Часть 6
4 февраля 2023 г., 00:07
Примечания:
ну что)) вот и новая часть! буду благодарна за отзови💋 7 часть уже пишется
Лиза не верила своим глазам... После увиденного, страх сковал все её тело, двинуться было просто невозможно.
Ещё один стук в деревянную дверь...
Дрожь прошла с новой силой по всем конечностям, ком в горле стал давить сильнее, грудную клетку стянуло невидимыми нитями до такой степени, что дышать было практически нереально.
Новый грубый рык с просьбой открыть эту чёртову дверь...
Настенные часы тикают уже не тихо, каждая новая секунда звучала громче и громче разрывая её барабанные перепонки. Мысли путались, вдохи стали хриплыми и тяжёлыми. Единственное, что успокаивало - мысль о том, что её и Ольгу тут не тронут.
— Лизонька, я же знаю, что ты там. Открывай, давай! - Орёт тот вовсе не человеческим голосом, продолжая тарабанить в довольно хлипкую дверь. По голосу было слышно, что он совершенно нетрезвый, и вряд-ли осознаёт что творит.
Немного помедлив, Индиго поняла что смысла прятаться нет, что она может ответить, и что она не та маленькая девочка, которая была много лет назад.
— Что тебе надо от нас? Вспомнил что у тебя есть семья? Забудь. Я тебя ни видеть, ни слышать не хочу. Ты испортил мне всё детство! Я ненавижу тебя! Уходи отсюда! Ненавижу тебя! Ненавижу... - Юница уже не сдерживала слезы, её крик был наполнен отчаянием и горечью, она совершенно не думала о соседях которые могут вызвать полицию, поэтому даже и не пыталась сдержать эмоции. Ей было больно вновь видеть отца, особенно в таком состоянии.
— Ты как со мной разговариваешь дрянь?! Я твой отец!!!
По двери опять непрерывно бьют. С каждым ударом воспоминания лупят с новой силой, унося Лизу в далёкое прошлое. Звуки из внешнего мира уходят на второй план, перед глазами только одно...
*Flashback*
Мама... Папа... Нож торчащий из брюшины женщины... Крики... Стоящие на столе бутылки, уже без самого содержимого... Слёзы, много слёз... Мой истощенный крик... Соседи, которые выламывают дверь, попутно угрожая полицией... Скорая... Больница... Доктор, который осматривает моё саднящее тело из-за регулярных побоев... Опять мои слёзы... Суд... Больница... И всё по кругу...
*Конец flashback*
Стук в дверь продолжается, какие-то бессмысленные мычания мужчины за дверью, переходят уже в бред шизофреника. Звуки из внешнего мира постепенно возвращаются, страх остаётся, руки не слушаются, голос дрожит, но Индиго понимает что молчание только больше раздражает этого "человека".
— Ты мне не отец! Уходи, либо я сейчас же вызову полицию! - закричала девушка, пытаясь, угомонить свои воспоминания и своего "папу", начиная трезво соображать. Она не могла это слушать. Ей было невыносимо плохо.
— Не прощаемся... Я тебя ещё найду... - прошептал мужчина, переставая, барабанить по двери. Он развернулся и начал громко спускаться по лестнице, пытаясь держать равновесие и не упасть.
После того как дверь подъезда закрылась, Лиза мгновенно полетела в комнату за телефоном. Уже по привычке набрав знакомый номер, она молила о скорейшем ответе подруги. Спустя 7 гудков, в трубке кто-то поприветствовался.
— Ало... - девушке было безумно сложно говорить, но она попыталась сказать всё спокойно и без лишних эмоций. Голос невыносимо дрожал, густая слюна только накапливалась во рту не давая произносить слова чётко и внятно, поэтому она смогла выдавить только это.
— Лизок, что с тобой? Что произошло?! - Виолетта начала не на шутку беспокоиться. Она не понимала, что с её подругой. Такого она ещё не видела, поэтому не знала как реагировать.
—Он... Он вернулся. Я... Я ненавижу его! - Лиза уже задыхалась из-за слез, которые предательски стекали по бледным щекам, подбородку и шеи. — Сможешь прийти? По...пожалуйста... Мне страшно...
— Солнышко, я скоро буду! Не вздумай что-то сделать с собой! - Девушка бросила трубку и начала быстро собираться.
