Залезь ко мне под кожу

NC-17
Завершён
407
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 10 794 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
407 Нравится 87 Отзывы 72 В сборник

Часть 2 «Нет контакта»

Настройки
Главная зона отдыха Невермора так и кишила разными отбросами общества: вампиры, сирены, оборотни и другие группировки. Кстати говоря, ничем от учеников обычной старшей школы они не отличались. Разве что клыками и когтями. Предстоял сложный выбор: к кому присоединиться за обедом. Мои глаза метались из одного конца зала в другой в надежде найти Бьянку, ведь это единственный человек, которого я тут знаю. Да уж, как бы мне не хотелось этого признавать, но с социализацией всегда были проблемы. Внезапно за спиной прозвучал звонкий голос: -Глирадар, привет! Я обернулась и увидела перед собой улыбчивую девушку со светлыми волосами, состриженными под каре, где некоторые пряди были выкрашены в синий и розовый цвет. -Я Энид. Ты тут новенькая, да? Не пугайся, просто все сплетни в школе я получаю первая, поэтому и знаю уже многое о тебе. -Привет, Энид, - Немного с опасением протянула я. Хотя тот факт, что она запомнила мое полное имя, не мог не располагать. -Это так круто, наверное, читать мысли других людей! Ооо, а прочитай сейчас мои! Девушка демонстративно зажмурилась, сделав вид, что она о чем-то усердно думает. -Прости, я тебя сейчас разочарую, но у меня нет таких способностей. -Что? Невероятно, мои сплетни не достоверны. Это может ударить по репутации. Только никому об этом не говори, хорошо? Количество поступающих от неё транзакций сперва меня насторожило, но подключившись к ее эмоциональному фону, я поняла, что это всего лишь гиперактивный и чувствительный человек. -Не переживай, - я успокаивающе улыбнулась. - Тем более ты почти попала. Мысли читать я, конечно, не умею, но могу перенимать состояния. -Ого, все равно это суперский навык! Все, решено. Тебя надо срочно познакомить с моей хорошей подругой Уэнсдей. Идём за мной. Энид резко схватила меня за запястье и потащила вглубь общей столовой. Но как только мы оказались в метре от обеденного стола, я встретилась с самым холодным взглядом, который только видела в своей жизни. -Сколько раз мне повторять, что у меня нет желания общаться с рандомными людьми, Энид? - прозвучал беглый строгий голос из уст девушки с плотно заплетенными чёрными косами. -Это Глирадар, она новенькая, - полностью проигнорировав прошлое высказывание, ответила блондинка. -Ещё раз. Я не благотворительная организация в помощи с социализацией новеньких. -Я поняла, не утруждай себя, - холодно выплюнула я. Вот и сработал главный катализатор моей эмпатичности. Если к хорошим эмоциям я могу выбирать подключаться или нет, то при гневе, пассивной агрессии, грусти или при любых других негативных проявлениях мой контроль ослабевает. Хоть разумом у меня и не было потребности зеркалить поведение Уэнсдей, истинная сущность сработала иным образом. -Девочки, ну зачем же лишний раз ссориться, - с надеждой исправить положение ободряюще протянула Энид. -А тебе стоит перестать пытаться подлизать зад всему, что движется, - маленькая дьяволица бросила претензию в сторону подруги. «Так. Вдох-выдох. Гли, ты же помнишь, чем закончилось отзеркаливание негатива в прошлые разы? Держи себя в руках, это твой первый день» Не могу, внутренний демон так и рвется наружу. «Значит, уходи. Не можешь контролировать, значит беги прочь отсюда» Да, надо бежать. -А тебе советую не пытаться так вливаться в это никчемное общество, все равно в большей степени здесь люди глупы и мягкотелы. «Не смей ей отвечать, Гли. Ты знаешь, к чему это обычно приводит» Ещё один глубокий вдох, уже ощущаю выступившие вены на шее от прилива крови. Приходится спрятать кисти рук за спину, чтобы никто не заметил, как ногти выпиваются в ладонь. «Слышишь? Остановись! Глирадар, не смей этого делать» -Приятно было познакомиться, девочки. Я, пожалуй, пойду. Ноги сами понесли меня прочь от зоны отдыха, которая уже через пять минут могла бы стать потенциальным местом преступления. -Вот видишь, Уэнсдей, ты