y=1/x

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 503 слова, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 11. "План не удался."

Настройки
Несколько недель прошло с моего знакомства с поселением слизевых существ. Другого слова я придумать не смог.    Мы остановились на привал и я лежал на рюкзаке в окружении существ. Они стояли как манекены и не знающий человек мог испугаться их вида. Пока мы путешествовали, я узнал, что им не нужна пища как нам, что опровергло мою гипотезу о том, что они падальщики. Значит всё же очистители. Они питаются энергией солнца, чем сейчас и занимались.  А мне пришлось поесть спустя... Пару недель? Срок не очень, но что поделать. Да и еда эта странная. Мне предложили отведать их выделения, ибо мой дрон ещё не вернулся. С одной стороны - это было противно, но с другой - куда деваться? Скажу, что это был необычный вкус. Как желе, но слегка солоноватое и..   - Праведник! - донёсся до меня отдалённых зов.   - Я слушаю тебя. Я оторвался от дневника и посмотрел на пришедшего.   - Мы готовы отправляться. - отчитался тот самый переговорщик. Теперь он мой близкий друг, советник, заместитель, да и вообще он моя правая рука.   - Прекрасно. - Мадам, они выдвигаются. - Чудесно. Продолжать наблюдение.    Я захлопнул дневник, положил его на своё законное место и поднялся с земли. Мне это не удалось, и я случайно наступил на штанину. Я начал падать вниз, но преземлился на что-то мягкое и прохладное.    По до мной была подушка из слизи, в которую сущности трансформировали свои руки.   - Спасибо.    В ответ я услышал довольно журчание. Я хранил их, а они хранили меня.    За эту неделю моя старая одежда износилась и мне пришлось взять новую с рюкзака. Он тоже гордился только на мусор и поэтому я его выкинул вместе с одеждой.   Вся группа сущностей оживилась и стала собираться вокруг меня. Я решил, что такая расстановка будет безопаснее. Они были согласны, ведь я веду их к райскому месту, которое находился на конце моих координат. И ничего не должно было мне помешать достигнуть. - Друг мой. - Да, ваше Святейшество? - отозвался советник. - Давно хотел спросить. Как вы появились? - я шёл и даже не оборачивался на него. - А вы разве не знаете? Я думал, вы знаете всё. - К сожалению, именно это мне неизвестно. - Тогда я вам расскажу. - мой друг собрался с мыслями и начал свой рассказ. - Когда-то не было ни нас, ни Сэнкмукус. До нас были вы - люди. Всё было хорошо, пока не случилось то, что вы называете "Цветением". Люди гибли и, как говорили вам, исчезали, сразу превращаясь в пыль. Только вот это неправда. Вы уходили в землю, а земля перешла вашу душу и тело до момента, известного только ей. Одним из таких людей была наша всевластная Сэнкмукус. Цветок расцвёл прямиком над ней. Как только он исчез, родилась она в истинном обличии. Люди не верили в это, а потому хотели увидеть её. Только земля там была горяча и ядовита и потому пришлось отложить поход к её величеству не на одну сотню лет. Когда же время пришло, слухи расползлись по остаткам мира, и самые преданные её образу вознесли её к божеству. Это братство отправилось на её поиски, и, как только они прибыли на место, они застали чудное зрелище: Сэнкмукус пела чудесным голосом, который доселе не было слышно нигде в мире. Она находилась в самом низу кратера. От её пения из земли вылезли первые дети из, как вы говорите, слизи. Они выглядели как те малыши, которых вы видели на пути. Она до сих пор создает новых и новых детей, принимающих внешний облик погибших людей. Первые же имели внешность убитых ядом цветения. Сэнкмукус было так жаль этих людей, что она впредь запретила нам иметь лица тех, кого поглотили. Вскоре люди, встретившие её, образовали религию "Осеяния" и написали великую книгу, которую они назвали "Функционное правдолетие". Этой же вере следуем и мы, дети её, только вот у нас она имеет немного другую форму. Люди