***
[Стас Броев] Парень собирал вещи после занятий и думал о произошедшем сегодня. — «Мне попались талантливые ребята, думаю мы многого добьёмся.» — он обернулся за телефоном, как вдруг услышал знакомый голос. — Здравствуйте, Станислав Кириллович. — перед ним стояла Ерофимова Катя, которая пристально смотрела в его голубо-зеленые глаза. Юноша удивился, неожидая увидеть такую обаятельную девушку. — Здравствуйте, Катя. Можно просто Стас. — парень улыбнулся и продолжил. — Что-то случилось? — он упорно смотрел в голубые глаза в ответ и медленно в погружался все глубже, но слова Ерофимовой предотвратили утопление: — Во время занятия, я очень много за вами наблюдала, и…- она отвела взгляд на зимний пейзаж в окне. — меня мучает один вопрос. — И какой же? — поинтересовался Стас. — Катя собралась с духом, выдохнула и сказала быстро и четко: — Сколько вам лет? — она закрыла свои глаза ожидая очередного провала во взаимотношениях с преподавателем и стыда. Но парень спокойно выслушал и улыбнулся переживаниям девушки, сказав: — Мне двадцать три года. — В ту же секунду перед ним распахнулись небесно-голубые глаза, и посмотрели на него совсем иначе. Уже не как на грозного преподавателя, а как на друга, который чуть постарше ее. — «Он старше меня всего на пять лет… Я думала ему тридцать, как Сергей Юрьевичу…» — пока Катя раздумывала над услышанным возрастом Стас уже собрал свои вещи и сказал: — Ну чтож, надеюсь вашу душу больше не терзают вопросы обо мне и я могу пойти домой. — он надел рюкзак и собрался уже уходить, как вдруг нетипично для себя обернулся к девушке и произнес: — Хотите я провожу вас до дома? — Катя, также как и Стас, неожидала такого предложения от человека, прошу заметить ее преподавателя, который только провел у них первое занятие. — «Я с ним едва знакома, но как же хочется пообщаться и узнать Стаса поближе…» — в глубине души Катя понимала, что очень рискует, идя с ним до дома, но несмотря на сомнения она сказала: — Пожалуй, не откажусь. — и улыбнулась учителю.***
[Максим Сидоров] Свет фонарей падает на парня, идущего по спокойной улице, на которой так мало людей, ведь зимним вечером большинство сидят дома, пьют теплый чай и смотрят фильм с любимым человеком. Человеком которого у Макса не было… Точнее был, но всплыл. Как раз впереди него неторопливо шла пара. Он поскорее хотел домой, поэтому шел быстро и ее догонял. Чем ближе Макс подходил тем больше ему казалось, что слышит знакомый голос. Ее голос… — «Это не может быть Катя, она ведь рано уходит с занятий. Давно бы уже добралась до дома…» — но как бы не оправдавался Макс, он все равно слышал ее голос. Но потом до парня дошло, что она идёт рядом с каким-то везунчиком, который так легко добивается ее улыбки и смеха. — «Кто же этот парень…» — думал Макс. -"Может она нашла себе возлюбленного?..» — Сидоров стал сильно нервничать и решил немного сбавить темп и подслушать их разговор. –… даже мой двоюродный брат оценил этот анекдот, а он достаточно суров.- сказал парень, идущий слева. Девушка хихикнула и ответила: — Ничего себе, а как зовут твоего брата? — Серёжа. Но я называю его Серёжка.- Парень улыбнулся вспоминая о нем. — Давно его не видел, уже год. Он, кстати, меня на 7 лет старше, представляешь? И мы ещё с ним общий язык нашли.- девушка рассмеялась. — Да ладно. А ты умеешь найти общий язык с кем угодно. — она посмотрела на него радостными голубыми глазами, в которых морские волны весело переливались на свету уличных фонарей. — Кстати, Стас… — «Стас? Что за Стас, емае…» — Макс задумался вспоминая хотя бы одного Стаса, которого он знает и который мог быть с ней знаком. — «На ум приходит только Станислав Кириллович… Неужели это он? Хотя такой же низкий голос, нелепые шутки, особая интонация и высокий рост очень даже совпадают с ним. Походу это действительно он…» -Парень внезапно остано вился и его озарило. — «Что?! Какого черта?!»