***
Прошла неделя. Лиза сидела дома, и выбирала что ей завтра одеть в свой первый день, в новой школе, чтобы не выглядеть странно, или смешно. Сильно она не спешила, так как на первый звонок она скорее всего не пойдет. Всё равно во всех школах рассказывают одно и тоже. Все же, не смотря на то что она максимально не хотела идти в этот «Ад», её выбор пал на чисто черные, рваные штаны, и уже довольно заношенное черное худи. Положив вещи на стул, она быстро приняла ванну, почистила зубы и пошла в свою кровать, попутно ставя будильник на 9:00***
На счастье она встала вовремя, поэтому у нее было время даже на завтрак. Собравшись, она попрощалась с мамой и пошла в школу, в которой, по её мнению, ей уже были не рады. Лиза живет недалеко от школы , поэтому она сильно не спешила, ибо идти ей от силы минут 10. В школе Лизу сразу же на пороге встретила учительница, и они пошли в класс. Пока они шли, Оксана Владимировна показывала школу. - Смотри, тут у нас столовая, тут спорт зал, а здесь гардеробная… Лиза все внимательно слушала, и иногда что - то спрашивала, хотя ей явно было не очень интересно. Зайдя в кабинет, в классе резко повисла тишина, и 26 пар глаз устремились на новенькую. Елизавета и учительница вышли на середину класса. - Знакомьтесь, это ваша новая одноклассница. - Она посмотрела на Лизу и жестом показала представиться. - Я Лиза… - тихо сказала темноволосая своим дрожащим голосом, тем самым привлекая к себе ещё больше внимания со стороны какой-то небольшой компании. - Садись к Виолетте. - резко объявила учитель показывая на свободное место рядом с необычной девушкой. - Мгм…- промычала она, и пошла к 4 парте возле окна. - Я Виолетта, но можно просто Вилка, - приветливо улыбнулась та. - Приятно познакомиться. Ого, ничего себе, у тебя так много татуировок…Тебе очень идет. - Лизе правда сильно понравились её татушки, ведь у неё тоже было несколько. - Спасибо, - улыбнулась та ей. Первый урок закончился. Им успели раздать книги и расписание уроков. Вскоре они все ушли по домам***
Придя домой, она помыла руки и пошла рассказывать про свой день маме, ведь только она могла понять её - Как дела в школе? С кем-то подружилась? - с улыбкой решила начать разговор Ольга - Всё прошло на удивление хорошо . Да, есть одна девочка… Виолетта зовут. Она недалеко от нас живет, поэтому мы договорились встретиться и пойти завтра в школу вместе. - Лиза была рада, что хотя бы в этой школе она хоть с кем-то начнёт общаться.***
На улице уже начинало темнеть, хоть на часах и было 19:00 - Лиз, ты можешь в магазин сходить? - вежливо попросила мама зайдя в комнату дочери. - Да, конечно, мам. Давай список. - Мама дала Лизе список, и та, накинув кофту, пошла обуваться. После чего она вышла с подъезда и направилась в сторону магазина. Пока Лиза шла, она заметила компанию, которая сидела за столом и пила алкогольные напитки, попутно что-то крича на пол улицы и матерясь. Она терпеть таких не могла, аж от слова совсем. - Че смотришь!? - спросила кареглазая девушка из этой самой компании. - А че, нельзя? - как можно грубее ответила Индиго (так её прозвали в прошлой школе из-за её тату на шее) - А ты че такая борзая?! В себя чтоли поверила? Может блять пойдешь нахуй отсюда!? - Может, и поверила. Тебе то что? Кире очень не понравилось, как та с ней говорила, и поэтому сразу же налетела на Лизу. Темноволосая раньше занималась спортом, и поэтому ей совершенно не было страшно, ибо постоять за себя она могла. Когда Кира налетела на нее, то они упали, и Кира оказалась сверху. Это выглядело безумно странно, но на это никто не обратил особого внимания, ибо драка только набирала обороты. Кира сумела ударить Лизу по животу, та согнулась, хоть и пыталась дать отпор. - Не смей со мной так разговаривать! - зло прошипела Кира. - А то че? - всё также грубо и зло прокричала Лиза - Ну, сука!- Кира снова ударила Лизу. Только теперь в области почек. Лиза не хотела становиться грушей для битья, поэтому она собралась и ударила Киру со всей силы по лицу. - Ты чё, совсем ахуела?! - в миг раздался крик со стороны, и к ним резко подлетела длинноволосая девушка. Крис и Кира были очень близкими подругами и за друг друга могли убить. Как только Кира встала с Лизы, Крис начала бить ту ногами. Ещё один удар, и Лизе становится безумно больно дышать, видимо девушки целились именно в солнечное сплетение... После того как Крис остановилась, к ней подошла Кира. Присев, она взяла в руку Лизин подбородок, чтобы та смотрела ей в глаза и гневно прошипела: - Радуйся, что жива. Сука. - Плюнув в сторону, Кира встала, и они с компашкой ушли. Лиза осталась лежать на земле и не могла пошевелиться.