***
Дазай сидел на кухне и пил уже пятую чашку кофе за вечер. Ацуши сильно задерживался, и это очень сильно напрягало детектива. Обычно он приходит не позднее двенадцати, учитывая его нынешнюю цель, но сегодня он явно заработался. На звонки Накаджима не отвечал. — Ты всё ждёшь Ацу? — на кухне появился Чуя. Подойдя к мужу, он обнял его со спины, уткнувшись носом в шею. От рыжих волос пахло черникой. — Я смотрю, ты воспользовался шампунем, который я подарил тебе на день рождение? — на лице шатена появилась улыбка, ведь он знал, что Чуя уже давно израсходовал подаренную бутылку шампуня и до сих пор покупает с этим же вкусом. — Дурак. Иди ложись спать. Ацуши придёт. — Нет. Пока я не удостоверюсь, что он жив-здоров — не лягу. — Говоришь так, будто бы он твой сын. — с усмешкой произёс Накахара и, чмокнув Осаму в щёку, ушел спать. Через полчаса после ухода Чуи Дазай получил сообщение от Накаджимы. — Друга из приюта? — на лице детектива появилось удивление. Ацуши никогда в разговорах не упоминал своих приютских друзей, и тут внезапно один объявился. «Не нравится мне это.» — подумал шатен и пошёл спать, надеясь на следующий день узнать у Накаджимы подробности его встречи.***
Убедившись, что дверь закрыта, и Ацуши в комнату зайти не сможет, Каннам переоделся в тёмную одежду и подошёл к окну. Раскрыв его, он залез на подоконник и на пару секунд застыл, чувствуя, как сила пантеры течет по жилам, деформируя тело. Раскрыв глаза, сверкнув зелёным глазом, Фукусима оттолкнулся и перепрыгнул на дерево. Взобравшись на крышу, побежал в сторону залива. Спустя некоторое время он свернул в один из тёмных переулков, после лабиринта из которых цель была достигнута. Бывшее заброшенное здание супермаркета стало штабом группировки, на которую он работал. — Кто идёт? — ну и как же без охранников. — Это я. Каннам. Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов. — Проходи, Кан. Хвоста за тобой не было? — поинтересовался один из охранников. — Нет. Зайдя в здание, Каннам снял капюшон толстовки и, предъявив на входе пропуск, прошёл к лифту. Его кабинет находился на втором этаже, в то время как на последнем находился кабинет его босса. Каен Цусима. Два года назад стал одним из влиятельных людей в подпольном мире, но до полной власти ему надо было переплюнуть босса Портовой Мафии — Мори Огая, который имеет реальную власть над преступным миром. Уже долгое время Каен посылал киллеров по душу Мори, но ни один не возвращался живым. Псины Огая безжалостно истребляли всех. Достигнув нужной двери, Каннам набросил на себя равнодушие и постучал. — Босс, это Каннам. — Входи! Кабинет Каена представлял собой небольшое помещение с шкафами, заполненными документацией и некоторыми книгами с описанием составления стратегий боя; кулером с водой. Стены были обвешаны вырезками из газет тех лет. — Добрый вечер, Босс. Как ваше здоровье? — поинтересовался Каннам, смотря на человека, сидящего перед ним. — Всё хорошо, Каннам. Ты как? Не завёл себе вторую половинку? — Смешно. Вы же знаете, что если я заведу вторую половинку, то я ставлю под угрозу существование нашей организации. — сказал Каннам, тяжело вздыхая, ибо подобные вопросы уже не первый раз звучат в пределах этого кабинета. — Хорошо. — Каен покопался в столе и достал оттуда вырезку из газеты, на которой был изображён Накаджима. — Ты знаешь этого парня. Несколько лет назад он был на всех газетах. Герой. — лицо Каена исказила гримаса презрения. Вот уже несколько лет он пытался выйти на этого парнишку и завербовать себе. Благодаря слежке, он выяснил какие у него жизненные устои и моральные ценности. Учитывая эти факты, Накаджима никогда не примкнёт к ним добровольно. Боссу нужно было то, что заставит его подчиниться. На протяжении четырёх лет он работал с лучшими учёными города и, наконец, достиг своей цели. Препарат, который подчиняет эсперов, делая из них безвольных