Немного из жизни студентов

NC-17
В процессе
106
автор
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 58 349 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник

Глава 3. Ты и я... и твой друг Алекс

Настройки
Примечания:
Мягко, тепло и ласково. Это было то, что чувствовал Пик. Что-то тёплое было обёрнуто вокруг него пока он спал. "Это неправильно" лениво подумал металлист. Мысли медленно ворочались в его голове. Было очень странно ощущать нечто подобное от того, что он так и не привык просыпаться в тепле, попытавшись сбросить с себя мягкие оковы дрëмы он заворочался. Но этот дискомфорт развеял знакомый запах. "Данте..." Пик вдохнул носом родной запах, рефлекторно расслабляясь и снова проваливаясь в сон. "Снова странное сновидение" Подумал Пик. Осознавая, что оказался во сне когда огляделся и увидел что находится в церкви. Он стоял между двумя рядами скамей для прихожан, прямо перед ним возвышался алтарь похожий на гранитный стол, стоящий к нему лицевой стороной, со знакомым красным символом. Орган у стены и куча свечей тут и там. А сквозь яркий витраж пробивались солнечные лучи, яркие словно окрашеные ловкой рукой художника. То витражное окно что было со стороны небесного светила, был выполнен в виде чужого портрета, где доминировали яркие цвета, оранжевый в солнце, белый его одеяние, персиковый его кожа и красный его волосы. Портрет Данте в несколько метров практически от пола до потолка. С другой же стороны чëрный ночное небо... и его одежда... белый как луна... и его кожа... жëлтый как звëзды... и его глаза... фиолетовый его волосы... Силуэт тоже был слишком знаком. Его рога и вздëрнутый нос, его твëрдый профиль и волевой подбородок. "Что чëрт возьми происходит? Что это за место? И откуда такое ощущение неправильности?" - А ты знал что тот витраж что на западе не просвечивает солнечные лучи? - Со стороны алтаря внезапно послышался тот самый голос. - Только лунный свет. Что очень символично. Пик нахмурился смотря на лежащую на спине к нему лицом фигуру на алтаре, всë в том же одеянии монахини. - У луны нет собственного света. - Сказано это было только чтобы сбить настрой этой странной иллюзии на философию. - В том то и весь смысл. Как луна не может сиять без солнца, так и созданию ночи, такому как ты, не получится воспылать любовью без создания света. - Что за бред? - Оскалился Пик. Его дико раздражали эти разглагольствования. - Хм? Неужели не понимаешь? - Фигура села на алтаре, упираясь руками в кусок цельного гранита. Теперь он сидел к нему спиной - Если бы не встреча с ним ты бы и дальше утопал в ненависти к себе и в ненависти к окружающим. Но теперь... - Фигура развернулась и свесила ноги с алтаря. Затем и вовсе ловко спрыгнула с постамента и направилась к Пику держа руки за спиной. - Ты чувствуешь любовь, ты подпустил кого-то достаточно близко, ты избежал многих ошибок и ты начал меняться потому что посчитал что так поможешь этим отношениям. - Фигура в закрытых одеждах подошла почти вплотную и уже смотрела сквозь плотную белую ткань на своëм лице в лицо рокера. - Как это было с ней. - Подвела итог фигура в рясе. Пик опешил. - Данте не может этого знать! - Вышло громче чем он хотел. Его слова отразились от высого потолка, а тон кажется даже заставил витражные стëкла задребезжать. - Зато я могу. - Псевдо Данте пожал плечами. - Я всего лишь проекция твоего разума на сложившуюся проблему. - Какую ещë нафиг проблему? - Пик нервно усмехнулся, сложив руки на груди. - У меня... - "Нет проблем"- Перебила его иллюзия. Пик этого не видел но он чувствовал что этот говнюк закатил глаза под своей "фатой". - Знаешь, ты можешь хотя бы со мной не уходить в отрицание. Я это буквально ты. - Тогда почему делаешь вид что ты это он? - Я избрал эту форму потому что его образ тебе более приятен. - Ты что тупой? Почему в рясе? Почему с закрытым лицом и в образе ребëнка? В первый раз я тебя едва узнал! - Ну всë просто. - Голос фальшивки повеселел. - Дети более незатейливые и открытые, даже если они уже подростки, то всë ещë можно узнать что у них на уме, если ты конечно на их волне. - Ну допустим. А остальное? - Ну остальное это то каким ты видишь его в глубине своего подсознания. - Псевдо Данте пожал плечами. - Разве? - Ну допустим на секунду, что ты знал что он ещë ни разу не делал то на что постоянно намекает. - Ну вообще-то, да, были такие мысли, но я считал это глупостью. - Как видишь ты оказался прав. - Да, но почему ты не в образе буддийского монаха... монахини?.. - Спросил Пик намекая, что красноволосому это бы больше подошло. - «Вздох» Пик давай просто признаем, что ты в душе не ебëшь как выглядит буддийский монах. - Пик мыслено кивнул сам себе и продолжил слушать. - А почему я в женском одеянии это уже вопрос к тебе. Пик покраснел. Кажется он вспомнил то, что вспоминать стыдился. - Ну ну. Вижу ты понял о чëм я толкую. - А что на счëт закрытого лица? - Думаю ты и сам знаешь. - Повисло молчание. Да об этом можно было не говорить в слух. Мысли о том что Данте что-то скрывал не покидали его голову с некоторых пор. - И всë равно это странно. - Ха-ах, если нам так будет легче общаться, то я могу изменить внешность оставив некоторые черты. - Хм, ладно убедил. Только без глупостей. - Предупредил его металлист, пристально смотря на уменьшеную копию философа. - Хах, мне ни к чему представать перед тобой полностью обнажëнным. Что за нелепые мысли. - Как ты?.. - Мы сейчас буквально в твоей сне, я часть тебя, которая хочет тебе помочь. Ясное дело что я знаю о чëм ты думаешь и беря в расчёт то, что ты иногда бываешь несдержанным, я не стану делать глупости. - С недовольством в голосе фигура развернулась и прошествовала обратно к алтарю, ловко запрыгнув на постамент. И только усевшись на его вершине спокойно выдохнула и махнув рукой сменила свой вид. В тоже время Пик отметил что обстановка изменилась - Кажется я моргнул. - Пробормотал металлист. Теперь они находились в знакомом Пику месте. Правда рогатый не мог не отметить что по ощущениям оно отличалось от того что он помнил. - Что-то тут изменилось. - Знакомый клуб с большим танцполом и сценой где выступали известные группы или подающие надежды начинающие. Изящная барная стойка, на которой расположился фальшивый силуэт его любимого. - Мы к этому ещë вернëмся. - Псевдо Данте сидел на барной стойке рядом с кегератором разливая пенное по пивным кружкам - Если в этом возникнет потребность. - М-мм? - Пик вопросительно посмотрел на него усаживаясь на высокий барный стул. - Угощайся. Всë равно разговор будет неприятным. - Странно выпивать пока видишь сон. - Пробормотал Пик не понимая как можно сгладить неприятную беседу за ненастоящей выпивкой. - Это и в правду может показаться странным, но ты по-прежнему можешь чувствовать его вкус. - Как это? - Я не уверен, но кажется твой мозг просто повторит все ощущения полученные от потребления этого в реальности. Не думаю что тут ты опьянеешь, но и вкус будет другим. Сделав глоток Пик понял о чëм он говорил. Вкус пива и правда был, но такой слабо выраженный, будто остаток самого вкуса если бы ты запил алкоголь водой. - Фигня. - Только и сказал Пик отставляя кружку. А у его подсознания видимо такой проблемы не было. Только вот... - Как ты пьëшь через маску? На лице псевдо Данте и правда сидела чëрно-белая половинчатая маска. Одна из сторон которой была белой и улыбающейся в изгибе глаз и рта, в том что было просто чëрными линиями угадывалась добродушная хитрая улыбка философа, на второй же половине белым по чëрному было начертано... Пик встряхнул головой. Лучше туда не смотреть... из остального можно было понять что образ стал больше походить на обычного философа. Открытая голова с знакомыми торчащими волосами, обычная его повседневная одежда. В принципе ничего из ряда вон. За одежду Пик ничего не сказал, потому что видеть даже не совсем Данте, было лучше в обычной одежде. - Не думай об этом, мы же в твоëм сне. Попробуй ка лучше вспомнить что тебе запомнилось из того свидания. - Ну сначала то, что