***
[Катя Ерофимова] Девушка сидела на кровати, облокотившись головой о стену. Её мысли были перепутаны между собой. Но она не хотела ни о чем думать. Слишком много произошло в последнее время. Катя хотела лишь отдохнуть от реальности. Но от неё не убежишь. Жизнь... Сложная штука. Хотя если посмотреть с другой стороны, она проста, только вот мы её усложняем. Например, учеба, семья, друзья, работа, любовь. Это всё усложняет нашу жизнь. Но без этого у нас бы её не было. Казалось всё сложно, но потом оказывается, что всё просто. Иногда нужно просто посмотреть на неё под тем углом. Посмотришь с одной стороны – там всё многогранно, посмотришь с другой – а там одна грань, от которой идут все остальные. Всё просто. – "Если бы..." - Катя смотрела в окно. - "Всё было просто..." – "Тогда было бы не интересно" - неожиданно сказало что-то в голове Кати. Это был внутренний голос. – "Разве нельзя спокойно жить?" - отчаянно спросила девушка. – "Что ты имеешь ввиду под словами "спокойно жить"?" – "Спокойно жить?..." - Катя задумалась. - "Это жить без трудностей." – "Без трудностей, значит?" - переспросил внутренний голос. – "Ну да" - ответила ему Катя. – "Тогда ты не будешь жить." – "Почему это?" - девушка была в недоумении. – "Потому что жизнь состоит из трудностей, которые тебе нужно пройти, чтобы стать тем человеком, которым ты должен был стать. Трудности учат тебя. Они тебя ломают, делают больно, либо же наоборот исцеляют тебя, но и в том и в другом случае ты становишься сильнее." – "..." - Катя молчала. Она всё ещё не понимала, как она станет сильнее, например от того, что какой-то грёбаный хореограф признался ей в любви или от того, что Макс убежал после её слов, а теперь подкатывает. Всё было слишком сложно. Но... Одно Катя точно поняла. Что сворачивать с пути точно не стоит. Надо жить дальше. А самое главное - не бежать от проблем, а решать их.***
[Маруся Согреева] Девушка находилась на кухне. Она готовила себе ужин. Курица с картошкой - идеальный вариант. Маруся стояла около плиты и смотрела на сковороду, в которой жарилась картошка. Согреева открыла крышку, и брызги полетели в разные стороны. Девушка немного зажмурилась. А на кухне был приятный аромат еды. Вдруг на столе завибрировал телефон. Маруся подошла поближе, чтобы посмотреть на экран. А на экране было сообщение: – Привет. Это Кирилл. Как насчёт того, чтобы встретиться завтра? – "Господи... Кирилл?" - Маруся закатила глаза, не очень-то она хотела встречаться с ним. В итоге она напечатала ответ: – Ладно, хорошо. Где, когда, во сколько? - как только девушка отправила сообщение, она сразу же отлючила телефон и положила его не далеко от себя. Маруся ожидала, что ответ придет не быстро. Но, на удивление, как только она положила телефон на стол, то он сразу же завибрировал. – "Удивительно." - подумала Согреева. - "Обычно он через час - два отвечает". На экране высветилось: – Завтра в парке. Подходи к 14:00. Маруся ничего не ответила. А смысл? Она и не собиралась. Ведь завтра она наконец получит ответы на свои все вопросы.