ее обидела, - это были последние слова Энид, которые я расслышала. Определено, в моменты самоконтроля гордость за свою сдержанность берет вверх. Уже не остаётся места остаточной злости, все сменяется четким пониманием: «Ты ещё раз оградила себя от чужих эмоций. Ты сильная, Глирадар» Единственное, что расстраивало, - так это урчащий живот от голода. Видимо, поесть можно будет уже только вечером. А сейчас самое время разобрать чемоданы, хоть займусь чем-то полезным. Но чем больше я приближалась к комнате, тем сильнее улавливала ауру разочарования и злости, витающую в воздухе. Очевидно, Бьянка с кем-то ссорилась. -Ни за что не буду этого делать, - я услышала ее оскорбленный голос. Пришлось затормозить прямо перед еле приоткрытой дверью, ведь не очень хотелось вмешиваться в чей-то конфликт. -Бьянка, скажи, что мне сделать? Видишь, я в отчаянии. Я не знаю, к кому ещё пойти. -Нет, Ксавьер. Тебе напомнить, из-за чего ты меня бросил!? -Да, и мне жаль, правда. «Как интересно, хоть я и не видела парня, но была уверена, что смогу почувствовать его. Видимо, он из тех, кто держит сильную ментальную защиту» -Я тебе не верю. Единственный, кто тебя волнует, - это Уэнсдей. Боже, как ты не видишь, что эта девчонка разрушает тебя. -Я это понимаю лучше, чем кто-либо другой. Поэтому и прошу помощи. «Обожаю вскрывать в людях ложь. Надо только дождаться конца разговора и посмотреть ему в глаза, тогда все точно станет ясно» -Знаешь, возможно это прозвучит жестоко, но я рада, что ты страдаешь сейчас так же, как и я тогда. -Бьянка… -Парень выдержал паузу. - Прости меня. Это искренне. Я, действительно, не подозревал, что ты могла чувствовать подобное. Сейчас я вижу в тебе близкого друга. Единственного, похоже. Аура девушки чуть смягчилась. -Извини, Ксавье. Даже если ты честен сейчас, я уже дала обещание никогда не применять свою силу на тебе. Гробовая тишина наполнила пространство, но уже через несколько секунд передо мной распахнулась дверь. Глаза в глаза. Эти глубокие карие глаза на секунду остановили весь мир, заставив время сжаться до этого крохотного момента. У меня перехвалило дыхание, в горле стало сухо, как при обезвоживание, а сердце пропустило удар. «Нет контакта» Парень поспешил отвести взгляд, словно чувствуя себя уязвимым. «Но как это возможно? Почему не получилось подключиться к нему?» С самого раннего детства я только и делала, как бегала от людей, закрываясь и ограждаясь от их влияния. Мне приходилось перенимать их состояния, даже если сама того не хотела. Годами я искала техники и практики, чтобы ставить блок, не поддаваться цепной реакции. Ни разу. Никогда. Ни у кого не получалось поставить блок от меня. «А может он просто сам ничего не чувствует? Тогда как можно так искусно играть и притворяться?» Парень по-джентельменски отошёл от дверного проема и жестом пригласил войти, как бы обозначая, что их разговор с Бьянкой окончен. Дождавшись, пока путь будет свободен, он тихо закрыл дверь и поспешил удалиться. Лицо Бьянки сохраняло скверный оттенок. -Прости, не хотела подслушивать, просто посчитала неуместным вмешиваться в разговор. -Не бери в голову, этот день уже ничего не испортит. -Этот парень… - не успела я договорить, как девушка перебила. -Ксавьер Торп - мой бывший. Он неплохой, но у него слишком много хлама в голове, поэтому и не замечает, как причиняет боль другим. -А что он сделал? - позволила я себе откровенный вопрос. -Гли, не обижайся, но мы с тобой только вчера познакомились. Я не привыкла так быстро открываться людям. -Все в порядке, Бьянка. Спасибо тебе за честность. Больше всего в нашей комнате меня привлекало огромное круглое окно размером в стену. Лучи ослепительного полуденного солнца пробирались через стекло, оставляя след на моем лице. Так тепло. Меня предупреждали, что Невермор полон загадок. Но почему-то никто не сказал, что главной тайной окажется не само место, а его обитатели. «Так что же случилось, Гли? Произошёл сбой системы или дело в том парне?» А может, он просто пустой?
Примечания:
407 Нравится 87 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (2)