я знатно так прифигел когда Данте привëл меня сюда. - Хорошо, а дальше? - То что он предложил мне забраться на его плечи. Этот идиот и правда смог меня поднять и даже умудрился не уронить. - На лице Пика заиграла нежная улыбка. - Мгм, хорошо. Что нибудь ещë? - Слушай почему ты прямо не скажешь чего ты от меня хочешь? - Ха-ах, я пытался намекнуть, есть определëные правила которыми я не могу пренебрегать. - И поэтому ты говоришь загадками как и он? - Скажи честно у тебя с этим проблемы? - Возможно. - Ну он поступает так потому что знает что ты достаточно смышлëнный чтобы додуматься сам. Он лишь хочет тебя к этому подтолкнуть. - Иногда это выглядит как откровенное издевательство. - Может если бы ты не психовал каждый раз, то ему бы не пришлось снижать планку? - Тц, дожили я сам себя унижаю. - Ты просто честен сам с собой. Пик опустил глаза на барную стойку и заметил одну странность. - Что случилось со всеми фотографиями? Барная стойка была стеклянной, а под ней находились фото сделанные на ретро полароид. Бармен собственноручно делал фоторгафии запомнившихся ему клиентов. То поставивших рекорд по выпитому, то самых ярких танцоров, и среди всех них должна была быть фотография его и Данте сидящими за барной стойкой. Но сейчас на всех фото был лишь один Данте или же в компании Вару и Габриэля, но чаще рядом с ним был кто-то замазаный чëрным маркером. Было странно и неприятно осознавать кем был вычеркнутый со всех фотокарточек силуэт. - Это... почему я замазан? - Он посмотрел на псевдо Данте, но тот лишь грустно смотрел на него через изменившуюся маску, а после ответил. - Подумай над этим сам когда проснëшся. - И скоро это произойдëт? - Подожди пару минут. И ещë. - Маска псевдо Данте снова сменилась на хитрую ухмылку. - Хочешь знать как сделать Данте приятно? - Пик покраснел. - Обещаю в этом не будет ничего такого. Почти. - Не навязчиво выделяя последнее слово, желая подчеркнуть что теперь Пик, будто бы полностью проинформирован в том на что подписывается, псевдо Данте склонил голову на бок и его маска притерпела такое изменение что увидь рогатый такую резкую перемену на лице философа, то сразу бы понял запахло жареным. - Откуда ты можешь это знать? - О я ведь твоë подсознание, а мозг никогда не перестаëт работать и анализировать, а потому, если все выводы верны, то ты получишь желанный результат. Ты не только заставишь Данте потерять его дар красноречия, но и влюбиться в тебя заново. - В голосе своего подсознания он услышал свой собственный внутрений голос, или же голос того чëрта который в детстве дëргал его на всякие авантюры. - Поверь ты не чем не рискуешь, ведь такой способ точно даст лëгкий толчок вашим отношениям. - А ты уверен что не станет хуже? - Поверь по сравнению с тем что вы уже делали это невинные игры. - Ладно. - Металлист слегка струхнул о того как на него смотрели начертанные блестящие коварством глаза маски, но он бы хотел чтобы его парень чуствовал себя любимым. В тот момент как он ответил, его подсознание поманило к себе и Пик приблизился. А оно наклонилось к его уху, но вместо шëпота металлист услышал лишь белый шум. Он отстранился вопросительно смотря на хитро улыбающуюся маску. - Ну и что это было? - Ох, ты всë поймëшь когда придëт время. А сейчас в комнате слишком многолюдно. А такие вещи лучше делать наедине. - О чëм ты? - Но образа его соседа уже не было, как и не было барной стойки, танцпола и сцены. Как и в общем-то и всего клуба. А была только полная темнота в которой Пик завис, несмотря на то, что ещë недавно ощущал под собой твëрдую опору. И через секунду он и вовсе стал падать вниз до тех пор пока не проснулся. Резко сев на диване он понял что это возможно был самый долгий и странный его сон. В голове звенело. Он пытался вспомнить то о чëм он разговаривал с копией Данте, но это ускользало от него словно песок сквозь пальцы. Он не мог вспомнить, но он помнил что это было важно. И тут он услышал то к чему сейчас явно был не готов. - Пик? - Будто бы голос иллюзии теперь преследовал его в реальности. Рокер сбросил руку положеную на его плечо, будто пытаясь сбросить наваждение. Но обернувшись понял что на него смотрит реальный Данте. Без маски наполовину искажëнной его кошмаром. Гул в ушах прошëл и Пику почувствовал вину за свою резкость. - Колючка всë хорошо? - Да... прости... Просто не сразу понял что это ты, в голове как проснулся какой то шум. Данте убрал волосы Пика со спины перекинув их через плечо. А после приобнял его за талию, прижавшись щекой к его плечу. - Может от сна в неудобной позе у тебя защемило какой нибудь нерв? Пик задумался. Врядли дело было в этом, но... почему они спали на диване? Только он хотел спросить как Данте ответил. - У нас была ночь кино и ты уснул первым. Я не стал тебя будить так как просидели мы довольно долго и ты мог не уснуть к утру. - Угх, сколько сейчас время? - Пик понял что он мог проспать довольно долго. - Примерно час. Дантесик ты проспорил, я же говорил что он проснулся до двух. - Не понял. - Пик посмотрел вперëд и увидел голову бывшего соседа Данте. - Что ты здесь делаешь? - Прорычал Пик. - Давай-ка без агрессии Котик. Я просто зашëл навестить вас, да и к тому же я хотел поговорить с Данте. А тут ты спящий в объятьях моего друга и мне даже слова не дают сказать. Вот я и решил поспорить с ним насколько долго наш Котëнок проспит. - Ещё раз назовëшь меня котëнком получишь промеж глаз. - Хорошо дакимакурка. - Ах ты... - Пик уже хотел дотянуться до этого придурка чтобы щëнкнуть его кулаком по носу. Но его сдержал философ. - Пикуш, давай не будем. Пожалуйста. - Да с хрена ли? - А если я попрошу тебя по особенному? - Прошептал ему на ухо красноволосый. Отчего у Пика пробежали мурашки по спине. - Ох, какое кино. Жаль с попкорном на это шоу не пускают. - Так, вы оба, съебались от сюда! - Это общая комната. - Возразил Данте. - Да и ты тут не главный. - Вторил ему Алекс. Пик только рыкнул и замахнулся локтем, но его схватил за кисть сидящий перед ним Алекс, а Данте схватил вторую руку, чтобы Пику было сложнее выпутаться. - Ну же Пик, пожалуйста не злись. У тебя нет причин драться. - Пик посмотрел на него волчьим взглядом. - И не хмурся. Пик что-то недовольно бормотал, сам не понимая смысла издаваемых им звуков, бурча скорее, чтобы просто не заматериться. Чего он точно не ожидал смачного и влажного поцелуя в шею. - Кому-то нужно всерьёз задуматься над тем чтобы не провоцировать меня. - С лелейной интонацией произнëс философ. Пик только и мог что опустить голову пряча своë смущение. Всегда так. Только у Данте есть способ как манипулировать Пиком. Хотя это сложно назвать манипуляцией или чем-то плохим, ведь сам Пик чувствовал себя хорошо, да и кареглазый не вытворял этого прилюдно. Лишь в присутствии их двоих или тех кому доверял. Вот только иногда хотелось честно прижать этого развратника и заставить покраснеть так же как краснеет он сам. От его мыслей его оторвал голос Алекса - Кстати Пикуш сегодня вы двое весь день проведëте со мной. - Чего? - Это правда, я проспорил ему день вместе с нами. - Я больше ничего он не хочет? - Пик снова сжал недавно освобождëнные этими засранцами руки в кулаки и ощетинился. - Ну есть кое что... - Задумчиво произнëс русый. - Всего одна вещь и я отстану. - Что ты задумал, хитрая бестия? - Пик отнёсся к этому предложению настороженно. - О-оо, совсем ничего, просто ответь. Embrassez-vous en français? - Что? - Он хочет чтобы мы поцеловались. - Пояснил Данте. - Всего-то? - С языком. - Неохотно добавил красноволосый. - Чт-? Да ни за что! - А что в этом такого? Неужели вы ещë ни разу... - Мы то да, но на моей памяти ни разу прилюдно. - Перебил Данте. - Да ну, неужели нашему котику слабо в ППЧ? - И вовсе мне не слабо это ваше... пп-что-то там... - Ох, Пикуш. - Голос Данте звучал взволновано. - Ну так дерзай. - Подначивая его продолжил зеленоглазый. Пик слегка подумал над этим и всë таки повернулся к Данте. - Пикуш? - Замолчи. Просто... иди сюда... - Без резкости, но с нажимом произнëс Пик.