марионеток на двенадцать часов. Пока этого времени было достаточно, чтобы использовать некоторых эсперов в своих целях, но работа над этим препаратом продолжалась. Следующей целью Каена стало порабощение ума эспера на неограниченное количество времени, но пока этого достичь не удалось. Противоядие так же разрабатывается, на случай, если эспер начнёт бунтовать. Единственным побочным эффектом этих препаратов является то, что эспер при пробуждении ничего не помнит. — И что вы хотите? Чтобы я его нашёл? — спросил Каннам, чувствуя себя самым настоящим предателем по отношению к Накаджиме. Нелёгкая судьба досталась ему с его способностью. — Верно. Когда найдёшь его, доложишь мне. — Каен ухмыльнулся. — Хорошо. Это всё? — Да. Свободен. — Каен махнул рукой. Поклонившись, Каннам ушёл. В момент, когда за ним закрылась дверь, из углов кабинета вышло двое молодых парней. — Вы знаете что делать. Следите за ним. Что-то мне подсказывает, что он скрывает что-то от меня. Юноши синхронно кивнули и скрылись в темноте.***
Вернувшись домой, Каннам лёг на кровать. Посмотрев в сторону двери, за которой безмятежно спал Ацуши, мужчина сжал руку в кулак. Черт бы побрал этого Каена. Он понимал, что благодаря силе Ацуши, сможет избавляться от неугодных ему людей, ведь Каннам зарекомендовал себя программистом и шпионом, но никак не убийцей. Его наизнанку выворачивало, когда он видел холодные тела жертв. — Прости, Ацуши. — прошептал Каннам и тихо заплакал. Не такой судьбы он хотел своему другу. На следующий день Ацуши ушёл на работу, а Каннам отправился на прогулку с Мико, после на работу. Как ни крути, но в течение дня он выполнял роль порядочного гражданина, но работа не шла. Каннам был слишком озабочен ситуацией, в которую вовлёк Накаджиму. Он чувствовал себя волком в овечьей шкуре. Хотя, так он им и был. — Черт. — ударив по столу, мужчина встал со своего рабочего места и вышел на улицу. Печально, что он не мог ничего сделать, ведь пойти против босса — навлечь на себя проблемы. — Ладно, попробую сказать ему сегодня, что не нашёл. Может прокатит. — это был единственный вариант, который он смог придумать.***
Придя в офис, Ацуши со всеми поздоровался и поинтересовался у Куникиды насчёт нового задания. К сожалению, заказов не поступало, значит надо было заняться старыми делами или просто уборкой, чтобы хоть чем-то себя занять в рабочий день. — Ацуши… — нараспев протянул Осаму, подойдя к младшему коллеге. — Ты где вчера ночевал? — поинтересовался он. — У друга. Случайно встретились, и он пригласил к себе. Заболтались, и он предложил остаться у себя. — ответил Ацуши, повернувшись к шатену. — Я вроде писал же. — Ты писал, но мне показалось это уж слишком подозрительным. — Дазай-сан, я жив-здоров. Ничего со мной не произошло. — Что ж, ладно. — после этих слов он вернулся на свой излюбленный диван и включил в наушниках музыку, но его всё ещё беспокоило то, что Ацуши так бездумно пошёл в гости к старому другу. Может за время, что они не виделись, он мог поменяться не в лучшую сторону? В любом случае, эти рассуждения не имели никакой почвы. Так что развивать их не было смысла. В конце рабочего дня Ацуши позвонил Каннам и предложил ещё раз встретиться, но юноша отказался, так как планировал сегодня снова работать допоздна. — Я тогда зайду к тебе? — Нет. Давай лучше встретимся завтра. Я освобожусь раньше, так что… — не успел Ацуши договорить, как позади него появился Осаму. Понимая, что он может выхватить телефон, Ацуши поспешно завершил звонок. — Дазай-сан, вы чего? — спросил парнишка, посмотрев на наставника. — Да так. Не нравится мне то, что ты общаешься с своим приютским другом. — Дазай, отстань ты от шкеда. Он не твой сын и сам в праве решать, что ему делать. — резко встрял в разговор коллег Куникида, смерив Дазая строгим взглядом. Шатену ничего не оставалось, корме как отстать от юнца. Всё таки Куникида прав. И чего он