***
Когда Осаму ушёл домой, Рюноске пошёл было к Юго, но, увидев, что ребёнок спит на кровати в окружении игрушек, не стал будить. Укрыв племянника пледом, мужчина вернулся в гостинную и начал думать как ему быть. «Ацуши вполне мог стать тигром и уйти жить в лес.» — в шутку подумал Акутагава, слегка улыбнувшись, но даже если рассматривать этот вариант, то Накаджима с рождения жил как человек, используя свою способность для защиты себя, близких и других людей, поэтому жить в лесу, питаясь мертвыми животными, для него не вариант. «Возможно, у него были знакомые в приюте, но шанс встретить их один на миллион.» В раздумьях мужчина просидел практически до самого ужина. Так как Юго ещё спал, Рюноске разогрел еду. Как только ребёнок проснулся, он накормил его и пошёл с ним на прогулку. Кто знает, может свежий воздух поможет в этом непростом деле…***
Неделю спустя… Важные новости! В районе *** были найдены четыре трупа. Два молодых парня и две девушки. Полиция никак не может это объяснить. Таких случаев за неделю произошло около пяти, поэтому власти призывают жителей не выходить из домов после наступления темноты! Рюноске вместе с Гин и Мичизу слушал новости и офигевал от жизни. Они понимали, что эти случаи — не дело рук мафии, так как та действует скрытно и заметает все следы. — Если босс видел эти новости, то, думаю, он не будет вызывать в ночную смену. Иначе, велик риск потерять ценных сотрудников. — произнёс Тачихара, выключая телевизор. — Согласен. Даже несмотря на то, что многие на машинах. — высказал своё мнение Акутагава-старший, забеспокоившись. Ацуши каждый раз добирается до дома пешком. Кто знает, что в арсенале у маньяка… Накаджима ведь такой наивный. Не ровен час, он будет в большой опасности. Встав с дивана, Рюноске пошёл надевать ботинки и пальто. — Ты куда? — поинтересовалась Гин, наблюдая за старшим братом. — К детективам. Мало ли что произойдёт с Ацуши. — ответил Рюноске, понимая, что его вполне возможно не пустят в офис, но хотя бы с директором агентства он должен поговорить. Если он не сможет защитить Ацуши от этого психа, то всю жизнь будет об этом сожалеть. — Рюноске, тебе не кажется, что Ацуши уже большой мальчик и в случае чего справится? Сколько раз ты пытался прикончить его, и он всё равно выходил сухим из воды, в то время как ты месяцами валялся на больничной койке. Вспомни вашу битву на корабле. — сказал Мичизу, но его слова были полностью проигнорированы обладателем рассёмона. Он не боялся, что на него могут напасть. Скорее он сам нападёт, но частично Тачихара был прав. Ацуши имел способность, которой можно только позавидовать. Сколько раз его супруг доказывал, что он способен выжить не смотря ни на что, даже если ситуация казалась критической. — Я ушёл. Приду примерно через час. — сказал брюнет и вышел из квартиры.***
В офисе всё шло своим чередом. Ацуши был на задании с Кёкой, Дазай гонял балду, Куникида составлял отчет о недавно раскрытом деле, Рампо ел сладости и читал газету. Резко открывающаяся дверь заставила детективов обратить внимание на вошедшего. — Акутагава? Ты чего тут забыл? — спросил Куникида, встав из-за стола. Каждый присутствующий напрягся при виде мафиози. Даже Осаму встал с дивана, наблюдая за действиями своего бывшего ученика. — Где Ацуши? — спросил Рюноске, оглядывая помещение. — На задании с Кёкой. — Если ты про орудующего на улицах маньяка, то они как раз занимаются этим делом. Мы осведомлены. — подал голос Рампо, оставаясь внешне спокойным. Он уже догадывался, кто за всем стоит, но ему нужно время, чтобы подтвердить свои догадки и сопоставить имеющиеся факты. — Я как раз таки из-за него. Что ж… В таком случае, я ухожу. — сказал Рюноске и, поклонившись, ушел. — И что это только что было? — спросила Акико, как внезапно со своего места вскочил Осаму и пошёл за Рюноске. По какой причине он пошёл за ним? Неужели Рюноске как-то связан с делом о маньяке? Много вопросов, но ответов на них нет. Искать их, что иголку в стоге сена. Оставалось только ждать.***
Рюноске уже было подошёл к лестнице, когда был схвачен за плечо и придавлен к стене. Не успел он и рта раскрыть, как столкнулся со взглядом Осаму. — Ты что-то знаешь? — спросил Осаму, стараясь держать свои эмоции под контролем. Ацуши не появлялся дома уже неделю. Это сильно беспокоило и Осаму, и Чую, а на расспросы Накаджима отвечал односложно, а то и вовсе уходил от ответа. — Нет. Я лишь пришёл, чтобы убедиться в его безопасности. — ответил Рюноске. — Поверю на слово. Но если с ним что-то произойдет… Акутагава вжался в стену. Взгляд, полный ненависти и презрения… Этот взгляд он постоянно видел на тренировках. Сглотнув, юноша почувствовал нарастающую панику. — Н-не волнуйтесь, Дазай-сан. Все будет хорошо. — сказал он, стараясь не выдавать своего страха. — Смотри у меня. — Дазай отпустил Рюноске и ушел в офис, а Акутагава, прежде чем вернуться домой, зашел в магазин, не заметив, что за ним следят…