* * *

Они шли по торговому центру. Пик не смотрел в сторону Данте, просто опустил голову на свои кроссовки. Напряжение между ними можно было заметить невооружённым глазом. Но оба предпочитали молчать. Данте от нежелания злить любимого, а Пик просто ждал извинений. Не дождавшись он наконец прорычал вопрос, что крутился у него в голове. - Ну вот зачем ты меня остановил? - А зачем ты хотел меня поцеловать? - Вопросом на вопрос ответил Данте. - Чтобы доказать что тебе не слабо? Пик отвернулся. Если думать в таком ключе, то он и правда повëл себя по детски. - К тому же... - Продолжил Данте. - Ты не должен заставлять себя это делать, иначе останется неприятный осадок. И с чего ты вообще взял что это лучшее прогулки в троëм? - Я просто не хотел проводить с ним больше времени чем требовалось. - Проворчал Пик. - А вот это довольно грубо, знаешь ли. - На плечи обоих парней обрушился вес русоволосого. - Я же для вас стараюсь. - Затеряйся, не хватало только чтобы подумали что мы знакомы. - Рыкнул Пик. - Понял, держу дистанцию. - Не сердись Пикуш, ему же просто любопытно. - Ты ещё будешь оправдывать это его вмешательство в нашу личную жизнь? - Я не оправдываю, просто... - Философ опустил голову и вздохнул. - Ладно у меня нет подходящих слов для этого, но с чего ты решил что его присутствие что-то изменит? - Ты это о чëм? Ответа не последовало. Посмотрев в сторону Данте, рокер увидел что тот всë не поднимает взгляда от пола. Что же до самого Пика, он начал понимать что уделяет своему партнёру слишком мало внимания, несмотря на то что они уже давно встречаются. Может и стоило бы дать себе пинка за это, но Пик обошёлся тем что выхватил руку Данте из кармана его красных джинс и сцепил их вместе. Пику было плевать как это выглядит, всë равно никто не смотрит. - Ого, так вот что чувствуют операторы каналов про животных. - Никто кроме него. - Я вроде сказал держать дистанцию. - Я тебя слышал рогатик, и слышал Дантесю когда он говорил не снимать вас. Так что не беспокойся. Пик снова зарычал, но руку любимого не бросил. Просто немного поменял расположение их пальцев. На мгновение выпустив чужую ладонь из своей хватки и сразу же перехватив еë пальцами в месте повыше костяшек он сцепил свой мизинец с его, мягко сжав. Сам металлист не придал этому жесту значения, просто подумал что в случае необходимости легче будет выпутаться из хватки красноволосого, но сложно было передать словами чувства Данте, который покраснел до кончиков ушей и отвернулся. Впрочем Пик этого не видел, зато Алексу что шëл примерно в пяти шагах позади от них, всë было прекрасно видно. "Хех, какая же они милая и странная пара. Ну да ладно, посмотрим что из предоставленнного в наше распоряжение времяпровождения работает наиболее сближающе" Зеленоглазый осмотрел окружающие их павильоны и бутики в поиске подходящего занятия для влюблëнных. "Бинго!" В его голове возникла идея, а в глазах загорелся азарт. - Дантесик! - Алекс накинулся на красноволосого сзади обнимая за плечи. - Помнишь тот бутик? - Он указал вниз на первый этаж. - Туда на прошлых выходных завезли новые вещички, есть даже одно новое направление которое вам возможно понравится. - Хех, интересно, но сомневаюсь что Пику такое понравится. - Да ладно тебе ты только посмотри на него, ему давно бы пора обновить свой гардероб. - Я вообще-то по прежнему стою рядом и всë слышу. - Раздражëнно заметил Пик. - Ну и что? - Спросил русоволосый. - То что я достаточно близко чтобы дотянуться до твоей шеи. - Всë всë не кипятись. - Алекс примирительно поднял руки и отошëл от Данте на два шага едва не врезавшись в проходящего мимо мужчины с ребëнком. - Но если говорить честно, то я с ним согласен. Давай правда сходим подберëм тебе одежду. - «Вздох» Не в обиду тебе Дань, но я не стану одеваться в ваших задротских магазинах. - Даже если там есть одежда для твоей субкультуры? - Вновь осмелевший, но всë же прячущийся за спиной Данте, спросил Алекс.

* * *

- Ну и как тебе? - Пик вышел из примерочной в новой тëмно-бордовой косухе с шипами из чëрного металла, подобраной по вкусу его парня и чëрной майке безрукавке под ней, что выглядела приемлемо, чëрных джинсах с цепями, но больше без каких либо вычурностей. - Прекрасно. Знал бы ты как тебе идëт - С негромким хлопком сложив руки и обворожительно улыбнувшись, Данте сидел на одной из деревянных скамей стоящих между рядами примерочных. - Знаю, видел себя в зеркале. - Осадил его Пик скорее по привычке. Не смотря что Данте полностью подобрал для него образ, он не сказал что-то по типу «Я знал что тебе пойдëт» намекая на свой хороший вкус или знание вкусов Пика. С ним поход за одеждой был менее замороченым и слегка более приятным. - Другой вопрос, почему ты ничего себе не выбираешь? - Ох, «Не одежда красит человека, а человек одежду» - Процитировал философ довольно известное изречение. - У меня пока потребности в новой одежде не возникло. Да и к тому же нужно время чтобы привыкнуть к ней, чтобы она смотрелась хорошо... - Ага, как скажешь - Пик закатил глаза от разглагольствования философа. - Ты ещë что-нибудь подобрал? - Угу. - Данте хлопнул рукой по аккуратно сложенной возле него стопке одежды. - Аргх, ладно показывай что там у тебя. - Пик потянулся за протянутыми ему джинсами и стал их внимательно осматривать. Никаких рваных дыр спереди на штанинах и карманы присутствовали. Практично, но со вкусом. Сами по себе они не представляли из себя чего-то особенного, но выглядели качественно. Пик посмотрел на Данте, тот с внимательным видом ждал его вердикта. Пик молчал. - Если хочешь я могу подобрать что-нибудь другое. На это металлист только отвернулся и бросил. - Нормально. Есть что нибудь на верх? - Да я нашëл кое-что интересное и подумал почему бы тебе не разнообразить свой гардероб? - Если это опять твоя аниме фигня... - Пик резко повернулся в профиль сощурив глаз блеснувший красной линзой. Но тут же слегка расслабился завидев в руке Данте всë такой же мерч металл группы, вот только... - Что с еë цветом? - А ну я подумал что тебе понравится этот цвет. - Это довольно токсичный красный. - Тут есть такой же, но более тëмный. - Да не в этом дело. Я скорее не могу надеть что-то из жанра «гранж», так что нет. Данте опустил глаза и отвëл взгляд. - Прости я подыщу что нибудь другое. Пик рыкнул глядя на эти виноватые глаза и подойдя ближе погладил философа по зафиксированной лаком причëске. - Успокойся, твоей вины в моих заскоках нет. Так что расслабся. - А чья же в этом вина? - Глаза философа выглядели печально и задумчиво. Он перехватил руку металлиста и нежно сжал. - Тц, не важно. - Фиолетововолосый выдернул свою ладонь из мягкой хватки. - Просто не лезь в это. - Пик развернулся обратно к примерочной и скрылся за занавеской оставляя Данте одного. Такого идеального и без таких проблем как у него. Пик не прекращал думать о нëм в таком ключе. Он как всегда с идеальной осанкой, ухоженный и привлекавший внимание противоположного пола. Стоял там не замечая чужих взглядов и думает только о нëм. Пик усмехнулся. Знали бы они как он выглядит когда позволяет себе расслабиться. Его глупый домашний вид от свободных аниме футболок и бесформеных штанов, до следов зубной пасты на лице и его чëлки небрежно спадающей на лоб когда он не видел надобности наносить лак. Когда Пик впервые узрел его в таком виде он спросил, куда делся его образ идеального парня. На это Данте ответил только что «Я просто даю себе побыть живым, а не идеальным». Он не запускал себя. В любые дни он делал зарядку, чистил зубы после каждого приëма пищи, продолжал читать что-то для собственного развития, всë это просто вошло в привычку. Но ради Бога, иногда в такие дни он становился до того ленивым и привязчивым. Мог не заправлять кровать, даже не смотря на то что вставал рано, ведь после всех утрених процедур вот равно туда возвращался, а если всë же заправлял, то это значило только что он выберет кровать своего парня. И даже если Пик уйдëт он оставался там, по причинам о которых сам хозяин кровати задумываться не хотел. Иногда все его дела сводились только к уже перечисленым ритуалам и приставаниям к фиолетововолосому. Ничего слишком навязчивого, но иногда он расходился не на шутку. Эти глаза что пылали красным при определëнном освещении и этот властный взгляд, довольный оскал этих острых