гнилой цветок.

R
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 842 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Часть 7

Настройки
Женщина изначально не восприняла сказанное, как важную информацию, поэтому эмоции на её лице даже не изменились. Для неё это была некая шутка, которая не удалась. Но не услышавши смеха, либо же глупого выражения лица у её дочери, до Ольги дошло что это всё взаправду. И только в тот момент она забеспокоилась про состояние своего чада. — Он что-то тебе сделал? Ты впускала его в квартиру? - затараторила женщина переживая из-за того, что вернулся её уже бывший муж, который мог сотворить что ему вздувается. — Нет, я не впустила его в квартиру. - спокойно ответила девушка, и кратко рассказала, что произошло. После чего, ушла в свою комнату, рухнула на кровать и попыталась уснуть, ибо сегодня, по её мнению, был слишком сложный день. *** Уже прошло несколько дней. Всё было довольно хорошо. Отец не приходил и не выслеживал. Кристина и Кира вовсе не трогали Лизу. Ну, только иногда могли подколоть или кинуть едкую фразу в её сторону. Но ничего, никогда не может быть вечно... *** В очередной день, после школы, Лиза провела Виолетту домой и дальше решила идти сама, раздумывая о своей жизни. На улице было подозрительно тихо. Слышно было только пение птичек и скрип колёс о дорогу, доносящихся издалека машин, которые по-видимому сильно превышали скорость на трассе, которая находилась в нескольких километрах от дома Ви. Когда девушке оставалось идти всего пару метров, чтобы дойти до своего подъезда, Лизе что-то подсказывало, что лучше остановиться, или даже направится в другую сторону. Но всё же наплевав на своё чувство она продолжала идти, ускоряя шаг с каждой секундой. Выйдя из-за этого злосчастного угла, который скрывал вид на её подъезд, взгляд зацепился за огромную, до боли знакомую фигуру... Лиза надеялась, что этот "человек" забыл сюда дорогу... Надеялась, что он не вспомнит о своих словах, и что обещал прийти... Надеялась, что в том пьяном состоянии он где-то упал, или даже разбился насмерть... Надеялась, надеялась... НАДЕЯЛАСЬ! Надежда, всё-таки ужасная вещь! Когда ни на что не надеешься — это прекрасно! Единственный способ не разочаровываться... За эти дни она успела забыть это чувство страха, но когда она увидела его вновь, все внутри рухнуло. Вот так легко и непринуждённо... Девушка понимала, что домой сейчас она никак не попадёт, да и не хочет уже. Теперь нужно думать над дальнейшим планом действий. В конечном итоге простояв за углом минут десять, прокрутив в голове все мысли, юница решила прогуляться в надежде на то, что за это время он уйдет. *** Прошло около двух часов, ну или больше... Индиго уже потеряла счёт времени, а мужчина все так же стоял около подъезда. Уже устав гулять, она всё же осознала, что терять уже нечего, и решилась подойти. Набрав побольше воздуха в лёгкие она робко подошла к своему отцу. — Что ты здесь делаешь? Я неясно выразилась в прошлый раз? Тебе нужно повторить?! - уже отойдя от страха прошипела ядовито девушка. Теперь на замену страха, пришла дикая ярость. Она очень хотела ударить его, но пока сдерживала своего внутреннего дьявола в себе. — Доченька, ну ты чего? Я же с миром пришел. - пьяно промямлил жирный мужик, пытаясь дотронуться до своей дочери. Увильнув от отвратительных лап, Лиза уже вскипала от злости и что есть мочи заорала: — С миром?! Раньше надо было приходить, пока я была маленькая, когда я нуждалась в тебе! Когда умоляла измениться и вернуться в семью! Но ты выбрал алкоголь, жирный ты ублюдок! Ты оставил меня и маму одних! Поэтому, даже не появляйся у меня на глазах! И не смей меня трогать, ты просто противен мне! — Ну, Лиз. Я не бросил те... - не успев договорить фразу, мужчина чувствует удар в зоне челюсти. Отойдя от удара, держась за свою щёку, он ошеломлённо смотрит на девушку и начинает уже кричать — Да как ты смеешь?! Мразь ты не благодарная! "Отец" уже было замахнулся, чтобы ударить пощёчину, но реакция Лизы сработала быстрее, поэтому она ловко увернулась и сразу же нанесла удар мужчине по ребрам. Сложившись на пополам, жирдяй продолжил что-то говорить, но Индиго уже в тот момент бежала в квартиру по лестнице. *** Оказывается, всё это представление возле Лизиного дома, наблюдала Кира из окна своей квартиры. Девушка всё это время сдерживала себя, чтобы не выйти и не набить лицо этому животному, который по каким-то причинам называл себя отцом её одноклассницы. Смотря на это всё, уловив каждое слово Лизы, она поняла что никто не заслуживает такой жизни. Даже Лиза, которую Кира ненавидит всей душой. *** — Лиз, привет. Ты чего такая? Ты от кого-то убегала? - донёсся голос из кухни, который по-видимому принадлежал Ольге. — Привет... Да, я вот по лестнице решила пробежаться. - промямлила эту фразу себе под нос Ли, смотря на реакцию матери. Просто, юница, как обычно, не рассказывала про свои проблемы, и хотела утаить эту неприятную ситуацию. Ведь она всегда думала, что всем всё равно на её проблемы, либо же неприятности. А ещё, она просто не хотела расстраивать свою маму новостью, что отец все таки вернулся. — А почему бежала? — Хотела быстрее прийти домой, чтобы покушать твою божественную еду! - сказала Индиго и наигранно улыбнулась. Женщина чувствовала что-то не ладное, но лезть в душу дочери не хотела, поэтому просто сказала ей идти мыть руки и садиться за стол обедать. *** На улице было уже темно, и лишь фонари слегка освещали разбитую дорогу возле их дома. Лиза сидела завернувшись в плед, и делала домашнее задание, попивая теплый зелёный чай, который она просто обожала. Атмосфера в комнате была просто прекрасна. Тусклый свет настольной лампы освещает небольшую часть комнаты. На столе разложены разные книги и тетради. За окном кромешная тьма, если не считать освещение от фонаря. Лиза сидит в позе лотоса, укутанная в плед, и в руке у неё чашка с котиком из которой идёт пар. А на фоне играет "Колыбельная", которую написал немало известный композитор - Чайковский. Доделав уроки девушка решила почитать, но её желание прервал звонок на телефон.

