Часть 2
26 декабря 2022 г., 07:48
Примечания:
буду рада комментариям)
Опираясь о стены, волоча ноги по земле, Лиза всё же смогла дойти до своего, неприметного для состоятельных людей, дома. Просидев некоторое время возле подъезда, думая о своей ничтожной жизни, она думала как будет оправдываться перед матерью, ибо рассказать правду - это вечная жалость с её стороны. Всё тело безумно болело, в особенности живот... Лицо было в синяках и ссадинах, а тело ломило настолько, что хотелось отключиться от боли.
Всё же, переборов себя, темноволосая сумела зайти в квартиру и тихонько пробраться в свою комнату. Она стала искать перекись водорода и вату, чтобы обработать хоть какие-то раны, но в комнате их конечно же не было, поэтому она собрала последние силы в кулак и пошла в ванную. В этот момент Лиза находилась в неком трансе, поэтому даже и не заметила что её мама наблюдала за каждым её шагом. Естественно Ольга заметила, что девушка еле передвигает ногами и поэтому пошла за ней. Увидев в каком состоянии находится её дочь, женщина впала в шок, но сумела трясущимися голосом спросить:
— Господи, что случилось?
— Мам, все хорошо. - убедительно сказала Лиза, сохраняя спокойствие и не выдавая не единой лишней эмоции на лице, ведь она не из тех кто любит жалость, тем более возле подъезда она продумала ответы на любые вопросы со стороны её матери. Но также, она не хотела чтобы мама переживала, поэтому продолжила также уверено и стойко говорить. — Я просто упала...
— Точно все хорошо? - замялась, в ожидании ответа, Ольга. Хоть она и знала что не сможет разузнать всю правду от дочери, у неё всё равно была небольшая надежда на ясный ответ, ибо такое происходит уже не впервые.
— Точно. Не переживай - выдавила несколько слов Елизавета, ибо на большее сил не осталось.
— Ладно, — сказала угрюмо женщина, после чего развернулась и пошла на кухню.
Лиза же после разговора с мамой зашла в их довольно маленькую по размерам ванную комнату, быстро достала из обшарпанного шкафчика перекись с ватой и медленно поковыляла в свою серую, даже можно сказать блеклую, комнату. Там она быстро нашла домашние вещи, которые были практически протёрты в некоторых местах (не то чтобы у неё не было денег на новую одежду, просто с этими вещами её связывает огромное количество воспоминаний) и отправилась в душ, чтобы изначально смыть с себя всю эту грязь, а потом обработать раны.
Под водой разум очищался, а тело будто бы медленно растворялось, превращаясь в огромный ком лавы, ибо при любом прикосновении воды к ранам, ощущения были ужасны, будто бы на кожу наливают кипяток с невероятной скоростью...
Позже, выйдя из душа, одевшись в свои изношенные вещи, Лиза с огромным усилием заставила себя обработать раны. Каждое прикосновение к ранам отдавало болью, но плакать либо кричать она даже и не думала, ведь в этой жизни ей приходилось делать это столько раз, что на некоторых местах появились уже шрамы от вечных ран...
Обработав всё тело, намазав крем на живот, Индиго учуяла невероятный запах который доносился из кухни, даже с закрытыми глазами она бы узнала её любимый гречневый суп, который просто доводил её вкусовые рецепторы до оргазма: отварная курочка, которая тает во рту; мягкая картошечка; морковка приготовленная способом "Аль Денте", которая немного похрустывает во рту; лучок, который практически не ощущается, даёт легкий, но в то же время яркий оттенок вкуса; ну и гречка, которая такая нежная, что хочется постоянно просить добавки...
С усилием дойдя по запаху до кухни, темноволосая застала маму за последними штрихами готовки. Ольга так грациозно и эстетично посыпала своё блюдо солью и приправами, что даже сам Эктор Хименес-Браво выдал бы ей китель и нанял на место шеф-повара в свой ресторан BAO.
— Ты как раз вовремя, — услышав шаги сзади себя улыбаясь сказала Ольга.
Женщина быстро выключила плиту, достала белые тарелки и подала своё блюдо на стол.
— Боже, какой же у тебя всё-таки вкусный суп! - Это единственное, что смогла сказать Лиза попробовав это произведение, ибо говорить было и некогда.