зубов и даже эта небрежность что зачастую не выглядела нелепо, а скорее придавала ему вид дикого, изголодавшегося зверя. Коим он наверное и являлся. Пику иногда было сложно отказать ему в его желаниях, но это никогда не заходило далеко. Не смотря на всë Данте всегда останавливался сам, будто чувствуя что Пику случившегося уже достаточно. Эта его похотливая сторона никогда не отталкивала Пика всерьëз. Он просто признался себе в том что иногда он сам нуждался в таком выбросе эндорфина и адреналина. А то каким ласковым философ становился после, было сплошным наслаждением. Хоть он этого никогда бы не признал, но для Пика это было идеальным дополнением. Потому что по окончанию этого сеанса поцелуев и ласк он выглядел слегка уязвлëнно. Будто бы такие игры стоили ему нескольких нервных клеток. Немотря на то, что ему не было сложно шутить на эту тему и иногда когда Данте зажимал его у стены или опрокидывал на кровать и говорил откровеннный подкат. Пику ничего не стоило обратить ситуацию в свою сторону и выдать ещë более грязную пикап фразочку, что смущало, или же скорей озадавивало философа. А сам в душе Пик смущался не меньше, и даже больше. Да возможно в нëм и было тоже что и в Данте или хотя бы то, что было в большинстве остальных людей. Нежность, жизнерадостность, желание прикосновений, слëзы... но всë это было забито так глубоко и так давно что почти перестало подавать признаки жизни. И Пик привык делать вид что всë нормально, отшучивался, но чаще скалился в попытке защитится. Он не хотел открываться людям. Как бы мог сказать Данте «Иногда клыки обнажить легче чем душу». Что бы он не говорил, Пик считал что Данте ему подходит. Все его странности, положительные и отрицательные, на первый взгляд качества, его фетиши и даже его запах. От последней мысли даже стало дурно. Пик прислонился спиной к стенке кабинки и закрыл глаза, было большое желание съехать по ней на пол, но усесться там и испортить ещë не купленные вещи было верхом тупости. Ещë раз прокрутив в голове всë произошедшее он понял что его мысли перетекли на его недавний сон. "Подпустил кого-то достаточно близко? Хех, и в правду Данте был рядом, но на почтительном расстоянии, а потом резко приблизился лишь бы помочь, и тогда я разрешил ему остаться поблизости. Нашëлся всë таки принц что приручил эту лису" Пик открыл глаза и посмотрел в потолок. После опустил голову, уставился вниз и запустив руку в свои волосы выдохнул. Странно было что в мыслях были такие сравнения, но рядом с Данте он ощущал себя как в детстве. В тепле и безопасности и местами даже любовь выглядела как в книжках что читала бабушка. Почему-то больше всего он хотел именно этого. Оторвавшись от своих мыслей он решил переодеться в свою одежду чтобы помочь своему парню с поисками. В тоже время Данте прогуливался по отделам, желая подобрать если не что-то соответствующее вкусам Пика, то что либо нейтральное. Взгляд упал на плечико тëмно фиолетовой футболки, вынув еë из общей массы Данте понял что это один из полюбившихся ему амине-принтов в монохроматической палитре. Поборовшись с искушением он повесил его на место. "Надо разумнее обращаться с финансами, если я возьму что-нибудь себе сейчас и при этом заплачу за него он опять будет волноваться о том что я много трачусь" Данте усмехнулся. "Знал бы он сколько я успел накопить. Но пока рано говорить об этом" Пройдя мимо очередного стенда философ не заметил как привлëк внимание одной девушки что даже не заметила как подруга еë окликнула. Быстро оббежав ряды с вещами она замедлилась только когда подошла к своей красноволосой цели, благо потерять кого-то с такой отличительной чертой было сложно. Девушка со слегка вьющимися каштановыми волосами приветливо помахала Данте надеясь привлечь к себе внимание, но философ даже не взглянул на неë. Тогда она обиженно надув губы решила начать разговор первой. - Простите. Данте не желая показаться невежливым всë же решил спросить. - Вы меня? - Хотя ответ он уже знал. - Да, хотела спросить ты часто тут закупаешся? "Мы уже на «ты»? Очевидно плохой знак" Спокойно выдохнув Данте лишь равнодушно пожал плечами. - Не сказал бы что часто. Но качество вещей в магазине хорошее. - Угу, не хочешь помочь мне что нибудь подобрать? - У тебя проблемы с этим? - Равнодушным голосом спросил Данте. - Я... нет, но... мне бы не помешал взгляд со стороны чтобы сказал что мне пойдëт. - Ты вроде бы пришла сюда с подругой. Девушка тут же обернулась, только чтобы волчим взглядом уставиться в пустоту. Всë верно еë подруга не должна была стоять над душой и мешать ей. Иначе бы это было бы расценено как соперничество. Но еë не было поблизости. Тогда... - Я видел тебя с другой девушкой, очевидно вы пришли сюда вместе. - Да мало ли. - Девушка нервно подëргала шнурок плетëного браслета и отвернулась. Данте такое поведение смутило. - Может мне нужно мнение парня с хорошим вкусом. - С чего ты взяла что у меня хороший вкус? - Ну ты закупаешься в этом магазине, ты ведь явно не просто смотришь, да и не в первый раз здесь. Я знаю что эти джинсы одного из брендов что тут выставляют - Глаз алмаз, к тому же она не могла не понять что и денег у Данте достаточно, учитывая стоимость вещей в подобном бутике. - Да и одеваешься ты стильно. "Ладно, пора это пресечь" Подумал Данте прежде чем сказать. - Если вам нужен совет, то прежде всего вам стоило бы носить более закрытую одежду, я не говорю закрываться полностью, но когда закрыта примерно половина тела это только выгоднее подчëркивает фигуру. Я могу понять что вам есть чем гордится, но это может привлекать нежелательное внимание. Девушка помолчала, прежде чем спросить. - И чьë внимание я бы привлекла? - Не моë уж точно. - Отрезал Данте. Девушка замерла, такой холодный отказ она получила впервые. Решив попытать счастья ещë раз она сказала. - У тебя очень интересная футболка. А что на ней написано? - «Если ты так долго смотришь сюда, значит ты хочешь это снять» - Прости? - Девушка выглядела немного ошарашенно. - А разве нет? - Данте усмехнулся. - К тому же отвечая на ваш вопрос это то что там написано. А вот это еë разозлило. Кажется этот парень играл с ней. Но она твëрдо решила оставить последнее слово за собой. Поэтому решила начать более активные действия. Пыталась поймать его взгляд, привлечь внимание случайным прикосновением, но всë было тщетно. Этот парень кажется совсем еë не замечал и просто продолжал бесстрастно выбирать вещи не обращая на неë внимания. "Ну что же это такое?! Я к нему со всей душой и интересом, а он продолжает быть таким закрытым. Что я делаю не так?" Отчаянно спрашивала себя девушка. Но вдруг внезапная мысль посетила еë голову. "А может это с ним что-то не так?" Она ещë раз внимательно посмотрела на красноволосого что улыбнулся каким-то своим мыслям "Нет. Он ведь такой идеальный. Не может быть что с ним что-то не чисто" Кажется она немного забылась, но еë вывела из этого состояния рука подруги на еë плече. Вздрогнув она развернулась на сто восемьдесят градусов и нервно на грани крика спросила - Ну что? - Алиса, тебе не кажется что это бесполезно? - Слегка полноватая девушка с рыжим каре слегка сжала свою руку в области предплечья. - Пф-ф, Верон, если тебе не удаëтся подцепить себе хорошего парня не стоит мешать мне в том чтобы найти своего принца с платиновой кредитной картой. - Ал... дело в том... ты не думала что у него уже кто-то есть? - Тц, с чего ты это взяла? - Ну смотри он выбирает вещи явно не для себя. Девушка присмотрелась. Да вещи явно не подходящие к его стилю. - Но они же мужские Вер, - И пресекая все возражения брюнетка крыла последним аргументом. - ...и к тому же размер тот же. Так что не неси чушь, может это для тусовки с друзьями, а в обществе или например с девушкой, он приличный сдержанный и такой красивый. - Но Кудряшка! - Не трать моë время. - Девушка выставила перед лицом подруги открытую ладонь с аккуратным маникюром и огляделась. - Чëрт! Из-за тебя я его потеряла. - Он пошëл в сторону примерочных.- С прискорбным видом рыженькая указала в сторону коридора из кабинок. Алиса оглянулась и увидела как в зоне примерочных мелькнули красные волосы. - Ага спасибо. И она убежала искать свою судьбу, оставляя свою подругу в смешанных чувствах трепать петельки плетëного браслета. Парного. Такого же как на руке сбежавшей Кудряшки.