— Лиз, привет. Помнишь ты говорила, что поможешь мне с уроками? Так вот... Помоги мне подготовиться к контрольной с алгебры, пожалуйста.

— Мне это сниться? Ты хочешь сказать, что захотела подтянуть алгебру? Что-то тут явно не чисто... А ну признавайся! - уже с интересом начала свой расспрос Лиза.

— Ну... Мама сказала, если я сдам контрольную, как минимум на 8, то она разрешит мне сделать туннели!

— Ох... Ладно, я попробую, но ничего не обещаю! Приходи завтра в 13:00. Хорошо?

— Лизок ты мой спаситель!! Огромное спасибо! Да, в час буду. До завтра. - радостно затараторила девушка и тут же скинула звонок.

*** — Привет! Как я рада тебя видеть, ты просто не представляешь! - вскрикнула радостно Виолетта, заключила свою подругу в теплые объятия, улыбнулась, вследствие чего они прошли в комнату Елизаветы. Как только девушка увидела тетрадь и книгу с названием "Алгебра 10 класс" она сразу же сказала: — Ой, извини, мне тут мама написала и сказала, что срочно домой надо. Давай - ка перенесем на другой день? — Ну уж нет. Таким меня не обманешь. Садись, давай. Девушке ничего не оставалось, как сесть и провести мучительное время, сидя за учением алгебры. *** Спустя два часа, Лиза уже не выдержала. — Так! Объяснять тебе алгебру - это то же самое, как поверить в то, что Кира меня любит. Невозможно! - девушка сдерживалась, чтобы не накричать на свою подругу. Лиза ведь понимала, что алгебра не такой уж и легкий предмет, и даже если его учить, всё равно можно ничего не понять. — Давай ты просто спишешь у меня и всё? — Вот! Вот такая идея мне нравится больше! - всё же несмотря на то что Виолетта ничего не поняла, она была рада провести время с подругой, которая стала такой родной, за такое короткое время. - Лиз, спасибо тебе! Спасибо, что потратила свое время на меня. — Ну, слушай. Потратила то я его не впустую. Что-то ты же всё равно поняла. Ты большая умница, что решилась подучить, хотя бы немного этот предмет. Виолетта не смогла сдержать свое смущение, поэтому просто отвела взгляд в пол и тихо сказала: — Лиз, спасибо тебе! Ты мне стала такой родной, честное слово!
Примечания:
30 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)