так разнервничался из-за того, что Ацуши общается со старым другом? В действительности, ведёт себя, словно отец. — Ты идёшь сегодня домой? — спросил Осаму. — Да. На этом разговор коллег закончился. Вечером, как Ацуши и говорил, он пошёл домой вместе с Дазаем, но на следующий день он пошёл вновь к Каннаму. — Чуя, что-то мне подсказывает, что этот приютский друг Ацуши не тот за кого себя выдает. — как-то раз сказал детектив, сидя на кухне с мужем, попивая вино. — Ты слишком печешься об Ацуши. Пора бы тебе перестать. — сказал Чуя и, подойдя к возлюбленному, сел ему на колени, проведя рукой по щеке. То ли алкоголь играл в его голове, то ли он сам захотел это сделать, но Чуя нежно поцеловал Осаму, намекая, что он рассчитывает на большее. Поняв это, шатен обнял мужа за талию, а чуть позже и вовсе унёс в спальню, забывая обо всём на свете…***
Каннам встретил Ацуши с улыбкой на лице. Сегодня ему надо было отчитаться насчёт слежки, так как вчера босса не было в кабинете, на звонки он не отвечал по причине того, что выключил телефон, чтобы отдохнуть от работы. — Как день прошёл? — поинтересовался Накаджима, сидя с Каннамом на диване в гостиной, включив на фон какой-то сериал. — Всё хорошо. — улыбнулся брюнет. Он не должен выдать своей озадаченности перед отчетом боссу. Ацуши ничего не должен узнать. За разговорами ни о чём друзья не заметили, как настала глубокая ночь. Ацуши вновь спал в гостиной, а Фукусима отправился к боссу, размышляя над фразами, если что-то пойдёт не так, не замечая юрких теней, идущих за ним по пятам. В кабинете босса в этот раз находился один из разработчиков препарата. Видимо, принес результаты исследований. — Доброй ночи. — произёс Фукусима, зайдя в кабинет. — Доброй, Кан. Ну что, ты узнал местоположение Накаджимы? — поинтересовался мужчина, прищурив темно-голубые глаза. — Нет. — ответил Каен и в этот момент из тени вышли шпионы. — Он врёт, Босс. Несколько дней назад он ночевал у него, и сегодня остался на ночёвку. — Каннам, Каннам… — произнёс Каен, встав из-за стола. В этот момент Фукусима понял, что всё это время за ним шла слежка. Странно, что он не почувствовал чужого присутствия в квартире. И Мико тоже не подавала никаких признаков того, что в доме кто-то посторонний. Он попал в крупную передрягу, может погибнуть прямо сейчас, хоть и не восприимчив к обычным пулям, но у босса на случай его неповиновения хранился пистолет с серебряными пулями, которые очень опасны для оборотней. Одна пуля в сердце — и ты покойник. — Решил соврать, чтобы спасти жизнь друга? Похвально, но не очень предусмотрительно. — Каен вытащил тот самый пистолет и покрутил в руках. Каннам почувствовал, как от страха перед смертью у него по спине ручьём бежит холодный пот. Он на грани. — Знаешь, я ведь могу простить тебе эту маленькую оплошность. — неожиданно произнёс мужчина, положив пистолет обратно в стол. — И как же? — стараясь придать голосу уверенности, поинтересовался Каннам. — Возьми у Шиномо шприц с препаратом и вколи Накаджиме, когда он будет спать. — Ни за что! — встрепетнулся Каннам и выпустил клыки с когтями. — Как жаль, а ведь я уже послал Мо и Кё к твоим ничего не подозревающим родителям. В этот момент Фукусима почувствовал, как уходит земля из-под ног. Только не родители. Их потерю он не перенесёт. Пока оборотень колебался, Каен обошёл его со спины и прошептал: — Введёшь препарат Накаджиме, и я так и быть, пощажу твоих родителей и тебя. — его шепот был подобен змее. Тихий, наводящий страх, соблазняющий сделать что-то… Каннам тяжело вздохнул. — Я согласен. — сказал он. Обратной дороги уже не было.***
