***
Вечером вернулись и Сандра и Люси, ребята уже в таком положении не сидели, Мейбл носилась по дому за Биллом от которого мы свою очередь убегал Диппер. -Билл! Какого черта? Ты что дитё малое? — женщина происходящим явно была недовольна -Но тетуш… — та ушла, на что Билл лишь недовольно фыркнул, — и так всегда. Женщина, угомонись я по нашим меркам подростком не так давно быть перестал, дай жизнью насладиться. Из-за шуточного тона Сайфера все рассмеялась, ну кроме Люси, она тётушку любила. Нет Билл тоже относились к ней с уважением, просто тому должного времени, как можно понять не уделяли, Сандра и так была занята ещё двое племянников свалились на голову. Высокие обстановка наладилась и все собрались в гостиной, занимаясь своими делами. -Я не могу это решить, — то и дело вскрикивала Лукия, надеясь что ей помогут, но тётка считала что девочка, как и её брат (Автор: хотя давайте признаем честно умным Билл что в каноне что тут не был и не будет (ну благо дети развели), достаточно умна что б разобраться в этом. Сама же она читала газету, Билл о чем-то говорил с близнецами, они иногда смеялись и ловили на себе не самые добродушные взгляды. Вскоре женщина удалилась, а Диппер уселся за книгу, пытаясь изучить измерение как можно лучше, что б потом рассказать всё Форду, тот конечно знал что то о этом мире, но только со слов самого демона который описывал его как «плоский мир, с плоскими мечтами» и что-то подобное. -Билл, а чего вы с тёткой то живёте? — Мейбл задала интересующий её вопрос ещё с момента как они обратились к Аксолотлю, не уж то родителям не дела или с ними что-то случилось? -Мать благополучно бросила, так как посчитала это слишком сложным, а отец умер, как только Люська родилась, я точно не помню причины, — он говорил спокойно не отрывая взгляда от камина, девочка замолчала, она не думала что он ответит именно так. Так безразлично. Хотя она заметила что если тот не видит в чем-то своей вины, то всегда отвечает так, поэтому удивление у неё было не особо долгое. -Ладно, я пойду тёте помогу, — с этими словами Билл поднялся и ушёл. Помогал он достаточно не долго, вскоре началась ссора. -Я понимаю почему он двинулся, с такой то женщиной жить. Я б её саморучно убил, орет постоянно. Даже дядя Стэн за помощь благодарит, — вздохнул Диппер смотря в окно -Ты не сравнивай, они с Фордом пусть и ругают нас, ну или Стэн тебя подкалывает, но в любом случае это не для того что б обидеть. Теперь понятно почему он говорил что мир «плоский» — Мей подошла к Люси, — Лю, а они часто ругаются? -24/7! Что не день то ссоры. Билл шутить, тётушке не нравится, плюс она просит обращаться к ней на «вы», а он искренне не понимает какой в этом смысл, — девочка отбросила математику и принялась за какие-то заклинания, Мей лишь кивнула на её слова. Вскоре случилось не самое ожиданное, в доме поднялся ветер, прям как тогда, на поляне. Сайфера вновь разозлился, но прекратилось всё через минут сорок, из кухни в это время вышел Билл, он спокойным шагом ушёл в комнату, а там лишь плюхнулся на кровать и уснул. Ну всё, моральная подготовка закончена. Осталось скупить всё что нужно на рынке и всё. Демон уснул, в этот раз так же не спокойно. Близнецы и всё ещё расспрашивали Люси, короче все остальные уснули только ночью***
Так прошла неделя. Билл таскал Пайнсов по рынку и другим городам, дети были не против. С ритуалом они даже помогали, ну по крайней мере Диппера, его сестра лишь под ногами мешалась с «а что это за штучка? А для чего она?» Ну в духе Мей всё. И вот наконец всё было готово. Ночь эта троица стоит на дворе, Билл что-то делает, Диппер помогает, парень вообще увлекся магией, но как бы не просил демона обучить, тот отнекивался, говоря что это слишком сложнА¹². Когда всё было готово демон поставил руку в перёд -Я надеюсь не вернуться сюда ни телом, — он приложил руку к сердцу, — ни душой. Сайфер скрестил пальцы, и приставив их ко лбу продолжил: -Ни умом. Близнецы просто стояли, с них уже взяли всё что нужно — кровь и волосы. Билл сразу после этих слов стал на колени и начал читать заклинание, после яркая вспышка и…***
И они оказались во всё той же библиотеке, в этом мире прошло лишь несколько часов, так что все волнения близнецов о том чо сказать дядям были лишними, они продолжили набирать книги, а Билл пошёл искать Теда. Долго искать не пришлось тот стоял на улице в месте где не было людей, идеально для расправы не правда ли? В руках у него была та самая книга. -Стрэндж! — Сайфер мгновенно оказался перед ним и прижал того к стене (ууу, какие страсти. ээ, о чём это я?) -Так быстро. Мдааа я думал тебя кошмары изведут. Ну ладно, ты победил, вновь, — тот закатил глаза. Билл долго стоять так не думал, он начал того заговаривать, а после отжал книгу (так воры часто делают), уничтожил он её уже в Хижине Чудес. Стэну и Форду приняли решение не говорить ничего, им знать не обезательно что было за эти пару часов. Удивительно что они вернулись уставшие, ведь усталость с другого мира не должна была перенестись, в любом случае они просто сели смотреть телевизор, и позасыпали.