Залезь ко мне под кожу

NC-17
Завершён
407
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 10 794 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
407 Нравится 87 Отзывы 72 В сборник

Часть 4 «Прорвало плотину»

Настройки
Как бы прискорбно это не звучало, но в Неверморе отбирают мобильник. Представляете? Кто побогаче, используют хрустальный шар для связи с родными. А мне так не повезло. Единственный способ получать хоть весточку от отца - это почта. Как раз-таки сегодня в главном кампусе на перекрёстке выхода в сад и лестницы к комнатам вампиров стоял стенд для распределения писем. Надеясь найти то самое заветное послание, дрожащими руками я перебирала плотную стопку. «Да, вот оно!»

Дорогая, Глирадар. Как твоя новая школа, уже нашла друзей? Тебе нравятся учителя и обстановка в целом? Обязательно расскажи мне в ответном письме. На самом деле я не нахожу себе места и постоянно думаю о нашем последнем разговоре. Я понимаю, что тебе сложно осознать все происходящее, но это необходимо. Ведь только признав свои прошлые ошибки, наша душа сможет эволюционировать. Ты должна понять, что натворила. Это великий грех. Почувствуй вину за своё деяние, и возможно, когда-нибудь твоя темная душа очистится. Найди в себе источник зла и истреби, иначе твои преступления повторятся, и я уже не смогу уберечь тебя от правосудия. С любовью, папа.

Веки вмиг налились свинцом, заставив меня крепко зажмуриться, будто пытаясь развидеть прочитанное. Но… Я ведь признавала свою вину много раз. Мне, действительно, очень жаль. Неужели, он всегда будет упрекать меня? Я итак себя ненавижу. Каждое слово в письме проходилось холодным ножом по сердцу. Мы говорили о той ситуации сотни раз. Я раскаивалась и билась в истерике столько же. Он вряд ли сможет когда-нибудь простить. Я могу понять отца, но ему никогда не понять меня. «Нет, нельзя плакать. Ты стоишь посредине самого людного места в школе, какие к черту слёзы?» -Гли, тоже получила письмо от родителей? - раздался звонкий голос где-то сбоку. -Энид, рада тебя видеть. Да, уже прочитала. -С тобой все в порядке? -Девушка, видимо, заметила блеск подступающих слез в моих слезах. -Все отлично, не переживай! Просто папа написал очень трогательное письмо. -Ах, какая ты счастливая! А моей маме, как правило, абсолютно неинтересна моя жизнь, только обращение в оборотня. Я переняла ее грусть, что ещё больше усилило дрожь в моем голосе. Так хотелось поддержать и заключить в объятия подругу, но я не могла позволить половине школы увидеть свои слёзы. -Мне жаль, Энид. Я понимаю, как это неприятно, когда родителям интересны только успехи. Блондинка обреченно поджала губы. -Прости, мне нужно бежать, а то не успею к первому уроку, - соврала я. -Конечно, хорошего тебе дня, Гли.

***

Весь этот и следующий день я пребывала в сильнейшем напряжении. Единственное, что меня хоть немного воодушевляло, - это предстоящая встреча с Ксавье. Так странно, но этот парень стал для меня будто свежим глотком воздуха, чьи чувства и мысли не имеют власть надо мной. Где я четко могу отдавать себе отсчёт, что желание помочь ему исключительно мое. Этот вечер сулил много ботанической работы и тёплые разговоры, ввиду чего мое настроение начало чуть-чуть приподниматься. Честно говоря, у меня крайне маленький опыт общения с парнями, поэтому сам факт того, что мы остаёмся наедине, заставлял мои ладошки потеть, а сердце биться чаще. И вот находясь прямо напротив судьбоносной двери, я пыталась набраться смелости и постучать. «Ну же, это так просто!» Тук-тук. Раздались шаги. Шаг за шагом. Ручка поползла вниз. И вновь встреча с этими гипнотическими каре-зелёными глазами. -Гли… привет, - без сильного энтузиазма поприветствовал меня Ксавье. Тут же мой взор упал вглубь комнаты на темноволосую девушку, сидящую в надменной позе с гордо задранным подбородком и мерзкой ухмылкой на губах. Уэнсдей. -Я похоже не вовремя? -Я хотел сказать днём, но не нашёл тебя на уроках, - начал оправдываться Торп. -Уэнсдей предложила вместе сделать практическое задание, а то она чувствовала себя виноватой, что ты будешь делать ее часть. Мы начали пораньше, и так получилось, что уже всю работу сделали. «Грязная манипуляторша. Вину она почувствовала, конечно. Просто у кого-то чувство собственничества заиграло». -Ты расстроилась? Я думал, тебя напротив должно обрадовать, что не придётся лишний раз напрягаться. -Я же говорила, что мне не в тягость тебе помочь. -В любом случае, я уже закончил задание, поэтому ты можешь не париться из-за него. -Так ты закончил или вы вместе? Парень потупил взгляд, давая понять, что я попала в цель. -Ксавье, этот чертеж сам себя не начертит, - встряла в разговор Уэнсдей. -Извини, Гли, что так получилось. Сейчас я уже пообещал Уэнсдей помочь с ее делами, - в голосе парня прозвучали нотки сожаления. Дверь плавно закрылась прямо перед носом, оставляя меня в полнейшем замешательстве. Слёзы, копившиеся эти два дня, пробили плотину и полились ручьём из глаз. Рука инстинктивно накрыла рот, чтобы подавить звук всхлипа. Как же это обидно. Да, возможно, кому-то покажется, что это мелочь. Однако когда ты относишься к человеку с максимально открытым сердцем, а в ответ получаешь пощечину, хочется закрыть свою душу от всех. «Ты заслужила это, Глирадар» Нет. «А как ты хотела, даже родной отец тебя ненавидит» Пожалуйста, нет. «С чего ты взяла, что кому-то нужна твоя помощь. Себе помоги сначала, идиотка» Ноги сами унесли меня в ближайший туалет для девочек, где, включив воду в раковине и скатившись по стене, я погрузилась в глубокую меланхолию. «Слабая и жалкая. Рыдаешь из-за какого-то парня, с кем разговаривала от силы раза два. Посмотри, в кого он влюблён: в холодную, жестокую манипуляторшу, лишенную эмоций и сострадания. Стань такой же, а то уже тошнит от твоей сентиментальности. Запомни, никому не нужна тряпка. Засунь свою эмоциональность и гиперэмпатичность куда подальше. Стань пустой» Так и начался процесс саморазрушения, когда ненавидишь себя за свою же суть.
407 Нравится 87 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (6)