Проснувшись посреди ночи от странного нехорошего предчувствия, Ацуши осмотрел квартиру. Ничего нового. «Видимо, показалось.» — подумал он и собрался вновь лечь спать, как краем глаза заметил иглу шприца, мелькнувшую при свете луны. Вскочив, детектив частично активировал способность. Увидев приближающегося к нему Каннама, Ацуши застыл. — Каннам…? Что ты делаешь? — спросил он, цепенея от негодования. — Прости, Ацуши. — сказал Кан и одним рывком оказался рядом с другом. Еле сдерживая слёзы, брюнет воткнул шприц в шею Ацуши. — Ах, ты… — прошипел Накаджима, чувствуя как ему что-то вводят. Спустя секунду он потерял сознание. Последнее, что запомнил — сверкнувшую в темноте слезу отчаяния…***
Луна вышла из-за облаков, осветив кабинет Каена в серебристый цвет. — Луна сегодня просто превосходна. — произнёс он, поворачиваясь на кресле к вошедшим. Увидев желаемое, Каен довольно улыбнулся и, отослав Каннама, подошёл к молча стоящему Накаджиме, чьи кошачьи глаза изучающе смотрели на Цусиму. Верхняя губа угрожающе обнажила острые клыки. — Тише, тише, тигреночек. Я не причиню тебе вреда. Ты только…поработай на меня, и получишь всё, что захочешь. Деньги, власть над преступным миром… — наблюдая за всей этой картиной из тени, Фукусима еле слышно рычал. Сладкие змеиные речи Каена теперь ласкали слух Ацуши. Пусть это только на двенадцать часов, но кто знает, как далеко зайдёт его босс в своих желаниях. Он приручил пантеру, и сейчас приручает тигра. Как бы в один день он не потерял голову, как в прямом, так и в переносном смысле. — Ты должен убить тех людей, чьи фотографии я тебе покажу. Но сделай это так, чтобы тебя не засекли. Ты же не хочешь проблем с законом и Отделом по делам Одарённых? Ацуши отрицательно покачал головой. — Я готов выполнить ваше поручение, Босс. — Прекрасно, прекрасно. — шатен достал из ящика стола фотографию, на которой были изображены женщина средних лет и мужчина. Оба являлись дипломатами, работающими на отдел по делам Одарённых. По известной Каену информации, они хоть и случайно, но вышли на него, и сейчас собирали компромат. Их необходимо было уничтожить. — В отделе людей много, так что их потеря не будет такой яркой. Ацуши кивнул, соглашаясь с мужчиной, после чего вышел из кабинета, отправляясь на поиски жертв.***
Дазай резко вскочил с кровати. По спине стекал холодный пот, дыхание сбилось напрочь. Сознание всё ещё хранило изощрённые картинки его убийства. Спустя некоторое время он понял, что он в комнате, рядом спит его любимый Чуя. Единственный, кого не было это Ацуши. Ближе к вечеру телефон сказал прощай, а новый Накаджима решил купить на следующий день. — Фух… Это был лишь сон. — прошептал шатен, надевая пижамные штаны и отправляясь на кухню, чтобы сделать себе чай. В последнее время он в действительности стал слишком переживать за Ацуши. Сначала ссора с Рюноске, теперь встреча с другом из приюта… Что будет дальше, шатен даже представлять не хотел. Надеяться на благоразумность Ацуши тоже не дело, ибо если не мозгами думал юный детектив, то сердцем, а чувства порой очень сильно ошибаются. — Дазай? Всё хорошо? — на кухне появился сонный Чуя. — Прости, если разбудил. Просто кошмар приснился. — Может тебе взять небольшой отпуск? — спросил Чуя, на что Дазай отрицательно покачал головой. — Со мной всё впорядке, родной. Иди спи, я скоро приду. Кивнув, Чуя удалился в комнату, а Дазай посмотрел на безоблачное тёмное небо и уже постепенно уходящую к горизонту луну. Эта картина невольно напомнила ему о временах, когда Рюноске и Ацуши только начинали сотрудничать. Надо будет помочь им встретиться и поговорить друг с другом, пока не стало слишком поздно…***
Пробравшись в дом, обогнув систему охраны, Ацуши выпрямился и потянул воздух носом. Запах хозяев дома был стар. Это означало, что они ушли в спальню несколько часов назад. Запаха прислуги не было совсем, что значительно упрощало дело. — А теперь пора идти наверх. — прошептал тигр, бесшумно направляясь к лестнице. Резко включенный свет на мгновение заставил паниковать. Отпрыгнув в тень, Ацуши начал наблюдать. Спустя несколько мгновений на лестнице появилась тень мужчины. Похоже, шёл либо в туалет, либо на кухню попить воды. Выпустив острые когти, Ацуши приготовился к прыжку. Как только цель появилась в его поле зрения, он прыгнул и, прижав мужчину к полу, не дав ему крикнуть, вспорол горло. Алая кровь запятнала его одежду и полилась на пол, образуя лужу. — Цудо? Что-то случилось? — послышался женский голос со второго этажа. Спустя некоторое время на лестнице появилась тень. Ночную тишину нарушил женский крик и животный рык, окропив землю кровью…***
