Немного из жизни студентов

NC-17
В процессе
106
автор
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 58 349 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

Глава 1. О вкусах к музыке.

Настройки
Примечания:
После сессии каждый развлекался как мог что было удивительно даже наш эльф нашëл чем заняться. Но об этом позже. Пик лежал на диване в гостинной и слушал любимую группу. Пока его не прервали. - Хей, Пик! - Подкравшись со спины к рогатому и стянув с того наушники Вару явно был настроен на то чтобы вежливо, на сколько это возможно, что-то попросить. - Чего тебе зелëнка? - Прорычал юрист которого прервали от законного отдыха. - Сейчас давай без агрессии лады? В нашем городе вышли в продажу новые диски и мерч группы "Hell Cats" и мне нужно купить парочку. - Ну и? Я тут каким боком? - Раздражëнно спросил Пик и не дожидаясь ответа потянулся поправить наушники. - Так ты забыл в какой пи... дали находится магазин. Мне нужно чтобы ты меня подвëз на своëм байке. - Добирайся пешком или на автобусе и метро. Мне поебать. И вообще зачем тебе диски "Hell Cats"? Это ведь девчачья группа. - У музыки Хеви-металл нет пола. - Из всех наших знакомых еë слушает только Эмма. - Пик обернулся и посмотрел на Вару. Очкастый на удивление смотрел в пол. - Погодь, ты что втюрился в... - Не смей заканчивать это предложение! Я скорее ëршик поцелую чем буду встречаться с этой оторвой. - Это вообще-то обидно. - Пик приподнялся и сел на диване спустив наушники на шею. - Да я знаю, вот потому мне и нужно купить барахло этой группы. - Хм-м, если ты подробнее расскажешь что произошло, то я так уж и быть подумаю отвезти тебя или нет. - Ну в общем... это и произошло. Я говорил гадости за спиной у Эммы, а в этот момент она находилась за моей спиной. - Идиот. - Я это сделал только потому что ребята спросили стал бы я с ней встречаться. Ну и я сказал что она старая и страшная и в общем ещë кое-что... И она это слышала и мне нужно извиниться. Потому как девушки из нашей группы устроили мне бойкот. - Разве тебе не нравится, когда тебя ненавидят. - То ненависть, а это безразличие. Меня перестали замечать. И в общем... - Голова зелëноволосого опустилась. - Мне нравится проводить время с ней вне занятий. - Знаешь, я думаю тебе самому нужно разобраться со своими проблемами. - Пик пожал плечами показывая что заскоки Вару это его проблема. - Да ладно. Если бы это снова был какой-то аниме-товар для этого красноволосого ты бы не поленился, потратить два часа на то чтобы съездить на окраину города до какой-то девки что занимается продажей мерча для таких фетишистов как твой парень, но своего друга ты брезгуешь подвести в магазин в получасе езды. - Вару! Во-первых не фетишист, а отаку. А во-вторых ты мне даже потраченный бензин оплатить не можешь. - А что Даня? - Ну если бы ты мог сделать тоже что и он каждый вечер после того как я езжу на почту за его посылками, то может я бы и подумал. - После этих слов он встал и направился в свою комнату убрав руки за голову. - Спасибо, теперь буду знать в какие дни вы занимаетесь развратом. - Сказал зелëноволосый направляясь за ним. - Вару! Я говорил про массаж! - Оу, какие извращения... Хи-хи... - Очкастый посмеиваясь прикрыл рот ладонью. - Это обычный массаж, извращенец. Хотя может и нет. - После этих слов Пик мягко улыбнулся. - О-оо, вижу всë серьёзно. - Такое мягкое выражение лица у Пика ассоциировалось только с воспоминаниями об одном краснаволосом парне. - Даня точно колдун... или шаман. - Тихо сказал Вару. - Кончай нести бред. Так они дошли до комнаты старшекурсников и стоило только Пику приоткрыть дверь как за ней послышалось приглушëное пение одного из хозяев комнаты. - Это Даня поëт? Не знал что у нашего и без того талантливого парня есть ещё и голос. - Цыц! Я ничего не слышу. - За дверью Данте подметал, что-то напевая, Пик стоял у первой позиции, а вот Вару пришлось пытаться заглянуть через его широкие плечи.