* * *

"Ну и где же он?" Девушка огляделась и увидела на одной из скамей знакомые вещи. "Значит точно был здесь, но куда он ушëл оставив вещи?" Вместо ответа она услышала мычание из кабинки напротив оставленных вещей. Решив сначала не вмешиваться в это, но потом она услышала голос который было трудно не узнать. Но теперь не такой холодный, а томный и слегка развратный каким она себе ещë даже не успела представить. «Ты само очарование» сказал голос загадочного парня с красными волосами прежде чем послышалось новая порция мычания, даже более развратная. "Это просто непозволительно!" Подумала шатенка сжимая руки в кулаки да так, что маникюр уткнулся ей в кожу рук, до боли в ладонях. Правильнее было бы позвать администратора чтобы развратную парочку выгнали из магазина и запретили появляться в этом бутике или вызвали полицию. Но любопытство взяло вверх. Хотелось в глаза посмотреть той стерве что увела у неë такого парня прямиком из под носа. Возможно даже в волосы ей вцепиться, в общем не думая о последствиях она вцепилась в шторку и отдернула еë в сторону. "Ну и что это за су... Э-ээ?.." Мгновение и в еë голове не осталось ни единой мысли. Пару секунд они просто смотрели друг на друга. Алиса на этих двоих и Пик и Данте на неизвестную им шатенку что так бесцеремонно ворвалась к ним в такой момент. - Ч-что тут... происходит?.. - Наконец выдавила из себя девушка. - А на что это похоже? - Вкрадчиво спросил Данте. Эта хитрая улыбка. Ему не было жаль что девушка попалась в эту ловушку. - В-вы что?.. - Договорить она так и не смогла. Глаза бегали по этой картине. Где еë ещë недавно идеальный во всех отношениях парень прижимал к себе какого-то оборванца кажется в стиле панк с лохматыми фиолетовыми волосами у которого сейчас было лëгкое замешательство на лице, сильный румянец и оборвавшаяся ниточка слюны на губах. Так мерзко и так... завидно... - Поверить не могу что потратила на тебя своë время. - На смену замешательства девушки пришла злость. - У нас у всех есть способ убить время, но не одного чтобы его вернуть. - Да пошëл ты! - Брюнетка развернулась чтобы уйти как еë окликнули. - Алиса! - К ней подбежала рыжая девушка. - Алиса что случилось? - Отвали! Не до тебя сейчас, просто... просто оставь меня одну... - Как бы она не хотела злиться на подругу что оказалась права, весь мир и на этих двух геев включительно еë голос всë же дрогнул от слëз. Она отвернулась на ходу размазывая макияж. - Да что случилось? - Вероника невольно повернулась из ойкнула прикрыв руками губы. - Простите, я... я пыталась еë предупредить. В-в общем приятно провести время... - Рыжая девчушка аккуратно взялась за края шторки и резко их задëрнула. Когда же еë поспешные шаги стихли Данте подал голос. - Какая вежливая девушка. - Если ты сейчас же не уберëшь руку с моей задницы я сделаю так что ты месяц не сможешь дрочить этой рукой. - Пригрозил рогатый. - В этом деле мне удобно пользоваться обеими руками. - Аргх, да пошëл ты! - Пик покраснел и отвернулся. Ломать ему обе руки было не вариантом. - Хехех, ну же Колючка ты не можешь отрицать что тебе это нравится. - Данте грубее обхватил ягодицу Пика так что последний прочувствовал все его пальцы даже сквозь джинсы. Простонав в свои губы Пик уткнулся лбом в плечо Данте сжав его плечи. Он начал тяжело дышать и весь напрягся, Данте сразу же понял что перешëл черту и ослабил хватку. Другой рукой погладив его по волосам он оставил поцелуй на темени, успокаивая. Он начал говорить что зря переборщил и начал извиняться. Но Пик только сильнее сжал руки на чужих плечах, а после оторвавшись от чужого плеча глубоко поцеловал философа. Отстранившись он только криво улыбнулся высунув язык, как бы поддразнивая Данте. Пытаясь показать что всë нормально. Данте тихо выдохнул и попросил - Пик давай поговорим об этом? - В надежде на понимание философ попробовал успокаивающе погладить своего парня. - Да к хуям твои разговоры! - Пик только прижал не сопротивляющегося красноволосого к стене кабинки и прорычал. - Сначала сам внезапно врываешься ко мне пока я переодевался, потом целуешь в засос, потом нас вообще застукивали две какие-то девки. Кто это вообще был? - Полагаю одна из них была во мне заинтересованна пока не увидела как я тебя целую. Хотя я и пытался показать что я сам в ней не заинтересован. - У тебя не вышло. - Констатировал факт Пик. - Каюсь. - Красноволосый опустил голову чтобы не смотреть в глаза своему парню, которого снова огорчил. - Может мне надеть рясу чтобы избежать проблем? - В шутку, чтобы разрядить атмосферу спросил кареглазый. В итоге это имело неожиданный поворот. - Да ты! - Пик только сильнее вжал того в стенку и оскалился. - Только попробуй воплотить в жизнь этот кошмар и я клянусь я тебя в асфальт живьём закатаю! - Воу, твоим самым страшным кошмаром было то что я дал обет целомудрия? - Данте усмехнулся. - Я сейчас тебя этой привилегии лишу прям здесь. - В глазах Пика было то что Данте точно бы не хотел увидеть в данной ситуации. Даже стало страшно когда его линзы в глазах так блеснули. - Пикуш? - Данте стало не по себе когда его любимый на полном серьёзе полез ему под майку. - Пик! - Но не успел он даже начать сопротивляться как Пика оторвали от него. - Какого?.. - Так мальчики я понимаю у вас страсть и всë такое, но давайте не здесь. Не хватало только чтобы вас застукали за такими вещами. - За его спиной стоял Алекс что не без усилий оторвал рогатого от Данте единственной свободной рукой. - Тц, почему ему можно, а мне нельзя? - Ничего не знаю, я только зашëл и увидел как ты прижимаешь его к стенке, хотя он явно просил перестать. - Только не делайте меня виноватым. - Ну вообще-то я бы не стал доводить до статьи и штрафов. А вот ты бы не остановился. Пик скривился. Возможно он был и прав. Что тогда получается если бы этот укурыш не вмешался они бы попали на пятнадцать суток? Вряд ли Данте хотел попасть вместе с ним в камеру да и сам Пик не хотел этого, особено за статью по хулиганке. На это способен разве что Вару или подобный ему тролль, но точно не он. - Прости. - Ох, извинений будет мало Котик. Придëтся кое-что сделать. - Чего? - Пик обернулся на русого чëрта пытаясь понять что он имел в виду, потом на Данте что кажется тоже не понимал в чëм дело. - Тебе придëтся надеть это. Он всучил Пику какой-то предмет одежды. Ощупав его в руках тот понял что это пряжа. - Свитер? - Угу, но тебе придëтся не только примерить его, но и показать нам. - Алекс что ты задумал? - Вмешался в их разговор Данте выходя из-за Пика. - Поверь, Дантесик тебе понравится. А теперь давай выйдем не будем ему мешать. Они вышли и Данте только оставалось гадать что это было. А Пик осмотрев данный ему предмет одежды понял в чëм подвох. - Вы двое издеваетесь? - Данте недоумëнно глянул на Алекса, тот только с довольной улыбкой сложил руки на груди. - Прости принцесса, но пока ты не выйдешь сюда в этом мы из магазина не уйдëм. Философ не мог понять в чëм дело, но тут до него начало кое-что доходить. Догадки подтвердились когда Пик отодвинул шторку с видом человека, который с утра лишь за неимением лучшего, надел единственную вещь, что задвигал в дальний угол шкафа, на нëм был свитер с широким разрезом на груди так что было видно то что следовало бы прикрыть. - Ну что берëм? - Спросил Алекс - Нет! - В один голос сказали Пик и Данте. Оба смущëнные и нервные, только лицо Данте более явно приобретало цвет его собственных волос. - Да ладно тебе Дан, тебе же нравится. - Алекс ты должен понять что это личное и выбор таких вещей должен быть только между нами. - Нравоучительно сказал философ, на что его друг только закатил глаза, говоря тем самым "да вы бы не решились". - Но не отрицаю что буду молиться на то чтобы ты не помер в ближайшее время в благодарность за возможность это увидеть. - Ага, можешь начинать уже сейчас. - Пик схватился за шторку и закрывшись сказал. - У вас фора пока я переодеваюсь. - Хех, какой ты забавный Котик. Скажи Дань? - Но увидев как его друг молится он спросил. - Ты чего? - Не мешай я читаю за упокой твоей не безгрешной души. - Я пока жив. - Это не надолго. - После этих слов Алексу стало и в прямь не по себе. От того как синхронно это было произнесено этими двумя. - Окей, я пойду подожду вас на выходе - Тот поспешно скрылся не желая влипать ещё больше. Спустя какое-то время когда на удивление прыткий бывший сосед Данте скрылся из виду сам философ подошёл и оперевшись на стену между двумя кабинками сказал. - Он ушëл. - Я знаю. - Прости за это. - За что именно? - За всë... я знаю что для тебя это большой стресс. Но иногда мне в самом деле трудно себя сдержать. - Данте ухмыльнулся сам себе. - Нравится нарушать правила? - Пхех, похоже на то. Ты моë самое большое пятно на биографии о котором я никогда не буду сожалеть. - Говоришь так будто бы мы с тобой нарушаем закон. - В какой-то мере да, но я всегда считал себя "не таким как все", а вот ты до последнего мнил это ошибкой, пока я не показал как это бывает. Как хорошо когда принимаешь себя. Я надеялся что ты понял как это происходит когда и в правду становится плевать на то что о тебе подумают. - Зато я не прячу свои увлечения субкультурой. - Пхах, Пикуш я даже и не думаю этого скрывать. Просто если кому-то сразу не понятно что я отаку, то нам не о чëм разговаривать. Ты ведь не будешь рассказывать о своих любимых группах если человек сам тебя не спросит или если ты сам не понимаешь что он в теме? - Возможно. - Мгм, вот и я о чëм - Они ещё немного постояли молча, пока Данте не спросил. - Ты так и будешь просто стоять там, ты ведь уже переоделся. - А ты так сильно хочешь отхватить? - Я уже смирился со своей участью. Так что делай что хочешь, я это заслужил. - Ладно - Пик вышел из-за занавески неся выбраные вещи, схватил красноволосого за рукав и приблизив к себе поцеловал в щëку. - Но ты этого не заслужил. А за свитер я вам двоим ещë припомню. Он развернулся и направился к кассе, а Данте ещë немного постоял пытаясь прийти в себя. Опомнившись и нагнав своего парня Данте спросил что на него нашло, на что Пик просто пожал плечами и сказал что голоден и у него нет настроения скандалить. Оценив ситуацию Данте предложил зайти на фуд-корт.

