***
Вскоре друзья уже шли по городу, Билла Мейбл заставила одеться так как одеваются люди, впрочем, он был даже не против, не хотел на себе лишние взгляды ловить. Шагать нужно было долго, но быстрым шагом они прошли всю дистанцию достаточно быстро. Диппер стоял в полок с книгами, Мейбл смотрела журналы, Билл крутился около книг с магией и историей. Как вдруг внимание на фиолетовую макушку. Тед Стрэндж. Билл особо не подумал и побежал за ним, хотелось взять и притушить мерзавца, убить прям там, на месте. Тед это заметил. Началась погоня кто за кем гнался не известно. Демоны переворачивали столы, стулья, толкали людей, падали полки, стеллажи и книги с них. Диппер и Мейбл это заметили, рванули за ними. Сказать что другие находящееся в библиотеке люди (да и демоны там тоже были или вы думаете эта двоеца?) ошалели. Тед решил не медлить он схватил достал книгу из сумки⁹, и заманив близнецов и Билла в угол, прочитал заклинание. Резко во круг всё закружилось, а дальше…***
Ребята очутились в каком-то городке. На лице Билла сияла улыбка. Родной город, демон его сразу узнал. -Где мы? — хором спросили близнецы -в Фельсфуте. Мой родной город. Пойдёмте, я вам тут всё покажу, — демон схватил и потащил тех за руки. У него было странное чувство вновь оказаться в месте которого больше нет. Билл ходил и показывал близнецам город, они очень долго гуляли и веселились, им было весело. Как вдруг демон кое что понял, они попали не просто в историческую книгу. Нет, это была как бы друга реальность, вообще это трудно объяснить, но Биллу дошло что тут не будут происходить никакие из тех событий что были. Тоесть по сути это мир в котором он, даже прибыв сюда есть он, а не пришелец из прошлого и ничего не уничтожиться. Альтернативная реальность вроде. Стрэндж мог написать это сам, что б заманить демона, так ч о злоупотреблять этим не стоило. Что ж, можно заявиться а тёте и повидать сестру, как же он соскучился! Правда Билл понимал что если увлечется то всё. Что ж прийдётся держать себя в руках. Билл отвёл Диппера и Мейбл в сторону и начал объяснять что к чему. -Вау! Это же здорово! — вскрикнула Мейбл. -Билл, а ты уверен что... — ему не дали договорить -Серьезно? Ничего что я буквально при вас руку старому знакомому пожал! Погнали! — Билл обоих за руки и они довольно быстро оказались возле довольно огромного, по сравнении со всеми остальными домами, жиль. Вообще отдать должное это измерение было красивое, иногда конечно сбивало с толку, но в целом то, везде всё цвело, пели птички, бегала детвора. Всё практически как в нашем мире, века 18, но только с магией, ну и обитатели здесь не люди. Сайфер постучал. Он думал что откроет тётя, нооо, не тут то было. Дверь открыла девочка лет 10. Она сразу вцепилась брату в ногу. Значит теория правдива. -Билл! Где тебя черти носят! Ммм, ты друзей привёл? Здорово! — девочка была характером копия Мейбл, даже ещё хуже. -Люси, солнце, кто там? — из кухни вышла женщина, если б у нас её назвали ещё молодой, то как для демона она была уже стара, — Ульям! Ты б ещё позже пришёл, я волновалась, ушёл ничего не сказал -Простите, тетушка Сандра. Ммм я хотел про кое что поговорить… Ты не против? — то годовой кивнул на Мейбл и Диппера, та кивнула и он сначала пропустил друзей, а затем вошёл сам закрывая двери. -Лукия, можешь пойти поиграть пока что? — Билл улыбнулся, но девочка лишь толкнула того. -Билл, мы может мы с ней проиграем? — Мейбл улыбнулась и взглянула на девочку. Люси отошла за спину брата. -Нет! Я буду сидеть тут! Вы не на много старше меня! — а вот тут проскакивал характер Сайферов упрямый и стоящий на своём. Билл выдохнул, а Диппер хихикнул. Вскоре все сели за стол. -Ну и что ты хотел рассказать? Что натворил в этот раз? — женщина вздохнула, а Билл начал рассказывать. -Хммм, странно, — Сандра вздохнула накрывая на стол. Еда была страной, не похожей на человеческую. Билл тоже странно смотрел на еду, ему казалось всё это не настоящим, — Нужно было за ним гнаться. Ладно, что-то придумаем. Жуйте и идите, у меня дела. Билл на это кивнул, они доели, кстати еда была очень вкусной пусть и выглядела странно. После всё отправились в зал. Он был в бежевых и коричневых оттенках, про центру стоял камин с зелёным пламенем, Билл сразу упал на диван, тело ныло и болело, особенно голова, так же демону жутко хотелось спать, он просто устал. -а что мы делать будем? Диппер, мы д опять пропали! — Мейбл с испугом взглянула на Диппера -Так дядя Форда и Стэн уезжать собрались, уже наверное и уехали, неделя у нас есть, — выдохнул Диппер. Спустя несколько минут Мейбл начала играть с Люси, Билл пытался расслабиться, а Диппер спал. Лукия и Мейбл слишком сильно кричали. -Ну можно потише! — простонал Билл и упал с кровати. -братиш? Всё нормально? — Люська¹⁰ подбежала к Сайферу и помогла встать. У того быть разбит нос из-за слабости, у демонов такое бывает что когда нет сил они стало слабыми, — дурачок ты, Билл -Вот уж спасибо, — блондин довольно быстро залечил нос и улыбнулся. Брат с сестрой было очень похожи, оба зеленоглазые, девочка была с серыми волосами, а так копия Билла. Мейбл подошла к ним -Там темнеет, ей спать не пора? — она потрепала девочку по волосам -Вот эта выдра не уснёт, пока не устанет. Играть хочешь? — улыбнулся демон и поцеловал сестру в лобик. -Да! — девочка улыбаясь подняла юношу с пола. Тот лишь взял её за руки и подняв вверх закружил. Девочка смеялась, Билл впринципе тоже сиял от счастья -Я тоже так хочу! — пискнула Мейбл -А не дофига? Тебя 14 в этом году. да и люди вестя больше… Ладно, чёрт с ним. В итоге тот поднял и Мейбл. В доме стоял смех и шум, Сандра лишь улыбалась и смотрела за этим. Вскоре сероволосая уснула прямо на полу. Пришлось переносить и Диппера и Люси по комнатам. Вскоре Мейбл и Билл тоже разошлись по комнатам и заснули. Билл заснул быстро, но спал беспокойно, он вечно крутился, просыпался в холодном поту, ему снились кошмаря, бросало в дрожь. Сны снились в основном про тот роковой день когда всё горело, пылало, стоял крик, в воздухе был дым и летал пепел. Ему снилось как он и сам совершал убийства. Демон не сдержался и зарыдал. Ему было сложно видеть и вспомнить всё это. Но усталость вскоре взяла своё. Демон уснул. Больше ему ничего не снилось.