Залезь ко мне под кожу

NC-17
Завершён
407
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 10 794 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
407 Нравится 87 Отзывы 72 В сборник

Часть 1 «Глирадар»

Настройки
—У тебя такое необычное имя, Глирадар, - с неприкрытым восхищением смотрит на меня директриса Невермора. Мрачный кабинет, больше напоминающий факультативную гостиную из Гарри Поттера, производил неизгладимое впечатление. Чего стоил один камин, выполненный из белого камня в форме знаменитой Медузы Горгоны. -Сокращённо «Гли». Люди, как правило, не запоминают моего полного имени, - непринужденно отвечаю я. -Гли как радость и восторг? * -Да, мама решила сразу задать вектор моему характеру. -И как, у неё получилось? -Ну как вам сказать… От случая к случаю. Лариса достаточно долго копалась в досье, переодически переводя взгляд перед собой и усмехаясь. -Значит, умеешь читать мысли? - Прямо решила поставить вопрос директриса. -Это не точная формулировка. Я умею чувствовать состояния людей до мельчайших колебаний и перенимать их. Что-то вроде развитой эмпатии. После ответа женщина определено расслабилась, будто выдохнув, что не придётся лишний раз напрягаться и фильтровать, о чем думать. -И как, дорогая, у тебя с контролем? -Если говорить откровенно… - я замялась. - Могло быть и лучше. -Да, по твоему досье это видно. -Но сейчас у меня есть прогресс. Не все так плохо, как было раньше. -Я надеюсь. - коротко отрезала Лариса. Досье в момент оказалось в выдвижном ящике справа от стола. Этот жест означал окончание разговора и переход на следующий этап - знакомство с долгожданной новой комнатой. Я довольно-таки долго ждала поступление в Невермор, словно это был последний шанс на лучшую жизнь. Маленькая соломинка, за которую я хваталась в надежде исправить прошлые ошибки. И вот теперь, следуя за директрисой по готическим коридорам школы и впитывая мимолетные эмоции проходящих мимо учеников, я впервые за долгое время чувствовала надежду. Но только переступив порог своего нового пристанища, меня пронзила внезапная печаль. Взгляд упал на темнокожую девушку, с невероятно пленяющими голубыми глазами. Она сидела на кровати, поджав под себя ноги с опущенной вниз головой, но внезапно вздрогнула и выпрямилась. Видимо, появление соседки застало ее врасплох. -Извини, не хотела тебя напугать. -Все норм, не бери в голову. Я так понимаю, тебя подселяют ко мне? - Поменявшись в лице, спрашивает девушка. Ее состояние изменилось с невероятной скоростью, от печали не осталось и следа. Знакомый тип людей. Как правило, они просто не позволяют себе испытывать слабость при других. Я сама такой являюсь. -Да, меня зовут Гли. -Необычное имя. Я Бьянка. Девушка будто выдавливает из себя улыбку и протягивает руку, чтобы закрепить знакомство. Так хочется верить, что эта маска лишь временное препятствие, а не пожизненный крест. Сразу в глаза бросается золотой кулон, отражающий свет настольной лампы у окна. -Очень красивый, - жестом указываю на миниатюрного жука скарабея. Тут же пальцы Бьянки инстинктивно сжимают символ Египта, а внутренние уголки бровей слегка ползут вниз, делая лицо чуть напряженным. Но следом девушка осознаёт, что ее кулону ничего не угрожает, и черты лица все же смягчаются. -Благодарю. Он очень ценен для меня. Девушка немного задумалась, явно вспоминая что-то неприятное, а после плавно встала и направилась к выходу. -Это твоя кровать, располагайся. А мне нужно отойти по делам. Она поспешила удалиться из комнаты, плотно закрыв за собой дверь, в то время как я вновь ощущаю отголоски той печали. «Похоже ей надо побыть одной, прожить эмоции. Она не хочет делать это при мне, понимаю ее». Мне, правда, безумно хочется завести друзей, начать наконец-то нормально взаимодействовать с людьми. Но к сожалению, ввиду способностей, мне всегда это давалось с огромным трудом. Однако, теперь искра веры вновь разгорелась в сердце. Тело налилось свинцом, явно сигнализируя, что пора лечь пластом на кровать и больше не шевелиться. Усталость, накопленная за целый день, явно дала о себе знать. Поэтому наплевав на распаковку чемоданов, я рухнула на кровать и погрузилась в глубокий сон. Проводить эмоции других людей через себя весьма выматывает, а вы как хотели?
Примечания:
407 Нравится 87 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (1)