* * *

Алекса они нашли там же куда они направились. Помахав им рукой из-за стола, тем самым приглашая присесть. - Ну как скупились? - Не смотря на улыбку, зеленоглазый слегка нервничал смотря как эти двое садятся напротив. - Да. - На удивление спокойно ответил Пик. Не сказать что у него был особо сильный повод нервничать, но когда за него в очередной раз расплачиваются это не то что смущает, но иногда и подбешивает. Но сейчас он казался и правду вымотанным. - Ну тогда небольшой перекус самый лучший способ провести время. Как считаешь? - Считаю что ты хочешь откупиться. - Ну Котик нельзя же быть таким грубым. Я просто хочу с тобой подружиться. - Ну вообще-то... - О, а вот и наш заказ. Пик в недоумении обернулся и посмотрел на молодую официантку, что остановилась у их столика и поставила на стол большую пиццу и прозрачный чайник с зелёный чаем. Девушка пожелала им троим приятного аппетита и удалилась к соседнему столику. - Мы даже ещë не успели ничего заказать. - Я уже всë заказал пока вас не было. Ты же любишь мясную пиццу, тогда пицца Чирколо должна быть тебе по душе. Дантесик тебе я заказал Маргариту. Принесëнная пицца была половинчатой и можно было не разделять кто сколько съест потому как от фаст фуда Алекс благородно отказался, сославшись на пост. Пик вопросительно посмотрел на Данте, тот только усмехнулся и сделал жест типа «Не обращай внимание» прежде чем первому взяться за пиццу. Откусив первый кусок он только хмыкнул и проглотив отметил что пицца не так плоха. Даже предложил Пику взять кусок, но тот вместо этого наклонился и откусил от уже начатого куска Данте. Сказав что «Пицца без мяса как группа без бас гитары» взял кусок со своей стороны и откусив отвернулся. Смущëный Данте только переглянулся с Алексом. Что-то было не так. Алекс тоже это понял поэтому глазами спросил. „И давно у вас так?“ Данте же ответил подключая к своим красноречивым взглядам ещë и жесты. „Считай сегодня началось... Что думаешь?“ Алекс только пожал плечами и добавил пару жестов что сложились в несколько фраз. „ХЗ. Не знаешь мог ли он спросить совета у кого-нибудь? Ну ты знаешь. Романтика и прочие ужасы навязаные нам обществом и медия“ Данте нахмурился и дëрнув себя за ухо показал жест с тремя пальцами. „Ты слишком драматизируешь. Да и к тому же это приятно.“ Алекс скривился. Сначала утëр нос, затем указал на Пика, затем последовала череда жестов и под конец он высунул язык просунув его меж двух пальцев. И всю эту тираду можно было понять как... „Ну вообще, это всë сладкие сопли. И что Пикуша делает подобные глупости ради тебя только подтверждает как он тебя любит. Хоть мне кажется ты на него плохо влияешь, ведь это мерзко“ Данте успевший за этот долгий монолог доесть свой кусок пиццы и взять следующий расшифровав конец возмущëнно зажестекулировал. „Ну знаешь если тебе чуждо простое человеческое, то ты мог бы просто порадоваться за меня, а не отпускать такие комментарии“ - Что вы два чудика делаете? - Это был Пик. Отдëрнув двоих философов от их гляделок он вопросительно и с лëгким раздражением переводил взгляд с Данте на Алекса. - Ничего, просто разговариваем. - Стыдливо произнëс Данте из-за того что их поймали. - Обо мне? - Рогатый после этих слов сильнее нахмурился. - Нет. Просто обсуждали одно аниме. - Торопливо ответил Данте надеясь что Алекс увидел его жест «подыграй мне» - А почему не в слух? Может мне тоже интересно. - Слегка лукаво произнëс Пик. Ему просто было забавно видеть как Данте выкручивается. - Просто о таком в слух не говорят. - Почти шëпотом произнëс русый философ. - Но если тебе интересны подробности того хентая я могу кратко описать тебе что там было. - Зелёные глаза заговорщицки блеснули. Данте покраснел, а Пик снова нахмурился. - Не надо, меня такое не интересует. - Он снова отвернулся к тонированому окну из которого можно было увидеть проходящих мимо людей. Только Красноволосый хотел мыслено выдохнуть как Пик продолжил. - Вот только с каких пор хентай для тебя это обычное аниме? - Спросил он явно обращаясь к Данте. Тот едва ли удержал зрительный контакт с этими хитрыми глазами и ответил. - Ну знаешь просто не хотел чтобы тебе стало противно. - Отлично Данте возми медальку за самую правдоподобную отмазку. Ведь сколько раз ты портил Пику аппетит своими рассказами? Но тот кажется потерял к ним интерес и с тихим «ладно» отвернулся к окну. Не став ещë дольше тянуть с игрой в кошки-мышки он оставил этих двоих оболтусов. Но было немного обидно что они могли вот так общаться между собой. Понимая друг друга и не привлекая чужого внимания слишком сильно. В груди засвирбела лëгкая обида. В чëм-то Данте был ближе с этим укурышем, а не с Пиком и это ранило. Как если бы у Данте остались контакты с бывшей. Хотя какого чëрта его сейчас грызëт ревность если он знал что у Данте он первый и единственный, а Алекс просто давний друг с которым у того просто много общего. А значит в своë время им было проще построить дружеские отношения. А с Пиком ситуация была совершенно другая. С ним они пытались построить отношения что кардинально отличалось своей сложностью. Ещë и без уже заложенного фундамента общих интересов или мгновенной симпатии с обеих сторон. Вспомнив слова философа о том что строительство отношений это совместная работа и такой же труд по поиску общих черт и точек соприкосновения для возведения прочного фундамента, подкреплëного совместными воспоминаниями. Выдохнув от своих не приятных мыслей Пик тоже захотел сказать что нибудь так чтобы поняли только они двое или чтоб это осталось понятно только Пику, а он пусть мучается. - Хей Дань. - Позвал Пик и когда Данте обернулся и у них остановился зрительный контакт он медленно моргнул. Между ними повисло молчание и напряжение. И если Данте пытался понять что это было и ждал возможного продолжения фразы, то Пик одновременно надеялся что он понял и что не понял. - Тебе... что-то в глаз попало? - Неуверенно спросил философ. - Тц, неважно. - Пик встал пройдя мимо философа что сидел между ним и выходом. - Ты куда? - Пойду прополощу глаза. - Я с тобой. - Данте уже порывался встать, но его осадили. - Сидеть. - Как не странно философ сел уставившись в стол. Подождав пока вдали хлопнет дверь уборных он спросил скорее у себя чем у окружения. - Ну и что это было? - Послышался смех. Подняв голову Данте только беззлобно спросил. - Что смешного? - Да так. Не знал что он способен на такое. Ну и в прям котик. - О чëм ты? - Растерянно спросил красноволосый. - Да так наш Пикуша только что сказал тебе что он тебя любит. - После недолгих переглядок с ничего не понимающим философом он пояснил. - На языке кошек. - Чего? - Да, и после этого ты отрицаешь что он котëнок. - Разве кошки могут общаться? - Хмуро спросил Данте. - Ну это только в общих чертах значит «Я тебя люблю». Тут сокрыт даже более глубокий смысл. Данте только молча посмотрел на своего друга исподлобья прося рассказать подробнее. - Э-эх, ну что мне с тобой делать чудо ты моë без тик тока? - Спросил русый прежде чем вздохнуть и начать рассказ своих познаний. - В общем кошки медленно моргают только когда чувствуют себя в безопасности. Да может показаться что они просто сонные, но считай что это должно ещë больше тебе льстить, ведь кошки очень чутко спят и могут уснуть лишь когда чувствуют себя в безопасности часто выбирая себе тихие и уединëнные места или же место рядом с "избраным" человеком. То что кошка приходит к тебе спать или продолжает спать даже когда видит что ты находишься рядом говорит о доверии, а медленное моргание само по себе говорит что животное чувствует себя в безопасности рядом с тобой и тебе доверяет. - Закончив он обратил свой взгляд на Данте. Тот внимательно смотрел на него. А потом спросил. - Пика рядом нет? - Алекс