Подойдя к зданию, Ацуши рыкнул на охранников, которые, уже получив указания от босса, спокойно его пропустили. На входе его встретил обращенный Каннам. — Я наблюдал за тобой. — сказал он. — Ты превосходно выполнил свою миссию. Босс ожидает тебя в своём кабинете. — сказал он, хоть и хотелось дать Ацуши пощёчину и попытаться привести в чувства. Сказать, чтобы тот бежал отсюда и постарался найти помощь у Портовой Мафии. Кивнув, Ацуши пошел к боссу. Наблюдая за ним, шатен понимал, что дальше будет только хуже…***
— Вы слышали! В доме сотрудников из отдела по делам Одарённых произошло убийство! — воскликнул Ацуши, войдя в офис. Все члены агентства обратили на младшего внимание. — Да, мы видели. — мрачно произнёс Осаму. Анго самым первым узнал об этом и сообщил ему. Эти двое были его близкими коллегами по работе, и их потеря сильно на нём сказалась. Странно было слышать полный страдания голос Сакагучи. Обычно он собран, а после убийства сотрудников сам не свой. — Кто это мог сделать? — поинтересовался Кенджи. — Полиция пока не нашла улик. И возможно не найдет, ибо тот, кто это сделал, их не оставил. Ни следов, ни отпечатков. — ответил Куникида. Запутанное дело, ведь если нет улик, то вычислить убийцу практически невозможно. — Рампо-сан, может вы знаете, кто это сделал? — спросил Ацуши, посмотрев на Эдогаву, но тот отмалчивался. Детективы были в тупике. Возможно, если убийца совершит новое убийство, то они смогут за что-то зацепиться, а пока браться за это дело бессмысленно.***
— Ты очень хорошо справился с первым заданием, тигр. — Цусима довольно улыбался, смотря на полуобращённого Ацуши. — Твоё следующее и пока последнее задание тебе даст твой сородич — Кан. — из темного угла вышёл Фукусима. Посмотрев на Ацуши, он что-то проворчал себе под нос и повел Накаджиму за собой. Целью их сегодняшней миссии было проникновение и убийство главы компании по производству лекарств. Глава сильно задолжал Боссу, поэтому Каен дал приказ о ликвидации этого человека. — Так как я сливаюсь с темнотой, то я отвлеку охрану и выключу сигнализацию. На тебе же самое главное. По принесённой сегодня информации, глава компании задержался с документами. У нас нет права на оплошность, новичок. — сказал человек-пантера, на что тигр кивнул. Препарат, который вколол ему ночью Каннам, действовал бесперебойно, что сильно волновало оборотня, ведь кто знает что произойдёт с Ацуши, если ему продолжительное время его колоть. Вскоре «напарники» достигли цели. Перед ними было здание офиса компании. На последнем этаже горел свет, что означало то, что директор был ещё в офисе. — Я пошёл. Дам сигнал, посветив фонариком. Сиди здесь и жди. — сказав это, Фукусима, передвигаясь в тени, пробрался в здание. Добравшись до поста охраны, вырубив камеры, он избавился от охранника, отключил систему сигнализации и дал сигнал Ацуши. Дальше миссия прошла как по маслу. Ацуши с помощью Каннама проник в кабинет директора, где и убил его. Смотря на убийство директора, Каннам заметил, что в момент убийства на лице его друга маниакальная улыбка, что очень ему не понравилось. Значило ли это то, что способность Ацуши берет над ним контроль? Через два дня им поручили новое задание, а следом они убили сразу троих. При всём при этом Кан молча наблюдал, как личность его друга изменяется не в лучшую сторону. Препарат всё больше и больше подавлял в Накаджиме человечность, высвобождая его звериную сущность...