Залезь ко мне под кожу

NC-17
Завершён
407
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 10 794 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
407 Нравится 87 Отзывы 72 В сборник

Часть 5 «Ох уж эта практика»

Настройки
Мудрые люди всегда придерживаются философии: единственное, что может погубить любые взаимоотношения, - это ожидания. Вот теперь и я, озвучивая эту фразу в голове, пыталась перестать прокручивать бесконечную мыслительную жвачку под названием Ксавье. Самым действенным способом прийти в себя было затворничество - полное абстрагирование от внешнего мира. Благо у меня были целые выходные, чтобы полноценно прожить недавний опыт. Честно говоря, я бы и дальше продолжила свой социофобный образ жизни, только изредка перекидываясь парой фраз с Бьянкой, если бы не предстоящая практика в Джерико. И вот уже находясь в школьном автобусе, прислонившись щекой к холодному запотевшему окну, я умственно подготавливала себя к предстоящему взаимодействию с людьми. -Ребята, напоминаю, что от этой практики зависят ваши оценки за семестр, - дисциплинарным голосом сказала Торнхилл. - Поэтому будьте добры, постарайтесь на славу. К счастью, госпожа Фортуна была сегодня благосклонна, и мне в пару поставили Бьянку. На данный момент это самый близкий человек в Неверморе, хотя многие пытались меня отговорить от общения с ней, мол надменная стерва скоро покажет своё лицо. Что ж, вряд ли теперь меня можно чем-то напугать. К слову, локация досталась нам не самая комфортная: пришлось принять, что ближайшие восемь часов я проведу в затхлом старом магазине чучел. И все бы ничего, если не учитывать тот факт, что Ксавье попал в пару с Уэнсдей. Их практика должна была проходить в кофейне, как раз куда и выходят окна нашего магазина. Глупо было бы отрицать, что меня не задевает их тандем. Во мне не было гнева или зависти, лишь печаль, охватившая сердце. «Гли, он любит Уэнсдей. Это смешно с твоей стороны претендовать на ее место» Но никто не претендует, я же знаю Ксавье от силы неделю. «Перестань себе врать. Он тебе нравится, вот ты и бесишься» Нет, это не так. «Конечно же, так. Все твои мысли только об этом парне: о его милой, но грустной улыбке, сильных руках, вечно растрёпанных волосах и гипнотических каре-зелёных глазах». Даже если я и могу себе в этом признаться, то ни за что в жизни не буду саботировать чужое счастье. С этим умозаключением я плотно задёрнула шторы, чтобы взгляд случайно не упал на кофейню напротив. -Гли, ты где? Спускайся скорее вниз - воодушевленно окрикнула напарница. -Уже иду. Спустившись на первый этаж, я застала великую битву Бьянки против гигантского буфета, готового навалиться на девушку в любой момент. И тут моя отменная реакция не подвела, ведь уже через несколько секунд мы сидели на полу, пытаясь отдышаться. -Да уж, ещё чуть-чуть и я могла бы умереть. -Не думаю, что великую Бьянку Барклай способен убить шкаф. -Вообще-то несчастный случай никто не исключал, - слегка нервно высказалась подруга. -Кстати говоря, тебе тут письмо пришло. -Мне? Сюда? «О нет, неужели снова отец». -Да, оно выскочило из-под двери минут десять назад, я же для этого тебя и звала изначально. Отправитель: Друг из прошлого. Интересно. Развернув плотно сложенный лист бумаги, передо мной предстали весьма жуткие слова, выложенные из журнальных вырезок.

Ничего не забыто. Скоро настигнет кара за твое преступление.

Письмо выпало из рук, плавно приземлившись на грязный деревянный пол. -Что там такое? - послышался обеспокоенный голос. Не дождавшись ответа, Бьянка собственноручно схватила упавший лист бумаги и поспешила прочитать содержимое. -У тебя есть враги, Глирадар? -Есть. -Но почему, зачем кому-то угрожать тебе? Набрав побольше воздуха в легкие и морально дав себе зелёный свет, я начала рассказ. -Ну слушай…
Примечания:
407 Нравится 87 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (2)