— Хахаха, кушай на здоровье солнышко - мило проговорила Ольга, продолжив, смотреть на свою дочку.
Оставшийся день Индиго провела в своей комнате смотря видео на Ютуб и за просмотром фильмов, поскольку уроков ещё не задавали.
***
На часах было уже 7:30, а это означало, что настало время вставать. Проснувшись, Лиза пошла вновь обработать раны и умыться, чтобы выглядеть хоть немного лучше зомби, в которого она превращалась каждый раз по утрам. Царапины и синяки болели уже не так сильно, поэтому эта новость моментально сделала её настроение намного лучше.
Зайдя в свою комнату, девушка открыла шкаф и начала выбирать, что ей одеть в школу. В этот раз она остановилась на обычных джинсах и водолазке, ибо сильно запариваться по поводу внешнего вида она не хотела, зато про завтрак она думала с самого пробуждения, но удача явно не на её стороне...
У Ольги сегодня был выходной, а это означало что Лиза сегодня останется без завтрака, ведь шуметь крайне не хотелось. Да, девушка понимала, что завтрак это безумно важно, поскольку ночью обмен веществ замедляется, а утром его нужно «разбудить», иначе несколько лишних грамм могут остаться с ней, но ничего не могла поделать, ведь кухня находилась рядом с комнатой мамы. Килограммы это не так важно, как настроение и отдых постоянно работающей матери.
Поэтому, Лизе ничего не оставалось, как быстренько одеться и начать искать злосчастный тональный крем, который сможет перекрыть некоторые видные, немного фиолетовые синяки. Найдя его, она уже профессионально замазала практически все свои "проблемы", посмотрела на себя в зеркало, подхватила рукой рюкзак, тихонько закрыла квартиру и вышла из подъезда. На улице была плюсовая температура, следовательно, курточку можно было не брать.
Когда Индиго вышла на улицу, она почувствовала свежий воздух, которого так не хватало дома. Постояв ещё две минуты, она вспоминала о встрече которая была назначена на сегодня с Виолеттой, поэтому была вынуждена поспешить.
***
На встречу она не опоздала, поэтому у них было ещё аж полчаса до первого урока. Девочки шли и разговаривали весь путь до школы, за эти 15 минут Лиза узнала много нового от Вилки, а та в свою очередь слушала про старую школу Индиго. Но в какой-то момент Виолетта немного затихла, и совершенно перестала отвечать на вопросы, тем самым вводя Лизу в большое негодование. Уже дойдя до класса Вилка неловко произнесла:
— Лиз, стой... Давай зайдем в столовую? Я просто не успела позавтракать и мне не очень хорошо...
Лиза же тоже не завтракала, поэтому против она не была, но съязвить так и хотелось, поэтому даже не думая с лёгкой улыбкой она выдала:
— Дома надо было кушать! Ладно, только очень быстро...
— Хорошо! - уже намного радостнее произнесла Виолетта, направляясь совершенно в другую сторону от класса.
Купив себе булочку, Вилка радостно шла и поедала её, она чуть ли не подпрыгивала, успевая попутно разговаривать с Лизой. До урока оставалось еще 5 минут, поэтому девочки направлялись в класс.
Первым же уроком был самый нелюбимый урок Вилки - литература, но для Лизы этот предмет был чем-то невероятным, ведь книги она просто обожала, а авторов и их биографию знала наизусть.
Зайдя в класс, оглядевшись по сторонам, Индиго заприметила знакомый силуэт со светлой макушкой, который где-то уже встречала.
"- Где-то я её видела" - пролетела резко мысль в голове темноволосой, но вспомнить обладателя этого тела и волос она не могла. Пока она стояла в своих раздумьях, та девушка начала медленно поворачиваться, тем самым открывая вид на своё лицо.
Уже буквально через 10 секунд они стояли и смотрели друг другу в глаза, ведь говорить было совершенно нечего. Каждая вспоминала тот вечер с особенной неприязнью. У них была взаимная антипатия... Единственное, что было сказано в этот момент это:
- Охуеть...
Светловолосая стояла неподвижно, и только это слово вылетело из её губ. Это была Кира собственной персоной.