оглянулся и пожал плечами. И тут же дëрнулся от звука с которым его друг уронил свою голову на стол. - За что мне такое? - Что не нравится что с тобой он тоже общается намëками? При том такими? - Да не в этом дело. После недолгой паузы Алекс спросил. - Я так понимаю он не знает. - Нет. И ты ему ничего не скажешь. - Не очень то и хотелось. Разбирайтесь сами со своими загонами. - Он отпил чай из кружки которую успел наполнить пока объяснял все тонкости кошачьего языка своему другу. - Я так понимаю ещë не время говорить ему что у тебя они тоже есть? - Ну и как ты себе это представляешь? Я должен быть ему опорой и помочь справиться с его проблемой. Как это будет выглядеть если окажется что спустя столько времени я скажу что не такой идеал каким он меня считал? Я ведь не просто ненормальный я просто... Ауч! - О Боже заткнись, я уже наслушался твоих исповедей и речей каким уродом ты себя считаешь из-за того случая. И я настойчиво говорю хватит. Ты не заслуживаешь такого обращения со стороны самого себя. Потому как это больше подходит на мазохизм. Ты не должен винить себя за то что с тобой произошло, ведь ты сам мне сказал что себя не контролировал. Так в чëм проблема просто выговориться как ты выговорился мне? Или ты ему не доверяешь? - Д-дело не в этом... - Голос Данте содрогался пока он сидел схватившись за голову. - О-он не поймëт. Это ведь не нормально... мне просто нужно держать это при себе и... - И что? Ты думаешь что эта дрянь прям таки неоперабельная опухоль раз ты уже смирился с тем что она будет с тобой до конца жизни? А я тебе отвечаю, что это не так. Тебе просто нужно найти того с кем ты можешь это преодолеть, но возможно стоит смириться с тем что ты не такой нормальный, но опять же что плохого что Пик будет сдерживать тебя как ты сдерживаешь его характер и при этом вы бы вместе делали медленые шаги к ментальному здоровью? Философ молчал и просто слегка подрагивал обхватив плечи руками. - Ладно. Иди приведи себя в порядок. - Дождавшись пока его друг слегка кивнëт он добавил. - Может даже сможешь поговорить с нашим котиком. Который кстати задерживается... Не успел он этого сказать как со стороны туалетов послышался женский вскрик. И кромкие маты. - Ах ты ж сука! Пусти пока я тебе руку не сломал! - А разве это не... - Начал Алекс. - Пик! - А Данте закончил. Бросившись к входу в мужской туалет он открывает дверь и видит такую картину. Пик выкручивает руку той самой девушке, пока она вцепилась в его волосы тянет на себя заставляя прогнуться за собой. - Пик немедленно отпусти! - Ещë чего, эта сука первая напросилась! - Кто бы говорил псина! Немедленно отпусти. Если у меня остануться синяки я напишу на тебя заявление. - Не на того напала тварь, я учусь на юридическом, ты первая пришла и начала меня оскорблять, а затем ещë и ударила. - Всë потому что ты морочишь голову этому красивому парню. Ты гомо-кобелина! - Алиса! Не ругайся такими словами ты ведь делаешь только хуже! - Со стороны выхода показалась рыжая подруга этой девушки. - Замолчи Верон! А ты!.. Я сейчас вырву тебе твои ублюдские патлы. - Она дëрнула сильнее заставляя Пика взреветь от боли. И лучше бы она этого не делала, потому как Пик схватил еë за горло и сдавил не успела та даже закричать. Девушка отпустила волосы Пика и попыталась подцепить его пальцы, но не успела она ничего сделать как подоспевший Данте уже взял ситуацию под контроль, взяв Пика под контроль. Просто впившись ему в губы поцелуем. Тогда Пик тут же отпустил шатенку и застыл пока от его губ не оторвались тëплые губы философа. Откашлявшись Алиса раздражëнно сказала - Вы опять это сделали. - Сделали что? - Холодно спросил красноволосый. - Не придуривайся! Зачем ты его засосал? - Чтобы он не пачкал руки. Или ты против кислорода? - Я бы не убил еë. - Вмешался Пик. - Просто бы подождал пока отключится. - Кажется Пик уже начал отходить от поцелуя, но не от злости. - Очень нужно мне нарываться на неприятности из-за этой... - Пик замолк и опустил глаза. Не без причины. - Ну ты только дождись пока я напишу на тебя заявление. Я не стану молчать об этом ты сучий... - Она вдруг прекратилавои угрозы поймав взгляд Данте, что перевëл его на неë. Вспоминая это чувство после этого проишествия она поняла, что это то, что она никогда не хотела бы испытывать снова. От одного только взгляда в эти глаза хватило того чтобы получить ощущения удара под дых. Она почувствовала как в еë лëгкие перестал поступать воздух, а ноги становятся ватными. Она не заметила как тот приблизился становясь совсем близко. Она хотела снова закричать или хоть что-то сказать, но еë только взяли под подбородок и спросили. - Ты так сильно хочешь испортить чужие отношения? - Она молчала. - Потому как это похоже на то, что ты из зависти нарываешься на неприятности и втягиваешь в них других. Так скажи мне. - Он выдержал небольшую паузу прежде чем закончить. - Что побудило тебя на такое поведение? - Я... вы... вы просто... - Просто хорошо проводили время пока ты не вмешалась. Но от чего мы столь тебе противны? Тебе просто завидно или ты боишься? - Девушка задрожала. - Боишься что останешься одна от своего характера потому что у самой в личной жизни не ладится? - Шатенка только задавалась вопросом откуда ему об этом известно. Но так и не ответив на еë немой вопрос Данте вздохнул и слегка расслабил лицо всë ещë оставаясь довольно мрачным и устрашающим. - Тебе не нужно то счастье что ты ищешь, твоë счастье совсем рядом. И к тому же не так уж и плохо быть не такой как все. - Что? - Поговори со своей подругой. Думаю вам многое нужно обсудить. Иди. - Бросил напоследок Данте отпуская еë подбородок. В стороне уже разговаривали Алекс и Вероника. Встретив подругу она вывела еë, но не далеко буквально в комнату по соседству, именуемую женской. - Так, а теперь ты. - Данте перевëл всë ещë разгневаный взгляд на Пика. Тот только опустил голову и попытался утереть нос, но только скривился и схватился за красную щëку. Данте тут же расслабился подбегая к своему любимому. - Ты как? Сильно болит? Пик шмыгнул носом. - Нормально. Бывало и хуже, но эта зараза всë равно сильно бьëт. Не ожидал что окажется такой сильной. - Ты много ей наговорил? - Я в основном слушал и только под конец выдал что "В отличии от тебя я не свяжу его обязательствами и в итоге не останусь несчастной брошенкой с ребëнком" - Аргх, Пик ты же знаешь я бы никогда так не поступил. - Но ты всë равно никогда не станешь отцом. - Мне хватает одного тебя, и твоих капризов, к большему я пока не готов. - Философ прильнул к любимому положив подбородок на его голову. Придерживая за плечи. - Кхе-кхе, я не хочу прерывать вас, но может я схожу попрошу расчëт и мы пойдëм? - Свали придурок. - Мягче чем хотелось прорычал Пик. - Оки доки Котик, только смотри не замурчи. А то Данте будет неловко. - Алекс. - Без раздражения, но с нажимом произнëс Данте. Тот на это только развернулся и направился обратно в зал. Данте же повернулся к Пику и аккуратно взял его лицо в свои руки. На правой щеке и за одно на скуле отчëтливо краснел будущий синяк. Лëгкое прикосновение к щеке не произвело на Пика никакого эффекта, но Данте догадывался как это на самом деле больно. Он только вздохнул и сказал. - Придëм домой я еë обработаю. Только он хотел отнять руки от лица как его остановили схватившись за левую руку. Данте уставился на застывшего на месте Пика. Тот стоял напротив, опустив голову и смотря в пол, держа руку философа возле своего лица. После он поднял взгляд и притянув чужую руку к своему лицу и прикрыв глаза потëрся о неë щекой. Данте не понимал почему, но он не стал отнимать руку несмотря на то что это любое прикосновение наверняка раздражало место удара. - Пик? - Кажется это заставило металлиста опомниться. Краснеющий от