***
Виолетта неслась к подъезду Лизы, как ураган, в надежде найти подругу хотя бы живой. Зайдя уже за угол, её резко схватили за рукав.
— Куда так спешим? - резко спросила из неоткуда взявшаяся Кира.
— Господи, Кира, уйди с дороги! Не до тебя сейчас!!!
Неожиданно для всех, из дома в котором проживала Елизавета, донёсся крик, который слышали абсолютно все. Люди, которые выгуливали собак в этот момент, подхватили своих питомцев и ушли из этого двора, попутно крестясь, надеясь что не стали свидетелями какого-то убийства или преступления.
— Сука... Кира, уйди, я же тебе сказала! - закричала уже девушка, ибо сразу догадалась, что это кричала Лиза.
— Я с тобой, — Виолетта хотела возразить, но Кира повторила. - Я иду с тобой. И это не обсуждается.
— Чёрт с тобой! Только давай быстрее, мне уже не нравится всё это...
***
И вот девушки уже возле той самой двери в квартиру их одноклассницы, которая буквально двадцать минут подверглась безжалостному насилию.
— Лиза, открывай! Это я, Виолетта! - кричала девушка ломясь в дверь, но ей не открывали. - Лиза! Открой, мать твою!
И наконец, спустя 5 минут девушки слышат, как прокручивается ключ в замочной скважине. И им становится немного легче.
Виолетта сразу же набрасывается на Лизу. Обнимает. Нежно гладит по голове, спине. Целует в щечку. Пытается максимально сделать комфортную обстановку.
— Тише, я рядом. Не переживай. Все хорошо. - Лиза уткнулась Виолетте в плечо и начала еще больше плакать. — Маинький, ну ты чего? Тише, тише... Успокойся. Идем, я тебе водички и успокоительное дам. Хорошо? - на что Лиза лишь слабо кивнула.
Зайдя на кухню, девушка посадила Лизу на стул и налила в стакан воды.
—Где у тебя успокоительное?
— В ванной. Там, в полке нижней поищи. - из-за всей этой ситуации Лиза сначала даже и не заметила, что Виолетта пришла не одна. Сзади себя она услышала громкое дыхание. Повернувшись она не поверила своим глазам. Кира стояла и смотрела на неё с таким сочувствием и сожалением, с такой нежностью...
— А ты что тут делаешь? - поинтересовалась девушка.
Кира не успела ответить, как в кухню мгновенно влетела Вилка с какой-то бутылочкой лекарства.
— Нашла, — Виолетта вообще забыла, что пришла с Кирой, и поэтому решила объяснить. — Она тоже услышала крики и сказала, что пойдет со мной. А времени спорить у меня не было. Мы просто сильно испугалась, поэтому сразу же побежали к тебе...
— Ладно. - Лизе было сейчас совсем не до этого, поэтому она взяла из рук подруги успокоительное, накапала его в стакан и выпила.
***
Девушки еще час сидели и успокаивали свою одноклассницу. Но в один прекрасный момент, Виолетта была вынуждена уйти, ибо ей позвонила мама с просьбой прийти, а Кира решила остаться, чтобы проконтролировать состояние Ли.
— Как ты? - светловолосая совершенно не знала, как начать диалог, и поэтому начала с самого банального.
— Нормально. - довольно сухо, можно сказать, безэмоционально, сказала юница.
— Ну чего ты така злая то, а? Ты мне не доверяешь?
— Действительно... Ты сначала устраиваешь со мной драку, а потом спрашиваешь доверяю ли я тебе? Ты серьезно? - Уже безумно злобно ответила Лиза. - Если тебе что-то не нравится, уходи из моего дома!
Кира молча встала, и ушла захлопнув за собой дверь. А Лиза стала ждать маму.
***
Спустя час, домой наконец-то пришла Ольга. Девушка сразу же пошла к ней в коридор.
— Привет, дорогая. Как дела? Что делала? Я вот тортик тебе принесла. - Лиза начала сомневаться, рассказывать ли ей про отца, так как настроение у Ольги было прекрасное, а портить его не хотелось.
— Спасибо. Всё... нормально. Наверное.
— Что-то случилось? - Женщина уже начала переживать за свою дочь.
— Если коротко, то... - Лиза сделала краткую паузу, ибо пыталась угомонить свой поток эмоций, и не заплакать снова. — Отец вернулся...
Примечания:
когда будет определенное количество на кнопке жду продолжения тогда выставлю 7 главу🤍