гнилой цветок.

R
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 842 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Неожиданно резко для всех учащихся, прозвенел звонок. Всё начали расходиться по своим местам, Лиза же тоже пошла за свою парту боясь не успеть разложить свои вещи. Кира все это время прожигала Лизу взглядом, ведь она не могла поверить, что это и есть та новенькая, про которою она со своими друзьями, говорили в конце лета. Лиза же тоже была не в духе от этой новости, ибо их знакомство, мягко говоря, прошло не очень. Она до сих пор чувствует боль во всём теле, не говоря о моральном состоянии... *** Мучительные 45 минут закончились, и наконец-то злобная училка ушла из класса, поэтому Кира пулей вылетела из кабинета, чтобы не застать темноволосую девушку, и направилась в сторону спортзала, ведь там было их постоянное, можно сказать, тайное место где она всегда встречалась с её лучшей подругой из параллели. Практически зайдя в раздевалку, Кира наткнулась взглядом на свою спасительницу, а именно - Кристину. Она совершенно не понимала что делать, вследствие чего даже не прошла внутрь. Длинноволосая девушка застала Киру на пороге их места встречи, естественно она заприметила в каком шоке сейчас перебивает её подруга, поэтому немедля собрала все свои вещи с деревянной лавочки и вышла навстречу из этого маленького помещения, в котором довольно часто пахло потом и валялись вещи пятиклассников. — Что случилось? - взволнованно спросила Крис, ибо ей не нравилось то, в каком состоянии находится Кира. — Помнишь ту девку...? - вопросительно прошептала Кира, но увидев негодование в глазах подруги решила добавить, — Ну, которую мы вчера вечером отпиздили... — Помню... Но к чему ты клонишь? - длинноволосая не понимала к чему весь этот разговор, ведь ей было абсолютно наплевать на ту сучку, которая вчера оказалась очередной грушей для отработки ударов. — Теперь она учиться в этой школе, а если точнее, то в моем классе... — Ты серьезно?! - чуть ли не проорала на всю раздевалку Крис, ведь у неё были настолько смешанные чувства, что хотелось то ли радоваться, то ли молиться о том, чтобы та мразь не доложила о той ситуации директору. — Вот это веселуха будет конечно... *** Спустя ещё несколько долгих и нудных уроков, в школе настала большая перемена, а это означало что все ученики имели возможность делать то, что им заблагорассудится. Некоторые сидели в столовой иногда громко чавкая, и временами выкрикивая что-то нелепое из-за чего все начинали безудержно хохотать. Другие же индивидуумы предпочитали спокойно сидеть и беседовать в каждом углу школы, а были и те особы от которых было неловко и противно практически всем, ведь везде есть парочки, которые постоянно сосались и зажимались где им вздумается. Но также в каждой школе, либо же лицее или колледже есть девушки и парни, которые в любое свободное время находили место для курения, и всё время проводили там. Лиза же была той личностью, которая могла спокойно сидеть в уголке и читать книги, что-то писать, ну или же просто поддерживать беседу с подругами. Но Виолетта была точной её противоположностью, поэтому Ви уже на протяжении 10 минут просто умоляла её пойти в туалет, чтобы ощутить тот едкий дым, который медленно будет опускаться в лёгкие заполняя все пространство. — Лиз, ну, пожалуйста, мне очень нужно! Я же не прошу тебя со мной курить, ты просто построишь рядом... - слезливо упрашивала та, уже чуть ли не стоя на коленях. — Пожалуйста... Постояв ещё несколько секунд, Индиго поняла что та не отстанет от неё просто так, поэтому ей ничего не оставалось как просто согласиться. — Ладно... - устало сказала Лиза, сразу же увидев огонёк в глазах своей приятельницы. — Ура!!! Огромное спасибо, я у тебя в долгу! - пропищала Вилка, и чуть ли не запрыгнула на Лизу. Пока они шли на заветный третий этаж, где собиралось не так много народу, Виолетта рассказывала насколько сильно она не любит один урок, под названием алгебра, и что не понимает его от слова совсем. Она упоминала все свои неудачные попытки начать изучать её с самых азов, говорила о дерьмовой училке, которая не в