"Since you've been gone Been dancing on my own There's boys up in my zone But they can't turn me on 'Cause baby you're the only one I'm coming for I can't take no more, no more, no mo-o-ore"

- Что за чëрт? - Тихо. Они стояли смотря в дверную щель. И тут философ решил спеть в полный голос.

"I wanna f-woop woop woop, but I'm broken hearted Cr-cr-cry, but I like to party To-to-touch, but I got nobody He-ere on my-y o-o-own!"

- Данте какого хрена?! - Крикнул его парень, ворвавшись хлопнув дверью. Данте же обернулся со спокойным выражением лица повернулся к ворвавшемуся металлисту. - И тебе доброе утро. Я просто ранее помогал снимать Габриелю одно видео после него остался беспорядок, а потому как ты с таким трудом сдал сессию я не хотел прерывать твой заслуженный отдых и решил убраться сам. - Эй, на наш рацион это же никак не повлияет? Я не хочу чтобы вы снова поменялись обязанностями и обед готовил Пик. - Вару! - А что? В прошлый раз твоей стряпнëй можно было разжигать огонь в мангале. - Ты не видишь что у нас тут проблема посерьëзней? - Пик явно был в гневе. - А в чëм собственно проблема? - Спросил Данте. В ответ Пик зыркнул глазами на Данте, а потом пеопределëнно указывал руками то на Даню, то на себя, при этом издавая что-то похожее на подавленный крик души, в последствии только громко рыкнул закрыв лицо руками и задрав голову к потолку. - Перевожу с языка гормонально-нестабильного металлиста слеш «Королевы драмы». - Вару прокашлялся и попытавшись скопировать тембр голоса Пика сказал - "Какого чëрта ты слушаешь какую-то попсу которую разодрали на мемы, в то время как я предлагал тебе нормальную музыку. Блять." - Лаконично добавил в конце очкастый. - Мог бы и зацензурить. - Недовольно обозрился на него фиолетововолосый. - Для корректного перевода слишком много цензуры, на тебя бы это было непохоже. - Согласен. - Подтвердил Данте. - Учитывая твой эмоциональный всплеск я с трудом верю что ты бы обошёлся одним матерным словом. И зная тебя я догадываюсь каким был оригинал. - Философ вздохнул. - Я помню ты предлагал мне хорошие рок и металл группы и даже составлял более-менее подходящий мне плейлист, но знаешь. Не моë это, меня просто не цепляет подобное. - А попса значит тебя цепляет. - Ну как я уже сказал мы с Габри снимали тут видео, песня как раз от туда. Я попросил дать мне название, но когда понял что он забыл, я сам забил слова и нашëл еë. Странно что везде используют только припев, ведь песня ничего. - А-а-ргх!.. - Тут Пик выдохнул и начал отнимать одно и тоже число от тысячи, Данте посоветовал. Сказал помогает отвлечься от раздражителей и заставляеть работать левое полушарие. Он рекомендовал отнимать семëрку так как сказал это число идеально подходит, а Пик не стал спорить. Но почему-то когда он сильно злился и начинал проговаривать это вслух, Даня вместе с Вару если тот тоже это слышал начинали смеяться. Пик не понимал почему. Всë же успокоившись Пик сказал. - Слушай. Не хочу показаться истеричкой... - Больше чем уже кажешься? - Спросил очкастый - Кыш отсюда! - Вару незамедлительно ретировался. - Но я искренне не понимаю почему подобная дичь нравится тебе больше того что я предложил. - Во-первых, я рад что ты стал говорить о том что тебя волнует, для меня это важно. А во-вторых, у каждого свой вкус в музыке и я думаю тебе должно быть понятно как себя чувствуют те чью субкультуру презирают. - Я... я не презираю то