смущения он отвернулся и произнëс. - Ладно, пошли отсюда. Когда они вышли их уже ждал Алекс собравший их вещи и расплатившийся за обед он стоял у выхода и ждал нашу парочку, что шла по кафе не обращая внимания на взгляды окружающие их с каждой стороны. Распрощавшись с Алексом ребята решили что закажут такси до общаги и доехали они молча. Даже когда Данте попытался взять Пика за руку тот не отрываясь от окна крепко сжал его ладонь будто бы кто-то мог лишить его этой возможности. Доехав до своего условного дома они прошли через все коридоры. Правда Пик в своей обычной манере, когда его что-то волновало, держал руки в карманах. И Данте понял что пока его лучше не трогать. Но даже когда они были в своём блоке общежития Пик предпочëл уйти от разговора и спрятаться в общей комнате. Данте снова не стал настаивать. Просто занялся готовкой ужина. Пик же выдохнув бросил пакеты у двери и выбравшись из своей косухи увалился на кровать. Так сложно. Будто бы сквозь подушку он всë ещë слышал слова той девушки. Но стараясь не слушать тот бред что говорила эта бестия он постарался уснуть. Уже закрывая глаза он вдруг понял что это голос Данте. Он заворочался отгоняя это глупое наваждение, но тут он снова услышал голос Данте. Но только... моложе... Проснулся он среди пустоты оглядываться не было желания, ведь перед ним уже сидел его собеседник. Какое-то время они сидели молча, но не так долго, ведь вскоре он заговорил - Что не так? - Спросила копия. - В каком смысле? - Почему тебя это так волнует? Поняв о чëм он говорит Пик замялся - Я просто... - Я знаю когда дело касается близких тебе людей ты всегда воспринимаешь такие высказывания в штыки. Но с чего ты взял что они тоже думают так же? - Я просто не могу принять то, что всë так хорошо. - Сам не зная почему открыто признался Пик. Может потому что говорил с самим собой может потому что ему нужно было выговориться. В любом случае он продолжал. - Как будто можно любить такого как я. Ты ведь и сам знаешь что я не так хорош во многих вещах. А они... я хочу сказать в моих глазах они идеальные люди. Снова настало то самое молчание. Которое снова прервал Псевдо Данте. - Я знаю что те немногие люди что заняли в твоей жизни важное место казались тебе идеальными во всëм. Такие люди как она или твоя мать были лучшими матерями хоть у неë и не было детей, но она отлично заботилась о тебе, понимала тебя и пускай вы давно не виделись ты продолжаешь ей писать по праздникам. Правда ты больше не говоришь ей о своих переживаниях потому что боишься что заставишь волноваться, но ты правду думаешь что она ничего не знает? - Почему мы вообще о ней заговорили? - Пик, она тебе как мать. И одна из причин почему ты думал что счастливым тебя могут сделать только девушки. Но ты не понимал кто тебе нужен на самом деле. Так же как ты не понимал того что для отношений не обязательна интимная часть. Пик смутился. - Я и сам понимаю что мне повезло с Данте, но сложно представить его такого талантливого и прилежного пусть и не во всëм рядом со мной, мне кажется лучше бы он меня бросил. - Это потому что она сказала, мол "Ты не сможешь сделать его счастливым"? - Пик молчал. - Вот поэтому Данте и ведëт себя с тобой снисходительно. Потому что ты такой идиот. - Глаза маски комично закатились. - Ты ведь и так делаешь всë чтобы он был счастлив. Так почему ты должен бросить его и всë то над чем вы вместе работали? Пик опустил голову, в какой-то мере - Я думаю ты прав. - Ответа не последовало. Он огляделся вокруг, но быстро понял что остался один посреди полной пустоты. Подумав что так даже лучше и что ему лучше бы то думать в одиночестве над случившимся он притянул к себе ноги и сжался в комок. И сидел так думая над всем произошедшим, но это продлилось не долго. Проснулся он от лëгкой тряски. Открыв глаза он понял что это Данте тряс его за плечо. Вопросительно посмотрев на него он так же краем глаза увидел, что на улице совсем стемнело, а из-за приоткрытой двери доносятся голоса Вару и Габриэля что вернулись со своих дел, судя по всему голодные. Прочитав в глазах Данте вопрос он отвëл взгляд просто не зная что сказать. Тот видимо принял это за нет и отвернулся собираясь уйти, но его окликнул хриплый после недолгой дрëмы голос металлиста. - Данте, ты... - Поняв что так дело не пойдëт Пик прочистил горло и только потом спросил - Ты не хочешь поговорить? Данте смотрел на него с минуту пока их обоих не окликнул голос Вару спрашивающий долго они ещë. Ответил Данте. Сказал зеленоволосому чтобы они начинали без них. После этого он присел на кровать приготовившись слушать. Пик молчал, решив прежде чем что-то сказать он должен кое-что сделать. Поэтому он обнял его и только потом произнëс. - Прости. Я знаю что ты меня любишь, но я не могу пока провести и день чтобы это не вызывало у тебя проблем. Но я просто не могу не срываться когда речь заходит о тебе. - Всë хорошо. Я ведь тоже виноват... - Тц, ты виноват только в том что ты красивый. А я сам сорвался на девушке, что хотела вцепиться в тебя своими когтями. И как бы ему не хотелось прерывать их редкие объятья Данте всë же отнял Пика от своей груди и сказал. - Я знаю в это трудно поверить. Но я тоже тебя ревную. И если вдруг я почувствую соперника я начинаю вести себя даже хуже тебя. - Пхах, да когда такое было. Да и нет у меня поклонниц или поклонников. - А были до того как мы познакомились? - Ну скажем так, были те, что предлагали познакомиться, сходить в кафе или давали мне свой номер. Но общение всегда сходило на нет у меня не было времени и желания, но ты знаешь явного интереса никто не проявлял. - Пф-ф, как скажешь. Философ снова притянул его к себе. Успокаивающе погладив, он не скажет ему насколько свербящая и колющая ревность его гложит каждый раз. Он не чувствует ненависти к этим людям, но никогда бы не подпустил никого из них к нему близко. Чего бы ему это не стоило. Данте поймал себя на том что сжимает Пика в объятьях сильнее чем следовало, но тот конечно же ничего не сказал. Беззвучно посмеявшись над собой он просто решил не прерывать их такой личный момент.

* * *

Вышли из комнаты они когда младшие уже поели. В гостинной было тихо и темно. С улицы доносились звуки машин и искуственный свет города. А они просто хотели посидеть наедине и обработать боевые ранения Пика. Пока Данте доставал из холодильника свою знаменитую мазь, которую прятал от Вару, что считал что запах трав очень круто сочетается с его стилем. Он не заметил как металлист ставил два стула друг напротив друга и только обернувшись понял что показная нежность на сегодня не закончилась. И видимо Пик хочет чтобы его назревающий синяк обработали руки философа. Сев на против него Данте лишь мягко коснулся щеки и зная что Пик потерпит то как он будет тчательно втирать еë в щëку для того чтобы отëк спал. Пока он был занят делом он совершенно не понял как рука металлиста оказалась на его руке. Пик только сильнее сжал руку с ладонью и склонив голову потëрся о неë своей щекой. А после оставил поцелуй, не закрывая глаза, не пропуская нервную дрожь в руках, напряжный вздох с его стороны и взгляд подрагивающих от неуверенности зрачков. Они несколько секунд просто сидели уставившись друг на друга. И одного одолевала буря эмоций, второй только задумчиво смотрел за тем как другой стремительно краснеет. Не понимая что случилось с Данте, Пик прикоснулся к его щеке кончиками пальцев. Данте уже хотел что-то сказать, но пальцы переместились на его губы. Пик вздохнул. Что бы сейчас не хотел сказать философ он сам должен был это сделать. - Просто помолчи. Пик настойчиво глянул на него блеснув красными линзами. - Ты. Я. Моя кровать. Пока я не передумал...
Примечания:
106 Нравится 47 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (18)