состоянии объяснить весь материал доступно для всех, и ещё много всего. Прослушав ещё несколько историй, Лиза поняла что алгебра реально не даётся Вилке, поэтому она решила дать той надежду и попробовать улучшить её успеваемость по этому предмету. — Если хочешь, то я смогу помочь тебе с домашним заданием, а также немного объяснить некоторые темы, которые ты не понимаешь - улыбчиво сказала Индиго, ведь ей было совершенно несложно стать репетитором для Ви. — Я подумаю, спасибочки) *** Зайдя в туалет, они прошли к подоконнику, но мигом поняли что Ви покурить не удастся, ведь находились они там не одни. В закутке, практически рядом с туалетом возле форточки, расположились две девушки, которые медленно, в полной тишине курили. Выглядело это безумно странно, но Индиго показалось это безумно эстетично. Сигарета зажимается между указательным и средним пальцем Киры, охватывается губами, делается затяжка, а потом выдыхается густой белый дым, который медленно растворяется в воздухе... Лиза бы ещё стояла и наблюдала за кареглазой очень долго, если бы не резкий, противный голос второй девушки, который нарушил эту идиллию. — Опа... Смотри-ка кто к нам пришёл! Ну, привет, — с насмешкой произнесла Кристина толкая в бок подругу. - Кажется, Лиза, верно? — Ого, я приятно удивлена тем, что ты не забыла моего имени! - довольно дерзко высказала Лиза, ведь она практически не боялась их, но все же небольшая дрожь в голосе была заметна. — Это типо намек на то, что я тупая и не могу ничего запомнить?! - уже злобно прорычала девушка, хоть Кира и легонько стукнула её по ноге, чтобы та прекратила. — Как вижу, ты еще не все мозги пропила, похвально! - довольно хмыкнула Индиго и уже хотела развернуться к выходу, как сзади послышался вновь озлобленный рык. — Чё ты сказала?! Тебе вчерашнего было мало?! Может напомнить?! - девушка уже кипела от злости и чуть ли не встала в боевую стойку. В этот момент Кира уже поняла, что остановить Крис она не в силах, поэтому она просто сидела и смотрела на ситуацию со стороны, продолжая тихонько курить оставшуюся сигарету. — А ты только кулаками всё и решаешь? Крис занесла руку для удара точно нацелившись на подбородок, и уже хотела было ударить, как вдруг рука Виолетты перехватила кулак и резко впечатала Кристину в стену рядом с Кирой. — Охуела? Нахуй ты лезешь сюда?! Тоже по ебалу получить хочешь, как твоя подружайка?! — Ща по ебалу ты получишь, если не успокоишься! Тебе что, делать больше нечего, кроме того, как других бить?! Стояла, курила, так стой и дальше кури, а не доебывайся ко всем! - Ви тоже могла ударить и не слабо, поэтому решила сразу же показать, что слабых тут нет. — Та не трогай ты их! - уже раздражённо крикнула Кира, ибо ей знатно надоело это все слушать, поэтому она решила прекратить этот цирк. - А вы че смотрите?! Проваливайте! Ви отпустила Кристину, пошла помыла руки в раковине и вышла из этого вонючего школьного туалета, подхватив под руку до сих пор шокированную Лизу. *** Наступил последний урок. На улице было тепло, поэтому учеников на физкультуре повели на улицу. Проведя небольшую разминку, заставив бедных детей бегать, физрук решил дать им выбор во что кто хочет играть. Мальчики, как всегда, пошли играть в футбол, а девочки либо просто сидели на турнике "Верблюд", ну или играли в волейбол. Виолетта с Лизой решили посидеть на турниках, ибо им не очень хотелось бегать и отбивать мячик. — Что имела в виду Кристина когда говорила за вчерашний вечер? Что случилось? - взволнованно спросила Ви, ведь она сильно начала переживать за свою подругу. Хоть они и были знакомы всего лишь два дня, Виолетте было безумно комфортно находится в компании Лизы, и душой она чувствует и полностью понимает, что это её человек. Но от Лизы в таких ситуациях практически нереально добиться ответа. Индиго молчала на протяжении практически пяти минут, думая как лучше ответить, ибо Ви это не мама, и ей можно рассказать что творится на душе, хоть не любит жалость... Просто она понимает, что постоянно молчать тоже не получится, ибо в один прекрасный момент что-то пойдет не так, эмоции накатят с такой силой, что контролировать их