что ты слушаешь поп-музыку, я... - Ой, да брось с песней "Solo" у меня короткая интрижка просто потому что она засела у меня в голове. Понастоящему я люблю аниме опенинги. Но не больше чем тебя - Красноволосый подмигнул. - Это... Чëрт! Неужели всë в твоей жизни сводится к аниме? - Вообще-то не только аниме, но и хентаю, это немного разные понятия. А так же манге, манхве, маньхуа, западной культуре в целом. От современных айдолов и косплееров вплоть до чайных церемоний и эпохи расцвета китайской поэзии. А так же религия, философия, литература и готовка. - Перечислил Данте. - И вообще это грубо. Я же не говорю что кроме того что ты металлист в тебе больше нет ничего примечательного. - Ты... нет... - Пик опустил голову. Данте задумался - Ты знаешь, я не помню чтобы ты расказывал о других своих увлечениях. Кроме тех что я уже заметил. - Да... возможно это я тут плоский и простой как лист бумаги. - Пик схватился за локоть одной руки, ладонь которой сжал так крепко что костяшки побледнели. Взгляд из под вихрастой чëлки был виноватым. - Ну что ты так? Я не это имел в виду. Ты просто продолжаешь быть для меня загадкой. Ты не скучный просто замкнутый и... - Бесчувственный? - Перестань. Ты хоть и выглядишь суровым, но даже ты плакал на том фильме. - Эй! - Пик оглянулся не подслушивает ли Вару или болтливый Габриэль. - Эй, мы договорились об этом не говорить. - Сказал он понизив тон. - Хех, с твоей любовью к животным я не удивлëн что ты плакал на моменте смерти Хатико. - Всë, забыли про это. Я не заплачу снова. - За то ты искрене улыбаешься когда кормишь бродячих животных. - Ты видел? - Пф-ф... Хех, я догадался. Ты всегда приходишь довольным, при этом весь в шерсти. - После он сухим и равнодушным голосом добавил. - Это мерзко. И мне потом приходится это чистить. - Воу. Ладно. - Честно Пик был в шоке от такого заявления. - Ну так в чëм проблема? - Как можно слушать аниме эндинги. - Опенинги. Эндинги это немного другая история. - Да какая разница? Что ты в этом нашëл? - Ну у тебя же возникает картинка в голове от прослушивания музыки твоих любимых групп? Будь то сцены из клипа, воспоминания с концерта или просто какие-нибудь сильные эмоции? - Ну да. В этом и есть смысл музыки. - Ну вот точно так же опенинги вызывают во мне все те сильные эмоции что я испытал от просмотра. Эндинги это больше настольгия по просмотреному. - Ты знаешь, я понимаю. Прости. - Ничего. Кроме того для аниме не всегда пишут песни на заказ, иногда берут песни популярных японских исполнителей. Иногда я слушаю подобные группы. Как и других японских исполнителей. Хочешь послушаем что нибудь? - Нет, Дань. Лучше не смешивать наши увлечения. - Как хочешь моя Колючка. - Если ты не прекратишь я тебя ударю. - Если ты так хочешь... - Улыбнулся философ и наклонился к лицу Пика. - То давай я не против. - Да иди ты, - Металлист отстранился и сильно покраснел. Его ужасно злило то, что красноволосый всегда точно знал когда ему ничего не грозит или как сделать так чтоб его успокоить. Выйдя из комнаты он услышал голос Данте "Кстати, песня «Welcome to Hell» ничего так." Пик опустил голову и правда в его наушниках играли последние аккорды знаменитой песни. - Тц, вот ведь зараза. У него отличный слух. - Пробурчал фиолетововолосый. - У меня и вкус отличный. Мой парень тому подтверждение. - Эй! - Только ему этого не говори, а то он будет очень сильно смущаться. - Я тебе сейчас врежу!

* * *

- Ладно, а помнишь ли ты что вообще ты слушаешь? - Конечно, это же дело принципа. Рокер и философ сидели на кровати фиолетововолосого и обсуждали вкусы музыки Данте. - Так уж хорошо? - Ну ты же знаешь у меня хорошая слуховая память. - Ага. - Кивнул красноглазый смотря в телефон Данте. - Но сможешь ли ты сказать откуда эта песня. - Пик включил одну из песен. После небольшого промежутка Данте ответил. - Хм, это песня «The WORLD» первый опенинг из «Тетради смерти» - Эм, верно. А что расчёт этой? - Тут в наушниках послышалось что-то слишком похожее на Хеви-металл. - Что за? - Пик стянул наушники с головы Дани и его догадки подтвердились. - Ты издеваешься? - Что? Заставка была очень зрелищной, заставляла себя пересматривать, вот и песня привязалась. - Слушай это довольно неплохая песня, а как называется? - «Wats'up people» из того же аниме что и предыдущая. - Интересно. - Пик пролистал вначало плейлиста. - А это? - Первый опенинг «Наруто» - Хорошо, а это? - Третий опенинг. Тоже аниме - Пожал плечами Отаку. - А эт-? - Это тоже «Наруто. Ураганные хроники.» - Блин да сколько их ещë?! - Мы ещë даже до фильмов не дошли. - Философ улыбнулся. - Ладно что это? - Хм, это что-то из новинок. Первый опенинг «О моëм перерождении в слизь» - Да как? - Тебе может быть не в домëк, но я в этом специалист. - Давай лучше продолжим. - Сказал Пик не собираясь признавать его правоту. - Что на счëт этой? - Тысяча минус семь. - Задумчиво произнëс философ. - Что прости? - Ничего. Это «Токийский гуль» - А-аа, то аниме что вы смотрели с Вару. - И от просмотра которого ты отказался. - Ты же знаешь я не очень люблю аниме. - Да да. Возможно тебе стоит его посмотреть, но только когда меня не будет рядом. - Странно. Ты обычно не против совместного просмотра. Снова советуешь мне хентай? - А вот ни разу. Это экшен, хоррор и драма в одном флаконе, даже без поцелуев хотя я могу ошибаться. - Ладно, а что с этим. - Пик внимательно смотрел в телефон философа на неизвестное ему название. Прошло немного времени. За тем ещë немного. Пик уже начал думать что победил и философ не помнил названия. Подняв голову он тут же сменил своë выражение лица с увереного на взволнованное. - Дань, ты чего, плачешь? По щекам кареглазого и правда текли слëзы. А сам он смотрел как будто сквозь сидящего перед ним Пика. - Дань?.. Данте! - Крик помог красноволосому опомнится. - А прости, просто это... это... - Что это за хрень? - Это идеал... - Чего? - Это первый опенинг из аниме «Великий из бродячих псов» моë первое и самое любимое аниме. - Так из-за этого ты плачешь? - Не могу ничего с этим поделать. Это просто прекрасно. - Данте закрыл рот рукой и покачал головой, прикрыв при этом глаза. Тут он откинулся спиной на кровать раскинув руки и сказал Пику. - Выйди из плейлиста «Аниме опенинги» и перейди в плейлист «Bungou Stray Dogs» хочу переслушать все произведения от туда. - Ладно, чудила. - Пик покопался в телефоне отыскав нужное собрание музыки и включив первую песню что просто начала снова повторяться. Взглянув на кареглазого он заметил что у него сейчас умиротворëнное и задумчивое лицо. Ещë раз отметив что его парень странный Пик просто лëг рядом и стал прислушиваться к тому что звучало в громоздких наушниках Данте и про себя он отметил что это "Не так плохо..."
Примечания:
106 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)