y=1/x

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 503 слова, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Эпилог.

Настройки
- ...Вот так вот, студенты, гипербола проходит свой путь. Она начинает его в бесконечной длинне оси Y и продолжает до такой же длинной оси X, всё приближаясь и приближаясь к ней.    Профессор снял свои очки-полукруги и положил на стол. Он был пухловат, а ярко выражающаяся залысина на голове делала его похожим на яйцо. Козлинная бородка была сплетена в косичку, и если бы не возраст и пивной живот, то он в принципе мог походить на побитого жизнью скандинавца.   - Так она никогда не сможет пересечь ось X? - подал голос студент с дальних рядов.   - Да. Она будет двигаться и двигаться в надежде на пересечение, но никогда не сможет даже коснуться оси X.   - Очень печально.. - понурился студент.   - Так оно и есть.    Пара закончилась и все, кто находился в аудитории начали спешно собираться. Профессор начал стирать с огромной доски графики и уравнения, написанные за время лекции. Студент решил немного задержаться.    Профессор закончил стирать как раз в тот момент, когда уже все покинули аудиторию и тоже начал собираться.   - Профессор, погодите! - воскликнул студент.   - Да, друг мой, вы что-то хотели?    Пока студент спускался по ступеням меж парт и лавок аудитории профессор терпеливо ждал.   - Хотелось бы поблагодарить вас за эту лекцию. Она у нас с вами самая первая, и я в восторге от неё. Вы так прекрасно всё объясняете. Вы умудряетесь объеденять находить место философии в математике, и меня это завораживает. - высказался студент.   - О-хо-хо. Впервые за столько лет кто-то так высказался обо мне среди студентов. Все обычно говорят, что я слишком нудный.   Профессор достал салфетку и, взяв очки со стола, протёр их, после чего водрузил на нос. Утреннее солнце, светя из окна, блеснуло в очках, сделав своего обладателя будто бы добрее.   - Я надеюсь вы и дальше будете у нас преподавать?   - Конечно. До самого конца.   - Это приятно слышать. - сказал студент и после небольшой паузы предложил. - Может как-нибудь посидим за чашкой кофе? Я очень многое хотел бы обсудить с таким замечательным человеком.   - Ха. Вы мне льстите. Ну ладно, в субботу я свободен. Как вам.. ммм... в четыре вечера?   - Согласен.    Студент и профессор пожали руки и студент направился к выходу. Как только он переступил порог аудитории, то осмотрелся. Слева по коридору, у окна стояла девушка и общалась видимо со своей подругой.    Девушка была прекрасна. Тёмные длинные волосы, овальное бледное личико с большими глазами цвета туманной бирюзы, ее аккуратный носик, пылающие щечки, пухленькие губки.. А по её телу можно было решить, что она гимнастка. Такая гибкая, плавная и грандиозная. Всё было в ней будто-бы идеально. Только вот это всё, в придачу с одеждой навевало парню какое-то чувство дежавю.    Студент подошел к девушке и спросил:   - Здравствуйте, а мы нигде не встречались?   - Вроде бы нет, а что?   - Ничего. Просто интересно. Да и хотелось бы пригласить такую девушку пообедать вместе. - смущаясь, парнишка почесал затылок. - Я вас угощу.   - Хм.. Я не против. - кокетно хихикнула она.    Девушка попрощалась с подругой и позволила парню вести её. Они направились прямо по коридору к лестнице, ведущей на первый этаж.    Студенту эта особа никак не давала покоя, будто они уже где-то виделись, однако в глубине души чувствовалось, что эта только зарождающееся знакомство станет великой и вечной дружбой. - Как Адам и Ева. - рассудил профессор, глядя вслед парочке, после чего развернулся и направился в преподавательскую.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник