***
Вскоре все были в машине и уже ехали в город. Билл то и дело причитал что ему хочется либо идти пешком, либо лететь. Ему вообще не хотелось ехать, он ещё не был приучен к транспорту, из-за чего юноша злился и дулся. Через часик они были уже в городе. Дети пошли гулять, таща за собой и так недовольного демона. Гуляли они достаточно долго и вдруг Мейбл отлучилась, с вернулся девочка с котёнком. -Диппер, посмотри какой он милый!!! — девчушка улыбнулась и начала тискать несчастное животное -Мейбл не мучай ты его, — вздохнул брат в попытке забрать животное -Дииииипп ну давай заберём его! — Мей чуть ли не на коленях стояла -Что? Нет, дяди не разрешат! — они может и разрешат, но вот только Дипперу дома Пухли хватало, про что Билл решил напомнить, видимо словил мысли Диппера: -У тебя ж свинья была? -Она дома! Да и этот котик очень милый! В итоге переспорить Мей не вышло и так они ехали назад уже с котом. Стэн причитал как и Билл. Диппер и Форд смирились -Ну вот только не тычь мне его в лицо! — Биллу явно не пришлась по вкусу эта идея, поездка, в отличии от Мейбл -Ну Билл, посмотри какой он хороший!***
Когда они привезли этот белый комок шерсти то сразу заметили что с ним чего то не так, но Мейбл это отрицала. А котёнком ел как не в себя. Работникам Хижины она не особо нравилась, ну как Зус посчитал её «чёткой», с вот Венди отшутилась что она сожрёт всех в этой хижине. -Может ты её хоть взвесишь? Или к врачу сводишь? Не нормально что оно столько жрёт! — Билл подозревал что это что-то из японских вечно голодных демонов, кстати он был достаточно близок. Мейбл отказывалась. Котейка вообще была странной. Длинный хвост, не сказать что это котёнок как называла его Мейбл, ещё и весит скорее всего немало. Вообщем — набор целый. Девочка была упряма и отказывалась в это верить. Диппер приметил что когда кошка проходила к Биллу тот становился уж очень сонным и сразу отправлялся дрыхнуть, хотя обычно когда то здоров его не просто не уложить, от него ещё и получить можно, а тут прям такое изменение в поведении. Форда это так же тревожило, нет, за демона он не волновался, он волновался за то чем может оказаться кошечка.***
Очередной такой день. Билл чему-то обучал Диппера, да он всё-таки начал учить парня магии, сам не зная зачем. Мейбл небыло дома, она ушла с Кенди и Грендой в кино. Они изучали теорию, как вдруг к ним подбежала — Наоми (так звали кошку) и начала прям в наглую кусать и царапать демона. -Да что тебе от меня нужно, отродье! — юнец уже не выдержал и просто скинул её с себя, так что она очень громко мяукнула и убежала. Из руки демонишки сочилась алая жидкости, царапина была достаточно глубокой будто туда впились клыки змеи, но не смотря на это занятия они продолжили. Через два часа вернулась Мейбл, она сразу пошла играть с кошкой, но вернулась недовольной -Билл, зачем ты её ударил! — девочка была злая как никогда -Откуда ты знаешь? — демон аж чаем подавился, — в любом случае она меня поцарапала и сильно -Она мне сказала, ты поступил ужасно! — малышка явно очень сильно обиделась -Стоп. Она сказала?! Такс… — пред Биллом появилась какая-то книга, — твою ж… Шестопал! У меня новость! С этими словами демон пошёл к учёному. Так кошка и попала под подозрение что она — оборотень. Мейбл вновь отказывалась в это верить, Диппер был в шоке, а Стэн причитал что это уже глупость и такого быть не может. Стэнфорда очень хотелось в это верить. И вот — ночь. Все спали, даже Сайфер царапина которого разрослась и он решил отдохнуть. Наоми спала на кресле в гостиной, как вдруг… Вместо кошки там оказалась девушка довольно красивой внешности. Длинные белые волосы, серые глаза и белое платье, ноги были босые, видимо то что Сайфер был демоном и его кровь попала на язык кошечки сыграло своё — она превратилась раньше. Сама Наоми этого не заметила. Все так и спали. Перевоплощения кошки заметили только утром. -Ааааа! — крик Сосны разбудил всех, Мей и Стэнли едва вошли в комнату, Билл влетел в прямом смысле, а Форд в переносном. Демон от увиденного аж на пол упал, учёный достал пистолет, А Мейбл подошла к бывшей кошке, Стэн… Ну он просто ушёл, ему было плеватьс высокой башни. Вскоре кошка — оборотень проснулась -Ммм? Чего на меня все так