Побег
21 января 2023 г., 17:22
Прошла еще неделя.
Немец так и не решился поноворить с комунистом.
Сегодня он вернётся домой.
Но Рейха тут уже не будет.
А зачем он тут?
Дети теперь под присмотром родителя.
А его тут даже не помнят.
На него нужно тратить лишь больше сил,коих у недавно выздоровевшего комуниста не так уж много.
Он просто одна большая проблема.
Всегда был ей и остается по сей день.
Его вещи уже давно собранны,умещались в одну небольшую сумку.
Дети сейчас в школе.
С минуты на нимуту приедет хозяин дома.
Так что немец жутко спешил.
Обходил все комнаты несколько раз,убеждаясь что не оставил не одного упоминания о себе.
Тяжело вздыхает,он вновь кусает губы.
Уходить не хочется.
Но выбора особо нет.
Особенно когда на голову так давят все эти голоса,что в прямом смысле приказывали уйти.
Он открывает входную дверь,закрывая её за собой на ключ.
Чуть ли не бегом он спускается по лестнице.
На пролете между третим и четверным этажём,он с кем то столкнулся падая на пол.
Тихо шипя он поднял взгляд на комуниста.
Тот ошарашенно посмотрел на немца.
Быстро извеняясь и помогая ему встать.
Руки немца предательски дрожали.
Он хотел было ответно протянуть руку совету чтоб встать,но резко отдернул её.
Голос в голове просто кричал.
Было трудно ослушаться.
Нацист поднимается на ноги без чьей-либо помощи.
Чуть отряхивая одежду от пыли он поднимает взгляд на удивленного комуниста.
Может в том что Рей встал без его помощи и нет ничего такого,но как немец отдёрнул руку.
"Странный он..."
Бывший фюрер наклоняется беря свою сумку и снова взваливая её на плечё.
-Простите...Я не хотел вас сбить..-вновь извеняется русский.
-Ничего...-сухо бросает Третий удаляясь дальше вниз по лестнице.
Совет ещё какое-то время стоит на месте.Упорно пытаясь вспомнить этого человека.
Он точно понимал что они знакомы,иначе зечем было бы ему сидеть рядом с союзом пока тот был в бессознательном состоянии..?
Но кто он..?И кем они друг другу приходятся...?
Совет ещё какоето время тупит взгляд,но потом все же отсправляяется к себе домой.
***
Дверь открылась.
СССР разулся,и снял верхнюю одежду.
Сейчас когда он смотрел на свою шинель почему то вспомнил,того с кем столкнулся на лестнице.
На улице поздняя осень,холодно.
А он даже без верхней одежды.Так какаято рубашка и вроде как лёгкая куртка.
Ну явно эта одежда не по погоде.
-С чего вдруг я о нём думаю..?-тихо вслух спросил у самого себя комунист.
Он направился вглубь дома осматривая все комнаты.
Так чтоб лучше вспомнить.
Остановился он на одной комнате.
Он помнил что там вроде как никто не жил,но почемуто эта комнатушка была в идеально-чистом состоянии.
Во всех комнатах было видны следы жизни,и даже тут раньше царил,хоть небольшой,но беспорядок.
А сейчас...
Он подходит к кровати присаживаясь на неё,внимательнее осматрия комнату.
Он так устал..
Голова плавно опускается на мягкую подушки,а глаза слипаются.
По привычке совет кладёт одну из рук под подушку,нащупывая что то твёрдое.
Вроде как книга.