изолировали место обитания Сэнкмукус, не подпуская чужих. Они не пускали даже её детей, рождённых за пределами кратера. Но стало последней каплей не это, а то, что они начали убивать пришедших её детей, сжигая их. Сэнкмукус плакала горькими слезами целый месяц, а в один чудесный день она пропала. Она ушла от человечества, так и не утратившего жестокость, чтобы дать всю любовь своим детям, и спустя столько лет, теперь, она дала шанс человечеству благодаря вам, праведник. Советник завершил своё повествование на такой трагичной ноте. Я выслушал его с возросшим любопытством. Так хотелось рассказать это какому-то другому человеку, чтобы узнать его мнение на счёт этой истории, но увы и ах, никого не было. Хорошо, что я всю эту историю записал в дневник. Все записи до моего пересечения перекрёстка исчезли совсем. Пока 1/х обдумывал правду нашего существования, сзади послышался вопрос:   - Праведник, что с вашими глазами? - обратился к 1/х один из шедших позади.   - А что с ними не так? - спросил тот, явно недоумевая как кто-то сзади видит его глаза. Владелец голоса приблизился к нему в упор.   - Они видят смерть. - прошептал ему на ухо страшно знакомый голос.    1/х распахнул глаза и опомнился, но было уже слишком поздно. Сильная боль появилась в области живота и он посмотрел вниз. Из живота торчал слизевый шип. С самого его кончика с одинаковой частотой капала кровь прямиком на землю, завораживая своим блеском, пока в это же время кровавый круг на животе рос в геометрической прогрессии.   - Я же говорил, что когда-нибудь достану тебя. - восторженно говорил убийца, после чего прошептал. - Я ждал этого.   - Но.. Но.. - дрожащим голосом пытался сказать хоть что-то 1/х, но убийца перебил его.   - Не переживай, я займу твоё место. Как и должно было случиться. Вы, людишки, не достойны того. Вы оскорбили нашу мать, а ты строишь из себя спасителя. Ты никто.    Шип сильнее впился в плоть 1/х. Не в силах стоять, он начал падать, но убийца заботливо поддерживал его, трепая, не давая преждевременно умереть. Тело колебала несходимая предстмертная дрожь.    Изо рта праведника потекла струйка крови, от напряжения в попытке сказать что-то. Однако ему так и не удалось изложить последние слова, которые возможно были наставлением. Теперь никто и никогда не узнает. Он замер. Его стеклянные глаза устремились в небо. Жизнь покинула тело, оставляя кровавые следы.    Убийца поднялся с земли, перед этим протерев брезгливо свою руку об одежду 1/х.    Сущности из круга стояли молча, ожидая, что будет дальше.   - Что ты сделал с ним?!? - яростно кричал советник. Он никак не мог поверить в то, что случилось.   - Позволил ему поскорее встретиться с Сэнкмукус. Неужели ты против? - усмехнулся убийца.   - Ты.. Ты..   - Что? Кто я? - продолжал издеваться он.   - Ты ужасен.. Ты настоящий псих и ты не можешь быть праведником!   - Ещё как могу. Я сильнее, опытнее, умнее этого человечьишки. Я её дитя. Я единственный понял всю суть пути. И эта смерть... Она была моим испытанием! Я это чувствую, брат мой.    Советник окончательно потерял контроль над собой и моментально, без колебания создал из руки шип, подобный орудию своего соперника. Пока тот расхваливал себя, советник набросился на убийцу, возжелав справедливости.    Даже не шелохнувшись, новый праведник отсёк голову советнику, и тот повалился ничком на землю, проезжая по инерции несколько метров по земле и пульсируя. Внутренние соки брызгали во все стороны. Вскоре тот растворился, став белой дымкой.   - Кто ещё хочет отправиться вслед за ними? Тишина. - довольно заключил убийца. - Теперь я ваш Новый праведник. Следуйте за мной!    Испуганная толпа никуда не двигалась, всё ещё оставаясь в шоке, но вскоре, понимая, что могут убить и их, последовала за новым вожаком в путь, не известный никому, кроме самой новоизбранной Мессии.    