смотрят? — голос беловолосой звучал мягко и тихо так же она картавила. Форд первый кто вышел из ступора и начал допрос, вскоре выяснилось что она никого убивать не собиралась и вообще просто заблудилась в этом измерении. -Бред! Быть такого не может! — блондин ей не доверял, он больше поверил бы в то что экзорцист не увидит в нём нечисть чем в то, что она не пытается никого убить. Вообщем все решили сначала пойти завтракать -Спасибо что не выгнали, — девушка покосилась на демона, и мягко обняла Мейбл -Да брось, Наоми! — Она улыбнулась смотря на Билла тот в свою очередь пытался не подавать виду, а в мыслях пытался вспомнить как попасть к эльфам что б взять то оружия которым можно убить вот это вот. -Вы есть будете? — спросил Диппер, девушки начали спускаться вниз -У меня принципы, я не сяду за стол с оборотнем! Только если он не превращается в волка и я знаю что меня не сожрут! — на самом деле принципов не было, он просто не доверял. Он наколдовал себя пару яблоко и стал жевать их, а после завтрака Мейбл заставила Билла пойти с ними в лес. Впрочем то он и не был против в недрах лесов всегда можно встретить эльфа, а это на радость Сайферу***
Гуляли они приличное количество времени, как вдруг в кустах что-то зашуршало, все насторожились, впрочем, насторожение отпустило лишь Билла когда из кустов вышел эльфенок, ну по их меркам конечно. Он был с черными волосами, белой кожей и голубыми глазами, так же он был высок, хотя для представителей этого народа юноша был даже низким. Демон знал что они горды, поэтому поклонился, к тому же нужно завязать разговор. Эльф сделал тоже самое. Наоми отошла, кошки — оборотни эльфов не любили и боялись -О представитель великого и давнего рода эльфов, — демон разогнул спину, но в глаза не смотрел, пока тот жестом эти не позволил сделать, — не могли бы вы уделить мне минуту вашего времени? -Что ж, я б не обратил внимание или отказал, но раз вы так просите, — юноша ухмыльнулся и мажовл рукой, показывая Биллу идти за ним. Как выяснилось эльфа зовут Финарфин и он, вдруг чего согласился помочь, на этом распрощались. -И как только можно с этим эльфами общаться? — Наоми причитала всю дорого до дома. -А как по мне он был достаточно красивым, — Мейбл мягко улыбнулась. Так как вернулись они практически ночью то улеглись спать***
В этот раз проснулись все от криков снизу. Спорили Билл и Наоми -Какого черты у меня на ладони оказалась метка?! — демон стал понимать Форда, насколько хреново когда тебя достают -Но это не я! -девчушка давила на жалость, но Билл ловил её поганые мысли. Вся ссора стояла на этом. -Билл, не кричи, может это, — Мейбл вздохнула, опарвдать девушку она не могла. Стэн и Форд, как оказалось вновь поехали в город, поэтому метку стал убирать Диппер. -Должен отдать должное, Сосна, у тебя отлично вышло! — Билл улыбнулся, а шатен улыбнулся. Они пошли завтракать. Наоми тем временем завопила уведав на пороге Финарфина. Сайфер в мин оказался перед ним. В итоге все в пятером сели за стол, по уговорам Мейбл, и начали обсуждения ситуацию. Говорил Фин (он разрешил так к себе обращаться): -Она кошка — оборотень, эти существа привыкли входить в доверие, а потом сдирать друзей или хозяев. -Но… Наоми хорошая! — для Мейбл кошка — девушка стала неплохой подругой, — к тому же если я смогла перевоспитать Билла то и её смогу. -Падающая звезда, позволь объяснить к тебе один момент, я не менялся, а лишь держу уговор сделки, как только ты её разоврвёшь — буду вновь творить хаос, — Билл выдохнул, когда-то нужно было расскрытт карты -Да, у демонов слово — дело, а дело держать они умеет, упрямы, по крайней мере у тех коотн создал Аксолатль. Оборотни, хитрые и обманчивые, — эльф улыбнулся. -и что будем делать? — спросил Диппер -Дайте шанс! — вскрикнула Наоми и стала на колени. Мейбл была не против, а вот парни это долго обсуждали, но всё же дали шанс. Три дня. Эльф ушёл, а Билл стал очень пристально за ней следить. Диппер забил, доверевшисл Саферу, а вот Мейбл стала помогать в её перевоспитании. За три дня девушка ничего не натворила и ей разрешили остаться. Вот только отношения с Биллом остались напряжёнными. А может не зря? Впрочем, как сказал Диппер в тот день когда её приютили, поживём — увидим.