут же оставил все свои сожаления. Веймин не громко рассмеялся покачивая головой. Его смех эхом отдавался в душе парня. «Я готов что угодно делать, что б он смеялся так чаще» пронеслось в голове ученика. - Вынужден с ним согласиться, нам его нравоучения стоит ввести вместо ямы наказаний...- прокомментировал Веймин. - Мнения вы конечно о нем... - усмехнулся глава. - Самого лучшего! Он лучший чайный мастер на свете! Благородный эээ - силился на эпитеты парень, почесывая рукой затылок. - Да, - согласился Юн Веймин, придавая серьезное выражение своему лицу, - Мужественный, давай Лоу придумай что-нибудь ещё... - Эээ сильный... вот...- добавил тот, затем виновато посмотрев на своего мастера проговорил, - боюсь слова закончились. - Хахаха, ну вы точно два сапога пара, - засмеялся глава, - Хе растроиться, если вас услышит. - С него не убудет, пошли а то на нас будут косо смотреть если опоздаем на совет. - усмехнулся мастер, оповещая главу о том что им пора. - Я вообще не хочу туда идти, - взмолился Юэ Ян, - слушать их ворчание, лучше с вами тут стоять болтать. - Достопочтенный глава, мы обязательно выберем время, - растягивая интонацию говорил Веймин кладя руку в металической перчатке тому на плечо, - заварим чай, и будем сидеть и обсуждать какой у нас Линь Хе умный, сильный, мужественный, что там ещё было? - Благородный! - подсказал улыбаясь Лоу. - Вот верно, а сейчас пойдём слушать ворчливых старикашек. - Хах, что ж вы его притесняете? - Кто его притесняет? - притворно удивился темный заклинатель, затем обратился к ученику - Ты что притесняешь мастера Линь Хе? Сейчас живо в яму попадёшь... - Будет вам мастер! - подыграл тому парень, кладя руку на сердце, - как бы я посмел, я и слова то такого не знаю! - Вот видишь, воображение разыгралось у вас не на шутку... - заключил свой вердикт мастер, - никто его не притесняет. - Пххх, вы и правда стоите друг друга, - проговорил глава улыбаясь, настроение они ему конечно подняли, - ладно, тут хорошо, но и правда надо идти а то ворчание на счёт нашего опоздания, будет длится вечность... - Вот и я об этом, - утвердил его слова Веймин, встав рядом, - пошли. Попрощавшись с учеником, глава с мастером развернулись отправившись в сторону главной площади, где находилась печать перемещения. Но буквально отойдя пару шагов им в догонку послышалось громкое причитание парня. - Нет, но откуда ты там взялась! Я же только там вымел все! Да деревья уже лысые стоят, а ты все падаешь! Демоны тебя дери! Переглянувшись глава с мастером тихо посмеялись, продолжая свой путь. *** Совет глав. Орден Парящего Журавля. Орден где собирался совет глав находился на востоке. Высоко в горах возвышалась нефритовая белая цитадель. Орден Парящего Журавля основал первый заклинатель достигший Божественного предела, с тех самых пор слово старейшин было ключевым. Как последнее слово за императором. Вереница гор покрытая утренним густым туманом и величественная цитадель что сияла на фоне восходящего солнца. Словно устремляясь в высь в поднебесную. Божественная и неприступная. Уже само по себе быть выходцем из этого ордена, представляло собой честь и славу. Многие юные культиваторы стремились стать его частью. Но отбор туда был жесток и беспощаден. Оказавшись на центральной площади глава Юэ и мастер Юн, огляделись. Ничего не меняется сколько лет бы не прошло. - Как думаешь матушка бывает здесь? - спросил Ян у своего спутника, отряхивая одежду и приводя ее в порядок. - Да скорее разлом разорвёт мир на части, нежели она явится сюда. - буркнул Веймин сложив руки за спиной. - Эххххх, она же твоя мать, мог чуток и повежливее о ней отзываться, складывается впечатление что ты совершенно никого не любишь в этом мире. - Почему это? - возразил тому темный заклинатель, - Я тебя люблю, и Линь Хе. - Мы твои братья, - глава удрученно на него посмотрел, - мы все время рядом. - Вот именно, - сказал мужчина осматривая площадь ордена где они провели все своё детство и молодость, - я больше скажу, даже к Ван Лоу у меня больше чувств, чем к этой женщине. Шумно вздохнув глава взяв под руку мастера, отправились к центральному входу в цитадель. Проходя мимо величественной статуи возведённой в честь первого «Заклинателя Душ» Юэ Ян резко остановился присматриваясь к ней. Белый нефрит отражавший солнечный свет, ярко сиял. Черты мужчины были мягкими, а на лице царила легкая улыбка. В руках статуи находился божественный меч, который так же сиял своим величием и неприступностью. - Веймин, а Лоу на него похож...- внезапно выдал глава, остановившись как вкопанный. - Хмм, - протянул заклинатель, остановившись и обращая на статую своё внимание, - сходство есть, но насколько мне известно, у первого не было ни детей ни родственников. - Странно все это. - проговорил глава устремляясь дальше ко входу. Веймин, пожав плечами, устремился с главой. Но пройти в главный зал они не успели, их окликнул знакомый мужской голос. - Доброго здравия, глава ордена Юйлун. - Глава Чжао, приятно видеть вас, - проговорил Ян оборачиваясь, нацепив дежурную дружелюбную улыбку и не отпуская руки брата, - снова. Веймин тоже обернулся и смерив того презрительным взглядом решил не комментировать то что он поприветствовал только главу. - Ох, совершенно не заметил вас мастер тысяча четыреста восьми проклятий, - приторно улыбнувшись, мужчина слегка поклонился головой, - вам тоже доброго здравия. - Хм, не заметили заклинателя идущего рядом с главой, - хмыкнул темный мастер, - проверьте ваше зрение, а то не заметите дерево и врежетесь в него, глава ордена Небесных Лотосов. Мужчина поравнявшись с ними недовольно скривился. Глава Чжао был весьма привлекательным мужчиной, вот только красота его была довольно резкой. Длинные волосы цвета спелой пшеницы были собраны на затылке изящным золотым украшением. Ханьфу светло зелёного цвета расшитая белыми цветами лотоса, раскачивалась на легком сквозняке. Серые словно густой дым, с презрением смотрели на тёмного заклинателя. Тот словно грозный страж, притянул главу ближе к себе делая расстояние меж ними больше. - А вы я смотрю стали личным рыцарем? - едко заметил глава Чжао, приторно улыбаясь. - Что поделать, если на пути нашего главы встречаются мерзкие насекомые... - Веймин! - глава одернул своего брата, боясь что опять начнётся перепалка как и в прошлые разы. - Смотрю ваше затворничество плохо на вас сказывается, вы совсем разучились вести беседу в обществе. - Хм, весьма занимательное наблюдение с вашей стороны, особенно про общество которое не доставляет мне никого удовольствия. Юэ Ян тяжело вздохнул и обратил свой взгляд в верх, словно моля Цзыньлуна подарить ему больше терпения. - С другой стороны, - усмехнулся Чжао, - хорошо что у вас нет учеников, боюсь представить чему бы вы их могли научить. - Не ваше дело, есть у меня ученики или нет. - отрезал Веймин, намереваясь продолжить путь уводя с собой главу ордена. - Действительно дело не мое, но будь они у вас, не было тогда столько времени что бы приходить на совет, куда допускаются только главы орденов. - на последней фразе он буквально акцентировал все внимание. - Как думаешь, если бы его услышал Лоу, мы бы его вдвоём держали? - не обращая внимания на своего собеседника, спросил мастер у главы отворяя перед ним дверь. - Ахах, - посмеялся Юэ Ян, вспоминая насколько трепетно ученик относится к репутации своего мастера, - ты бы его держал, а я стоял бы преграждая путь. - О, так вы все же преступили через себя, и наконец заимели ученика? - невинно поинтересовался мужчина проходя за ними в главный зал. - Ван Лоу, вам не вещь чтоб заиметь, - возразил тому мастер еле сдерживая гнев, - я бы посоветовал вам закрыть свой рот, пока ещё я держу себя в руках. - Хм, видать и правда он вам дорог, что вы даже запомнили его имя. - глава Небесных Лотосов явно не знал когда нужно остановится. - Глава Чжао, успокойтесь, - не выдержал уже даже Юэ Ян, - мастер Юн Веймин первым сделал предположение о демоническом разломе, и его познания тёмного пути гораздо глубже ваших, и его мнение на этом совете важно, поэтому давайте продолжим наш путь молча. - Прошу меня извинить Великий Мастер, если ненароком вас задел своими словами. - слегка улыбаясь язвительной улыбкой, заклинатель кивнул головой и довольный собой отправился вперёд них. - Я убью его, клянусь настанет этот день, я применю все свои знания в проклятиях на нем. - прошипел мастер сжимая левую руку в кулак скрежета при этом стальной перчаткой. - Все, все, успокойся, он же всегда такой, поэтому я и не хожу на совет один, а его это раздражает. - вздохнул глава ордена Юйлун, поглаживая плечо руки брата за которую он держался. - Его озабоченность тобой, изрядно выводит из себя. - Да уж, я нравлюсь кому угодно, только не тому кому надо. Последние слова неприятно резанули по сердцу Веймина. Погрузившись в досадные размышления они продолжили путь к месту где собрались все главы орденов. В зале совета, стоял гул. Все бурно обсуждали появление разлома, кто-то до сих пор не верил что это возможно. Споры стояли различные, были и те кто чуть ли не на крик переходили доказывая свою правоту. - Ну и балаган. - скептично оценил ситуацию Великий Мастер, присаживаясь рядом с главой за огромный прямоугольный мраморный стол. - Приветствую главу ордена Юйлун и Великого мастера проклятий. Мужчины посмотрели в сторону приветствовавшего их заклинателя. Справа от них на своё место грациозно сел мужчина средних лет, который чем то напоминал владыку демонов. Чёрные словно уголь волосы завязанные на затылке в высокий хвост, чёрная ханьфу с красными вставками и узором напоминающим тигра расшитым по всей верней одежде. Красивые черты аристократичного лица обрамляла легкая улыбка а в алых глазах плясали озорные искорки. - И вам не хворать темный владыка. - улыбнулся Веймин отворачиваясь. - Баааа, а вы как всегда. - притворно обиделся мужчина. - Доброго здравия глава тёмного ордена Хушень. - глава Юэ Ян улыбнулся прикрывшись своим веером. - Ага, ну что уже видели Чжао? - опираясь подбородком на скрещённые пальцы рук, с неизгладимым интересом спросил мужчина. - Лучше бы не видели... - пробурчал недовольно Веймин. - Глава Су Шен, вас что больше ничего не интересует? - вздохнув спросил Юэ. - Хаха, - тот посмеялся, и добавил шкодливым тоном, - Я только за этим сюда и прихожу, посмотреть за вашей перепалкой, а не этих старых ворчунов слушать. - Су Шен советую найти себе другое развлечение, потому что я его прибью в один прекрасный день. - усмехнулся проклятый заклинатель. - Вааааа, когда будете идти на этот цветочный орден войной позовите и меня с радостью встану на вашу сторону. - все продолжал улыбаться глава Су. - Будем иметь ввиду... - прокомментировал Юэ. - Тишина! Гул резко прекратился и заклинатели обратили внимание на прибывших старейшин. Трое седовласых старцев расселись во главе стола. - Да начнётся совет.
68 Нравится 34 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (4)