Блокнот
22 января 2023 г., 10:24
Третий Рейх возвращается в свой старый дом.
Открывая дверь он скидывает с плеча сумку и лёгенькую куртку,которую даже не удостоился на вешалку повесить.
Сейчас ему не до этого.
Голова просто ракалывается.Он жутко замёрз.Руки дрожат.Внутри бьётся мерзкое чувство обиды.
Да может совет и не виноват что не помнит,но его ведь и не обвиняют.
Просто немцу больно осознавать всё происходящие.
Он спешит в ванную комнату,хватаясь за раковину чтобы не упасть.
Ноги ели держат измученное тело.
Эта истерика могла бы продолжаться долго.
Но успокоительное которое выпито явно в большем количестве чем нужно не даёт этому случиться.
И уже через минут 10 перед зеркалом стоит.Бледный,уставший но все же спокойны нацист.
***
Совецкий снова садиться,вытягивая из под подушки какой-то блокнот.
Он чуть удивленно расматривает обложку.
Ничего особого просто обычный коричневый переплёт.
Но разве у них дома был такой блокнот..?Да ещё с немецкими надписями сбоку.
Он открывает первую страницу.
На него смотрят два ребёнка.
Они кажутся знакомыми.В одном он с улыбкой узнает маленького себя.А кто второй..?
Со страницы на него смотрит мальчишка с янтарными глазами,чёрными волосами, и веснушчатым лицом.
Он чуть ниже чем маленький совет,на голове обоих венки.
На дворе лето.
Он сидит с минут 20,расматрия лишь этот рисунок.
Усердно пытаясь вспомнить,но ничего совсем не выходит.
Слышится звук хлопка входной двери.
Кто то из детей вернулся.
Союз не собирается выходить к нему,он продолжает рассматривать рисунок.
Уже следущий.
На нём снова изображенны два ребёнка.Но теперь русский в силах их узнать.
ГДР и ФГР.
По дому разновятся шаги.
Дверь в комнату где был совет чуть приоткрывается и в комнату заглядывает Россия.
-Привет пап..
-Привет..-здоровается взрослый в ответ,но не поднимает взгляд на сына.-Сын а чей это блокнот...?
Рсфср чесно сказать и сам не знал кому он точно пренадлежит,но помня кто тут раньше жил догадаться было не сильно сложно.
-Аа..Мой..-поспешил выговорить младший подлетая к отцу и осторожно забирая блокнот под удивлённый взгляд родителя.
Рос уж очень не хотел, чтобы совет вспоминал Рея.
Без него было намного лучше!А он лишь всё портит!-именно так считал сын Союза.
После изъятия блокнота,совет хотел было что то спросить про рисунки,но вновь послышался звук открывающейся входной двери и Рсфср послешил удалиться что бы встретить кого то из братьев или сестёр.
***
Прошло ещё месяца два три.
Блокнот тот был сожён лично Россией.
Упоминаний о рейхе бельше нет.Ни единого.
Последняя ниточка оборвалась.Последний шанц на то что бы союз его вспомнил.
Хотя..Может не последняя.