будет нереально... Понимает, что в один момент её спокойная часть просто разрушиться на мелкие кусочки, и от неё останется только невыносимый комок боли и несчастья, которые она хранила в себе всю свою жизнь... Она понимает, что все узнают её настоящую, что они увидят в ней слабость... — Просто не нашли общий язык... Все хорошо, правда. - резко и без всяких эмоций выдала она. Как и следовало ожидать, Лиза просто так не расскажет, что случилось. Чтобы не произошло, она будет таить в себе всю боль и несчастье пока может, хоть уже и на грани. — Лиз, ну я же вижу что вы не просто "не нашли общий язык"... Ты можешь мне доверять, я никому не скажу. - Виолетта посмотрела ей в глаза, взяла её руку в свою, чтобы та понимала, что она открыта для неё, что та может доверять ей, и всё будет отлично. От такой неожиданной тактильности и мягкого бархатного голоса, Лиза просто не могла не рассказать хотя бы половины, поэтому она решила начать свой рассказ, а дальше, как пойдет... — Хорошо... Вчера вечером моя мама попросила меня сходить в магазин, проходя по улице я встретила компанию где, была как раз таки Кира, Крис и еще какие-то ребята... Я таких, как они, совершенно не уважаю, постоянно пьют и бьют людей… Ну, и в один прекрасный момент я посмотрела на них, как бы сказать, немного косо... Увидев мою реакцию, Кире это явно не понравилось и она решила доебаться ко мне... По типу «схуяли я смотрю на них, как на каких-то дебилов»... Ну и в итоге они обе меня немного побили... - Лиза грустно улыбнулась и ждала реакцию Вилки, ведь впервые она так сильно открылась человеку. — То есть Кира и Крис побили тебя…? - смотря уже с болью в глазах спросила неуверенно Ви. — Мгм... - быстро промычала Индиго и продолжила следить за игрой, чтобы не видеть лицо Виолетты. — Боже, солнышко… Я… Я даже не знаю, что сказать... — Все хорошо, можешь не переживать. В любом случае я не в первый раз попадаю в такие ситуации. - Лиза с теплотой посмотрела на свою подругу и взглядом дала понять, что все точно хорошо. Они дальше сидели, разговаривали и следили за игрой девочек. Лиза рассказывала про то, что хочет еще одну татуировку себе, а Виолетта предлагала как-нибудь встретиться и вместе набить что-то. *** Уроки закончились. Все уже расходились по домам, кроме группы продлённого дня и учителей. Елизавета шла домой вместе с Ви, поэтому они успели даже договориться о встрече в среду, чтобы набить Лизе новую татуировку. Поговорив ещё небольшой промежуток времени, Вилка уже прощалась с Лизой, поскольку жила она немного ближе до школы. Они успели договориться о завтрашнем дне, обсудили домашнее задание, и Индиго пошла к себе. Всё было бы отлично, если не до боли знакомый голос, который прозвучал за спиной, после ухода её подруги домой. — Ну вот мы снова встретились... Не хочешь объяснить за то, что было в туалете на третьем этаже? - язвительно произнесла девушка. Крис не забыла как борзо та с ней разговаривала. — Что-то не так? Вроде всё по фактам сказала. - Лиза с ухмылкой посмотрела на блондинку, даже не чувствуя никакого страха, либо же сожаления. — Не боишься, что я смогу ударить? Твоей подружани то рядом нету, поэтому никто не сможет тебя защитить в этот раз. - девушка с издёвкой четко проговаривала каждое слово. — То есть, я должна бояться тебя? Не смеши... - уже как-то зло произнесла эту фразу Индиго. — Я что на клоуна похожа, чтобы смешить тебя? - девушка понимала, что кто-то скоро очень пожалеет о своих словах, но она не знала на что способна Лиза если её разозлить. — Вполне. Крис уже замахивалась, чтобы ударить темноволосую, но не успела, ведь сама почувствовала удар в области живота. Ещё, и ещё раз, а потом удар прилетел по рёбрам, солнечному сплетению, и наконец-то по лицу, чтобы было видно плод её стараний. Блондинка была уже не в силах что-то сделать, только удивленно посмотрела на девушку, ведь никто ещё не мог противостоять ей по силе, и тяжело дыша легла на пыльный асфальт. Лиза присела на корточки и с усмешкой сказала: — Уверена, что я боюсь тебя? Зай, ты совершенно недооцениваешь мои способности)
30 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)