Несколько часов бездыханное тело 1/х лежало абсолютно одно в этой пустоши пока не прилетел дрон. Он просканировал тело и, удостоверившись, что это труп, сделал несколько снимков и отправил сигнал в штаб, после чего стал ожидать указаний. - ТРЕВОГА! ОБЪЕКТ МЁРТВ. ПОВТОРЯЮ, ОБЪЕКТ МЁРТВ! - кричал в микрофон оператор. - Срочно сюда главнокомандующую и леди 0,3!    В одной из квартир была слышна прекрасная мелодия. Её напевала в ванной красивая темноволосая девушка с бледной кожей и глазами цвета туманной бирюзы. Струйки воды стекали с её нежного тела. Окончив купание, она просушила волосы. Лицо было максимально серьёзным и немного опечаленным, будто совсем недавно потеряла что-то близкое. Спустя несколько минут она оделась и вышла из квартиры. Маршрут, по которому ей приходилось сейчас идти навевал множество приятных воспоминаний. Стеклянные двери администрации распахнулись. Навстречу девушке выскочил её секретарь - похожий на картошку, которотышка.   - 0,3, вот вы где! Няня вас ищет. Говорит, что случилась катастрофа.   - Где она?   - На втором ярусе.   - Спасибо, х².    Девушка пролетела до лифта быстрым шагом. Даже не смотря на кнопки, нажала на -2 этаж и лифт плавно поплыл вниз, слегка постукивая.    Его дверцы открылись и 0,3 пошла к двери, которую она знала уже давно. Каждый её шаг сопровождался лёгким эхо, но с приближением к заветной двери усиливался явный женский крик. Девушка стала перед дверью и, глубоко вдохнув, дёрнул за её ручку.    Внутри был страшный шум. Женщина посреди центра принятия решений орала на всех непонятно за что.   - КАК ВЫ МОГЛИ ЭТО ДОПУСТИТЬ?!?!? Мы готовились к этой операции десятки лет. Десятки! А тут неизвестно кто взял и всё разрушил.   - Что тут происходит? - спросила 0,3 удивлённо.   - Что происходит?! 1/х убит!!! Ты это понимаешь? - в истерике билась женщина.   - Н-но мы не виноваты. - заикивающимся голосом пропищас паренёк, сидящий справа от дамы. - Если бы на складе с продовольствием дрон не задержали бы, то...   - МОЛЧАТЬ.    Неожиданно дама схватила пистолет из внутреннего кармана пиджака и выстрелила. Поникшее тело ударилось об стол и свалилось на пол.   - Уберите тело! - скомандовала няня с повизгиванием.   - Погодите. 1/х умер?.. Но почему... - и она тут же добавила. - Так рано?   - Его убило существо из слизи.   - А как же..   - Дрон не успел. Случайно ли, но поставки продуктов сбились и дрон задержался на четыре дня.    0,3 стояла и ничего не могла сказать. - Неужели ты к нему привязалась, 0,3? - Нет-нет! Что вы...   - Ладно, неважно. - она продолжила - Теперь мы точно никогда не узнаем планы Сэнкмукус. Активность слизерождённых возросла. Они теперь появляются и появляются. Десятки лет подготовки и всё впустую... Как мы сможем противостоять ей в случае чего? Нам даже неизвестна её природа...   - Няня. Кажется дрон что-то обнаружил у трупа. - другой оператор подал голос.   - Что?! - она подскочила к монитору, отпихнув сидящего за монитором компьютера.    Камера дрона показывала дневник, который дрон достал совершенно случайно, прорезая одежду для анализа ранений.   - Что это? - поинтересовалась 0,3.    Лицо Няни счастливо засияло.   - Это возможно наш единственный шанс. Если внутри есть что-то ценное, то возможно мы постигнам безграничную силу божественной сущности и без объекта.. Может быть на крайний случай слизей.   - А если нет ничего ценного?    Няня замешкалась с ответом. Она явно была напряжёнка.   - Если нет... Тогда.. Нас ждут суд, а потом... - Няня тут же отвела эти мысли от себя и приказала. - пусть дрон берёт дневник и летит прямиком сюда.   - А что сделать с телом?   - Ничего. Трупоеды сами всё сделают.    Няня развернулась и пошла в свой кабинет, чтобы доложить в совет властителей о случившемся, а 0,3 так и осталась стоять возле монитора, смотря на фотографию его тела. Сейчас оно казалось ей более красивым, чем когда-либо. Всё же привязалась. - подумала 0,3.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник